Уведомления
Очистить все

Музыка Жан-Мишель Жарр написал музыку лесов Амазонки (Слушать)

1 Сообщения
1 Пользователи
0 Лайки
317 Просмотры
Ктулх Оглы
Сообщения: 1461
Администратор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 4 года назад
wpf-cross-image

10.04.2021

Релиз нового альбома Жана-Мишеля Жарра «Amazônia» состоялся 9 апреля 2021 года. 52-минутную пластинку композитор написал для одноименного проекта знаменитого фотографа и режиссера Себастьяна Сальгадо. «Amazônia» - это выставка, посвященная бразильской Амазонии, где представлено более 200 фотографий и других материалов Сальгадо. Он путешествовал по региону шесть лет, запечатлев леса, реки, горы и людей, которые там живут, и большая часть работ будет впервые показана публике. Цель выставки - приглашение увидеть, услышать и подумать о будущем биоразнообразия и месте человека в живом мире. Сопровождающие экспозицию звуки представляют собой симфонический мир, который погрузит посетителей в звуки леса. В записи Жарр использовал смесь электронных и оркестровых инструментов с естественными звуками природы. Экспозиция откроется в Парижской филармонии 20 мая, а затем отправится в кругосветное путешествие от Рима и Лондона до Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро.

- Я никогда не был в тропических лесах Амазонки, но я знаю, что это, те могучие легкие, от которых мы зависим, это зеленое Эльдорадо, владычество всех фантазий, всех крайностей, - говорит Жан-Мишель. - Птичьи трели, ветер шепчет на верхушках деревьев, проезжающие мужчины поют и ссорятся, женщины купаются, грохочет шторм, самолет летит над головой, дождь падает на камень - эти случайные звуки создают глобальную гармонию: музыку леса… А глубоко в тропических лесах Амазонки царит дух кочевничества, переходя с места на место, от тени к свету, от тихой тишины к задумчивой угрозе, мы оставляем реальность позади и погружаемся в могущественную силу ритуалов и мечтаний.

Я всегда был очарован тропическими лесами Амазонки, и поэтому, как Блэз Сендрар ответил, когда ему напомнили, что он пишет о местах, в которых он никогда не был, я тоже могу сказать: «Возможно, это правда, что я никогда там не был, но я доставлю вас туда…»



Ответить
Поделиться:
Пользователи онлайн:

 На данный момент нет онлайн-пользователей

Присоединяйтесь!
Кот дня
Новые ответы
Новые темы