Уведомления
Очистить все

Аналитика НЕНАДЕЖНЫЙ ГЕЛЬМГОЛЬЦ СМИТ

12 Сообщения
1 Пользователи
3 Лайки
390 Просмотры
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад
wpf-cross-image

8 Декабря 2022 года ГЕЛЬМГОЛЬЦ СМИТ 

В русском языке есть довольно сложное прилагательное недоговороспособны (недоговоренный), для которого нет хорошего английского эквивалента. Буквально это означает что-то вроде “не вместе в разговоре, чтобы найти способ”; неуклюжее английское слово, которое используется, не способно к согласию. Смысл в том, что “вы не можете заключить с ними соглашение, и даже если бы вы могли, они бы его нарушили”.

Минские соглашения были согласованы между Киевом и сепаратистскими регионами Луганской и Донецкой областей с двумя вариантами в 2014 и 2015 годах. По сути, они согласились на прекращение огня и начало переговоров о какой-либо форме автономии для Луганска и Донецка внутри границ Украины. Вторая версия имела большое участие Франции (президент Олланд) и Германии (канцлер Ангела Меркель) - они были ее гарантами. Роль России заключалась в том, чтобы заставить Луганск и Донецк сесть за стол переговоров (они предпочли бы независимость или присоединение к России). Соглашения так и не вступили в силу.

Киев никогда не притворялся, что пытается, и тогдашний президент Порошенко недавно признал, что Киев видел в этом только механизм, чтобы выиграть время, а Донецк и Луганск могли “спрятаться в подвалах“. Западные потребители / обманутые их СМИ услышали бы об этом только в контексте: “В Украине мы продолжили усилия под руководством посла Курта Волкера по предоставлению средств, с помощью которых Россия может выполнить свои обязательства по Минским соглашениям.”Еще одна ложь – у России не было никаких обязательств в соглашении, обязательства были полностью со стороны Киева, Донецка и Луганска. Россия поставила последние два на стол для подписания, а Франция и Германия должны были поставить первые. Если бы соглашения были выполнены – если бы Франция и Германия оказали давление на Украину – киевляне готовили бы себе еду в освещенных комнатах после горячего душа и спали в своих кроватях. Тысячи людей были бы живы и здоровы сегодня.

Путин недавно сказал группе солдатских матерей: “Оглядываясь назад, мы все, конечно, умны, но мы верили, что нам удастся договориться, и Луганск и Донецк смогут каким-то образом воссоединиться с Украиной в соответствии с соглашениями – Минскими соглашениями… Мы искренне двигались к этому ”.

Что мы только что узнали на днях от бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель?

А Минское соглашение 2014 года было попыткой дать Украине время. Она также использовала это время, чтобы стать сильнее, как вы можете видеть сегодня. Украина 2014/15 - это не сегодняшняя Украина. Как вы видели в битве за Дебальцево (железнодорожный город в Донбассе, Донецкая область, ред.) в начале 2015 года, Путин мог легко захватить их в то время. И я очень сомневаюсь, что страны НАТО могли бы сделать столько же тогда, сколько они делают сейчас, чтобы помочь Украине.

[Sie hat diese Zeit hat auch genutzt, um stärker zu werden, wie man heute sieht. Die Ukraine von 2014/15 ist nicht die Ukraine von heute. Wie man am Kampf um Debalzewe (Eisenbahnerstadt im Donbass, Oblast Donezk, d. Red.) Anfang 2015 gesehen hat, hätte Putin sie damals leicht überrennen können. Und ich bezweifle sehr, dass die Nato-Staaten damals so viel hätten tun können wie heute, um der Ukraine zu helfen.]

Сравните это с тем, что она сказала в то время: “Мы здесь для того, чтобы выполнять Минские соглашения, а не ставить их под сомнение“.

Итак, Порошенко был прав – это была просто тактика затягивания, НАТО и Киев никогда не собирались вести переговоры о соглашении, при котором Луганск и Донецк, находящиеся внутри Украины, пользовались бы определенной степенью автономии, а Германия, по крайней мере, никогда не собиралась давить на Киев.

Путину солгали и одурачили.

У меня есть три вопроса.

  1. Зачем кому-либо в России вообще беспокоиться о переговорах с этими людьми когда-либо снова о чем-либо?
  2. Зачем кому–либо в остальном мире – Китаю, Индии, Ирану, Ближнему Востоку, Африке, Южной Америке - когда-либо снова вести переговоры с этими людьми о чем-либо?
  3. Что заставило ее признать это сейчас? Пробуждение совести? Высокомерие – мы номер один и всегда будем, и нам наплевать, что вы думаете? Можно подумать, что после катастрофы это ударит по Украине и Европе, потому что она (и другие) игнорировали дипломатию и переговоры, что она будет держать рот на замке. (Корыбко размышляет о ее мотивах.)

 

Недоговороспособны – даже когда вы думаете, что заключили соглашение, они просто пытаются вас одурачить.

Ответить
Комментарии: 11
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

КОММЕНТАРИИ
Бешеный пес говорит

8 Декабря 2022 года в 15:39
Мне стыдно за свое правительство.

Собака

Ответить
Джо говорит

8 Декабря 2022 года в 21:56
Мне стыдно за американский народ

Ответить
Как говорит the World Churns

8 Декабря 2022 года в 23:39
Один маленький шаг для Запада. Один большой кинжал в сердце ООН.

Это не будет забыто Глобальным Югом и другими.

Ответить
мотимер Снерд говорит

9 Декабря 2022 года в 00:26
эй, Байден украл это, мы пытаемся разобраться с этим, как цивилизованные люди, немного времени, пожалуйста…

Ответить

Майкл Дрой говорит

8 Декабря 2022 года в 15:39
недоговороспособны – Well exactly. Проблема сейчас не в том, чтобы убедить запад в том, что Украина проиграла некоторое время назад и находится в очень тяжелом положении. Проблема в том, чтобы найти кого-то для переговоров от имени Киева. Германия и Франция сейчас такие же недоговороспособны, какими долгое время были США.

Но Путин идиот? Нет, 2014 год не был временем, когда Россия могла вторгнуться в Украину, не подвергаясь огромному риску реакции НАТО непосредственно на Украине. 8 лет спустя большое изменение произошло в относительной численности российских и натовских сил. Как с точки зрения гиперзвуковой, так и противовоздушной обороны, что означает, что Запад знает (но не скажет), что он не может противостоять России ни в чем, кроме ядерной войны. И с точки зрения миллионов снарядов, подготовленных для борьбы с Украиной и оружием США.

Уверен, что Россия не могла выпускать 50 000 снарядов и 100 ракет калибра в день в 2014 году. Кто-то серьезно готовился с 2014 года и, вероятно, с 2008 года.

Ответить
irf520 говорит

8 Декабря 2022 года в 17:00
Тогда, в 2014 году, они, возможно, не смогли бы противостоять экономическим санкциям. Я слышал, что тогда у них могли быть проблемы с продовольствием. Они провели последние 8 лет, готовясь как к экономической, так и к военной стороне дела.

Ответить
Арби говорит

8 Декабря 2022 года в 22:37
Вы правильно подметили. Недостаточная готовность ограничила эффективное реагирование в 2014 году. Запад является показательным примером в 2022 году. Он явно не готов к военному, экономическому, дипломатическому и финансовому нападению, которое сейчас предпринимают Россия, Китай, Индия, Иран и другие, заинтересованные в том, чтобы избавиться от остатков презираемой колониальной системы.

Ответить
Мондо Кейн говорит

8 Декабря 2022 года в 22:06
Я думаю, что теперь в голове каждого русского довольно ясно, что ‘Пути назад нет. Эта дуэль до победного конца ”.

Когда-то смертельные дуэли происходили из-за гораздо меньших оскорблений, чем это.
Меркель будет жить в позоре из-за этого. Никаких сомнений.

Ответить

 

Джгарбо говорит

8 Декабря 2022 года в 22:43
Верно. Во-первых, Путин юрист, поэтому все должно быть законно. Во-вторых, он уже знал, что США не допустят Минск 1 или 2, поскольку переворот 2014 года должен был спровоцировать Россию. В-третьих, постоянное наращивание вооруженных сил России не достигло уровня SMO, не говоря уже о Блицкриге. Слухи / утечка плана геноцида в Украине (США) в 2022 году дали Путину правовую основу для SMO: уход от ответственности (Женевская конвенция, статья 51), если геноцид был неизбежен. Законно, если дело когда-нибудь дойдет до суда.

Ответить
Да, верно сказано

8 Декабря 2022 года в 15:45
В идеальном мире часть возможных переговоров о прекращении этой войны включала бы требование России о передаче Франсуа Олланда, Ангелы Меркель и Петра Порошенко под их опеку.

Запад: Почему именно?
Россия: Чтобы мы могли выстроить их в ряд и расстрелять.
Запад: Боже мой, почему?
Россия: Чтобы подбодрить других.

Даже если русские впоследствии признают, что они просто разыграли всех возмутительным требованием, Олланд, по крайней мере, должен оценить это чувство: фраза “поощрять других” - это такая французская поговорка.

Ответить
karlof1 говорит

8 Декабря 2022 года в 17:31
Вы опустили Обаму. Он заслуживает первой пули.

Ответить

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

Пер / Норвегия говорит

9 Декабря 2022 года в 14:33
Никакой старой соли у них нет, они заслуживают того, чтобы их повесили, а не расстреляли.
Они заслуживают того, чтобы иметь время подумать и вспомнить, почему они умирают, когда падают, лично я бы использовал достаточно короткую веревку, чтобы их задушили, а не сломали им шеи ...
(чтобы дать им больше времени, чтобы покаяться в своих грехах и молить Бога о пощаде)

Ответить
Келли говорит

8 Декабря 2022 года в 15:45
Все это заставляет вспомнить ссылку Марии Захаровой на "трибуналы" на ее пресс-конференции в Министерстве иностранных дел России. Разве Меркель только что не призналась в заговоре с целью ведения войны с другими в явном нарушении международного соглашения, одобренного Советом Безопасности ООН? Как это не военное преступление уровня Нюрнберга? Кто-то в российском МИД, кажется, спрашивает.

