Уведомления
Очистить все

Аналитика Привела ли к обратным результатам стратегия НАТО по обескровливанию России?

12 Сообщения
2 Пользователи
15 Лайки
473 Просмотры
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад
wpf-cross-image

23 Декабря 2022 года автор : Ларри Джонсон 

Мой краткий ответ на вопрос — Да! 

Я получил интересный ответ на свой запрос о мнениях о том, что представляет собой “эндшпиль” в Украине от человека по имени Мэтт. Вот его анализ:

Конечная цель игры - уменьшить / ослабить Россию. США решили, что они не могут сражаться и выиграть войну как против Китая, так и против России. США и их союзники стремились уничтожить более слабого из двух. Чем дольше США будут обескровливать Россию через Украину, тем лучше. Не все члены НАТО (например, Германия) были согласны с этим планом. Следовательно, НАТО начинает переговоры с Украиной о вступлении. Такие разговоры вызвали ответную реакцию со стороны России. Взрыв "Северного потока" заставил Германию полностью включиться в борьбу. США / НАТО будут бороться с Россией до последнего украинца. НАТО ослабляет Россию; США расчищают позиции, чтобы более умело вести дела с Китаем; производители оружия зарабатывают деньги, а политики снимают деньги то тут, то там. При нынешней трактовке конфликта это может продолжаться еще какое-то время, и все это выгодно США /НАТО. Последняя мысль, ЕС нужно будет приложить немало усилий для восстановления. Текущие прогнозы составляют 1 триллион долларов и растут. ЕС нужно будет выпустить облигации. Процентные ставки в настоящее время слишком высоки. Кроме того, вы сталкиваетесь с проблемами между богатыми северными странами и более бедными южными странами (СВИНЬИ)). США не будут публично объявлять, что они выигрывают, ослабляя Россию, лишая китайского союзника и обременяя Европу долгами нового поколения, но, похоже, это происходит. Что вы думаете?

Мой ответ: “Мэтт, спасибо, что нашел время написать что—нибудь вдумчивое. Я думаю, что факты на местах противоречат вам. Например, экономика США находится в рецессии с дополнительным ударом инфляции. Экономика России растет, а не сокращается. Именно Соединенные Штаты не могут обеспечить Украину достаточным количеством артиллерийских снарядов и боеприпасов. У России, напротив, не заканчивается оружие / ракеты. Он продолжает обстреливать и поражать цели на Украине. Это США истекают кровью.
Почему вы считаете, что США настолько сильны в военном отношении? Мы больше не соответствуем целям вербовки, и военное руководство больше беспокоится о правильных местоимениях, а не о компетентных военных ”.

Я думаю, Мэтт правильно заметил, что первоначальный план Соединенных Штатов и НАТО состоял в том, чтобы “обескровить” Россию. Фраза “истечь кровью” относится к артериальной ране, которую невозможно остановить. Человек с такой раной умрет в течение четырех минут, если кровотечение не остановить. Только одна маленькая проблема — Россия не истекает кровью; это НАТО и Соединенные Штаты истекают кровью.

На этой неделе The Wall Street Journal опубликовал новостную заметку, в которой подчеркивается именно это: Европа спешно поставляет оружие на Украину, но у нее заканчиваются боеприпасы:

Европа, где находятся некоторые из крупнейших в мире производителей оружия, изо всех сил пытается производить достаточное количество боеприпасов для Украины и для себя, ставя под угрозу обороноспособность НАТО и его поддержку Киева, говорят официальные лица и лидеры промышленности.

Нехватка производственных мощностей, нехватка квалифицированных рабочих, узкие места в цепочке поставок, высокая стоимость финансирования и даже экологические нормы тормозят усилия по увеличению производства, ставя Запад и Украину перед новым вызовом на следующий год.

Соединенные Штаты и их европейские союзники были обмануты применением военной силы в течение последних 30 лет. Им никогда не приходилось сражаться с равным государством, способным производить всю свою собственную военную технику, которая соответствует тому, на что полагается Запад. Они развернули свои вооруженные силы против плохо оснащенных, плохо обученных армий, которым не хватало авиации и эффективных артиллерийских и танковых сил. Соединенные Штаты и НАТО погрузились в состояние самоуспокоенности.

Compounding the problem was the decision of the West to shift much of its manufacturing capability to foreign countries. American can no longer do what it did in the wake of Japan’s attack on Pearl Harbor in December 1941, when the United States switched its massive industrial base into manufacturing tanks, planes, ammunition, battleships and air craft carriers. Modern day America specializes in producing grotesquely expensive, unreliable weapons that take months and years to appear on a battlefield.

Это также провал разведки. Похоже, ЦРУ купилось на чушь о том, что у России маленькая, слабая экономика и она рухнет перед лицом западных санкций. Настоящий аналитик поднял бы вопрос о том, что исторически санкции были неэффективны для принуждения к смене режима. Куба и Иран являются основными примерами. Похоже, что ЦРУ надело свою форму болельщиц с синими и желтыми помпонами и повторяло ложь о том, что Россия не может производить ракеты, артиллерийские снаряды и высокоточные ракеты для поддержки длительной войны. Мы уже десять месяцев проводим “специальную военную операцию” России, а они продолжают кромсать украинские войска и инфраструктуру, как смертоносный кролик Energizer — эти надоедливые Rooskies продолжают идти и идти.

Мы вступаем в Новый год под темным и опасным облаком. Неспособность Соединенных Штатов и НАТО остановить Россию может привести к тому, что западный альянс будет действовать с еще большим отчаянием и безрассудством. Россия, со своей стороны, признала это на этой неделе и предпринимает шаги по наращиванию своих сил на случай, если это перерастет в мировую войну. Я продолжаю молиться о мире, но нет западных лидеров, поддерживающих этот подход. Они возлагают свои надежды на то, чтобы избавиться от Владимира Путина, не задумываясь о том, что замена Путина, вероятно, будет более националистической и менее склонной к переговорам. Мы живем в исторический, эпохальный момент, который, вероятно, означает начало конца американского доминирования в мировых делах.

Я покину вас со смехом. Похоже, что бывший чиновник Байдена по ядерной программе может быть ответственен за выбор моды Зеленским во время его недавнего выступления в Конгрессе США.

Ответить
Метки темы
Комментарии: 11
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

ISL говорит

23 декабря 2022 года в 21:49
Ларри, это правда.

“когда Соединенные Штаты переключили свою огромную промышленную базу на производство танков, самолетов, боеприпасов, линкоров и авианосцев”

Само собой разумеется, что у США нет промышленной базы, кроме как в очень специализированных областях (химическая), пищевая, окончательная сборка и бокс, в то время как американские машинисты на пенсии (у меня на зарплате 75–летний машинист, работающий неполный рабочий день - он любит быть занятым).

Я думаю, что гении в Вашингтоне больше не имеют представления о том, как делаются вещи.

Наилучшие пожелания вам по случаю праздника и мира во всем мире в 2023 году.

Ответить
Питер С. говорит

23 декабря 2022 года в 21:57
Да, Россия, страны БРИКС +, ШОС и т.д. должны продолжать организовываться и ждать, пока Запад истечет кровью. Но, с другой стороны, возможно, России необходимо нанести последний удар по вере и уверенности в защитной силе вооруженных сил и оружия НАТО / США.

Есть ли у Путина такой вариант или это вызовет ядерный ответ? Я думаю, мы узнаем это в ближайшие несколько недель.

Ответить
WTF говорит

24 Декабря 2022 года в 07:36
100 процентов согласны.

Ответить
Билл говорит

23 декабря 2022 года в 22:00
Я думаю, что может происходить и что-то еще, для чего есть исторический прецедент. Несмотря на заявления об обратном, распределение поставляемого США оружия в другие части земного шара, возможно, не полностью противоречит интересам США. По некоторым данным, на границе Колумбии и Венесуэлы была перехвачена партия ПТУР. Венесуэла – это страна с двумя президентами – и со всей этой нефтью. Где Олли Норт, когда он вам нужен?

Ответить
Скотт Скэнлон говорит

23 декабря 2022 года в 22:02
Ларри, сегодня вечером Алекс Овечкин из "Вашингтон Кэпиталз" превзошел рекорд Горди Хоуи по забитым голам и вышел на 2-е место в истории НХЛ (802 гола), уступив Гретцки. ИМХО, Россия сдерживалась, чтобы позволить уважать и наслаждаться этим историческим моментом. Итак, я предполагаю, что российский молот обрушится на укров в ближайшие пару недель.

Ответить
Скотт Скэнлон говорит

23 декабря 2022 года в 22:05
Поправка: Горди Хоу

Ответить
ebear говорит

23 Декабря 2022 года в 23:31
Позвоните нам, когда он сможет побить рекорд Тима Хортона по количеству поданных пончиков.

Reply
TempoNick says

24 December 2022 at 02:24
Я думаю, что они воздержатся до православного Крещения, которое, я полагаю, 21-го. Рождество 7-го, канун Нового года 13-го, Крещение 21-го.

