Уведомления
Очистить все

Музыка Chemical Brothers показали оптимистично-ностальгический клип (Видео, Слушать)

1 Сообщения
1 Пользователи
0 Лайки
293 Просмотры
Ктулх Оглы
Сообщения: 1452
Администратор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 4 года назад
wpf-cross-image

25.04.2021

Британский электронный дуэт Chemical Brothers выпустил 23 апреля 2021 года сингл «The Darkness That You Fear». Он стал первой музыкальной новинкой Тома Роулендса и Эда Саймонса с 2019 года, когда состоялся релиз их последнего альбома «No Geography». Как отмечают музыкальные СМИ, новая вещь отличается по настроению от апокалиптических звуков последней пластинки: это танцевальный трек с отсылкой к поп-музыке 80-х.

- «The Darkness That You Fear» - обнадеживающая музыка, - говорит Роулендс. – Нам показалось, что это сочетание разных голосов с музыкой звучит оптимистично, и мы хотели этим поделиться.

К треку прилагается яркий музыкальный клип, стилизованный под коллаж. В нем различные человеческие силуэты (закрашенные, чтобы выглядеть как минималистские произведения искусства) танцуют под музыку, проецируясь на видео танцев людей на открытом воздухе и пейзажи и, в конечном итоге, превращаются в картины.

- Когда я впервые услышал песню, я сразу понял ее тему и общую позитивную атмосферу, - рассказал режиссер Раффмерси. - Были объявлены новые правительственные правила ослабления изоляции, и в сочетании с ярким солнцем я положительно настроился на предстоящее лето. Это также вызвало сильное чувство ностальгии, которое заставило меня вернуться в поисках визуального вдохновения к тому периоду времени, когда я впервые открыл для себя Chemical Brothers в середине 90-х. Видео сочетает в себе архивные рейв-кадры середины и конца 90-х с нарисованными вручную текстурами фильмов Super 8 и нарисованной вручную анимацией. Мне нравится использовать цвет, чтобы создавать хаос и вызывать эмоции, и это был идеальный проект для этого.



Ответить
Метки темы
Поделиться:
Пользователи онлайн:

 На данный момент нет онлайн-пользователей

Присоединяйтесь!
Кот дня
Новые ответы
Новые темы