Ответить

а, верно сказано

8 Декабря 2022 года в 18:34
Действительно, эта идея вполне может быть способом противодействия последнему безрассудному плану Урсулы фон де Крейзи о специальном трибунале по военным преступлениям, чтобы “оправдать”, наконец, арест этих 300 миллиардов долларов в замороженной российской иностранной валюте.

О, действительно, вы хотите пойти этим путем? Прекрасно. Давайте обсудим некоторые специальные трибуналы по военным преступлениям для Олланда и Меркель. Я имею в виду, по крайней мере, есть документальные свидетельства из уст самой Меркель.

В конце концов, безумие - это то, что делает безумие, и Урсуле (которая на самом деле является фабрикой безумных идей ЕС) можно просто сообщить в STFU.

Ответить
коленчатый говорит

8 Декабря 2022 года в 16:31
Путина одурачили. Тяжело.

Остается вопрос без ответа: было ли это преднамеренным, наивным (что мне трудно принять, учитывая проницательность, опыт, способность Путина анализировать вещи и т. Д.) Или чрезмерным доверием к другим, в данном случае к Меркель?

Корыбко говорит:

С ее столь наглым признанием в предательстве его доверия, хвастаясь, что “Путин мог бы легко захватить [Украину] в то время”, если бы она не подыграла минскому мирному процессу и, таким образом, заставила его отложить это почти на целое десятилетие, маловероятно, что российский лидер когда-либо будет кому-либо доверятьснова на Западе.

Непостижимо, что кто-то даже с низким интеллектом, не говоря уже о национальном лидере, должен быть настолько глуп, чтобы верить любому западному лидеру во всем, после:

Награбленное Россией при Ельцине
Бомбардировки Сербии
Поддержка чеченского мятежа Западом
Разрушение Ирака
Подстрекательство Грузии к нападению на Южную Осетию
Открытая поддержка джихадистов-каннибалов-головорезов в Сирии
И, конечно
, преступные бомбардировки Ливии

Все это произошло до 2014 года.

Поэтому я не верю, что Путина “одурачили”, если только он не некомпетентен занимать какую-либо должность, что, очевидно, не соответствует действительности. В то же время тот же Путин упустил легкую и жизненно важную для нации возможность ликвидировать нацистский режим в Украине в 2014 году; вместо этого он приложил все усилия, чтобы нанести ущерб ЛДНР в их освободительной кампании и не позволил им даже освободить Мариуполь в 2015 году, когда нацисты отчаянно отступали. Позже выяснилось, что это было сделано для того, чтобы порадовать Рината Ахметова, владельца "Азовстали". Факт в том, что у российских олигархов были и есть деловые интересы в Украинацистане, и Путин, похоже, вообразил, что он может откупиться от украинских олигархов, не нанося ущерба их потокам доходов. Рыбар и другие российские комментаторы в Telegram отметили, что Путин изо всех сил старался не трогать украинскую инфраструктуру, которая использовалась для транспортировки всего оружия и подкреплений, которые нацистский режим получает от своих западных владельцев на фронт. Тех из нас, кто задавался вопросом, почему Россия не разрушила инфраструктуру, апологеты Путина либо оскорбляли, называя “троллями”, либо приводили смехотворные оправдания, что мосты и железные дороги легко заменить или отремонтировать (один мой друг сатирически упомянул “самовосстанавливающиеся железные дороги Украины”), или что “Они понадобятся Россиинаступать” (это когда Россия твердо перешла к оборонительной позиционной войне, за исключением Луганска и Донецка). Только с приходом Суровикина украинская инфраструктура становится мишенью. Похоже, что чувства олигархов только сейчас перестали иметь первостепенное значение при планировании.

Ответить
эрин говорит

8 Декабря 2022 года в 16:54
Путин выглядит таким неискренним на этом фото! Я думаю, что он прошел через длительный период, когда он думал, что Россия может быть одной из больших мальчиков, в союзе с Западом. Но, с другой стороны, если бы Россия сказала большим мальчикам убираться восвояси, когда Россия была слабой, это не закончилось бы хорошо…

Ответить
Роберт Хал говорит

8 Декабря 2022 года в 17:06
Все знают, что есть шанс, что соглашение может не быть выполнено. Россия получила то, что хотела в то время.

Ответить
Элиал говорит

8 Декабря 2022 года в 17:30
@Роберт Хал – вы, должно быть, американец.

Ответить
Роберт Хал говорит

9 Декабря 2022 года в 03:41
Элиал – когда вы управляете мировой империей, примите мой совет, ничего не оставляйте на волю случая.

Ответить
Мондо Кейн говорит

8 Декабря 2022 года в 22:11
Минск II был единогласно включен в Резолюцию 2202 СБ ООН, ради Бога. ЕДИНОГЛАСНО. Все подписались под этим.

Вы понимаете глупость того, что вы только что сказали?

Ответить
Роберт Хал говорит

9 Декабря 2022 года в 03:48
Мондо Каин – цель ООН с момента ее создания - предотвратить соглашения между странами, находящимися вне поля зрения и влияния США. Опять же, “все” это знают.

Ответить
Элиал говорит

8 Декабря 2022 года в 17:28
“Если вам удалось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это означает, что вам доверяли больше, чем вы этого заслуживаете”. – Чарльз Буковски

Теперь об этом знает весь мир. Еще одна победа Путина.

Ответить
Да, верно сказано

8 Декабря 2022 года в 18:25
Очень верно.

Проблема с утверждением “Путина одурачили!” предполагает, что у него действительно были жизнеспособные варианты, которые он решил не использовать.

Я совсем не уверен, что это правда. “Доверие” Меркель и Олланду к Минским соглашениям дало русским около восьми лет, чтобы сделать свою экономику “защищенной от санкций”, прежде чем приступить к SMO.

Если вам нужен исторический прецедент, это был момент мега-Мюнхена. Чемберленда пригвоздили к позорному столбу за то, что он был обманут в Мюнхене в 1938 году, но можно утверждать, что это дало Британии – и особенно Королевским ВВС – более года дополнительной подготовки в то время, когда они были ужасно уязвимы.

Представьте себе битву за Британию, в то время как у немцев уже были Me-109, а у британцев была мешанина истребителей-бипланов Gloster .....

Ответить

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

irf520 говорит

8 Декабря 2022 года в 16:56
Очень хорошие вопросы, особенно номер 1. На мой взгляд, было очевидно, что Минские соглашения не будут соблюдаться, хотя я думал, что они будут играть в соответствии с ними достаточно долго, чтобы восстановить контроль над Донецкой и Луганской областями, затем реанимировать их и подавить всех, кто сопротивлялся.
По какой-то причине Россия, похоже, все еще хочет вести переговоры, хотя Путин несколько раз говорил, что Запад не способен договориться. Неудивительно, что они обжигаются каждый раз, когда подписывают “соглашение”. Например, “зерновая сделка” включала в себя услугу за услугу для России, связанную с экспортом удобрений, чего до сих пор не произошло. Сейчас, похоже, ведутся какие-то переговоры о “зоне безопасности” вокруг Запорожской атомной электростанции, которые, как я подозреваю, в конечном итоге приведут к ее возвращению Украине.
Я действительно не знаю, почему они продолжают подписывать соглашения, которые, как они должны знать, не будут соблюдаться. Как будто они жаждут наказания. Большинство причин, о которых я думал или видел, не предвещают ничего хорошего в будущем.
Что касается номера 2, я подозреваю, что (по крайней мере, до недавнего времени) все они надеялись, что их съедят последними.

Ответить
ГЕЛЬМГОЛЬЦ СМИТ говорит

8 Декабря 2022 года в 17:43
Я в целом согласен с тем, что Путин и Компания продолжают попытки еще долго после того, как я думаю, что они должны были остановиться.
Но подумайте: 1) война в Украине - это всего лишь одно поле битвы в мировой войне 2) это длительный процесс 3) есть аудитория, которая не является частью так называемого “международного сообщества”.
Они смотрят, они учатся.

(Почему люди в Буркино, Буркина-Фасо и Мали размахивают российскими флагами? Ответ — они наблюдали, они учились.)

Ответить
Грифон говорит

8 Декабря 2022 года в 16:59
Если вы читаете или смотрите речи, которые президент Путин произносил последние несколько лет, вы видите честного человека, который изо всех сил пытается договориться и договориться с “Украиной”, Европой и FUSSA. На каждом шагу он отвергался, часто оскорбительным образом, сионистским / неоконсервативным элементом в ‘правительстве’. Прочитайте стенограмму беседы, которую он недавно провел с матерями некоторых солдат, сражающихся на Украине, в том числе тех, кто потерял там сыновей, и попытайтесь представить любого "западного лидера", способного на это.

Почему ‘западный истеблишмент’ НЕНАВИДИТ Путина и Россию? Россия отвергла, по закону, всю повестку дня Globohomo – и изгнала как ‘иностранных агентов’ многие западные ‘неправительственные организации’, финансируемые ((Григорием Шварцем))), и Россия обоснованно отвергла всю ((ВЭФ))) программу всемирного рабства.

Пока инопланетный, сатанинский, античеловеческий "новый мировой порядок" не будет сокрушен, а его приспешники во всех "западных правительствах" не будут свергнуты (и уничтожены), эта война будет продолжаться.

Ответить
Майк Д. говорит

8 Декабря 2022 года в 22:28
Следующим летом, если астероид попадет в резиденцию Обамы в Мартас-Винъярд, можно привести веские доводы
, которые станут большим плюсом для состояния человечества - одно из тех исправлений в истории, на которые ссылаются Сорос и the Great One

Ответить
Мондо Кейн говорит

8 Декабря 2022 года в 23:48
Надпись была на стене, когда ЕС сказал РФ отвалить из-за переговоров о приемлемом решении для принятия Януковичем правил импорта / экспорта ЕС, которые также учитывали беспошлинную торговлю между Украиной и РФ. “НИКАКИХ переговоров! Это решенная сделка, и вам нечего в ней делать, сказал ЕС.”Это были боевые слова. Они получили свой бой, так кому жаловаться?