Ответить
Московский изгнанник говорит

24 Декабря 2022 года в 06:59
Православное Крещение - 12-й день православного Рождества и, следовательно, приходится на 19 января. По-русски его обычно называют крещением, и в этот день многие российские верующие ныряют в прорубь.

Ответить
ZT говорит

23 Декабря 2022 года в 22:19
Мы все знаем, что бомбы на Хиросиму и Нагасаки не были необходимы, чтобы победить японцев. Заявления и дневниковые записи крупных деятелей военного ведомства дают понять, что Трумэн (и его апологеты) были готовы сжигать женщин и детей, чтобы обеспечить гегемонию Америки (т.е. банковских картелей Атлантики) над глобальным распределением ресурсов и рынками.

Это довольно ужасно. И впервые с 1945 года эта гегемония находится в большой опасности. Она сталкивается с экзистенциальным риском и почти верной гибелью. Кто теперь захочет утверждать, что те, кто применил атомное оружие против Японии, были качественно иными политиками, чем те, кто сейчас руководит Госдепартаментом? Удачи.

Ответить

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

Амикраут говорит

24 Декабря 2022 года в 10:43
Очень верно и почти полностью забыто, в кроличью нору жизни. Эти лица, принимающие решения, будут работать сверхурочно. НАТО - это просто кучка торговцев оружием, у которых нет ничего общего с нормальными людьми.

Ответить
Лика говорит

23 Декабря 2022 года в 22:23
В 1990-х годах США передали на аутсорсинг хорошие, высококвалифицированные рабочие места для рабочих в Азии и Мексике, в 2000-х годах США передали на аутсорсинг хорошие рабочие места для белых воротничков - ИТ-поддержку, расчет заработной платы, управление персоналом, бухгалтерию и т. Д. Сейчас США отдают на аутсорсинг даже медицинские работы – вы никогда не знаете, кто читает ваши медицинские записи и в какой стране. Правительство США продавало достойные рабочие места из–под собственного народа за дешевый доллар, уничтожало квалифицированную рабочую силу, обманывало себя и пропагандировало себя, чтобы поверить в собственную БС, и угрожало России победить ее на поле боя, на что Путин ответил: “Пусть попробуют”, - и что теперь?

Ответить
Прискорбный Дейв Парсонс говорит

23 Декабря 2022 года в 22:23
Я считаю, что конечная цель выросла из первоначальных целей Путина – демилитаризации и денацификации Украины - и теперь включает в себя постоянный отказ от доллара США.

Достижение этого будет медленным, потому что денацификация требует корректировки отношения гражданского населения Украины. Граждане Украины должны усвоить, что ненавидеть своего российского соседа - плохой выбор. Если Россия продолжит разрушать энергетическую инфраструктуру Украины, этот урок постепенно усвоится.

И я полагаю, что требуется время, чтобы создать финансовые системы, на которые не может повлиять казначейство США.

Таким образом, потребуется еще пара лет, чтобы военные и экономические действия России возымели желаемый эффект.

Ответить
Эш говорит

24 Декабря 2022 года в 06:01
“постоянный отказ от доллара США”.

Это всегда было целью России и Китая до SMO, и США прекрасно знали об этом. Исключение из swift и кража BIS - это попытки противостоять перемещению финансовой глобальной структуры на Восток.

Что касается ходов, то это неплохо, потому что это было сделано до того, как другие страны внедрили юань MIR и альтернативные валютные и финансовые системы, например, большинство стран, использующих mir, прекратили из-за давления США, если нейтральные страны не берут российские деньги из-за страха перед НАМИ, ВКЛЮЧАЯ Китай.

Как только Китай начал частично соблюдать санкции США в финансовых отношениях с Россией, это стало ОГРОМНОЙ победой для Америки и Великобритании и первым шагом к разрушению финансовой системы, которую хотели создать Россия и Китай. Китай моргнул. Этого не должно было быть. Но на карту поставлено многое, и она пока не может отделиться от Запада без огромных финансовых последствий.

Поэтому Россия выстраивает более тесные финансовые отношения с Ираном в финансовом плане в надежде, что Китай сможет работать с ним более напрямую и не бояться последствий со стороны Запада.

Лучший способ убедить Китай принять удар, отступив от Запада, - это экономически ослабить Запад до такой степени, чтобы Китай увидел больше жизнеспособности в более тесных азиатских и других торговых отношениях и согласился, что торговлей с Западом нужно рисковать или даже жертвовать ради долгосрочной безопасности и свободы.

Поэтому Китаю, если он собирается это сделать, необходимо нанести экономический удар по Западу, который разрушит его настолько, чтобы альтернативы стали жизнеспособными.

Вопрос в сроках.

США сыграли на этом потенциальном плане, ослабив Европу. Поэтому, хотя США, возможно, хотели ослабить Россию и забрать Китай, реальность такова, что действия США ослабили Европу и расположили восток, чтобы забрать Америку.

Как это происходит? Не быстро. Слишком быстро, а Америка по-прежнему обладает грозным оружием, силой, влиянием, биологическим и ядерным оружием и будет их использовать.

Так как же?

Помните, Америка совершила огромную ошибку, уничтожив Европу как военного и экономического союзника. Тем самым изолируя себя.

Итак, 3 способа:

– во–первых, экономический ущерб для НАС
– во-вторых, подготовка альтернативных систем, торговых путей, рынков
- в-третьих, тщательное изучение военного, биологического и технологического потенциала США

Изолируя себя и ослабляя своих естественных союзников, США вместо этого усилили собственную изоляцию, бремя и уязвимость.

Чтобы противостоять этому, США должны быстро перестроить Европу, но сейчас они просто не смогут этого сделать.

Итак, шахматная доска

Король Америки с ферзем и пешками.

Россия Китай с целой задней линией и одной или двумя пешками.

Чем закончится игра?

Ответить
Оддо говорит

23 декабря 2022 года в 22:29
Я не понимаю, почему каждый американец думает, что Россия слабее из двух (имеется в виду, слабее Китая). Россия ОГРОМНА, обладает ОГРОМНЫМИ природными ресурсами и небольшим населением. Сравните это с Китаем, у которого миллиарды ртов, которые нужно кормить.

Ответить
Либорио Гуасо говорит

24 Декабря 2022 года в 09:41
Идея слабой России предназначена только для СМИ и дураков, которые в это верят: но после поражения шведов, французов и всей Европы (а также США и Великобритании в тени) под гитлеровским флагом
трудно найти другую западную крысу, которая решит поставить колоколна русском коте.
Более того, Запад не будет рисковать потерять все, что было украдено у мира за два тысячелетия, испытывая мощь российских бомб.

Ответить

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

Амикраут говорит

24 Декабря 2022 года в 10:51
К сожалению, успешные телевизионные программы и сговорчивые американцы.

Ответить
Сакабато говорит

23 Декабря 2022 года в 22:34
Я думаю, Мэтт имел в виду предпочтительный для США конец игры ... но этого явно не произойдет. Так что да, они станут более безрассудными.

Ответить
RZ говорит

24 Декабря 2022 года в 01:27
Майкл Макфол, который хвастается тем, что лгал русским на предыдущих переговорах, что и является причиной этой войны. Этот человек вызывает презрение.

Ответить
Ха Чонг Нгиа говорит

23 декабря 2022 года в 22:35
Эта война еще раз доказала, что русь нельзя заставить подчиниться, тех, у кого сильные исторические корни, нельзя и не будет принуждать к подчинению. Так или иначе, с помощью или без помощи, будучи пешкой или нет, они найдут способ освободиться от агрессии, которая хочет причинить им вред, даже если цена может быть кровавой, а иногда и трагической, как это известно американским вьетнамцам. Даже сейчас есть семьи, особенно в центре Вьетнама, которые все еще страдают от мутации ДНК, вызванной диоксином (мы называем его химическим апельсином, наиболее вопиющим применением химического оружия против стран третьего мира), вся семейная родословная запятнана навсегда, дети рождаются с врожденными дефектами, мерзость (ищитеэто в Сети). То же самое можно сказать и об Ираке, где США использовали боеприпасы с наконечниками из обедненного урана. В то время как взрослые, возможно, обвиняют, будущее поколение не заслуживает того, чтобы его постигла такая жестокая участь.

Чего я жду, так это того, насколько “мы, люди” из Европы и Соединенных Штатов, сможем терпеть эту шараду, и когда плотина будет прорвана, как они будут действовать? Мы видели, как политический истеблишмент мобилизовал свою пешку, чтобы подавить массовое движение на улицах Парижа, в некоторых частях Германии, а также в Вашингтоне. Как утверждали древнегреческие философы, не может быть демократии для всех, все это из-за тщетной веры в то, что у людей есть выбор. Нет, если народ может сделать другой выбор, то есть нанести ущерб интересам истеблишмента, истеблишмент никогда этого не допустит. Но за возвращение контроля и назначение тех, кто будет нести ответственность и действовать на благо людей, людям придется заплатить кровью, рекой крови. Готовы ли граждане США и европейцы заплатить кровью, чтобы свергнуть правящий режим и повесить тех, кто несет ответственность за их страдания?

