Уведомления
Очистить все

Творчество Смешные истории про животных

1 Сообщения
1 Пользователи
4 Лайки
458 Просмотры
Koba the Cat
Сообщения: 25
Участник
Автор темы
Котовед+
Присоединился: 4 года назад

Свистнул из VK:

Близорукая история?

Ехала с работы уже в сумерках. Подходя к подъезду замечаю, что на дереве возле него сидит котенок (или очень миниатюрная кошка) на уровне чуть выше моей головы. Зная за кошками забавную привычку залезать на деревья, а потом не знать, как оттуда спуститься, подхожу ближе. Котенок не орет истошно, как они обычно делают, но, судя по глазам, округлившимся от ужаса, очень напуган.
Подслеповато щурясь в темноту, ласково спрашиваю: — Кис-кис, ты слезть не можешь? — УГУ, — печально отозвалась кошка и УЛЕТЕЛА!!!

Впервые видела сову не в клетке ?. От неожиданности чуть не стала легче на полкилограмма.

~~~~~~~~~
В доме у моих знакомых живут попугай и о-о-очень послушный черный лабрадор Чарльз. Вдруг хозяева животин стали замечать что собака из живого, резвого существа быстро превращается в дряхлую развалину которая с трудом выходит на прогулку, едва добирается до миски, а всем играм предпочитает спокойный и глубокий сон.

Взволнованные хозяева обратились к ветеринарам. Те ничего вразумительного сказать не смогли, обследовали Чарльза с ног до головы, пес здоров, а вот причина его состояния неизвестна.

Все выяснилось случайно. Однажды хозяйка пришла с работы раньше обычного. Открыв дверь она услышала громкие и довольно-таки жесткие команды попугая: — Сидеть. Лежать. Сидеть. Лежать, Крутись, Дай лапу. И так каждый рабочий день, пять дней в неделю. Представляете.
~~~~~~~~~~~
Джей и сырок)

Стою я как-то у метро Полежаевская, жду жену с работы и наблюдаю картину: из-за угла дома вылетает здоровенный ротвейлер и со всех ног несется к ряду стоящих у выхода из метро рыночных палаток. Через некоторое время из-за того же угла, явно уступая в скорости четверолапому другу, с криками: "Стоять! Джей! Стоять! Стой, сволочь!" появляется явно запыхавшийся мужик с поводком. Ротвейлер, не снижая скорости, подлетает к палатке с молочными продуктами и грузином-продавцом и тыкается мордой в стол.

Не долго думая, грузин произносит :"Бэры што хочеш и уходы", ротвейлер хватает глазированный творожный сырок и убегает. Подоспевший секунд через 30 хозяин вываливает грузину из кармана мелочь, бормочет: "Прибью гада" и продолжает погоню.
~~~~~~~~~~~~
Кася и ключи ?

Проживает в моей квартире пушистая катастрофа - кошечка по имени Кася (вроде кыся, но не совсем). Похоже кто-то из ее предков согрешил с собакой, так как у животного явные собачьи повадки. Я очень редко видел, чтобы она не таскала что-нибудь в зубах. Любой предмет, оказывающийся на полу, моментально подбирается и начинает путешествие по квартире, чтобы вечером осесть в одной из кошкиных нычек.

Так вот. Просыпаюсь утром. Надо ехать на работу, но не могу найти ключи от машины. Проверил все места, куда только мог по запарке засунуть ключи: от шкафчика для зубных щеток до духовки - ключей нет. Кошачьи (известные мне) нычки тоже пустые. Матерясь, бегаю по квартире, вызываю такси. Кошка внимательно наблюдает за этим цирком, сидя около входной двери.

И вот когда к дому уже подъехало такси, я выхожу на лестницу и, не захлопнув еще дверь, вспоминаю, что забыл телефон, возвращаюсь и вижу картину: двумя легкими движениями кошка открывает шкаф для обуви, вытаскивает зубами из зимних ботинок КЛЮЧИ, разворачивается... ииии видит меня. Я не думал, что у кошки может отразиться в глазах такая паника. Аккуратно положив ключи на пол, она задним ходом! смылась в спальню. Сил ругаться не было, я уехал, но вечером кошка огребла по полной (морально).

Зато на следующее утро хохотал до слез - когда оделся и собрался выходить. Глянул на кошку, а она метнулась к обувнице, судорожно открыла её, обернулась - в глазах явственно читалось: смотри, хозяин, ничего не спрятала)))
~~~~~~~~~~~
Овчарка Дуся и попугай Кеша.

Как предисловие к данной истории скажу, что собака и попугай были исключительно разумными и компанейскими существами. Овчарка Дуся была свободолюбивой особой, любила ходить в гости к соседям, все её знали и радушно привечали. Кеша же умел разговаривать, умилял хозяев и гостей своими двумя фразами: «Кешка птичка» и «Кеша хороший, прихороший». Он тоже был свободен. В гости, правда, не ходил, но свободно летал по квартире.

Сама история, в которой и произошло знакомство Кеши и Евдокии. Пришла в квартиру к Кешиным хозяевам Дуся со своим человеком, стоит на пороге, ждёт приглашения к столу. Тут что-то мелькнуло у неё перед носом. Она и клацнула зубами. Реакция у собаки была отменной. Ни одна муха или комар еще от неё не уходили. Даже в полной темноте.

Хозяйка квартиры не уловила этот молниеносный клац зубами. Разве что услышала. Но заметила другое – вот только что была птичка – и её уже нет. А из плотно закрытой пасти Дуси торчат кончики двух радужных крылышек попугая Кеши. Наверное, на всём белом свете в это мгновение воцарилась гробовая тишина.
Еще через мгновение хозяйка птички пришла в себя и чисто на ультрозвуке заорала:

— Дууусяяя…яяя б**ть!!!

Дуся тоже была удивлена, таких больших мух она еще не ловила. Реакции хозяйки только подтвердила её подозрение, что с этой мухой что-то не так. Она  открыла пасть. Попугай выпорхнул из неё, сделал свечку до потолка и полетел зигзагами в свою клетку.

У попугая не было никаких травм. Он получил только нервный срыв. И его словарный запас пополнился третьей короткой, но эмоциональной фразой: «Дууусяяя…яяя б**ть!!!))))

Ответить
Поделиться:
Пользователи онлайн:

 На данный момент нет онлайн-пользователей

Присоединяйтесь!
Кот дня
Новые ответы
Новые темы