Уведомления
Очистить все

Луша История Луны

3 Сообщения
2 Пользователи
9 Лайки
424 Просмотры
Ктулх Оглы
Сообщения: 1461
Администратор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 4 года назад
wpf-cross-image
19 ноября 2021

История Луны.

Луна,это чёрный леопард или ещё называют чёрной пантерой.

Родилась в передвижном зоопарке,от пятнистой мамы и чёрного отца. В помёте было два котёнка,Луна и ее брат. 

На 8 день после рождения она оказалась за пределами гнезда,сначала работники зоопарка решили,что малышка случайно выпала и вернули ее обратно. Но на следующий день ситуация повторилась,она опять была выброшена из домика,котенка забрали. Очень повезло,что мать выбросила ее,обычно самки не церемонятся и просто съедают слабых или больных малышей,но видимо Луне суждено было выжить. 

Мне поступило предложение попробовать выходить малышку,так как уже имелся опыт в выкармливании новорожденных животных. Естественно не смогла отказать,поработать с чёрным леопардом моя давняя мечта и было совсем не важно насколько это может быть сложно. Я выехала в город где находился зоопарк.

Леопарденок оказался сильно ослабшим. Котенку сделали капельницу и я забрала в свой город,так как тут есть очень хороший ветеринар,нужное оборудование и лекарства.

Почти неделю малышка была на капельницах,молоком кормили по паре миллилитров каждый час днём и ночью,курс антибиотиков,и вот через две недели она стабильно пошла на поправку,набирала вес и стала сама сосать бутылочку,хотя ещё оставались проблемы.

В месяц она уже была активным толстеньким пирожком,который любил ползать,кричать и кушать. С ее хозяевами мы договорились,что я воспитываю ее до стабильно хорошего состояния и возвращаю обратно,примерно в 2-3 месяца.

Со временем стало понятно,что есть проблемы,с внутренними органами,жкт и суставом,которые могут полностью пройти с возрастом,но она должна оставаться на особом лечении,препаратами,БАД,правильной диете,физической активностью и под контролем специалистов. Но хозяева стали требовать ее обратно,так как уже нашёлся покупатель на такую ручную кошку. Я точно знала,что ей не будет обеспечен должный уход,а это было черновато печальными последствиями для ее здоровья и полноценной жизни в будущем. По этому было принято решение выкупить малышку,полностью восстановить и дальше уже решать ее судьбу,наш ветеринар говорит,что динамика очень хорошая и с возрастом все проблемы должны полностью уйти.

Вот так Луна оказалась у нас. Я постаралась кратко изложить ее историю появления.

Пожалуйста,непрошенные советчики и тп.проходите мимо.

Тут вы можете просто наблюдать за жизнью этой прекрасной кошки,а я буду рада поделиться с вами интересными моментами. Добро пожаловать)

P.S. Сейчас Луне уже больше года и с ее здоровьем(кроме некоторых проблем с жкт) ттт нет. Я надеюсь,что Луна останется со мной навсегда,а я приложу все возможные усилия для создания лучших условий для ее жизни❤️

 

 

Ответить
Комментарии: 2
SavAnna77
Сообщения: 314
Модератор
Великий Котовед
Присоединился: 4 года назад

Спасибо родителям Луняши за доброту и заботу. Они спасли животинку. Дальнейших им успехов и удачи в воспитании питомца!

Ответить
Ктулх Оглы
Сообщения: 1461
Администратор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 4 года назад

Пантера Луна от котенка до грациозного леопарда

 

Ответить
Поделиться:
Пользователи онлайн:

 На данный момент нет онлайн-пользователей

Присоединяйтесь!
Кот дня
Новые ответы
Новые темы