Ответить
Марк говорит

23 Декабря 2022 года в 23:43
Я всегда восхищался упорством и настойчивостью, проявленными вьетнамцами во время агрессивной войны США. К сожалению, мы ничему не научились из нашего поражения. От битвы при Дьенбьенфу и полного разгрома французов до танков Северного Вьетнама, разбивших ворота президентского дворца в Сайгоне. Полное унижение для США, и я надеюсь, что здесь произойдет то же самое.
Мы нуждаемся в серьезном размышлении.

Ответить
Курт Николс говорит

23 декабря 2022 года в 22:47
Добиться полного согласия. Россия выигрывает в этом. Но за это придется заплатить. Безумные нефтяные и газовые санкции уничтожат Европу в результате самого зрелищного акта самоубийства, который я когда-либо видел. НО. Российские скважины будут закрыты. Не говоря уже о транспортных проблемах. Некоторые из них в районах вечной мерзлоты, и они не вернутся. После армии я недолго проработал в Oxy Petroleum, и люди, похоже, считают, что нефть / газ - это то, что выходит из-под земли, когда вы открываете кран и открываете его. Кроме того, Россия страдает от демографической проблемы. Когда они выиграли для нас Вторую мировую войну и потеряли 27 миллионов человек, а затем перешли на западный режим отсутствия больших семей? Они причиняют боль людям. Не случайно, что на днях Путин подписал Закон, делающий женщину с достаточно большой семьей “матерью-героиней”. С выплатой миллиона рублей, если у вас 10 детей. И вышеупомянутые и другие проблемы делают эту ситуацию еще более опасной. Путин “хотел” верить, что наши западные лидеры были рациональны. Теперь он знает, что это экзистенциальное дело, в котором участвуют сумасшедшие-убийцы. И он находится в наилучшей ситуации, в которой он может оказаться. Прямо сейчас. И в нашем высокомерии мы думаем, что это просто снова издевается над людьми и играет в "Игру престолов". И наслаждаюсь видеозаписью убийства с беспилотника. Итак, Россия побеждает. И ждет, что предпримет Китай. Китай пользуется преимуществами дешевой российской нефти и газа. Без санкций. Но когда Украина сдастся, торговцы смертью обратятся к Тайваню. И тогда под прицелом оказывается Китай. И как ветеран, это ужасно говорить. НО. Пока МЫ не получим обратно от 5 до 10 000 мешков для трупов? Это безумие не заканчивается.

Ответить
Лика говорит

23 Декабря 2022 года в 23:04
И когда это произойдет, я надеюсь, Линдси Грэм насладится старой традицией – обваляться в дегте и перьях перед трибуналом.

Ответить

Темпоник говорит

24 Декабря 2022 года в 02:33
Не фанат Линдси Грэм, но, справедливости ради, он служил в армии. Да, он был в JAG, но это больше, чем может сказать большая часть политического класса в наши дни.

Ответить
Уолтер Хоббс говорит

23 декабря 2022 года в 23:20
Кроме того, Россия страдает от демографической проблемы

Но, по-видимому, США этого не делают, потому что у них растущее (небелое) население — значительный процент из них приезжает из стран третьего мира, где средний IQ на 2 SD ниже уровня, необходимого для поддержания современного индустриального общества.

Но как бы то ни было, TPTB хочет распространить повествование о демографическом спаде, чтобы облегчить необходимость Отличная замена Лагерь святых повестка дня открытых границ.

Ответить
Фастеддиз говорит

24 Декабря 2022 года в 00:23
В число 27 миллионов погибших россиян входят российские гражданские лица.

Reply
Пейлиеллоу говорит

24 Декабря 2022 года в 07:47
“Теперь он знает, что это экзистенциальное дело, в котором участвуют сумасшедшие-убийцы”.

Это абсолютно так. Как ни странно, я вижу в женщинах—сумасшедших — Виктории Нуланд, Энн Эпплбаум, Хиллари Клинтон, Саманте Пауэр и др. - ярчайшее выражение этой психопатологии.

Когда женщины-сумасшедшие в обществе почему-то более одержимы своими суицидальными мыслями, чем их коллеги-мужчины, я не уверен, что есть какая-то надежда. YMMV.

Ответить
c1ue говорит

24 Декабря 2022 года в 09:39
Вопрос к вам: закрытие скважин происходит из-за краткосрочной или долгосрочной проблемы спроса? Я спрашиваю об этом, потому что России явно нужно время, чтобы построить инфраструктуру для отправки энергии на Восток, а не в Европу. Но это дело 2-5 лет, а не десятилетие плюс одно.
Что касается демографии: это зейханский бред. Зейхан любит указывать на демографию Китая как на бомбу замедленного действия; проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что точно такую же ситуацию – хуже, если угодно – можно было бы сказать о Германии, Франции и Великобритании после Первой мировой войны. И все же они не были обречены на гибель миллионов своих молодых людей.
Демография - это не судьба.
Ваше понимание динамики численности населения России также не является точным. Население России выросло с ~ 100 млн в 1950 году до ~ 150 млн в 1990 году. Именно вызванное Западом “Потерянное десятилетие” нанесло огромный ущерб. Уточняйте факты.

Ответить

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

Рауль М. говорит

23 декабря 2022 года в 22:55
Ларри, я уверен, мы все согласны с тем, что первоначальной целью Запада в российско-украинском конфликте было обескровить Россию экономически и, таким образом, сменить режим в Москве. Бесконечные санкции, голодная военная машина обескровят Россию; это была первоначальная мысль. Но этого не произошло; ожидалось, что Россия потерпит экономический крах, будучи отрезанной от иностранных (= западных) инвестиций или кредитов, так что же произошло?

Объяснение кроется в недостаточном понимании экономики и банковской системы в целом, редко встречающейся литературы по этому вопросу. Экономика - это политически испорченная тема, с множеством, мягко говоря, ошибочных концепций, основанных на (некоторых) теориях, не подкрепленных эмпирическими доказательствами. Например, “недавно” было показано, что стране не нужно брать кредиты из-за рубежа для расширения инвестиций и роста, см., например, Lyonnet and Werner, 2012. Это противоречит одной из ранее существовавших экономических теорий. Конечно, это не было основной новостью, поскольку это неудобно для определенных держав. Таким образом, Россия может пережить нынешние санкции с точки зрения денежно-кредитной политики. То, что Россия самодостаточна во многих фундаментальных вопросах и в производстве, является еще одним бонусом для этой большой страны. Следовательно, не только нынешний российско-украинский конфликт является интересным “полевым исследованием” с военной точки зрения, но и с экономической.

Ответить
Темпоник говорит

24 Декабря 2022 года в 02:38
Я не экономист, но я довольно хорошо связываю точки. Мое первое наблюдение заключается в том, что у нас раздутый доллар (или развращенный, если хотите). Переводить их экономическую статистику в доллары абсолютно бессмысленно. Это сравнение с яблоками и апельсинами, потому что люди прекрасно живут в местной валюте.

Мое второе наблюдение - это именно то, что вы написали. Это похоже на страны, которые перешли на евро. Евро - это здорово, если вы хотите покупать BMW в Германии. Не так уж и здорово, если вы живете на юге Италии, и внезапно стоимость ранее доступных предметов первой необходимости взлетела до небес.

России от нас ничего не нужно, или, может быть, очень мало. Поэтому они могут жить без доллара.

Ответить
НАТО заявляет

23 Декабря 2022 года в 23:13
США и НАТО получили больше членов и приблизились к России.
Россия расширила свои вооруженные силы и добавляет новые военные округа, а также полмиллиона человек.
НАТО слабее. Россия сильнее.Европы больше нет.
Путин втянул НАТО в Украину, где она не может победить РФ.
По мере того, как НАТО слабеет, слабеют и США. И слабость в ее основе: экономика и системы вооружений. Европа мертва.
Экономика России развивается очень хорошо (даже в условиях 9 уровней санкций). Его ВПК производит все ракеты, беспилотники, управляемые боеприпасы, радары и транспортные средства, необходимые для уничтожения вооруженных сил укров и противодействия любому оружию, которое НАТО может использовать в войне.
Запад и другие хотят прекращения конфликта путем переговоров. Этого никогда не произойдет.
Эта война о победе, освобождении, не только Донбасса и четырех регионов, но и освобождения земного шара от гегемонии США и злой идеологии коррумпированного Запада.
Большинство институтов Запада должны быть уничтожены. Ничто не может быть оставлено на месте, как это было в 1945 году, что может породить нацизм и сатанинские ценности ЕС и либерализма.
Эта война за цивилизацию.