Ответить
Аарон говорит

8 Декабря 2022 года в 16:59
Образовательный момент недели.

Улыбается, как застенчивый подросток на выпускном балу.
Принимает любезно предложенные цветы, а затем наносит удар джентльменам в спину. В течение многих лет у меня были мучительные сомнения по поводу этой женщины. (и нации)

Спасибо Ларри, еще одна статья, которая раскрывает непостижимое таким, какое оно есть на самом деле. Г-н Путин и г-н Орбан невероятно, единственные настоящие лидеры, которые есть в Европе ... или когда-либо были.

Ответить
Лес Прист говорит

8 Декабря 2022 года в 17:02
“Способный к несогласию” говорит о многом. С признанием Анджелы становится очевидным, что вы не можете торговаться с евро. Только победа на поле боя! Я получаю большую часть своей информации из российских источников; постоянно обсуждается то, что это снова Наполеон и Гитлер, объединенная Европа снова вторгается в Россию!
Основное различие между 2014 годом и нынешним заключается в том, что у НАТО нет шансов против российской армии. В 2014 году это было неясно; ополчение Донбасса не было достаточно большим, чтобы вести борьбу в центре Украины, а не склонный к риску Владимир Путин не хотел вводить значительные российские войска. Я бы хотел увидеть, как русская армия реорганизует Варшаву и Берлин (снова), но слишком велика вероятность того, что USNATO попытается спасти свою разрушенную позицию, сбросив / выпустив тактическую ядерную бомбу! Вызываю доктора Стрейнджлава, доктор Стрейнджлав, вы дома?

Ответить
Хммм говорит

8 Декабря 2022 года в 23:37
Недоговороспособны

Соглашение невозможно

Ответить
Уолтер говорит

8 Декабря 2022 года в 17:07
Как подсказывают здравый смысл и Сун Цу, на войне первым принципом является объединение всех в единое целое с Сувереном, государством и королем. “Доверяя” нацистским фанаткам, таким как Хаузефрау М., Путин позволил ей попасть в ловушку вместе с нацистскими сообщниками - заговорщиками – результатом является то, что русские люди поддерживают Путина и на 100% отвергают чушь с лживыми нацифинксами… Путин сыграл запад, большое дзюдо. И более того, он дал им возможность спастись, а они отвергли ее, предпочтя самоубийство поражением в войне. Что бы ни случилось постфактум, у запада был свой шанс, и он сознательно выбрал насилие, обман, преступление… Запад сам себя осудил. Любое “доверие”, которое могло быть у Путина, было просто формальностью ... рутиной, которая разоблачила преступников, и это сработало.

Мне, однако, любопытно, почему Хаузефрау М. проговорилась о своем преступлении…

Ответить
бледнолицый говорит

8 Декабря 2022 года в 17:41
“Любое “доверие”, которое могло быть у Путина, было просто формальностью ... рутиной, которая разоблачила преступников, и это сработало”.

Для меня это имеет наибольший смысл. Я не верю, что Путин обманывает себя в отношении того, с кем и с чем он и Россия имеют дело.

Что касается медвежьего решения Меркель раскрыть западный обман, стоящий за Минскими соглашениями сейчас? Возможно, она (правильно) замечает незначительные уровни тестостерона, исходящие от Шольца, Макрона, Сунака и др., и рассматривает возможность выхода на пенсию, чтобы обеспечить настоящий толчок?

Ответить
Производительность имеет значение , говорит

8 Декабря 2022 года в 18:43
Я согласен с Уолтером!
В точку!

И теперь немцы должны бояться, что их аш посинеет от холодной зимы!

Ответить
МССР говорит

8 Декабря 2022 года в 22:39
Всегда есть причина. Это не случайность. Скорее всего, они хотят, чтобы россияне думали, что Путин был слаб в 2014 году, и заставили его сделать что-то опрометчивое сейчас.
Действительно, сейчас хватаюсь за соломинку.

Ответить
Мондо Кейн говорит

9 Декабря 2022 года в 00:02
Мне, однако, любопытно, почему Хаузефрау М. проговорилась о своем преступлении…

Это любопытно. Либо Меркель тупа, как свинец, либо она думала, что ее будут воспринимать как героя, спешащего на помощь, несмотря на очень широко пропагандируемую чушь о том, что намерение Путина с самого начала состояло в том, чтобы захватить Украину, затем Польшу и страны Балтии, а затем Западную Европу, что опять же предполагает, что она такая же тупаякак ведущий, так что, я думаю, это не случай или / или.

Но она, честно говоря, не могла быть НАСТОЛЬКО глупой, не так ли? Неужели она не понимала, что только что выстрелила в голову Уставу ООН?

Ответить

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

Мондо Кейн говорит

9 Декабря 2022 года в 00:12
Другая возможность: поскольку Порошенко уже несколько раз говорил то же самое, возможно, она думала, что Украина вот-вот пострадает от последствий в глазах Запада, и она подумала (как благородно с ее стороны), что признание ее роли каким-то образом смягчит любые последствия для Украины. “Переложите ответственность на меня. Я непобедим ”.

Кто знает, что происходит в таких умах. Я получаю heebeejeebees, просто догадываюсь, каким могло быть обоснование. Все, что я знаю, это то, что будут последствия. А теперь пора принять душ.

Ответить
Дейн говорит

9 Декабря 2022 года в 13:48
Это должно создать почву для того, чтобы русские действительно ненавидели запад, всех западников, как это делает Мартьянов. Наши лидеры настроили нас на проигранный конфликт с мстительным врагом, которого не волнует, насколько вы “были против” “западных” лидеров, и хотят только наказать.

Ответить
МаркинПНВ говорит

10 Декабря 2022 года в 00:18
И, предоставляя преступникам множество возможностей поступать правильно, это устраняет все оправдания для них, когда они страдают от неизбежных последствий своих преступлений.

Ответить
Роберт Хал говорит

8 Декабря 2022 года в 17:11
Она призналась в преступлении, чтобы претендовать на славу, как Оппенгеймер.

Ответить
лахир говорит

9 Декабря 2022 года в 04:57
Я предполагаю, что она выступила с этим заявлением, чтобы очиститься от неискренних, но настойчивых заявлений немецкого политического класса (тех, кто пришел к власти с тех пор) о том, что она якобы была слишком мягкой по отношению к Путину все это время и особенно после Майдана.

Ответить
Грегор говорит

8 Декабря 2022 года в 17:17
Недоговоренный может быть транслитерирован как прилагательное из трех слов, если мы его разберем…

не-договоро-способный
, Не-способный к соглашению

Обратите внимание, что слово “договоро” находится в его сопряженной форме. Базовое слово - “договор”.

Вы правильно поняли это прилагательное. Нельзя полагаться на другую сторону в диалоге, чтобы выполнить свою часть соглашения. Они не способны заключать какие-либо соглашения.

И это действительно так. Они придерживаются любых соглашений только до тех пор, пока это им выгодно ... с их точки зрения, в конце концов, это игра с нулевой суммой.

Спасибо за еще одну отличную статью.

Ответить

Сципион говорит

8 Декабря 2022 года в 17:25
Никто и никогда больше не будет им доверять, и уж точно не Вашингтон, округ Колумбия.

Запад заслуживает того, чтобы все шло своим чередом. Я просто хочу, чтобы это повлияло на элитную мразь (политиков и аппаратчиков), которые на 100% ответственны за катастрофу, а не на обычных людей.

Может быть, в конечном итоге простые люди в Европе будут вершить правосудие над элитами. В конце концов, очень скоро в разрушенной Европе, безусловно, не будет недостатка в фонарных столбах – и они могут быть очень полезны в этих обстоятельствах.

Ответить
Хуан Сурос говорит

8 Декабря 2022 года в 17:34
недоговороспособны = Untrustworthy?

Ответить
Хммм говорит

9 Декабря 2022 года в 00:24
Как насчет просто ...“коварный, лживый подонок, который при первой возможности ударит вас в спину и украдет ваш кошелек, как только вы истечете кровью на полу”.

Слишком долго?

Ответить
Питер говорит

8 Декабря 2022 года в 17:43
Сейчас мне 2023 год – 80 лет.

Моему дедушке, который вырастил меня, было тогда 60 лет, когда он сказал мне, что никогда нельзя доверять политикам или банкирам. Местный банкир покинул страну на корабле со всеми сбережениями общества и при содействии ряда лиц в правительстве и банковском сообществе; никогда не был задержан, и средства не были возвращены. Для этих бредовых душ это было знание 140 лет и более.

Но это продолжается уже тысячи лет.

Я спрашиваю: кто глуп?

Выбора нет; Выбор - это иллюзия: Третья мировая война очень скоро.

Ответить

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

Майк Фишер говорит

8 Декабря 2022 года в 17:46
Разве не коренные американцы говорили: “белый человек говорит раздвоенным языком”?
То, что сделали сегодняшние банкиры, дипломаты и политики, - это разрушили доверие к Западу в глазах мира и уничтожили любое понятие доверия.

Ответить
предсказатель говорит

9 Декабря 2022 года в 11:11
В свое время они заключили множество соглашений с “западной элитой”. Вы знаете, чем это закончилось. Доверие к Западу никогда не было делом.

Ответить
Джо говорит

8 Декабря 2022 года в 17:52
Немецкое государство все еще находится под оккупацией… НАТО было создано частично для того, чтобы сдерживать Германию, и, следовательно, разрушение НАТО трубопроводов "Северный поток" соответствует их мандату… Германия - это избитое, ненавидящее себя государство, которое вскоре станет несостоявшимся. Россия увидела надпись на стене .... 2014 год был неподходящим временем для экономического или военного противостояния НАТО .... Россия знала, что запад использует Минские соглашения как механизм для скрытой подготовки к войне, как и Россия ..... и вот мы здесь. Только что видел часть нового военного бюджета США allocation...an ужасно много артиллерийских снарядов и ракетных снарядов, которые не успеют спасти Украину, но я подозреваю, что в планах обычная наземная война .... и я подозреваю, что Россия сдерживает это лучше для этого надвигающегосявозможность

Ответить
karlof1 говорит

8 Декабря 2022 года в 17:54
Есть большая проблема с анализом Корыбко – Германия никак не могла бы стать лидером ЕС без дешевой российской энергии, и она, по общему признанию, саботировала и это. Итак, следует сказать, что Меркла сыграла и Преступная империя США, поскольку на данный момент она явно является главным бенефициаром (в некоторых отношениях, далеко не во всех) украинского кризиса.

