Уведомления
Очистить все

Музыка Роджер Уотерс тайно перезаписал «The Dark Side of Moon»

1 Сообщения
1 Пользователи
4 Лайки
225 Просмотры
Ктулх Оглы
Сообщения: 1461
Администратор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 4 года назад
wpf-cross-image

09.02.2023

Роджер Уотерс без участия и ведома остальных участников группы Pink Floyd перезаписал их культовый альбом «The Dark Side of Moon» 1973 года. Об этом музыкант рассказал в интервью Telegraph.

- Я написал «The Dark Side of Moon», - заявил Роджер. - Давайте избавимся от всего этого дерьма «мы»! Конечно, мы были группой, нас было четверо, мы все внесли свой вклад — но это мой проект, и я его написал.

Журналист Тристрам Фейн Сондерс, который брал интервью у Уотерса, ознакомился с альбомом и рассказал, что «некоторые фрагменты действительно очень хороши». Одним заметным изменением является добавление устной поэзии Уотерса поверх инструментальной части альбома. В записи, помимо Роджера, приняли участие мультиинструменталист его группы Гас Сейфферт, а также «баптистский священник», играющий на органе Hammond, и нынешняя подруга Уотерса – сирийская певица Азнив Коркеджян, выступающая под псевдонимом Bedouine. На вопрос, зачем он решил переписать альбом, музыкант ответил:

- Потому что недостаточно много людей поняли, о чем он, о чем я тогда хотел сказать.

Роджер планирует выпустить свою версию «The Dark Side of Moon» в мае 2023 года к 50-летию оригинальной пластинки и одновременно исполнить ее на концерте. Но он не уверен, что остальные участники Pink Floyd не попытаются ему воспрепятствовать. На вопрос журналист, как оформлены авторские права на эти песни, Уотерс ответил: «Понятия не имею!»

Отношения Уотерса с бывшим коллегой по группе Pink Floyd Дэвидом Гилмором в настоящий момент особенно напряжены. Несколько дней назад Гилмор и его жена Полли Самсон раскритиковали Уотерса в социальных сетях. Полли назвала Роджера «антисемитом», а также «апологетом Путина и лживым, вороватым, лицемерным, уклоняющимся от уплаты налогов, женоненавистником, больным завистью и страдающим манией величия». Гилмор процитировал твит своей жены, добавив: «Каждое слово доказуемо верно».

В своем интервью Telegraph Уотерс довольно уничижительно отозвался в свою очередь о вкладе Гилмора и остальных участников в творчество группы.

- Он играет на гитаре, поет и делает то, что ему говорят, - заявил Роджер. - Гилмор и Рик (Райт, клавишник группы. – Прим. InterMedia) не умеют писать песни, им нечего сказать. Они не артисты! У них нет идей, ни одной. И никогда не было, и это сводит их с ума.

Pink Floyd также недавно анонсировали свой собственный бокс-сет «The Dark Side of the Moon», посвященный 50-летию альбома, и он должен выйти 24 марта.

 

 

 

Ответить
Метки темы
Поделиться:
Пользователи онлайн:

 На данный момент нет онлайн-пользователей

Присоединяйтесь!
Кот дня
Новые ответы
Новые темы