Ответить
Сципио говорит

23 Декабря 2022 года в 23:28
Наблюдения Мэтта были проницательными, но я хотел бы с уважением отметить, что и у России, и у Китая есть силы в этой борьбе, и что было бы ошибкой недооценивать, насколько тесен их союз, а также то, как долго они сотрудничают друг с другом.

Если стратегия Вашингтона иметь дело с Россией "сначала", а затем с Китаем, она в корне ошибочна. Почему? Предполагается, что одна или обе страны позволят этому случиться. Они не пассивные наблюдатели, и не в их интересах позволять Вашингтону контролировать динамику или последовательность событий.

Во всяком случае, похоже, что происходит обратное – прямо сейчас Москва и Пекин, похоже, контролируют ход этой геополитической борьбы. Америка, с другой стороны, кажется, всегда отстает, неподготовленная и, что еще хуже, совершающая очень серьезные ошибки – будь то в украинском конфликте или по всей геополитической плоскости.

Единственный "успех", на который могут претендовать американцы, - это сделать Европу еще более зависимой от Вашингтона, например, путем уничтожения NS1 и 2. Однако этот успех вполне может оказаться худшим из всех, особенно если новые лидеры придут к власти в Берлине и Лондоне с намерениями разорвать союз с Вашингтоном, наоснова того, как американцы вели себя по отношению к ним в последние месяцы.

Ответить
Дерек говорит

23 Декабря 2022 года в 23:44
США не существуют в конце времен скорби, либо из-за уничтожения, либо из-за того, что они превратились в игрока, не являющегося глобальной державой. Глобальный сдвиг власти происходит на Восток, именно там разыграется финальный акт, Откровение, TBA.

Ответить

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

Ральф говорит

24 Декабря 2022 года в 02:42
дерек - я при всем уважении не соглашусь с вами в этом.

ознакомьтесь с видением Джорджа Вашингтона, которое похоже на конец времен, насколько это возможно . Я верю, что США будут существовать до конца, поскольку это главный приз для захвата красными коммунистами, которые пытались сделать все, чтобы уничтожить их с момента их основания. я мог бы углубиться в Священное Писание, но оставлю это на время.

с уважением,

ральф

Ответить
Хорас говорит

24 Декабря 2022 года в 00:04
Я думаю, что нынешнее бессилие глобалистской американской империи является следствием несовместимых двойных стратегических целей транснациональных финансистов, которые являются силой, стоящей за формальной (фальшивой) демократической властью на Западе. Во-первых, они неуклонно осуществляют план Моргентау (деиндустриализация) не только в отношении Германии, но и всего Запада, особенно той страны, которая раньше была самой могущественной страной европейского наследия, - Соединенных Штатов. Во-вторых, они использовали западную финансовую систему в сочетании с международными торговыми соглашениями для распространения сетей контроля над национальными политическими структурами в большинстве других стран. Однако эта торгово-финансовая система, которая отчасти служила пряником для сговорчивых местных элит (давая им возможность участвовать в успехе более крупной глобалистской системы), всегда подкреплялась угрозой военного вмешательства.

Либо глобалисты сознательно считали цель 1 более важной, либо они просто не продумали, когда переломный момент "успеха" в достижении цели 1 начнет подрывать возможности для достижения цели 2, или, может быть, они просто достаточно глупы, чтобы не понимать, что военная мощь опирается на (является функцией) промышленной мощи. Несмотря на это, я не вижу для них никакого способа сохранить то, что у них было 10 лет назад. Чем больше они пытаются, тем больше открываются глаза и тем больше злятся их невольные подданные. Я вполне ожидаю, что тирания в Евросфере может продлиться десятилетия, но после этого зло транснационального финансиализма, практикуемого с начала 1970-х годов, станет стандартной главой в учебниках мировой истории.

Ответить
Адриан говорит

24 Декабря 2022 года в 00:29
Кто знает, может быть, к концу этого десятилетия наступит худший сценарий.

Решение об уходе с Запада (о чем Гонсало Лира предупреждал в октябре 2021 года) очень сложное, и худшая картина выглядит такой далекой и нереальной, но это то, что следует рассматривать очень тщательно.

Ответить
Уильям Ферраби говорит

24 Декабря 2022 года в 00:34
Хорошая новость Данные пока не указывают на то, что экономика США сокращается, не говоря уже о рецессии, пока нет. Ура!

Ответить
Джим С. говорит

24 Декабря 2022 года в 00:46
Краткий, нескромный комментарий, не обязательно актуальный: возможно, вопрос о том, что Запад сделал правильно и почему, был бы более поучительным, чем сосредоточение внимания на его неудачах. Какими бы идиотами ни были ваши враги, никогда не стоит их недооценивать.

“конец американского доминирования в мировых делах”. Американское доминирование - это вспышка на сковороде по сравнению с британским доминированием, и если Америка падет, России все равно придется бороться с Великобританией. Я знаю, что это не популярное мнение, но я буду продолжать его повторять.

И хотя это кажется крайне маловероятным, пусть на Земле воцарится мир и доброе отношение к людям. Мир всем вам, читатели, даже троллям и зазывалам.

Ответить
Max424 говорит

24 Декабря 2022 года в 00:48
“Они возлагают свои надежды на то, чтобы избавиться от Владимира Путина, не задумываясь о том, что замена Путина, вероятно, будет более националистической и менее склонной к переговорам”.

Точно. На данный момент более чем комично продолжающаяся одержимость Запада Путиным как гиперагрессивным сильным человеком, который не только стремится к мировому господству, но и, что еще хуже, лидером, который время от времени бросает ключ в шестеренки точного механизма, известного как “правилаоснованный ”Глобальный порядок.

Реальность такова, что путинская коалиция находится в центре между правым крылом, которое хочет большего государственного контроля над промышленностью и возвращения к традиционным российским ценностям, и левым крылом, которое хочет большего государственного контроля над промышленностью и более справедливого распределения исторически непристойных сумм богатства, которые нация постоянно выводит за рубеж.

Оба крыла требуют большей суверенности (!), Чтобы лучше защитить Российскую Федерацию от зла неолиберальной глобалистской повестки дня, правые считают, что наибольшая угроза заключается в том, что эта повестка дня является одновременно пробужденной и зеленой, а левые считают, что эта агена алчна, патологична и одержимаразрушение всех национальных государств, включая их собственные.

Оба хотят агрессивно бороться с этим злом, и если это означает, что мать-Россия должна завтра сокрушить Украину и не оставить после себя ни одного государства, пусть будет так.

В любом случае, учитывая эти политические обстоятельства, трудно представить, что Запад выберет из толпы человека типа Бориса Ельцина, чтобы возглавить “органическую” цветную революцию, которая не только свергнет нынешнее российское правительство, но и получит власть разделить нацию на части, чтобылучше поощряйте продажу этого по самым высоким частным ценам.

re: обескровливание России добела

Сегодня полковник Дж. Макгрегор оценил число погибших в боевых действиях российских спецназовцев в 30-35 тысяч человек. Звучит примерно так. Должны ли эти цифры вызывать беспокойство, если вы из России? Я так не думаю, особенно учитывая тот факт, что более половины павших не были военнослужащими российской армии.

Когда в апреле российская армия исчезла, я подумал: ну, вот и все, но хорошая новость в том, что теперь она может отдыхать и восстанавливать силы и делать все, что делают армии, когда их нет рядом с полем боя.

Чего я не ожидал, так это того, что проксические силы, которые эта армия оставила, чтобы сражаться за них, сами по себе обескровят врага, настолько обескровят, что, когда российская армия вернется, а я верю, что это произойдет в какой-то момент, прежде чем вселенная сожмется, она должнаотнеситесь к этому относительно легко.

Примечание: Еще один призыв к армиям Донбасса! Должны ли они быть выше спартанцев? Черт возьми, да. В итоге боевой рекорд "спартанца" был в лучшем случае чуть выше 500. С другой стороны, ЛДНР, несмотря на несколько ничьих, по-прежнему непобедимы.

Ответить
MrDomingo55 говорит

24 Декабря 2022 года в 02:22
Я видел другие цифры, согласно которым потери составляют около 15 тысяч человек. Цифра основана на известных сообщениях о российских потерях в размере около 7 тысяч плюс предполагаемые потери донецких и луганских военных. Эти две страны, похоже, все еще не полностью интегрированы. Вагнер и чеченцы технически являются частью российской армии.

Ответить

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

Max424 говорит

24 Декабря 2022 года в 06:31
Технически "Вагнер" является незаконной организацией, поскольку присутствие частных военных подрядчиков в России запрещено законом.

Это не мешает Вагнеру делиться российскими базами, использовать или заимствовать их оборудование или получать доступ к системе общественного здравоохранения Российской Федерации, когда у них возникает насморк.

Или российские пункты помощи на полях сражений, если уж на то пошло, когда они тяжело ранены, сражаясь с украинской армией близко и лично – как они делали с начала этого SMO.