Я также не согласен с Корыбко, поскольку было ясно как до, так и очень открыто после переворота с признаниями Нуланд и поведением ЕС, что поворот на Восток был билетом, и этот факт можно проверить. Что не удалось Путину, так это то, что остальной мир (RoW) оказал давление на НАТО с целью выполнения СБ ООН 2022 – Минских соглашений – даже Китай не действовал должным образом в этом отношении, что, по мнению IMO, является одной из немногих ошибок, допущенных Си. Но я не должен просто выделять Китай, поскольку Индия тоже ничего не сделала.

Ответить
Маср говорит

8 Декабря 2022 года в 22:45
В Китае и Индии есть похожие беспокойные провинции, где они пытаются подавить местную культуру, язык и религию и стереть их с лица земли, сталкиваясь с сопротивлением народа. Они смертельно боятся оправдать действия внешних сил по обеспечению автономии в этих провинциях

Ответить
Чарльз Э. Фромаж говорит

8 Декабря 2022 года в 18:00
Если бы Запад действительно хотел “времени”, чтобы Украина превратилась в сильный, свободный и независимый оплот против России, они бы просто гарантировали ее полный нейтралитет. Украина с Крымом (!) могла бы мирно развивать свою экономику и социальные институты в течение десятилетий, чтобы противостоять вмешательству как со стороны России, так и Запада.

Но ясно, что это НЕ то, что Запад (т.Е. США) разыскивается. Им действительно было все равно, будет ли Украина развиваться в условиях мира. Они хотели видеть Украину постоянным раздражителем и шипом на стороне России. Они будут повышать ставки, пока Украина или Россия не развалятся.

Ответить
Мондо Кейн говорит

9 Декабря 2022 года в 00:29
Хорошо сказано, сыр Чаки……Это была доктрина Бжезинского в действии.

Ответить
Том Хики говорит

8 Декабря 2022 года в 18:08
Путину, безусловно, лгали, но, возможно, его не обманули. Вероятной причиной, по которой Россия тогда согласилась на соглашение, была ее неготовность к более широкой войне с НАТО в то время, которую она, по-видимому, ожидала.

Таким образом, вместо того, чтобы просто сидеть и ждать, пока НАТО вооружает и обучает Украину, “Объединенный Путин” воспользовался временем, чтобы добиться паритета с НАТО, а также превосходства в некоторых ключевых системах вооружений. Таким образом, Россия также выиграла время в результате лжи.

НАТО, вероятно, не ожидало этого, судя по их первоначальной реакции на объявление Путиным о новом оружии и их недостаточной готовности, когда оружие было представлено. Даже тогда их реакция была: “Гиперзвуковая? Ничего особенного ”.

И если они говорили правду о своей убежденности в том, что у России закончатся артиллерийские установки и ракеты, они не смогли предвидеть это наращивание и промышленный потенциал, на котором оно основано, — точно так же, как они были совершенно не в курсе последствий санкций. Россия тоже готовилась к экономической войне.

Ответить
Элиал говорит

8 Декабря 2022 года в 18:15
Я помню первую встречу между Блинкеном и его китайским коллегой на Аляске. Министр иностранных дел Китая упрекнул Блинкена и делегацию США и сказал: “Мы слишком хорошо думали о вас”.

Это история Глобального Юга: они слишком долго ошибочно думали о Коллективном Западе. Они были одурачены разговорами о свободе, правах человека и свободной торговле, в которые сами западные элиты никогда не верили.

Империя заканчивается, когда заканчивается иллюзия. То же самое и с долларом США.

Ганди был прав, когда ответил на вопрос: “Что вы думаете о западной цивилизации?” Он ответил: “Я думаю, что это очень хорошая идея”.

Ответить
Маср говорит

8 Декабря 2022 года в 22:47
Да! На случай, если некоторые люди не поняли этого должным образом.
Это означало, что было бы неплохо, если бы Запад стал цивилизованным.

Ответить
Webej говорит

8 Декабря 2022 года в 18:21
»Зачем кому–либо в остальном мире – Китаю, Индии, Ирану, Ближнему Востоку, Африке, Южной Америке - когда-либо снова вести переговоры с этими людьми о чем-либо? «

Ах. Действительно, почему.
Долгая история восходит к договорам, заключенным коренными народами.

Ответить
Webej говорит

8 Декабря 2022 года в 18:26
Я не думаю, что Путина вообще одурачили?

Путин исходил из представления о том, что геополитические субъекты будут действовать рационально в соответствии со своими собственными интересами.

Как только вы отпустите этот принцип, нет никакого способа говорить или действовать, кроме применения силы.

Ответить

Эрик Ньюхилл говорит

8 Декабря 2022 года в 21:44
ДА. Игра в шахматы работает только тогда, когда оба игрока согласны с правилами игры. Если даже в призовом матче на миллион долларов один игрок готов бросить фигуры через всю комнату и перевернуть стол, тогда все навыки игры в шахматы, которые может развить человек, ничего не значат – и это совершенно другая игра. На самом деле, на данный момент это даже не игра.

Ответить
Как говорит the World Churns

9 Декабря 2022 года в 00:50
геополитические субъекты будут действовать рационально в соответствии со своими собственными интересами.

Интересно, и точно такое же предположение Гринспам сделал для своих недавно дерегулированных банков перед кризисом 2008 года. И они действительно действовали в своих собственных сиюминутных интересах, отбросив рациональность на ветер.

Это концепция, полезная для любого случая, включая горячие линии для самоубийц.

Ответить
Курт Николс говорит

8 Декабря 2022 года в 18:27
Мне несколько надоедают некоторые аспекты истории, подобные этому. Это похоже на то, что какой-то псих рассказывает вам о “документах федералистов” и о том, как суд скоро свергнет правительство США. Классная история, чувак. Есть только один вопрос, который имеет отношение к делу. Путин проснулся? Понимает ли он, наконец, что его маленькие европейские приятели, которых он так любит, поставили бы его к стене расстрельной команды, если бы могли? Он не участвует в Специальной военной операции. Он ведет войну за само выживание России. И, кстати, возможно, за все, что считается свободой для остального мира. Потому что прямо сейчас мы движемся к полицейскому государству с камерами наблюдения повсюду, чтобы видеть, перерабатываете ли вы. С обязательными абортами и эвтаназией для всех. Время правдивой истории. Я был в госпитале ветеранов Чайлдерса в Талсе. Мне сказали сесть. Там разговаривали дети из песочницы. Я сажусь, и меня спрашивают. “Хочешь поиграть в папу?” Я говорю, конечно, то, что мы играем. Он говорит: “Когда ты понял, что ты не Люк Скайуокер, ты был штурмовиком?” Я все еще смеялся со слезами на глазах, когда они назвали мое имя. И как ключ к моему невежеству, мне потребовалось около 20 лет. Взросление. Это больно.

Ответить
ISL говорит

Гонка 2014-2022 годов по подготовке к конфликту между НАТО и Россией (экономически между западом и глобальным югом). НАТО, основываясь на “интерпретации” своих разведданных, решила, что выиграет конфликт в 2022 году. С точки зрения конца 2022 года, лучшие усилия НАТО превосходят лучшие усилия России.

Таким образом, я не согласен с тем, что Путина одурачили в 2014 году – действия России предполагают, что России “доверяли”, но “проверяли” и готовились к грядущему конфликту.

Ответить
ISL говорит

8 Декабря 2022 года в 20:11
Прошу прощения, я только что увидел, что эта статья написана Гельмгольцем. Отличная работа, Гельмгольц!

Ответить
Род говорит

8 Декабря 2022 года в 18:47
Я с вами не согласен 💯. И России, и Украине нужно время. Путин хотел подготовить российскую общественность, разозлить ее тем, что украинцы делают, чтобы воодушевить россиян. В 2014 году я был бы против сепаратистских республик. Я понимаю, их президентов выгнали, но им нужно ладить. Но то, что укры сделали с Донбассом, заставляет мою кровь кипеть 😡. Я видел видео о детях, живущих в подвалах, убитых и взорванных на улицах, о солдатах, которых пытали, распинали и сжигали заживо. У меня было это, так и в России. Украина потеряла свое право на существование! Итак, Путинская Россия готова.

Ответить
Лика говорит

8 Декабря 2022 года в 19:02
“Недостойный переговоров” или "недостойный партнерства” или просто мошенники на простом языке. Не могу поверить, что я был относительно высокого мнения об Ангеле Меркель. Какой циничный интриган!

Ответить
Пауло Гуэрра говорит

8 Декабря 2022 года в 19:07
Это просто Мути говорит своему отцу и немцам, что она этого не делала и не заслуживает наказания. Так типично. Безусловно, конфликт в Украине, помимо экономического, является прежде всего конфликтом дезинформации, и это всего лишь еще одна часть. Более того, это прошлое не имеет никакого отношения к настоящему конфликта. Большинство тех, кто говорит о Соглашениях, либо не помнят, либо никогда не знали контекста, в котором были подписаны соглашения.

Минский протокол (Минск 1) был подписан после серии успехов военного наступления сепаратистов, поддерживаемых российскими войсками, когда они уже контролировали всю украинско-российскую границу в конце августа 2014 года! Что облегчало любой обмен. А соглашение от 12 февраля 2015 года (Минск II) было подписано еще более поспешно, когда тысячи украинских солдат и тысячи военнослужащих НАТО – никогда не было известно, сколько – были окружены сепаратистами в Дебальцево. И только для спасения войск НАТО был призван Меркл. Что привело к сделке, которая, конечно, была очень выгодной для России. Именно позиция силы сепаратистов всегда заставляла Соединенные Штаты форсировать сделки, и именно поэтому многие люди в отколовшихся республиках были не в ладах с Кремлем. Но отсюда думать, что Путин был обманут… У России есть свои собственные сроки в геостратегических рамках.

