Уведомления
Очистить все

Аппаратура High End из космоса и снов

2 Сообщения
2 Пользователи
10 Лайки
314 Просмотры
Ктулх Оглы
Сообщения: 1463
Администратор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 4 года назад
wpf-cross-image

8 примеров экстраординарной техники, о которой мы не могли и помыслить

Сон разума нередко рождает не чудовищ, но невиданные примеры инженерных разработок. Когда цена не имеет значения, когда полет фантазии при конструировании ничто не ограничивает, свет видят умопомрачительные примеры High End компонентов. Восемь из них мы сейчас и изучим.

Image

1. Усилительмощности Danish Audio Design The One

Цена – 89 000 евро

Сам аппарат весит 260 кг и развивает 1 600 Вт на нагрузке в 8 Ом при 0,0001% искажений и соотношении «сигнал/шум» в 125 дБ. «Под капотом» расположен 70-килограммовый трансформатор на 9,5 кВа и конденсаторы «ростом» по 30 см. Их суммарная емкость 1 030 000 µF. Все ещё мало? Тогда в арсенале фирмы есть и модель посильнее – The Only One выдаст аж 2 200 Вт на 8 Ом!

Image

2. Проигрыватель винила Oswalds Mill Audio K3

Цена – $363 0000

Ультимативная вертушка – наборная чугунная база, уникальный двигатель с 25 мм инвертированным подшипником (только над созданием модели разработчики трудились 1 100 часов), тонарм разработки Frank’а Schroder’а, созданный с применением технологии 3D-печати по металлу SLM (Selective Laser Melting) – инноваций тут хватит на годы вперед.

Image

 

3.  Тонарм SAT CF1-12Ti

Цена – 98 000 евро

Почти 100 тысяч евро за тонарм?! Да вы издеваетесь? Увы и ах, столько стоит один из лучших представителей данного семейства компонентов на рынке – SAT CF1-12. Cost-no-object система имеет длину в 12 дюймов, оснащается съёмным карбоновым шеллом и карбоновой «трубкой». Компания предлагает изящный способ экономии – если приобретается её фирменная вертушка (прайс 180 00 евро), SAT CF1-12Ti в комплекте с ней обойдется всего в 60 тысяч евро!

Image

4. Головка звукоснимателя Analog Relax EX1000

Цена – $17 750

Референсный МС-картридж с высоким выходом от ZOOT Communication предлагает исключительно натуральное звучание. Корпус головки выточен из дерева якусуги возрастом 2 тысячи лет. Кантилевер рубиновый, алмазная игла выполнена по технологии Super Curve Line Contact.

Image

5. Акустические системы Aries Cerat Contendo II

Цена по запросу

Грандиозная рупорная акустика, комплект поставки из 20 ящиков весит 3 тонны! Вышедшие 12 лет назад Aries Cerat Contendo внушали «шок и трепет», новая версия вобрала в себя всё лучшее от оригинала и добавила ещё больше брилланса. Прайс, судя по всему, приближается (или превышает) к полумиллиону евро, но игра стоит свеч.

Image

 

6. Наушники HiFiMan Shangri-La

Цена – $18 000 + $32 000

HiFiMan Shangri-La поставляются с собственным усилителем и используют электростатическую открытию конструкцию. По заявлению фирмы, модель – единственная на рынке, которая обеспечивает подлинное 3D-звучание. Характеристики, опять же, экстраординарные – АЧХ лежит в пределах от 7 Гц до 120 кГц, спасибо нанотехнологичным мембранам толщиной всего 0.001 мм.

Image

7. Предварительныйусилитель Convergent Audio Technology SL1 Renaissance Black Path

Цена – $44 995

По такой стоимости предлагается устройство с фонокорректором. Усилитель использует аудиофильскую элементную базу и ламповую однотактную схему. Дизайн Кена Стивенса (Ken Stevens) позволил ещё в 1985 году выпустить один из наиболее впечатляющих предварительных усилителей на рынке. С тех пор устройство непрерывно улучшалось, а ценник на него рос астрономическими темпами. Игра стоит свеч – по мнению многих экспертов, аппарата с более прозрачным саундом просто не существует.

Image

8. Цифро-аналоговый преобразователь Wadax Atlantis Reference

Цена – $145 000

Ещё некоторое время назад казалось, что ЦАП за такую сумму может, разве что, присниться, но Wadax Atlantis Reference изменил расклад сил на рынке. Семь экземпляров были проданы прямо «с колес» на выставках, без какой-либо прессы, обзоров и оценок вообще. Революционное звучание цифро-аналогового преобразователя расставило все точки над «i», а максимальное внимание питанию, которое уделили разработчики, дало о себе знать.

Десять футуристических концептов аудиотехники 2022 года, которые заслуживают того, чтобы пойти в производство, собраны здесь.

Денис Репин

25 октября 2022 года

Ответить
1 комментарий
Друг дракона
Сообщения: 19
Участник
Котовед+
Присоединился: 2 года назад

Больные люди, однако... Ushanka  

Ответить
Поделиться:
Пользователи онлайн:

 На данный момент нет онлайн-пользователей

Присоединяйтесь!
Кот дня
Новые ответы
Новые темы