Я считаю, что это своего рода подмигивание, подмигивание, эти отношения между Вагнером и российским генеральным штабом. Вагнер живет, чтобы сражаться, а российские генералы говорят: “О, ты сейчас? Хорошо, как насчет того, чтобы сражаться улица за улицей в течение следующих нескольких месяцев и захватить для нас это место под названием Бахмут ”.

Надеюсь, все они стоят в очереди на получение кругленькой премии в конце этого контракта, потому что они этого заслуживают, независимо от того, возьмут они город или нет.

Ответить
RZ говорит

24 Декабря 2022 года в 01:14
Фотография в конце сделала мой день особенным.

Я только что посмотрел шоу Института Ховера, Goodfellas. Снято еще в мае. Стоит посмотреть, чтобы показать, какая самодовольная и бредовая группа “экспертов” работает в Hover Institute.

Ответить
Аарон говорит

24 Декабря 2022 года в 01:22
Привела к обратным результатам?
Список длинный, многомерный и экономически затруднительный. Удары лбами о кирпичные стены будут продолжаться до тех пор, пока украденный багаж не будет возвращен.

Если Госдепартамент и их клоунское шоу пересекут границу, мясорубка заработает с новой силой. Затем наблюдайте, как повсюду вспыхивают гражданские войны, в то время как Россия и казаки танцуют для своего новопомазанного царя. Он, конечно, сядет за стол переговоров и покончит со всем этим по-джентльменски.
Поверьте американским “Звездам номер один”, ядерной войны не будет, я верю.

Если “Коалиция желающих” не нападет на Северную Корею, давайте все забудем о нападении на Россию, Китай, Индию и Иран, а также на все страны на планете, против которых введены санкции. Включая американских граждан, которые покупают российское золото (Китай хочет его), ЛОЛ.

Ответить
Мюррей говорит

24 Декабря 2022 года в 01:38
США годами финансировали исследования GoF, включая Covid, планирование пандемии в США, внедрение концепции карантина с начала до середины 2019 года, Военные игры в Ухане в октябре 2019 года, США заняли 35-е место, когда это случалось раньше? Covid начинается в Ухане с 2019 по 2020 год, пресс-релиз 2 истории, вирус летучих мышей / мокрый рынок и неосторожное китайское руководство GoF, любой, кто не согласен, наказывается / подавляется.

Covid продолжает оставаться очень полезным политическим инструментом

Являются ли эти события совпадением?

Салим Мансур говорит

24 Декабря 2022 года в 01:42
Эндшпиль, Ларри, на геополитической шахматной доске, который я вижу — и ваш блог был очень полезен наряду с анализом “игры”, предоставленным другими патриотами (Дуглас Макгрегор, Скотт Риттер, Джон Миршаймер, Дэвид Стокман и другие) — это коллективный Запад во главе с США, попавший в ловушку цугцванга(на шахматной доске появилась позиция, когда игрок, имеющий законные ходы, не может сделать ни одного, который не ухудшил бы его положение в игре по отношению к его противнику). США не могут и не будут, безрассудно загнав себя в цугцванг из-за явного высокомерия, глубокого отсутствия самоанализа и обремененные “кармой” своих прошлых действий, уйти в отставку и сократить свои силы, и теперь они в ужасе от того, что созданный ими клоунский мир с самим собой в качестве главного клоуна в результате рухнети что последствия могут быть невообразимыми для тех, кто несет за это ответственность. Оборотная сторона этой ситуации с США в цугцванге заключается в том, что США также созрели для революции для восстановления республики, которая была демонтирована Глубинным государством, о котором предупреждали отцы-основатели, и последнее предупреждение поступило от Эйзенхауэра. С Трампом или без него члены глубинного государства DC swamp катаются по очень тонкому и потрескавшемуся льду. Рациональные игроки, занимающие позицию цугцванга, ушли бы в отставку вместо того, чтобы погубить себя в готтердаммерунге на шахматной доске реального мира. Здесь можно вспомнить Гитлера в его последние дни в бункере, желающего и ожидающего gotterdammerung своего режима. Все разговоры в американских / западных СМИ о том, что Путин - это Гитлер, являются проекцией, поскольку администрация Байдена - это воплощение мечты неоконсерваторов об их гитлеровских амбициях и действиях. Итак, мы находимся в опасной ситуации эндшпиля, когда МЫ колеблемся между крайним безрассудством, переходом к ядерному оружию, и администрация неоконсерватора Байдена терпит крах, когда ломается тонкий треснувший лед, поскольку давление со стороны американского народа растет, и все большее число людей осознает окружающее их безумие.

С другой стороны, Путин и РФ на геополитической шахматной доске в режиме реального времени демонстрируют остальному миру, как гроссмейстеры должны передвигать свои фигуры в пространственно-временной координации наступательных и оборонительных ходов, которые загнали воображаемого однополярного гегемона в ловушку цугцванга. Для Путина навязывание мата сейчас было бы контрпродуктивным, поскольку это подтолкнуло бы США к тому, чего Путин должен избегать, что чрезвычайно унизило бы США, если бы они безрассудно пошли на ядерное оружие. Конечная цель Путина, в отличие от США под влиянием неоконсерваторов, состоит в том, чтобы помочь перевести мир от однополярности к многополярности, в рамках которой собственное выживание РОССИИ будет лучше всего обеспечено, как и выживание Китая, Индии и остальных.

Итак, я считаю, что США в цугцванге хорошо работают на Путина. Чем дольше администрация Байдена извивается в этом состоянии цугцванга, тем эффективнее должна расти сила американской революции для восстановления республики, и ее вероятность становится все ближе. Украина была пешкой в гамбите американских неоконсерваторов, и она была фактически нейтрализована, и Путин может убрать ее с доски, когда время для ее устранения будет наиболее благоприятным для приведения в движение реакции, которые должны помочь освободить США от клоунов, управляющих шоу в Вашингтоне.

Путин не мономаньяк, как клоуны из глубинного государства, такие как сенатор Линдси Грэм. Думая и действуя в ситуации величайшего стратегического вызова для выживания своей страны и своего собственного выживания, Путин доказал, что он один из величайших государственных деятелей нашего времени и войдет в историю в том же смысле, в каком это продемонстрировал Кеннеди во время кубинского ракетного кризиса. В отличие от царя Александра II, пришедшего на помощь Линкольну и Союзу во время гражданской войны, роль Путина в победе в войне против России на Украине, развязанной США, также будет заключаться в том, чтобы бросить спасательный круг поддержки американскому народу, освободившему себя, свергнув Глубинное государство. Действительно, Путин является союзником людей, борющихся против тирании идеологии wake и ее силовиков на коллективном Западе.

Ответить
Понтралис говорит

24 Декабря 2022 года в 03:12
Салим Мансур, очень хорошо составленный.
Все, что планировалось, уже давно вышло из-под контроля. Тлеющие угли национализма разгораются, и отсюда рациональный аргумент умирает по прихоти “новостного сюжета” или потери интернет-соединения.
Я чувствую, что лучшее, на что могут надеяться США, это то, что Путин останется у власти.
Если нет, то дела пойдут плохо в Европе и очень плохо для main street USA.

США находятся в состоянии войны с Россией. Подумайте об этом!
То, что бомбы еще не падают, не означает, что фитиль не горит. То есть были предприняты действия, которые приведут к ответным действиям.
Возможности для дипломатии сокращаются, либо случайно, либо преднамеренно. На самом деле это не имеет значения.
Украина - это парень, играющий на пианино своим членом.
Проблема, с которой мы сталкиваемся, заключается в том, что два полных оркестра полностью укомплектованы и играют разные мелодии.
Реальная проблема заключается в том, что будет после Украины, и этот вопрос, возможно, возникает быстрее, чем вы думаете!

Ответить

маскейзер говорит

24 Декабря 2022 года в 02:03
Конечная цель игры - уменьшить / ослабить Россию. США решили, что они не могут сражаться и выиграть войну как против Китая, так и против России. США и их союзники стремились уничтожить более слабого из двух.
Если бы я был военным аналитиком США и их союзников, я бы выбрал Китай как самое слабое звено в трио Россия-Иран-Китай. Из трех стран Россия - самый крепкий орешек, за которым с большим отрывом следует Иран, а затем Китай. У запада в руках множество инструментов, позволяющих легко поставить мат и подчинить Китай без единого выстрела. Иран обладает относительно сильной армией, хотя, возможно, потерпел поражение, используя объединенные силы НАТО с по меньшей мере двумя миллионами очень решительных, хорошо оснащенных войск на местах, конечно, если Россия / Китай не поддержат Иран. Однако борьба с Ираном привела бы к некоторым огромным долгосрочным проблемам, которые никому не понравятся. Только Россия обладает континентальной мощью и духом, достаточно сильным, чтобы изменить нынешний мировой порядок казино-капитализма на новый евразийский. Также самая большая проблема заключается в том, что Россию просто невозможно победить, учитывая ее огромный потенциал для ядерного ответа.