И не менее верно, что украинское наступление, которое вызвало SMO, произошло только при Шольце в качестве канцлера. Меркл никогда не была великим политиком, но она была последним западноевропейским политиком, который сказал США, что Европа должна взять свою судьбу в свои руки. И то, что она стала делать сейчас, как, впрочем, и Порошенко раньше, было просто пиар-операцией по сохранению ее имиджа. И Меркл, который также уже осознал поражение, решил, что не хочет войти в историю, связанную с поражением Запада. Потому что на пути Минских соглашений всегда стояли не Порошенко, Меркель и даже не Зеленский.

Это были США - как сейчас, в апреле, когда они послали английского пуделя – и неонацистские националисты, которые угрожали убить каждого политика в Украине, который пытался это осуществить. Особенно Минск II, который заставил пересмотреть Конституцию. Вот почему Россия говорит о необходимости денацификации Украины, что шокировало многих людей в 2022 году. Короче говоря, еще один факт, который никак не способствует сегодняшнему конфликту. Меня гораздо больше беспокоит нынешняя шумиха. Поскольку ООН полностью находится в руках США, теперь появляется еще одно совершенно ложное сообщение о военных преступлениях России. Как Буша. Что касается военных преступлений украинских солдат, даже против других украинских солдат… В конфликте только с ложными представлениями на Западе!

Ответить
Элиал говорит

8 Декабря 2022 года в 19:22
Что касается Меркель, я часто задавался вопросом, была ли она каким-то образом скомпрометирована. Возможно, у ЦРУ было какое-то досье на нее, похожее на досье Эпштейна, полученное от Штази, или она просто боялась возмездия за неповиновение и решила не раскачивать лодку.

Я не думаю, что у нее была какая-то грандиозная стратегия в отношении Германии. Она просто подыгрывала и ладила, даже несмотря на публичное унижение из-за того, что Обама прослушивал ее телефон.

Ответить
Лекс говорит

8 Декабря 2022 года в 19:47
Было признано, что АНБ прослушивало ее личный мобильный телефон. Был ли у нее компромат на нее, неизвестно.

Ответить
Пауло Гуэрра говорит

8 December 2022 at 19:54
Just look at the photo. Merkl is the Oedipus complex personified. He never broke a plate in his life and spent the crash running away from his Minister of Finance in a wheelchair. Khol, the political father, say so.

Reply
Пауло Гуэрра говорит

8 Декабря 2022 года в 19:56
Ошибки: Она ни разу в жизни не разбила тарелку и провела катастрофу, убегая от своего министра финансов в инвалидном кресле. Хол, политический отец, так и скажи.

Ответить
лахир говорит

9 Декабря 2022 года в 05:53
Я не вижу места или необходимости в случайных предположениях такого рода, которые вы предлагаете. Политическая колыбель Меркель - ХДС / ХСС, и эта партия всегда слепо поддерживала мировую политику США и НАТО. Если бы Меркель была у власти в начале 2003 года, немецкие войска вошли бы в Ирак вместе с американцами, британцами, австралийцами, поляками. К счастью, в то время (2003) ответственным канцлером Германии был Шредер. Возможно, если бы Меркель была у власти в начале 2022 года вместо Шольца, она бы молчаливо не позволила (как это сделал Шольц) взорвать NS1 / NS2. Но я даже не уверен в этом. ХДС от рождения кротки по отношению к США, но нынешние СДПГ и "Зеленые" ничуть не лучше. Грустно наблюдать даже за немцами.

Ответить
Брайан 0. говорит

8 Декабря 2022 года в 19:44
“Путин, обманутый” Меркель или западом в этом столетии; Сомнительно.
Я был бы готов поспорить, что после разоблачения лучших советников США, которые консультировали Ельцина, он никогда больше не попадется на удочку. Возможно, ему пришлось предпринять оскорбительные для меня действия, чтобы поддерживать порядок в Думе или Кремле, но он не был в неведении об этом. Далеко не так.
Это для его новых друзей, которые когда-то были в западной сфере; государство США прямо сейчас преследует эти страны, чтобы они не уступали выгодам (потерям) доллара. Они обещают все, что угодно, чтобы удержать их от вступления в БРИКС, но я не вижу, как это может работать дальше.
Доказательством является то, как это дело преследуется по закону. Это демонстрирует, что Россия не похожа на США, которые уничтожат все, что у вас есть, чтобы привлечь ваше внимание. Они что-то ломают, возвращаются и чинят, восстанавливают Мариуполь. Путин уже много лет знает, что он должен обанкротить запад. Россия накопила достаточно оружия для денацификации, демилитаризации и демистификации мира, чтобы показать, что у хулигана его больше нет. На императоре нет одежды, и все это видят.

Ответить

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

Лекс говорит

8 Декабря 2022 года в 19:57
Отличное подведение итогов. Конечно, вопрос в том, почему она признала это, потому что это не было оговоркой. Я думаю, что несколько комментаторов добрались до этого или настолько близко, насколько мы когда-либо будем.

ИМО, ее великим достижением было доведение немецкой промышленности до уровня, который был до Украины. Она была полностью в NS2. Она сыграла важную роль в превращении Германии в экономический центр Европы. Она также из Восточной Германии, и это может быть фактором здесь, и у нее были довольно хорошие отношения с Путиным (за исключением инцидента с собакой). Все ее достижения теперь исчезли, но она относительно неприкосновенна.

Так она падает на гранату или бросает ее?

Ответить
Шинмен Такэдзо говорит

8 Декабря 2022 года в 19:59
Я совершенно удивлен, что Путин не выпил три рюмки водки, а затем не нажал на большую красную кнопку (как сказать “к черту это” по-русски?) позволить всем ядерным лыжам лететь так далеко. У этого человека много терпения, но я верю– что все это терпение ушло. Последние несколько месяцев я слушал полковника Макгрегора об этом кризисе, и почти все, что он предсказал, сбылось. Сейчас на западной границе с Россией и внутри Беларуси скопилось более 550 000 иванов, и я верю, что скоро этот украинский беспорядок приведет к быстрому кровавому концу для коррумпированного режима Зеленского. Да, я за Путина и его дело просто потому, что все западные глобалисты–гомо-державы, плюс левые коммунисты, которые контролируют Округ Колумбия и наши вооруженные силы, плюс левые МСМ в этой стране, все настроены против Путина и России. Есть старая поговорка, что ”враг моего врага – мой друг", которая применима здесь в полной мере. Как только Путин сокрушит Украину (я верю, что скоро), это еще больше унизит и, скорее всего, свергнет головорезов в Вашингтоне и в Пентаграмме (бывший Пентагон), которые толкают эту страну в пропасть. Единственный козырь в этой ситуации - это то, запаникуют ли молниеносные головы (и на ум приходит Болтон и ему подобные) и втянут ли эту страну во Вторую мировую войну и консервированный солнечный свет, который последует. Пару недель назад я прочитал интересный комментарий под названием “Вторая мировая война, а затем Гражданская война” – или что-то в этом роде. Сейчас все это кажется очень правдоподобным.

Ответить
Эрик Ньюхилл говорит

8 Декабря 2022 года в 20:16
Я только что написал свое мнение о предсказанном большом российском наступлении в комментарии ниже. Я думаю, этого не произойдет. С другой стороны, возможно, Путин действительно просто скажет “К черту это” и посмотрит, блефует запад или нет, а если нет, то что они на самом деле могут привнести в войну и сколько они готовы потерять. Я не уверен, что у него действительно есть выбор на данный момент. Если бы я был Путиным, я бы использовал недавно прибывшие резервные войска, чтобы укрепить свой контроль над территориями референдума и укрепить оборону. Я бы не стал связываться с Зеленским в Киеве. Зеленский - ничто. Настоящий враг - это США / Globohomo.

Ответить
ISL говорит

8 Декабря 2022 года в 20:20
Шинмен Такэдзо,

СМИ здесь настолько полностью контролируются, а элита настолько изолирована от какой-либо ответственности, что в отсутствие события, которое отправит флот США в шкафчик Дэви Джонса (и никакой реакции с военными, перекрывающими реакцию политика – вероятно, после переворота президента и конгресса), nada изменится, поскольку СМИ поворачиваются кТейлор Свифт, новая третья грудь (или эквивалент).

В какой-то момент доллар перестанет быть резервной валютой, и на следующий день все изменится.

Ответить
Как говорит the World Churns

9 Декабря 2022 года в 00:59
Я совершенно удивлен, что Путин не выпил три рюмки водки, а затем не нажал на большую красную кнопку (как сказать “к черту это” по-русски?) позволить всем ядерным лыжам лететь так далеко.

Возможно, мы гораздо ближе к этому моменту, чем кто-либо хочет представить. Просто продолжайте тыкать медведя и убивать его детенышей.

Ответить
Антивоенный 7 говорит

8 Декабря 2022 года в 20:05
Может быть, Меркель была искренней раньше, а сейчас она лжет.

Ответить
Эрик Ньюхилл говорит

8 Декабря 2022 года в 20:05
Верно, Гельмгольц. Я говорю с 24 февраля – даже до этого – что у нас просто будет Третья мировая война, потому что запад убежден, что он может и должен уничтожить Россию, и это не подлежит обсуждению. Вот почему я скептически относился к анализу, который делает вывод, что Украина со дня на день будет готова к военному завершению и что победа России гарантирована.

Сам по себе, конечно. Украина будет захвачена военным путем, но Украина никогда не была сама по себе. Мы знаем, что сейчас тысячи поляков сражаются на линии фронта. США, Великобритания, Канада и другие страны оказывают внутри страны разнообразную поддержку. Я убежден, что если бы последний украинский солдат был убит, а Россия оказалась на пороге решающей победы, НАТО – или, по крайней мере, Польша и США (также некоторые восточные страны) немедленно поставили бы на землю более 90 000 сапог, чтобы удержать / остановить, в то время как еще от 500 000 до 1 000 000 готовились к развертыванию. Военно-морские силы США выйдут на позицию у берегов Украины. ВВС США были бы в небе. Я говорю о больших бомбардировщиках в дополнение к более мелким птицам. Может быть, русские тоже начнут убивать их в больших количествах, топить корабли и сбивать бомбардировщики. Я думаю, им придется попробовать. Если это так, то ситуация будет обостряться оттуда. Русские должны были бы нацелиться на базы / плацдармы в Европе. Тогда это атака на НАТО. Если бы русские сдержались и просто приняли их, когда они вошли в Украину, они, вероятно, проиграли бы. В какой-то момент противовоздушная оборона и наземные войска будут подавлены.

