Украинская политиче...
 
Уведомления
Очистить все

Новости Украинская политическая элита начинает есть друг друга?

1 Сообщения
1 Пользователи
1 Лайки
203 Просмотры
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад
wpf-cross-image

18 Января 2023 года Ларри Джонсон 

Вам знакомо это счастливое чувство, когда все идет по-вашему? Все идет наперекосяк? У тебя хороший кайф? Ну, если вы так считаете, то вы, конечно, не являетесь членом правящей элиты Украины. В Киеве разворачивается настоящий хаос после победы России в Соледаре.

Давайте начнем с новостей о том, что кто—то (или группа людей) убил трех ведущих сотрудников разведки Украины - министра внутренних дел Украины Дениса Монастырского, его первого заместителя Евгения Енина и государственного секретаря Министерства внутренних дел Юрия Лубковича. Подождите минутку (скажут некоторые), мы не знаем, был ли это механический сбой или ошибка пилота. Правда, окончательных выводов пока нет. Но очевидец, опрошенный одним из киевских СМИ, заявил:

что вертолет с руководством МВД Украины на борту перед столкновением вращался и горел в воздухе.

https://t.me/c/1840140143/126

Если этот свидетель дает точный отчет, то весьма маловероятно, что огненный шар в воздухе был вызван ошибкой пилота или механической неисправностью. Это звучит как ракета класса "земля-воздух", как поставляемый США Stinger, который появился на черном рынке. Вот один из слухов, ходящих по Украине. Это появилось вскоре после того, как вертолет врезался в детский сад, любезно предоставленный кем-то с псевдонимом Хакер ДНР Джокер:

Я расскажу вам всем, мои верные последователи, что произошло сегодня в Броварах. Министру внутренних дел Украины давно было известно, что руководство Министерства обороны торгует западным оружием, которое поступало на Украину в виде помощи, в пользу третьих стран, и что этот процесс контролировался непосредственно главой ГУР Будановым. Кстати, где-то эта информация уже всплыла.

The leadership of the Interior Ministry wanted their share and began collecting data through their structural units, which are associated with intelligence and surveillance. As a result, they managed to obtain evidence and began blackmailing. The military bosses promised a share to the police leadership, and the first tranche was paid. But it was pointless and unprofitable to pay any further.

In addition, the insolence of the minister of the Ministry of Internal Affairs, who had his head in the wrong place, was putting the military leadership under strain. And now the day had come when the kids from the GUR were able to demonstrate their skills. But that is not all. The sanction for this was given personally by Yermak, who is also in on the secret from the supreme narcissistic clown, Zelensky.

Ключевым моментом для хакера DPR Joker является то, что глава внутренних дел Монастырский был независим от президента, военных и разведывательной службы (т. Е. СБУ). Поскольку Монастырский возглавляет национальную полицию Украины, он и его подчиненные могли собирать компромат на незаконную деятельность Зеленского или военных и могли использовать это как “рычаг” (он же шантаж) для получения денег или уступок.

Это, по крайней мере, одна возможность, которую следует рассмотреть. Что меня поражает, так это то, что у вас на борту одного самолета был эквивалент директора ФБР, заместителя директора ФБР и генерального прокурора. Почему? Какова была их цель и почему все трое летели в одном вертолете? Обычные процедуры безопасности разделили бы этих троих мужчин, чтобы избежать именно такого сценария. Я не могу исключить возможность того, что удар нанесла российская команда спецназа. Независимо от того, кто это сделал, это вызвало огромную суматоху в правительстве Зеленского.

Как минимум, это усилит подозрения среди полиции, военных и спецслужб. Теплых, нечетких чувств не изобилует.

Алексей Арестович

Всему этому предшествовало насильственное устранение Алексея Арестовича, бывшего офицера украинской разведки, который до прошлых выходных руководил стратегическими коммуникациями Зеленского. Г-н Арестович совершил ошибку, сказав правду о ракетном ударе по жилому дому в Днепропетровске. По словам Арестовича, это сбившаяся с пути украинская ракета. Он сказал, что это не по-русски. Упс!! Это дословно. Его не только уволили (по сообщениям, он пытался уйти в отставку), но и его имя появилось сегодня в украинском списке хитов, зарезервированном для врагов Украины. Это верно. После года добросовестной лжи для Зеленского, он говорит что-то правдивое, и следующее, что вы знаете, у него за спиной цель для казни.