Ответить
Темпоник говорит

24 Декабря 2022 года в 02:20
Я всегда шучу, что у нас правительство банкстеров, банкстеров и для банкстеров. Но корень всякого юмора - правда. Мы потратили последние 40 лет на обеспечение их благополучия и отводили глаза от мяча. Мы провели деиндустриализацию, чтобы сократить расходы, раздуть фондовый рынок и играть в игры с финансовыми манипуляциями. И одна из причин, по которой нам пришлось это сделать, заключается в том, что мы постоянно испытываем дефицит и разрушаем доллар. Это не то, что движет событиями в России или в реальной экономике.

Ответить
Аарон говорит

24 Декабря 2022 года в 03:14
В некотором роде все это прекрасно подводит итог.
Если человечество переживет это дерьмовое шоу Банкстеров, через сто лет никто не поверит, что можно было уничтожить нацию с таким количеством и так быстро.
Интересно, извлекут ли они уроки из наших повторяющихся ошибок?

Ответить
Top Gum говорит

24 Декабря 2022 года в 05:38
Без России и Китая мы не смогли бы даже вести ту сладкую и уютную жизнь, которая у нас есть сейчас. Кто-то должен делать реальную работу, чтобы добиться успеха.
Большинство людей должны быть слепы, чтобы увидеть это. Электричество вырывается из розетки, а продукты продаются в супермаркете. Это то, что, по их мнению, происходит, и в целом, как все работает. Наступает идиократия.

Ответить

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

Top Gum говорит

24 Декабря 2022 года в 05:22
Представители США и НАТО уже довольно давно заявляют, что они хотят ослабить Россию и даже разбить ее на более мелкие части. Это “желание” не было ни скрытым, ни реалистичным. Россия осознает свою важность для западной клики. Россия на сегодняшний день является самой богатой ресурсами страной во всем мире. И она очень хорошо вооружена, чтобы защищать свою территорию, свой народ и культуру.

США /НАТО просчитали весь этот конфликт на всех уровнях. Они даже публично признали, что не могут поддерживать Украину так, как делали это раньше, просто потому, что сами истекают кровью. Опять же, это не скрытый факт! Мы не можем с уверенностью сказать, есть ли у России подобные проблемы. Учитывая действия российского военного руководства и их стратегию, кажется, что у них достаточно техники / людей, чтобы продолжать. Официальные российские сми предлагают аналогичные заявления. Поворот НАТО к пиар-войне показывает всем, что западный блок явно проигрывает в конфликте. Незначительные победы украинских сил или скоординированные НАТО контратаки практически не имеют значения для конечного результата. Россия должна извлечь уроки из этих вторжений на свою территорию и действовать соответствующим образом. Это то, что, как я вижу, они делают в любом случае.

Более того, западное оружие потерпело ужасную неудачу против советского / российского. Запад, по сути, способен только на массовое убийство в основном мирных, безоружных и беззащитных людей из слаборазвитых стран. Для этого вам не нужны чрезвычайно дорогие (и все еще полные ошибок и проблем) F-35 или B-21. Эти военные “инструменты” даже не способны угрожать такой современной стране, как Россия, или каким-то образом дать США преимущество в военной конфронтации. В арсенале запада нет настоящего оружия, имеющего какое-то значение. Лучшим примером является американский беспилотник Swichblade в отличие от российских беспилотников Lancet или KUB-BLA. Switchblade создан для того, чтобы убивать людей, в то время как российские беспилотники могут уничтожать танки. Следующий пример - российский СУ-57. То, на что способен этот самолет, просто невозможно представить западному блоку.

Ответить
виз говорит

24 Декабря 2022 года в 09:24
Что может сделать СУ-57, чего не может F-22?

Ответить
Top Gum говорит

24 Декабря 2022 года в 10:50
СУ-57 очень маневренен. Посмотрите на видеоролики, показывающие, как он вращается вокруг своей собственной вертикальной оси в полете.
До сих пор НАТО не смогло обнаружить СУ-57 ни в одном вылете, который они выполняли на территории Украины.

Но со времен Top Gun 2 мы все знаем, что Maverick может сбить их с помощью устаревшего F-14 tomcat 🙂

Ответить
Стози говорит

24 Декабря 2022 года в 07:01
Начинаю думать, что это не просто взяточничество и откаты то тут, то там, но в этом сейчас действительно весь смысл. Посмотрите на различные подобные схемы, которые демократы использовали через blm и ftx, плюс взятки Хантера Байдена на Украине и в других местах. Это мандарины Родса Милнера, чьи властители лондонского сити ничего не знают, кроме как прикарманивать цифры от 8 до 10, независимо от того, в какую сторону дует политический / военный ветер

Ответить
Виктор говорит

24 Декабря 2022 года в 07:08
Я часто задавался вопросом, каковы были бы результаты, если бы американцы или НАТО официально вступили на территорию Украины, а Россия немедленно отправила бы сообщение Белому дому в виде ракеты "Кинжал" или "Циркон" прямо в эллипс в Президентс-парке, который находится прямо между Белым домом и Вашингтонским аэропортом.Памятник.

Большинство, я думаю, сначала представило бы немедленное ядерное возмездие со стороны Штатов. Но мне интересно, так ли это на самом деле, хотя я уверен, что многие в США, безусловно, будут отстаивать это.

Проблема в том, что это стало бы таким шоком для всей страны и ее правящей элиты, что такое вообще стало возможным, и я думаю, что на самом деле могут возобладать более хладнокровные головы – вроде как быстрая, сильная пощечина истеричному человеку возвращает их к реальности. Америка никогда не сталкивалась с врагом, который мог бы случайно нанести такой точный удар по любой точке США, даже по району наиболее охраняемой недвижимости на континенте.

Каковы могут быть социальные, политические и эмоциональные последствия для нации такого дерзкого акта?

Ответить
бонбон говорит

24 Декабря 2022 года в 07:13
Кто-то указал (SF), что треугольная коробка со сложенным в 13 раз флагом США, которую Пелоси подарила Зеленскому на Конгрессе на прошлой неделе, торжественно зарезервирована для похорон!

Конечно, похоже на гигантские похороны!

А затем Прес. Байден:
“Этот парень готов отдать жизнь за свою страну”.

Капиш?

Ответить
бонбон говорит

24 Декабря 2022 года в 07:47
Иными словами: “Вот твои деньги, ты пропащий кролик”.

Ответить

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

Обломовка наяву говорит

24 Декабря 2022 года в 08:26
Символ американского образа жизни, McDonald's с его вездесущей буквой "М", появился в России в девяностые годы. Во время шквала западных санкций это безошибочно американское присутствие с буквой "М’ было выведено из России в 2022 году. Но все места, где раньше продавались и употреблялись биг-маки, были захвачены российским франчайзером, который снабжал российские рестораны McDonald's гамбургерами и всем прочим макдональдсовским барахлом. Франчайзер не изменил ни один из продуктов, а только заменил букву "М" на подлинно русское название. В настоящее время продажи этого российского (но все еще идентичного) McDonald's с новым брендом даже выше, чем во времена расцвета американского правления. Российская молодежь приветствует эту русификацию и, похоже, совсем не пропускает букву "М". Теперь скажите мне, кто здесь "истекает кровью"?
То же самое касается марок автомобилей. Nissan и Renault покинули Россию. Российский автопроизводитель вновь представил автомобильную марку Moskvitch и вновь открыл завод с помощью китайских инвесторов. Российский автомобильный рынок был наводнен китайскими автомобильными брендами после ухода западных автопроизводителей. Опять же, кто здесь "истекает кровью"?
На Западе существует магическая вера в незаменимость их ‘превосходных’ брендов.Вскоре индийские производители западных брендов одежды захватят российский рынок джинсами, идентичными джинсам, к которым привыкла российская молодежь. Отличается только фирменный знак. Когда все западные бренды одежды передадут производство одежды на аутсорсинг Турции, Индии или Бангладеш, это только вопрос времени, и на (сначала на российском, а затем и на) западных рынках появятся турецкие, индийские и бангладешские бренды одежды. Сначала они будут казаться идентичными, но вскоре у них появится свой собственный фирменный стиль.
Большинство западных брендов свели себя к простой этикетке (например, "М") и полагаются на непобедимое превосходство и незаменимость этого щита на окне в Потемкинской деревне. Что ж, удачи с этим волшебным притворством.