Я также думаю, что русские знают, в каком плохом положении они находятся; между молотом и наковальней. ИМО, это объясняет уход из Херсона. Они не боялись украинских войск. Они боятся войск, которые США, Польша и другие собираются ввести, когда погибнет последний украинский солдат. Днепр - это своего рода естественная защита; по крайней мере, лучше, чем ничего. Более того, я думаю, именно поэтому мы не увидим предсказанного окончательного, решающего наступления русских на замерзшую землю (см. Макгрегор, Риттер и др.). Это наступление просто ускорит то, что грядет (то есть нападение Запада). Русским нужно подумать о том, чтобы удержать вновь приобретенную территорию и защитить саму Россию.

Наконец, вот почему я думаю, что Россия сыграла очень плохую партию в шахматы. Они дали западу слишком много времени на разработку плана. С каждым днем запад становится все более подготовленным к своему следующему шагу. Россия должна была пойти в наступление с размахом и безжалостностью 24–го числа, захватить все к востоку от Днепра и объявить о своей победе, одновременно призвав еще миллион солдат и построив оборону, чтобы справиться с реакцией запада - но Россия не поняла, что запад не отступит. Россия, похоже, все еще недостаточно серьезно относится к Западу.

Я знаю, что многие уважаемые аналитики, включая нашего превосходного ведущего Ларри, продолжают настаивать на том, что запад не стремится к прямой войне против России. Какими бы умными и знающими ни были Ларри и другие, я считаю, что это один момент, в котором они ошибаются, ужасно ошибаются. Я имею в виду, что никто в здравом уме на самом деле не наслаждается такой войной, но в залах власти есть люди, которые НЕ в своем уме, и есть много людей, которые будут втянуты в события по мере их развития, и которые будут скользить и сползать, одно развитие событий за другим, к эскалациипотому что проигрыш / переговоры - это не вариант, и все их меньшие и прокси-меры терпят неудачу один за другим. Россия не может отступить, потому что эта воспринимаемая (Западом) “победа” будет способствовать дальнейшим нападкам на саму Россию. На самом деле это просто Третья мировая война. Вопрос не в “если”, а только в “когда”. Счастливого Рождества.

Ответить
грант говорит

8 Декабря 2022 года в 20:26
Что ж, тогда счастливого Рождества и счастливого Армагеддона вам тоже.

Ответить
Лика говорит

8 Декабря 2022 года в 20:50
После того, как Запад истощит украинцев, поляков и румын, и “настоящие жители Запада” начнут умирать в этой войне – тогда Запад остановится, и к этому времени закаленная теперь российская армия продиктует новый договор о гарантиях безопасности. Теперь для Запада истекающие кровью и умирающие украинцы - просто компьютерная военная игра.

Ответить
Эрик Ньюхилл говорит

8 Декабря 2022 года в 22:02
Лика,
я надеюсь, что ты права, но я так не думаю. Как только “настоящие жители Запада” начнут массово умирать, единственным возможным ответом в умах западного руководства будет удвоение усилий и эскалация. “Запад” сродни религиозному культу. Возможность победы России – до такой степени, что о ней можно даже шептаться за закрытыми дверями и с самыми доверенными людьми – считается экзистенциальной для культа. Единственное событие, которое может изменить траекторию, - это вооруженное народное восстание неэлитов Запада.

Ответить
Джиджи говорит

У Великобритании / ЕС не было аппетита к большой сухопутной войне со времен Первой мировой войны, в то время как США усвоили урок затяжного, безнадежного истощения на чужой территории во Вьетнаме. С тех пор их альтернативные стратегические попытки проецирования власти методично и предсказуемо повторяются по всему миру.

У них две огромные проблемы. Эти асимметричные методы не сработали в Китае или России. И теперь весь мир знает это.

Ни одно западное правительство не смогло бы политически выжить, отправив 10 тысяч военнослужащих только для того, чтобы увидеть, как 1 из 5 или 6 будет уничтожен артиллерией и воздушной поддержкой RU в Украине или Восточной Европе. Только несколько полезных наемников, нацистских культистов и помешанных на военных играх идиотов готовы сражаться в Украине ... но вы можете поспорить, что они никогда не думали, что умрут там.

Ответить

Ответить
Эрик Ньюхилл говорит

9 Декабря 2022 года в 13:09
Я согласен в значительной степени, но аппетит или отсутствие аппетита к большой сухопутной войне после Первой мировой войны, мы все равно закончили Второй мировой войной. Руководство во Второй мировой войне даже само пережило Первую мировую войну. Это один из моих пунктов. События обретают собственную жизнь, и эскалация становится неизбежной, желаемой или нет. История изобилует примерами такого рода ужасной спирали.

Ответить
ГЕЛЬМГОЛЬЦ СМИТ говорит

9 Декабря 2022 года в 14:10
Действительно. Гитлер сам прошел через все это как солдат на передовой

Эрик Ньюхилл говорит

9 Декабря 2022 года в 13:14
ДЖИДЖИ,
еще один комментарий – если запад действительно сдержан в отношении большого числа жертв среди войск и не может преодолеть сопротивление населения, как это было в WW2 после WW1, тогда первый ядерный и биологический удар становится гораздо более вероятным.

Все ищут повод поверить в то, что война не может перерасти в эскалацию. Возможно, именно это и делал Путин, когда, казалось, покупался на Минск. Что ж, это может обостриться и, ИМО, так и будет.

Ответить
Паламедес говорит

8 Декабря 2022 года в 21:54
Вы пропустили термобарические ракеты, уничтожающие парламенты Франции, Германии, Великобритании и всех остальных – надеюсь, когда они ‘сидят’.
Одновременное избиение сенаторов Соединенных Штатов Америки и тому подобное было бы выгодно для всех.
О, и Сорос и его приятели в стиле Блефельда, на удачу.
Что здесь не нравится?

Ответить

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

Эрик Ньюхилл говорит

8 Декабря 2022 года в 22:11
Ну, как американцу, мне не нравится, когда на мою страну нападают, а мои сограждане-американцы умирают. Если бы это были просто достойные придурки в Вашингтоне, Нью-Йорке и подобных местах ....что ж ... не так уж плохо. Мы можем строить лучше, но это не будет настолько ограничено. Мне это также не нравится, потому что я знаю, каким будет ответ и реакция на этот ответ. В конце цикла мы все мертвы или живем в мире Безумного Макса.

Кстати, Америка - величайшая нация в мире. Он был захвачен, относительно недавно, некоторыми очень гнилыми людьми. Я никогда не соглашусь с ненавистниками Америки, социалистами / антикапиталистами и другими левыми, идиотами из третьего мира, мусульманами, евротрэшем и случайными чудаковатыми нытиками и подрывниками, которым нравится думать, что такие люди, как я, которые не одобряют текущую ситуацию, каким-то образом являются союзниками.

Ответить
Маср говорит

8 Декабря 2022 года в 22:59
Мусульмане живут в США лучше, чем белые американцы, несмотря на все недостатки, с которыми они сталкиваются,
в США нет ничего особенного. Он справился с промышленной революцией с помощью массового производства, географически изолированного от врагов. Воспользовался ситуацией после Второй мировой войны, чтобы обеспечить долларовую гегемонию.
К сожалению, у востока есть ресурсы, и он также справился с промышленной революцией.
Денежный поезд держит его на вершине. Но это не продлится долго. В конечном итоге деньги последуют за ресурсами, производством и человеческим капиталом.

Ответить
Эрик Ньюхилл говорит

9 Декабря 2022 года в 00:55
Свобода личности и самоуправление против короля или муллы, подписывающихся на то, что вас забьют камнями до смерти за поцелуй с вашим парнем или отрубят вам голову за танцы под определенную музыку. Человек живет не только хлебом единым. Дело не только в экономике и богатстве. хотя США превзошли все страны в этом отношении с большей экономической мобильностью и меньшим классом / кастовыми ограничениями. Это о свободе; то, что пугает мусульман.

США уже были самой могущественной индустриальной нацией до Второй мировой войны. Военное производство появилось не из воздуха за пару лет. Мусульманский мир никогда не будет процветать, потому что он примитивен в своей культуре. Это их большой недостаток. Мусульмане, которые преуспевают здесь, в США, являются сливками своей культуры, но даже им нужна свобода США для достижения. Речь идет не о расизме – как вы, кажется, хотите, чтобы это было – речь идет о культуре.

Хммм говорит

9 Декабря 2022 года в 01:06
Исключительность - это блюдо, которое голодным иммигрантам лучше подавать холодным.

Ты только что заставил меня принять решение уехать из Америки, любовничек.

Ответить
Хммм говорит

9 Декабря 2022 года в 01:58
Америка (США для вас, сторонники) была построена на богатых ресурсах, населении с сильной трудовой этикой и политической мудрости отцов-основателей. Где мы сейчас, любовничек? Каждый методично уничтожается тем или иным способом. Сигнал о приходе ‘глобализма’. Есть хороший глобализм и плохой глобализм, то есть изначально эксплуататорское понятие ‘полного спектра доминирования’. На данном этапе я сомневаюсь, что "хороший глобализм’ вообще присутствует в нашем политическом лексиконе.

Знай свои ограничения. Это облегчит выживание и процветание всем нам, иностранным и внутренним.