В Украине не так много хороших новостей, кроме того, что Соединенные Штаты и Европа обещают отправить больше оружия осажденной украинской армии. Я на самом деле думаю, что русские от этого в восторге больше, чем Украина.

КОММЕНТАРИИ

Awaken_not_woke говорит

18 Января 2023 года в 20:56
Привет, Ларри, есть аргумент, что Арестович просто спасается от надвигающейся катастрофы https://t.me/inessas1992/3035 . Он действительно казался ярче, чем остальные общественные деятели из укров (низкая планка для начала), и, будучи ценным активом, за ним мог стоять кукловод, и вся драма была срежиссирована. Пока это чистая спекуляция.

Ответить
Лу Брукс говорит

18 Января 2023 года в 22:29
Его (Арестовича) комментарии настолько не соответствовали остальной части повествования, что я сначала подумал, что он, возможно, ищет стратегию выхода. Будучи инсайдером, он наверняка должен знать, насколько плохи дела и к чему все в конечном итоге идет и чем закончится.

Конечно, может быть и так, что он тоже должен был быть на этом вертолете?

Ответить
Awaken_not_woke говорит

18 Января 2023 года в 23:32
Это было бы еще более безумной подставой! Между тем, я вижу больше анализа о впавшем в немилость комментаторе https://t.me/ukr_leaks_eng/1398 .

Чтение заявления Джокера ДНР и комментария Ларри здесь в значительной степени убедили меня в том, что вертолет был средством избавиться от любопытного руководства IA, которое совало нос туда, куда не следовало.

Я буду следить за тем, чтобы Арестович (теперь свободный агент на поверхности) прокомментировал вертолет!

Ответить
лахир говорит

18 Января 2023 года в 23:51
Да, “Если” Арестовича хотели убить, потому что он слишком много знает и является непредсказуемым персонажем, и “если” он чудом избежал плана убийства, ТОГДА его последующее поведение имело бы смысл.
Однако при таком сценарии, учитывая его интеллект и способности, я бы ожидал, что он перейдет на сторону заклятого врага, потому что это единственное место, где он будет в безопасности до конца своей жизни.
В нынешних обстоятельствах ему нет смысла оставаться в Киеве. Но, опять же, он может быть не в состоянии, потому что его дети так или иначе находятся в заложниках.
Чистая спекуляция с моей стороны.

Ответить
Лика говорит

18 Января 2023 года в 23:53
Арестович периодически озадачивался проблесками “нормальности” в своей рутине Багдада Боба – я недавно читал, как он громил укронацистов за то, что они вырезали слова своего послания из тел мертвых российских солдат… Я не знаю, выходит ли он периодически из своего ступора или он действительно планирует свой уход уже несколько месяцев. Я думаю, он увидел надпись на стене.

Ответить
Ария Ив Поэзия говорит

19 Января 2023 года в 01:35
Если Арестович все еще будет жив через месяц или не окажется в тюрьме, учитывая, что он слишком много знает о военных преступлениях, террористических актах, провокациях США до 24 февраля 2022 года и участии НАТО с 2014 года (если не раньше) — я буду очень удивлен. На самом деле, даже подозрительно. Мои мысли склоняются к тому, что Арестовича используют как троянского коня в надежде, что русские подумают, что он перешел на их сторону, и предложат ему убежище в Российской Федерации. Плохая идея. Арестович, если бы с ним не обращались как со шпионом, пока конфликт не закончится, имел бы доступ к 2,6 миллионам беженцев (украинцев и этнических русских), бежавших из Донбасса, а также к проукраинским сторонникам в России, которых он мог бы использовать для разжигания насильственных протестов и государственного переворота. В конце концов, он мастер слова и пиар-игры.

Ответить
Поделиться:
Пользователи онлайн:

 На данный момент нет онлайн-пользователей

Присоединяйтесь!
Кот дня
Новые ответы
Новые темы