Ответить
Джейсон говорит

24 Декабря 2022 года в 08:38
Что можно сказать? Сейчас мы живем в государстве, где разговоры о реалиях, которые нас оскорбляют, вызывают слежку и постоянную антипатию государственных властей. Мы не являемся защитниками свободы и свободы, потому что мы стали врагами того, что является правдой. Без правды никакие другие добродетели не могут быть сохранены или сохранены, ничто, построенное на фундаменте лжи, не может устоять…

Ответить
Джей -Джей говорит

24 Декабря 2022 года в 08:53
Западная валютная система рушится, и Путин и Си знают об этом. Запад рушится, и Путин это знает. “Мы наблюдаем начало Третьей мировой войны. Чтобы осуществить эту Великую перезагрузку, им нужно было убрать Трампа, Путина и Си Цзиньпина в надежде затем подчинить и Китай, и Россию Новому мировому порядку под контролем Организации Объединенных Наций ”.
“Мы живем в очень интересные и опасные времена. Сторонники изменения климата настаивали на том, что миру осталось всего 7 лет, а неоконсерваторы узурпировали эту повестку дня, чтобы воплотить свои мечты в жизнь. Эти неоконсерваторы - правительство в правительстве. Они действуют по своим собственным правилам и не подлежат надзору. “Происходит то, что высокомерие неоконсерваторов и их личная ненависть к России и Китаю исчерпали себя. Сейчас они приводят в движение упадок и падение Запада. Разворачивается кризис. Им просто НУЖНА война, чтобы скрыть крах кейнсианской экономики и денежной системы бесконечных заимствований без намерения что-либо возвращать.
эй, они действительно думают, что они могут победить и Китай, и Россию, и лучше отстроиться с новым Бреттон-Вудсом. Все, что я могу сказать, это то, что они серьезно ошибаются, и они только спровоцируют Третью мировую войну, они проиграют, и финансовый капитал мира переместится в Китай.
“Таков был прогноз нашего компьютера на протяжении десятилетий, и вместо того, чтобы прислушаться, они пытаются его опровергнуть. “2032 год представляет собой полный крах правительства, точно такой же, как мы видели во время американской революции, которая привела к падению монархии. Это было повторное рождение республик, и мы вернемся к новой форме правления, которую, возможно, трудно себе представить. Нынешняя система социализма рушится ”. Мы на пути к 2032 году. Нам нужно начать думать о том, какую новую форму правления мы должны создать. Наша нынешняя версия рухнет к 2028 году ”. Все это необходимо, потому что денежно-кредитная система рушится, и мы подошли к концу пути неумелого управления финансами, ежегодного заимствования, создания дефицита при социализме для подкупа избирателей. Но они достигают способности продавать свои долги. Поскольку процентные ставки растут, никому не нужны долгосрочные долги. Единственный способ избежать этого долгового кризиса - развязать войну. Это станет предлогом для дефолта по всем долгам и начала все сначала, надеюсь, с уменьшением численности населения.
“Мы смотрим на дефолт по суверенному долгу. Это то, что происходит. Вот почему Байден потратит все, что захочет, потому что он знает, что ему не придется это возвращать. В конце концов, это то, что должно произойти. Это повестка дня Шваба
”. “2023 год станет годом из Ада.”Гражданские беспорядки будут только усиливаться” в этом году, и он предсказывает, что в следующем году у нас будет полномасштабная война:” Им нужна война как предлог для дефолта по всем государственным долгам”. Это ‘Великая перезагрузка’ Клауса Шваба. Они знают, что у них серьезная проблема. шкала рандов. Она никак не может себя поддерживать, и мы наблюдаем, как Европа разваливается на части”.
Проблема в Европе. . . . В Европе начнется банковский кризис. . . . Долг рушится. У них нет возможности поддерживать себя. Долговой рынок там подрывает стабильность всех банков. Вы должны понимать, что резервы привязаны к государственному долгу, и это идеальный шторм.
С этого момента ситуация для многих будет только ухудшаться. Я хотел бы дать более оптимистичный прогноз, но я должен исходить из того, что утверждают модели, а не из моих собственных надежд или мнений. Опять же, Всемирный банк теперь признает, что продовольствия и энергии станет недостаточно. “Те, кто понимает, что на самом деле происходит, и что мы находимся на грани глобального дефолта после 2024 года, вряд ли будут принимать эти вакцины. Следовательно, они действительно пытаются предотвратить движения, которые свергнут правительства. Точно так же, как в 1989 году пал коммунизм, наши западные экономики рухнут, и они не смогут этого предотвратить. Это не повлечет за собой массовых гражданских беспорядков. Люди больше не покупают свои долгосрочные долги, и когда они не смогут продолжать финансировать это безумие, они рухнут сами по себе. Это не какая-то детская игра в надувание мыльных пузырей. Мы живем в реальном мире”.

Мы столкнулись с настоящим кризисом, называемым Великой перезагрузкой, который является попыткой покончить с капитализмом, каким мы его знаем. Кризис заключается в том, что социализм рушится, и, чтобы сохранить его, правительства бесконечно занимают без намерения что-либо выплачивать.
Цель здесь - уничтожить бумажные деньги, чтобы они могли просто взимать любые налоги, какие захотят. Банк международных расчетов (BIS) прямо заявил, что им нужны цифровые валюты, чтобы правительство могло контролировать, на что вам даже разрешено тратить СВОИ деньги.
“Проект Global Identity призван перевести мировую экономику от частной собственности к тому, что ВЭФ называет “моделью доступа”, когда вы не владеете ничем, кроме аренды товаров и услуг у мировых миллиардеров и корпораций-миллиардеров”, -
большинство не осознает, что западная система на самом деле рушится, когда мы говорим как запад больше не может поддерживать себя и нуждается в войне, чтобы скрыть крах, который они сильно проигрывают.

Ответить
к. талаат говорит

24 Декабря 2022 года в 09:07
Продержится ли НАТО достаточно долго, чтобы это выяснить?
Где логичные источники продовольствия и энергии для Европы? Не США А.
Возобновление поставок требует логического мышления; и логическое мышление говорит, что Россия будет продавать только не членам НАТО.
НАТО не будет обескровливать Россию, Россия будет голодать и заморозит НАТО.

Это смена парадигмы перед следующей зимой!

Ответить
c1ue говорит

24 Декабря 2022 года в 09:58
Я отмечу, что боеприпасы - это, по сути, инкапсуляция энергии. Независимо от используемого конкретного взрывчатого вещества, существует основное требование к затратам энергии. 1 килограмм тротила - это немного больше 1 кВт*ч (1,162).
Теперь давайте посчитаем: если Россия выпускает 20 000 снарядов в день, а в 1 снаряде 10,8 кг тротила, то вам нужно минимум 251 МВтч, чтобы воспроизвести энергию тротила. Вам нужна энергия, чтобы добывать, перерабатывать и отливать гильзы. Вам нужна энергия, чтобы создать праймер.

У Агентства по охране окружающей среды есть интересный документ о производстве взрывчатых веществ:

Обратите внимание на стр. 5, таблица 1, объемы ресурсов, потребленных промышленностью США по производству взрывчатых веществ в 1971 году:
уголь: 547 000 коротких тонн
дистиллят и остатки мазута: 267 500 баррелей (баррелей)
природный газ: 198 км3 = 198 млрд. куб. м
приобретенная электрическая энергия: 630.3 ГВт-ч
Общая энергия: эквивалент 8,4 ТВтч.

Чтобы представить это в перспективе: все потребление электроэнергии в США в день составляет около 10,77 ТВтч

Мне не ясно, что Европа может даже получить доступ, а тем более позволить себе энергию для снабжения Украины боеприпасами.

Ответить

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

Дон Лэмб говорит

24 Декабря 2022 года в 10:14
Прежде всего, я действительно хочу поблагодарить тебя, Ларри, за то, что ты опубликовал этот блог без платного доступа. Я маляр, и каждая копейка на счету, особенно на Рождество! Я обнаружил это и "Виноградник балобана" примерно в одно и то же время через GatewayPundit. Я следил за всеми вами с ноября 2020 года. Что касается того, что мы, кулаки, являемся потребителями "новостей" на уровне колоды, то вышеупомянутые сайты настолько "надежны", насколько я способен расширить свои "убеждения" в нынешней психологии, которая, честно говоря, не очень далека. ОСОБЕННО учитывая твои связи в ЦРУ и связи братана Хофта. Покрасьте меня, крайне пресыщенного чем-либо, напоминающим ‘правду’. Я чувствую себя Пилатом: “Что такое истина?” Этот ваш последний "вызов" в разделе комментариев великолепен для всех кабинетных генералов, и, что ж, я здесь! Изначально я не собирался комментировать, но, увы, я любитель ‘напрашивающихся вопросов’. заблуждения. Итак, эндшпиль заключается в том, что запад не переживет своего нынешнего формирования с окончанием четвертого поворота, который, по моей оценке, произойдет во второй половине 2020-х или в начале 2030-х годов. То, что восстанет из этого пепла, будет миром, в котором доминирует смесь ценностей востока и окна 2040. Любой, кто не будет "следовать" с максимальной должной осмотрительностью в распознавании слонов на хотизоне, будет растоптан. Как сказал Марио Пьюзо, ‘Дураки умирают’. Ближайшая перспектива для Украины в 2023 году - это то, что они окажутся в тупике, ЕС и НАТО развалятся до безвыходного положения, Америку постигнут экономические потрясения и, возможно, военное положение, WEFer выпустит еще одно биологическое оружие, если они не смогут запустить ядерную бомбу где-нибудь на западе. Если Иисус не вернется, я не вижу никакого спасителя для Америки, и я не виню его за то, что он не хочет прийти и спасти нашу жалкую задницу за грехи "нас, людей’. Как бывшему служителю Ассамблеи Бога, это трудно сказать, не говоря уже о том, чтобы поверить! Я бывший министр, потому что я бы не пошел в ногу с закрытием правительства и нанесением ударов. Демоническая трусость на всех уровнях того, что считается элитным руководством в западном обществе, - это единственная правда, с которой я готов согласиться, и это довольно шокирующее зрелище. Люди, которые ничего не потерпят, попадутся на все, и это справедливо! Мои два цента.

