Да, политическая эл...
 
Уведомления
Очистить все

Новости Да, политическая элита Америки действительно настолько бредовая

2 Сообщения
1 Пользователи
2 Лайки
276 Просмотры
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад
wpf-cross-image

18 апреля 2023 года Ларри Джонсон

Я благодарен за то, что у меня есть читатели, которые живут за пределами Соединенных Штатов и не способны оценить температуру тела политика. Это одна из моих целей — т.е. объяснить широко распространенное общественное безумие, особенно среди политического класса истеблишмента. Показательный пример - генерал в отставке Дэвид Петреус.

Он дает интервью грузинской службе Радио Свободная Европа / Радио Свобода и подтверждает, на основании своих ответов, что он либо один из самых тупых людей, когда-либо получавших четыре звезды, либо один из самых интеллектуально нечестных. Возможно, и то, и другое.

Позвольте мне привести вам некоторые отрывки из интервью:

Радио СВОБОДА/ RL: Где мы сейчас находимся в войне на Украине?

Дэвид Петреус: Я думаю, мы приближаемся к концу русского зимнего наступления, которое пока не достигло своих целей и которое, вероятно, достигнет кульминации, не достигнув этих целей. И даже если [российские войска] в конечном итоге возьмут Бахмут, это обойдется такой ценой, что это было бы неразумным наступлением.

И затем мы ожидаем ожидаемого украинского наступления конца весны-начала лета, в котором будут задействованы западные танки, западные боевые машины пехоты, артиллерия и множество других систем, а также такого рода обучение и развитие подразделений, которые позволят Украине впервые провести комбинированные операции в этой конкретной войне — то, чего Россия не делала в прошлом, и то, что украинцы сделали, в скромной степени, в харьковском наступлении прошлой осенью.

“Конец русского зимнего наступления”? По-видимому, Дэвид не осознает, что Весна началась месяц назад и русские не проявляют никаких признаков отступления. И каковы были цели России? У меня есть 1000 долларов любому, кто может указать мне на список целей России для “зимнего наступления”. Единственные цели, которые я видел в средствах массовой информации, - это демилитаризация, денацификация и прекращение артиллерийских обстрелов Донбасса. И русские никогда не указывали сроки. Другими словами, Петреус фабрикует подставное лицо, а затем разрушает его.

Кроме того, существует общественная одержимость предстоящим контрнаступлением Украины. Я не знаю ни одной успешной военной кампании в истории, которой предшествовали бы неоднократные публичные заявления о “неизбежном контрнаступлении”. Такого рода непостижимое нарушение военной доктрины служит напоминанием о провале Дэвида Петреуса как военного командира и директора Центрального разведывательного управления.

А как насчет тех “западных танков”, которые повернут ситуацию против России? Генерал Дэвид, возможно, захочет пересмотреть свое предсказание, учитывая “мастерство”, продемонстрированное парой украинских танкистов на этой неделе на тренировочной базе в Польше:

Переданный ВСУ Leopard 2A4 во время тренировок в Польше столкнулся с другим танком и оторвал ему башню.

Упс! Одним танком меньше для этого наступления.

Петреус продолжает:

Так вот где мы находимся. Мы завершили год, в течение которого Россия проиграла битву за Киев, проиграла битву за Харьков, проиграла битвы при Сумах, Чернигове и Херсоне, и они не достигли своих зимних целей. И теперь [они] столкнутся с весенне-летним наступлением новых украинских сил, которые проходят подготовку и оснащение в Германии, Польше, Великобритании и Украине, которые, я думаю, снова достигнут того, что намеревается сделать Украина.

Давайте на мгновение проигнорируем тот факт, что Россия совершала тактические отступления и не вовлекала Украину ни в одно из так называемых сражений, перечисленных Петреусом. Он умалчивает тот факт, что Россия неоднократно побеждала Украину в Луганской и Донецкой республиках и в процессе нанесла Украине огромные потери. Как насчет Мариуполя? Россия не только разгромила окопавшиеся украинские силы, но и быстро восстанавливает город.

Радио СВОБОДА/RL: Как вы думаете, какова была бы цель такого украинского контрнаступления?

Петреус: Я думаю, что это будет двояко. Одним из них будет обеспечение того, чтобы русские не смогли укрепить или пополнить запасы в Крыму через юго-восточную часть Украины - таким образом, перерезать ту наземную линию коммуникаций, которой они добились своим наступлением прошлой весной и летом. И затем, во-вторых, вызвать распад, возможно, даже крушение, российских войск на довольно обширной территории южной Украины, поскольку они освобождают большую часть украинской территории, которую русские захватили в прошлом году.