Пауло Гуэрра говорит

8 Декабря 2022 года в 22:30
Еще неизвестно, о какой войне думает Эрик? СИ Цзиньпин только что приземлился на красной ковровой дорожке в Саудовской Аравии. Там были реактивные истребители с химическими следами цвета китайского флага и все такое. 34 контракта за 24 часа должно быть много нефти! Помните, как Байден отправился на Ближний Восток, чтобы заявить права на то, что принадлежит НАМ по божественному праву, чтобы не оставлять вакуум для русских и китайцев, и увидел только средний палец МБС? Это просто случилось! Нефтедоллар рушится, пока мы говорим! И Египет официально присоединился к банку развития БРИКС, где родится новая валюта. В ожидании саудовцев и Турции. Третья мировая война уже началась некоторое время назад!

Что касается вступления Запада в Украину, опять же, о какой войне думает Эрик? Ядерный? После того, как они послали два беспилотника против ядерных объектов? Потому что больше нет обычных боеприпасов даже для отправки в укроп!

Ответить
Эрик Ньюхилл говорит

8 Декабря 2022 года в 23:21
Пауло,
на западе достаточно обычных боеприпасов, чтобы какое-то время сражаться + США могли бы довольно быстро увеличить производство, если бы это было необходимо. Большая часть широкого арсенала хороших вещей не была отправлена в Украину. Туда был отправлен только узкий круг типов.

Да, Эрик думает об обычном конфликте, который вскоре перерастет в ядерный. Самая большая проблема, с которой сталкивается запад, - это линии снабжения. Россия прямо здесь, а США далеко. Судоходству будут угрожать российские подводные лодки. На каждое движение есть противодействие. Это перерастает в обмен ядерными ударами, когда США понесли слишком много потерь. Если Россия стремится избежать ядерного оружия, нанося мягкие удары и сдерживаясь, тогда США воспринимают мягкие удары как слабость России и становятся более агрессивными, и вскоре Россия должна стать серьезной. Ни одна из сторон не может смириться с поражением. Обе стороны обладают значительным неядерным потенциалом, и обе стороны располагают большим количеством ядерного оружия и различных систем доставки. Итак, все дороги ведут к эскалации. Как только спираль обычных вооружений, противостоящих обычным средствам, исчерпана, следующий уровень - ядерный.

Какая бы невоенная стратегия ни применялась, это только приведет к эскалации ядерной войны. Таким образом, голод, замерзание, экономическое разрушение и т. Д. Не Будут путем к капитуляции одной из воюющих сторон. Как только голод, замерзание и экономическое разрушение достигнут критического уровня, обмен ядерными ударами станет более вероятным. Потому что ни одна из сторон не может сдаться. Это экзистенциально в умах лиц, принимающих решения со всех сторон. Любой, кто думает, что “холодные головы” одержат верх, по моему скромному мнению, курит какой-нибудь высококачественный копиум. Скажите мне, кто эти более хладнокровные головы. Какое влияние они имеют? Какое влияние они имеют в раскаленной политической ситуации с реальными мировыми материальными последствиями? Когда за последние 60 или 70 лет эти холодные головы одерживали верх?

Подумайте о кубинском ракетном кризисе. Кажется, что Кеннеди стоял один против множества военных и политических горячих голов. Мы были так близки. Джо Байден = Кеннеди? Теперь российская сторона. Может ли Путин просто сдаться и сказать, что все это было большой ошибкой, и он сожалеет, и вывести все войска обратно к границам России, существовавшим до 2022 года? Нет. Даже если бы он захотел, чтобы спасти мир, он сделал бы это за счет будущего России, и, хотите верьте, хотите нет, у России есть свои горячие головы, которые свергнут Путина, прежде чем он сможет сдаться.

Извините

Ответить
Пауло Гуэрра говорит

8 Декабря 2022 года в 23:59
Я согласен, Эрик. И это не сегодня. Я никогда не видел, как прямая конфронтация США с Россией после Второй мировой войны может закончиться без ядерного оружия. Потому что, как говорит Эрик, никто не смирится с поражением! Так что даже не стоит думать об обычном оборудовании, которое США никогда не отправят в Украину. В котором я также согласен с Эриком в том, что до сегодняшнего дня они отправляли в основном мусор. Кроме HIMARS и M-777. Но с боеприпасами все по-другому. США просто не готовы к конфликту высокой интенсивности, потому что никогда не ожидали этого. И нам еще нужно было подумать, как самая современная техника пересекла Атлантику во время войны с Россией с гиперзвуковыми ракетами?!

Так что не стоит думать об этом оружии. Россия - это не Ирак, чтобы сидеть сложа руки и ждать, пока это оружие достигнет Европы или Украины. В Европе нет судов, пришвартованных к причалу! Итак, как я уже сказал, я не верю в обычное столкновение. Я верю в ядерное оружие. Особенно с новой доктриной первого удара США. Очень легко изготовить фальшивый флаг, как мы устали видеть. Поэтому я думаю, что это возможно с низкой вероятностью, и это может даже зависеть от какого-то явления, присущего Украине. Атака модифицированных беспилотников на базы стратегических бомбардировщиков могла уже спровоцировать ядерный ответ России. Я верю, что он всегда будет делать все, чтобы никогда не использовать ядерное оружие в Европе. Тем более на вашей границе. Но Украина не смогла бы доставить беспилотники на базы без США! Как я уже сказал, давайте надеяться, что это не станет ядерным. Так же, как Киев стремится вовлечь всех в конфликт. Спасибо.

Ответить
ISL говорит

9 Декабря 2022 года в 02:13
США не смогли увеличить производство масок N95.

США уничтожили свою производственную систему, систему поддержки производства, систему образования для STEM. Это действительно порождает все больше и больше бюрократии и действительно хорошо печатает деньги.

Старых машинистов (у меня в штате двое) НЕ заменяют молодыми машинистами – нынешнее поколение просто хочет найти свой путь, чтобы быть влиятельным - или эквивалентным социальным сетям.

Хуже того, США в значительной степени больше не могут производить станки с ЧПУ, кроме того, что у них нет обученных операторов для наращивания производства. Критически важных компонентов катастрофически не хватает – я, генеральный директор, которого я знаю, не могу найти 10 000 специальных уплотнительных колец (несколько десятков - не проблема), AirGas не может найти резервуары среднего давления в течение шести месяцев – очевидно, мы больше не можем наращивать производство стальных резервуаров (технология 1930-х годов).). Цепочка поставок / логистическая сеть в США разрушена и начинает выглядеть как позднесоветская. Я видел оценки, что 10% рабочей силы в любое время не болеют covid и длительным covid (число растет по мере того, как вакцины творят свое волшебство).

"Титаник" не включается вовремя, и ЕСЛИ бы США серьезно (а это не так) относились к тому, чтобы снова создавать что-то, потребовались бы десятилетия инвестиций, прежде чем это принесло бы отдачу. Попробуйте уговорить Уолл-стрит на необходимые низкие прибыли в течение десятилетия. О, Уолл-Стрит отправила экономику США за границу. Просто попробуйте проголосовать против Black Rock или Goldman Sachs (или big pharma). Его нет в избирательном бюллетене и никогда не будет.

Ответить
Эрик Ньюхилл говорит

10 Декабря 2022 года в 09:58
ИСЛ,
интересно. Действительно ли цепочки поставок и производство настолько плохи? Я не знаю. Вне сферы моих практических знаний. Я знаю, что есть проблемы, но настолько глубокие и неизлечимые? Мы не производим ничего такого, что нельзя было бы изъять и использовать для производства боеприпасов?

Пауло Гуэрра говорит

8 Декабря 2022 года в 22:55
И просто в заключение, конечно, ни один Мировой порядок не был вечным до сегодняшнего дня. Преобразования мира происходят чисто и просто. Но я не думаю, что кто-то в мире поверил бы в такую быструю трансформацию. Даже если бы нам всем пришлось сопровождать ее. Я думаю, что остальной мир также эволюционировал и, прежде всего, сыт по горло высокомерием и порядками Запада, где проживает менее 20% населения мира! Мы! Но ничто так не способствовало ускорению преобразований, как конфликт на Украине. Даже сегодня я вижу плакаты в Африке, называющие человека года журнала TIME нацистом, и я не вижу, чтобы Россия заказывала рекламную кампанию в Африке. Я думаю, что весь остальной мир видит в конфликте на Украине то, что видим мы. Ложь и еще раз ложь, и все понимают, что причиной конфликта стало расширение НАТО. И, прежде всего, они думают, что если они будут делать то, что они делают с Россией, такие как санкции и кража резервов… На самом деле, OPEP пошел на многое, чтобы предупредить США не вводить санкции против России. В поддержку правды даже МВФ! Остается надеяться, что мы не дойдем до ядерного отчаяния. Потому что я также не верю, что США не отдают гегемонию бесплатно! И для моей Европы, снова сжигающей уголь, нет слов. Мейби лохи!

Ответить
Эрик Ньюхилл говорит

8 Декабря 2022 года в 23:29
Единственная константа - это сами изменения. Мировые порядки приходят и уходят. Это история. Однако в истории ни у одного мирового порядка не было такого количества ядерного оружия, которое могло бы мгновенно уничтожить мир. Обладание этой властью убедило некоторых людей в том, что они могут добиться увековечения предпочитаемого ими мирового порядка. Предполагалось, что эта сила будет настолько пугающей, что она привьет осторожность, разум и сотрудничество, но мы прошли те дни. У нас новое, другое и более низкое качество руководства.

Ответить
Пауло Гуэрра говорит

9 Декабря 2022 года в 00:06
Согласен. Единственное, что хорошо, это то, что они разделены. И история гласит, что именно те ученые, которые изготовили первый, осознали опасность дисбаланса – вероятно, на примере Японии – и немедленно попытались сбалансировать мир. И кто заплатил по счету, были Розенберги. Одним из самых положительных аспектов СССР был этот баланс. Многие люди. Мир стал намного опаснее после 1990 года.

Reply
Роланд говорит

9 Декабря 2022 года в 01:55
Единственный вопрос к правительству США: может ли Россия убить нас, хорошо избранное правительство США. Я не думаю, что они хотят умереть в Третьей мировой войне.
Конечно, они могут попытаться спрятаться. Но это, вероятно, означало бы, что они потеряют свою власть, попытаются выжить в бункере в течение нескольких лет, пока не закончится питание.
Я не думаю, что они этого хотят.
Единственная проблема: верят ли они, что Россия может нанести по ним удар?