Ответить
боб Сайкс говорит

24 Декабря 2022 года в 10:26
Бьюсь об заклад, у Dunkin’ Donuts есть рекорд.

Ответить
Яшуо говорит

24 Декабря 2022 года в 10:28
Давайте начнем с эндшпиля: да, это ослабление России.

Как минимум. У некоторых неоконсерваторов есть более амбициозные цели, такие как кооптация своих элит (нынешнего или будущих поколений) в качестве своего рода “младших партнеров” в системе для достижения других целей: контроля над природными ресурсами РФ, добычи ее богатств, использования РФ против Китая и т.д.

Теперь Элджей считает, что стратегия (или это тактика?) провоцирования РФ на вторжение в Украину [см., например, знаменитую телеграмму Маккола Райс или отчет RAND за 2019 год “Расширение России”] привела к обратным результатам, поскольку вместо этого она ослабляет США и ЕС.

Возможно, это и так, но я думаю, что ЖЖ сосредоточен не на том: национальные государства и политические группировки (США, Великобритания, ЕС) против групп отдельных лиц; а именно, страусовских неоконсерваторов и их учеников / союзников / помощников и пособников.

Эти люди, которых Буш-41 однажды назвал “сумасшедшими в подвале”, не заботятся об ослаблении США. Они не присягают на верность какому-либо национальному государству. Они безмерно богаты и могущественны, и заботятся только о богатстве, власти и контроле (ради контроля). Они настоящие социопаты.

Так что, с их точки зрения, ничего не обернулось против них, или, по крайней мере, пока: чем дольше доллары будут поступать в казну производителей оружия, тем лучше для них.

Другая ключевая вещь, которую нужно осознать, это то, что для неоконсерваторов / учеников это проект для нескольких поколений.

Если они не смогут “ослабить” Россию или кооптировать ее элиты за одно поколение, никаких проблем, они будут продолжать в том же духе. Дети, родившиеся сегодня, будут лидерами национальных государств через 50-60 лет. Они будут нацелены на них буквально с детского сада. Через Интернет, через НПО, через “наставников” (т.е. Специалистов по выявлению талантов) в университетах США / Великобритании / ЕС, которым молодые люди будут получать полные стипендии, через такие мероприятия, как Всемирный экономический форум (ВЭФ). Форум молодых глобальных лидеров, Стипендия Родса, Фонд Дитчли и многие другие.

Они. Будет. Никогда. Остановка.

Никогда.

Некоторые в России, Китае, Индии и других странах признают это. Однако, на мой взгляд, этим странам еще предстоит разработать всеобъемлющую стратегию борьбы с * многопоколенным* аспектом угрозы.

Бывший глава агентства внешней разведки Индии написал две книги: "Бесконечная игра" и "Конечная цель". Название первой книги отсылает к “игре” в шпионаж и нескончаемой конкуренции между национальными государствами за относительное / абсолютное / позиционное преимущество.

Как и в случае с “игрой” в шпионаж, я считаю, что “эндшпиль” ослабления России, или Китая, или любого другого государства на самом деле не имеет “конца” – он будет бесконечным. Это потому, что неоконсерваторы и их союзники / последователи прекрасно понимают, что есть те, кто знает, чего они хотят, и будут стремиться противостоять им.

Эта “игра” никогда не закончится. Вы не можете убить / уничтожить идею. Всегда будут социопаты, которых привлекают чрезмерное богатство, власть и контроль.

Единственный способ противостоять угрозе - это поддерживать очень сильную армию и сохранять полный контроль над системой образования в своей стране: от дошкольного до послевузовского образования, а также через семью, дети и молодые люди должны получать знания об истории своей страны, цивилизации, ценности, этика и т. Д. Конечно, они также должны быть ознакомлены с мыслями и мудростью других стран и цивилизаций.

Ответить
Уильям Верик говорит

24 Декабря 2022 года в 10:32
Мэтт придумал то, что, по его мнению, могло бы стать эндшпилем оси США-ЕС-Украина. Хотя я согласен с вами в вашем несогласии с Мэттом, вы, Ларри, не придумали, что стало бы эндшпилем для России и ее союзников. По крайней мере, не в том широком стратегическом смысле, в каком Мэтт подошел к этому вопросу. Военное преимущество России в Украине будет иметь огромное влияние на геополитику и международную экономику во всем мире. Оптимальный эндшпиль для России может означать обмен некоторыми аспектами контроля / территории в Украине на более широкие выгоды, такие как разрушение или ослабление оси США-ЕС, укрепление более тесных отношений с такими странами, как Турция, Саудовская Аравия, ОАЭ и страны БРИКС. Было бы интересно увидеть, как эта сторона эндшпиля будет рассмотрена более подробно.

Ответить
Пауло Гуэрра говорит

24 Декабря 2022 года в 10:44
Полностью согласен с Ларри. Да, конфликт был спровоцирован США, чтобы обескровить Россию и, более того, свергнуть Путина! Но это только делает Россию более устойчивой внутри страны, о чем свидетельствует вчерашнее объявление о военном усилении силами, превосходящими силы США. И внешне как великий стержень многополярного СВО. Если это идея США о более слабой России, то США и НАТО добиваются на Украине такого же успеха, как и в Афганистане. Лучшее, что Вашингтон и Запад в целом могут сейчас сделать, - это молиться, чтобы он пережил Афганистан! И да, если мы говорим о каком-либо крупном провале разведки, то в основном это было сделано ЦРУ. И просто послушайте, как бредит Петреус. Что его принудительно поместили вместе с Брэндоном в дом престарелых!

Счастливого Рождества и счастливого Нового года Ларри!

Ответить
MirrorGazers говорит

24 Декабря 2022 года в 10:59
“ответ на мой запрос мнения о том, что представляет собой “Эндшпиль” в Украине от человека по имени Мэтт. Вот его анализ:

Конечная цель игры - уменьшить / ослабить Россию ”.

Вера в “эндшпиль” часто подкрепляет иллюзию устойчивого ”выигрыша”, что способствует боковым процессам, делающим верующих соучастниками их собственной трансцендентности.

Так было в отношении практики “цветных революционных миссионеров” в России в 1990-е годы.

Это по-прежнему имеет период полураспада в фантазиях / интерпретациях тех, кто ошибочно полагает, что их фантазии справедливы, предоставляя воображаемые возможности для них и их спонсоров пытаться повторить Массаду в будущих идеологических целях при соучастии верующих, особенно когда, по крайней мере, более мудрые члены бандеровцев не такнаивный и будет менее подвержен влиянию в надежде на продолжение полезности по другим направлениям, включая, но не ограничиваясь этим, представление спонсоров как “спасителей” остатков “борцов за свободу".

Это было частью “безотказных” вариантов более мудрых членов бандеровцев до 2014 года, поскольку совместное предприятие по “упорядочению отношений” путем убийства г-на Бандеры в Мюнхене оставило “запутанные концы”, способные способствовать расколу.

Удвоение дураков и противников часто полезно для тех, у кого есть способности, и поэтому их следует приветствовать.

Ответить
Валгалла , Поднимаясь , говорит

24 Декабря 2022 года в 11:12
Привет всем…Я думаю, совершенно очевидно, что вероятный путь вперед – это ЭСКАЛАЦИЯ - с обеих сторон.

Подумайте об этом:

– США и НАТО не могут позволить России одержать верх

– Россия не может позволить НАМ-НАТО одержать верх

– Байден говорит Зеленскому, что США будут поддерживать его “столько, сколько потребуется”.

– Путин объявляет, что он наращивает военную мощь России

– Я не согласен с тем, что американские военные тратятся ... США поддерживают полностью боеспособные военно-воздушные силы и военно-морской флот, которые могут причинить много боли ... ими плохо руководят (на стратегическом уровне), я признаю это ... но военные действия США во многом зависят от контроля над небом и морем и США хорош в этом

“Мы вступаем в Новый год под темным и опасным облаком”... точь-в-точь брат.

Пристегните ремни и держитесь крепче, дети ... папочка Байден снова напился!!!

Счастливого Рождества!

Ответить

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться:
Пользователи онлайн:

 На данный момент нет онлайн-пользователей

Присоединяйтесь!
Кот дня
Новые ответы
Новые темы