Уведомления
Очистить все

Музыка «Уматурман» зажгли в эфире космические «Звезды»

1 Сообщения
1 Пользователи
4 Лайки
218 Просмотры
Ктулх Оглы
Сообщения: 1463
Администратор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 4 года назад
wpf-cross-image

08.11.2022

Группа «Уматурман» дали живой концерт на «Авторадио» в рамках подготовки к большому сольному выступлению в честь 20-летия коллектива. В эфире шоу «Мурзилки Live» они поделились космическими подробностями о съемках видео на песню «Звезды».

Братья Кристовские открыли концерт на «Авторадио» песней «Этот день настал», далее в их исполнении прозвучали «Пятница», «Камон», «Кажется», «Жюль Верн» и, конечно, главный «виновник» нынешнего события – трек «Звезды». Наблюдать за выступлением группы можно было по видеотрансляции на странице «Авторадио» в сети «ВКонтакте». В гости к «Мурзилкам» по видеосвязи заглянул и главный участник космических съемок - летчик-космонавт Сергей Корсаков, который прокомментировал свое знакомство с группой и участие в проекте.

- Чтобы познакомиться с группой, мне сначала надо было слетать в космос и спеть песню, а идея возникла, наверное, у нас одновременно. Мне в космосе захотелось сделать что-то музыкальное, а «Уматурман» захотелось сделать что-то космическое, - рассказал в прямом эфире летчик-космонавт Сергей Корсаков. - Мне нравилась группа «Уматурман», ребятам нравились космонавты, у которых есть с собой электрогитара, так мы нашли друг друга, а остальное было дело техники. У менеджера группы и сотрудников Роскосмоса эта идея нашла отклик в душах, и они потратили, я думаю, изрядное количество сил, чтобы ее реализовать.

Сьёмки видео проходили на МКС, Сергей фактически сам снял этот клип, и на это ушло около полугода. Стоит отметить, что и гитара была доставлена на борт спустя два месяца после его прибытия на МКС, вместе со специальным грузом на корабле «Прогресс».

- Изначально не было возможности привезти ее в корабле «Союз», который доставляет космонавтов на орбиту, он довольно маленький и пассажирам разрешается взять с собой только 1 кг личного груза. Пришлось очень сильно потрудиться моим друзьям и коллегам на Земле, чтобы это стало реальностью, - отметил Сергей Корсаков. - Очень много было контактов Космос - Земля. Я созванивался и с Владимиром Кристовским, и с режиссёром Виталием Капитоновым, и с менеджером группы, и с музыкантами - Юрий мне очень помог и научил играть эту песню…

Сергей Корсаков в полном объеме записал на МКС все свои музыкальные партии, а также снял свою часть видео. Таким образом участники проекта внесли свою лепту в историю советской и российской космонавтики и отечественного шоу-бизнеса.

- Он реально делал это сам - в течение полугода в свободное от работы время с 4 до 5 утра. Это единственный отрезок, когда все спят, и можно одному что-то снять. Таким образом, мы установили своеобразный рекорд. Такого никто ни в Советском Союзе, ни в России еще не делал, - отметил Владимир Кристовский.

Группа «Уматурман» готовит для своих поклонников еще один сюрприз. Музыканты планируют в следующем году с размахом отметить 20-летие коллектива. Свой юбилей они хотят встретить на родной земле.

- Хотелось бы устроить большой концерт в родном городе – Нижнем Новгороде – на набережной. Там невероятная красота! Я надеюсь, что местные власти нас поддержат, - поделился Владимир Кристовский в прямом эфире «Авторадио».

 

 

 

Ответить
Метки темы
Поделиться:
Пользователи онлайн:

 На данный момент нет онлайн-пользователей

Присоединяйтесь!
Кот дня
Новые ответы
Новые темы