Генерал Дейв, по-видимому, не нашел времени ознакомиться ни с одним из просочившихся слайдов военного брифинга США, в которых сообщается о полном уничтожении системы противовоздушной обороны Украины к середине мая. Он также игнорирует доказательства того, что это правда, поскольку Россия наращивает количество боевых вылетов самолетами с фиксированным крылом, доставляющими чудовищные планирующие бомбы. Тогда есть тот факт, что Россия была занята в течение последних восьми месяцев строительством прочных оборонительных позиций, изобилующих зубами дракона, минными полями, пересекающимися огневыми рубежами и артиллерией, нацеленной на пути подхода.

Радио СВОБОДА/RL: Позвольте мне спросить вас конкретно о Бахмуте. Председатель Объединенного комитета начальников генерального штаба США генерал Марк Милли недавно сказал, что украинцы превратили страну в бойню для русских, что их там забивают. Могло ли это быть украинским планом с самого начала, использовать так называемую тактику бутылочного горлышка и тратить впустую российскую рабочую силу?

Петреус: Я не знаю, было ли это всегда, но со временем это явно стало таковым. Я полагаю, что раньше даже украинцы заметили бы, что Бахмут не имеет реального географического значения; это не такой крупный железнодорожный или автодорожный узел, как некоторые другие места. Но я думаю, что они пришли к пониманию ценности защиты городской территории от силы, которая очень непрофессионально просто бросала солдат в этот конкретный котел и позволяла этим солдатам — как сказал генерал Милли — быть забитыми. Потери были ошеломляющими, в то время как достижения были постепенными и невероятно дорогостоящими. И я думаю, что со временем [украинский] президент [Владимир] Зеленский также четко осознал необходимость не давать России ничего, что она могла бы представить как победу или как достижение российскими силами целей, которые они поставили перед собой.

Добро пожаловать в сумеречную зону. Мои иностранные читатели должны понимать, что Петреус искренне верит в эту чушь, хотя сообщения общественных СМИ ясно показывают, что Россия не несет массовых потерь и не атакует человеческими волнами. Основная часть боевых действий ведется группой Вагнера, и они используют тактику, которая минимизирует их потери, превращая украинские позиции в склепы. На сегодняшний день даже украинские источники сообщают, что украинские силы были вытеснены из 90% Бахмута, и русские рады уничтожать подразделения и технику, пытающиеся усилить этих осажденных солдат-укров.

Вершина заблуждения генерала Дэвида раскрывается в этом фрагменте “анализа”:

Но то, что украинцы будут делать в предстоящем наступлении, это будет совершенно по-другому. Это будут операции с использованием общевойсковых средств, чего русские никогда не достигали даже в самом начале, несмотря на то, что они месяцами находились в Белоруссии и в России на границах с Украиной, когда они могли бы тренироваться для выполнения подобных задач. На мой взгляд, это ошеломляющий провал. Если бы вы дали мне, как командиру, месяцы на подготовку к вторжению, я думаю, я мог бы выполнить работу намного лучше.

У меня есть два слова для генерала Дейва — Ирак, Афганистан. Каких крупных побед он добился на этих двух театрах? Ответ - никакой. И он не противостоял укрепившимся силам с артиллерией, ХИМАРАМИ и танками, и он не смог победить партизанские силы, вооруженные штурмовыми винтовками и случайным минометом. Он никогда не руководил битвой против сил, использующих комбинированное оружие. Это всего лишь еще один пример его высокомерия и отсутствия навыков критического мышления.

Я не шокирован поверхностностью и невежеством Петреуса. Именно эти качества позволили ему заработать четыре звезды благодаря его умелой практике в искусстве подхалимажа. И я предполагаю, что некоторые из его протеже, которые одарены такой же степенью некомпетентности, находятся на командных должностях, готовых привести вооруженные силы США к катастрофе.

Я не верю, что Петреус вовлечен в психологическую операцию, направленную на то, чтобы усыпить бдительность русских. Но российские военные аналитики, должно быть, ломают голову над полным искажением генералом Дейвом того, что произошло на Украине с февраля 2022 года, и спрашивают себя: “Неужели американские генералы действительно настолько глупы”? Я не знаю обо всех американских генералах, но когда дело доходит до Дэвида Петреуса, ответ звучит громко: "Да!"

Ответить
1 комментарий
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

Вот ссылка на более раннюю статью об этом стратегическом гении:
https://sonar21.com/americas-delusional-military-fantasy/

Ответить
Поделиться:
Пользователи онлайн:

 На данный момент нет онлайн-пользователей

Присоединяйтесь!
Кот дня
Новые ответы
Новые темы