Ответить
grr говорит

9 Декабря 2022 года в 17:30
“... ВМС США выйдут на позицию у берегов Украины ...”

И как именно ВМС США войдут в Черное море, не говоря уже о том, чтобы пройти мимо российских подводных лодок и других средств в Средиземном море?
И как они поступят с российскими ракетами stand off, идущими с Каспия и из других мест, недоступных для оборонительных мер НАТО?

Просто неправдоподобно, любой вражеский флот был бы легкой добычей.

Ответить
Эрик Ньюхилл говорит

10 Декабря 2022 года в 10:11
Еще раз, только потому, что это плохая идея, не означает, что ее не будут пытаться использовать. США просто сказали бы России, что если они откроют огонь по военно-морскому флоту США, это будет актом войны. У русских не было бы выбора. Приближение американского флота было бы правильно расценено ими как акт войны. Ходят разговоры о способности США победить в ядерной конфронтации с первым ударом. Есть анализ, который говорит, что Россия отступит, столкнувшись с перспективой неминуемой ядерной войны. Есть ли контранализ? Да, конечно. Кто слушает какой анализ. Какой аналитический лагерь более убедителен? Насколько убедительно руководство США? Это реальные вопросы, на которые у нас нет ответов. Посмотрите, где мы сейчас находимся.

Украина, без сомнения, с помощью США, теперь начала атаки на Россию, нацеленные на российские базы. Вероятно, это были экспериментальные атаки, направленные на проверку эффективности используемого метода. Может ли Россия ответить тем же? Не обошлось и без пинка Третьей мировой войны. Но Россия пошла дальше и выступила с заявлением (это сделал Путин), что ракетные удары по России приведут к тому, что “сотни” российских ракет поразят западные цели. Мы уже на пороге Армеггедона. Неужели США не понимали, каким будет ответ России? Как я уже сказал, эти вещи начинают жить своей собственной жизнью, и когда они это делают, рациональность вылетает в окно. Эскалация происходит постепенно, хотя приращения могут увеличиваться очень быстро. Лица, принимающие решения, начинают чрезмерно сосредотачиваться на немедленном увеличении, а не на вероятном кульминационном эффекте следующих четырех или пяти приращений.

Ответить
Устойчивый Стив говорит

8 Декабря 2022 года в 20:07
Тогда Путин думал, что его могут пустить в “большой клуб”. Сначала он соглашался, пока не понял, что клика намеревалась поделить Россию между собой. С этого момента он начал готовиться к выходу из запланированного НМП, хотя, казалось, соглашался с этим. Помните, Хиллари говорила (после вторжения России), что Путина не пустят обратно в НМП?

Ответить
Игорь говорит

8 Декабря 2022 года в 20:30
Корыбко ошибается. Были объективные признаки того, что Путина уже давно обманули, а именно наращивание оборонных и вооруженных сил. Это нельзя было пропустить. И, о, шпионы.

Другое дело, что 8 лет назад Россия не была готова вступить в НАТО в случае эскалации конфликта, что было вполне вероятно.

Ответить
Харлан Исли говорит

8 December 2022 at 21:10
недоговороспособны (nedogovorosposobny)

I went to google to hear how it sounded on audio and see if I could pronounce it. It literally has 8 vowels in it counting the final sounding y on the end which sounds like our e.

Any culture capable of producing words like this should not be underestimated.

Reply
СИ Джей Дейсли говорит

8 Декабря 2022 года в 21:27
Я не думаю, что следует воспринимать ее "признание" как правду, не учитывая возможность того, что она лжет. В Германии она подверглась критике за свою политику в отношении России и заняла оборонительную позицию. Защита заключается в том, что "на самом деле’ она выигрывала время для Украины. Я сомневаюсь в этом. Она пытается защитить свою репутацию или, на американском жаргоне, ‘свое наследие’.
Если бы она вела двойную игру, это было бы по воле Америки.

Ответить

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

Джим говорит

8 Декабря 2022 года в 21:56
Выигрывая время ... для милитаризации, потому что Украина не смогла победить в 2015 году.

Да, Россия могла победить украинских военных в 2015 году.

Но… возможно, у России были причины “выиграть время”.

В то время как Россия может победить Украину в 2015 году ... смогут ли они противостоять вмешательству НАТО в 2015 году?

Смогла бы Россия противостоять тотальной, всемирной, атаке экономических санкций Вашингтона в 2015 году?

Я не знаю… но это стоит обдумать.

Если это было так, то Путин не выглядит одураченным Ангелой Меркель.

Скорее, у него были свои расчеты того, к чему Россия была готова в 2015 году.

И он не был готов к войне против НАТО и всемирному режиму санкций, спонсируемому США и поддерживаемому ЕС в 2015 году.

(Ни дипломатическая изоляция, с которой столкнулась бы Россия… Российская дипломатия сегодня намного сильнее, чем в 2015 году.)

Но теперь Россия готова… доказательство налицо.

Я думаю, что Путин знал о намерениях Запада со времен Второй чеченской войны 1999-2000 годов… [ЦРУ сыграло свою роль] и сам выигрывал время ... косвенным образом.

Чтобы восстановить Россию ... и Путин со своими соотечественниками перестроил ее в поразительной степени.

Рационализация российской экономики и вооруженных сил с 2000 года (Путин пришел к власти в декабре 99-го) почти так же впечатляет, если не больше, чем большой скачок Китая вперед 1990-х годов.

Почему? Потому что Запад помогал Китаю (в собственных интересах), а не хотел, чтобы Россия споткнулась, упала и развалилась.

Время работало на Россию раньше, и, вероятно, время и территориальная глубина снова будут работать на Россию… Путин - крепкий орешек… Я сомневаюсь, что он был обманут коллективным Западом.

Ответить

Индеец говорит

8 Декабря 2022 года в 22:57
Ларри: Еще одна превосходная статья с вашего сайта. У Андрея Мартьянова есть ответ на эту статью, который доступен здесь:

https://smoothiex12.blogspot.com/2022/12/untrustworthy-by-mr-smith.html

Он утверждает, что русские все время знали, что Минские соглашения открыто нарушаются.

У меня такое чувство, что русские ждали, пока не убедятся, что за ними стоит весь остальной мир, чтобы начать нападение на Украину.

Ответить
Мондо Кейн говорит

9 Декабря 2022 года в 01:19
Он утверждает, что русские все время знали, что Минские соглашения открыто нарушаются.

Конечно, они знали. Мы все знали. Вопрос, с которым России пришлось столкнуться, заключался в том, может ли новая администрация (администрации), будь то США, Германия или Франция, изменить курс. В конце концов, Минск II получил благословение СБ ООН.

У Трампа была ранняя надежда, грубо разбитая ... затем даже бормотание Байдена, столь же разбитое, а затем и некоторые другие.

Аргумент Мартынова о том, что они знали, ничего не меняет.

Ответить
Бисваприя Пуркаястха говорит

8 Декабря 2022 года в 23:06

“Путину солгали и одурачили”.

Но гениальный хвастун генерал Мартьянов заверил меня, что любой, кто думает, что Путина можно одурачить, цитирую:

“Теперь одноклеточные кабинетные “стратеги”, в первую очередь люди, которые читают в лучшем случае RT, начинают рассказывать о том, как Путина обманули“.

Мартьянов, конечно, тот же персонаж, который оскорбляет и блокирует любого, кто оспаривает его идиотские прогнозы. Принимайте это как хотите.

Ответить
Эрик Ньюхилл говорит

8 Декабря 2022 года в 23:49
лол.

Мартьянов, несомненно, раздражает своей бескомпромиссностью и настойчивостью русских суперменов и тупых американцев. Он вызывает у меня мгновенную головную боль. Я не могу слушать его хлопающую челюсть больше, может быть, 20 секунд. На самом деле, я перестал переходить по любым ссылкам, которые ведут к нему. Бесполезный хвастун, ИМО. Почему он живет в США, если Россия такая 4D потрясающая?

Тем не менее, кто знает, был ли Путин одурачен или нет? Вы оцениваете ситуацию, разыгрываете ее, принимаете определенные результаты как в некоторой степени вероятные, а другие - как в некоторой степени маловероятные, и действуете исходя из этого. Тем временем другая сторона вводит данные, чтобы сбить вашу оценку с толку. ввод / вывод мусора - настоящая проблема.

Затем вы надеваете публичное лицо и произносите речь, направленную на достижение внутренних и международных целей. Вы можете не верить ни слову из того, что вы говорите, вы можете поверить в некоторые из них или, возможно, в большую их часть, зависит от обстоятельств. Между тем, за закрытыми дверями вы работаете на основе моделей, оценок и т. Д., И вы сталкиваетесь с вариантами, ограниченными качеством оценок, что возможно, Что невозможно и т. Д.

Я уверен, что Путин слишком умен, чтобы на 100% верить чему-либо или кому-либо. В оценках было указано, что считалось вероятным + что Россия могла бы реально с этим поделать, и Путин действовал исходя из этого. Возможно, они поняли это правильно, но не смогли отреагировать более оптимальным образом. Возможно, модели / оценки ошиблись. Вероятно, комбинация. Черт возьми, может быть, Путин все понял правильно и разработал оптимальный возможный ответ. Мы бы обнаружили это со временем. Однако идеальное что-либо - редкость.

Ответить
Шпионский мир сошел с ума! говорит

8 Декабря 2022 года в 23:34
Может быть, Меркель просто говорит то, что сейчас происходит (или кажется таковым), в попытке сохранить актуальность. Хотя она никогда не казалась ИМО из тех, кто бесконечно болтается по политическим окраинам.

Ответить
печаль говорит

8 Декабря 2022 года в 23:55
Извините, я сказал это в то время. Я предположил, что VVP тянул время, потому что на самом деле у РФ не было военной мощи или ресурсов, чтобы победить НАТО в начале этого беспорядка.

Но если оставить это в стороне, любой, кто вообще во что-либо верит, США и их подхалимы, поскольку 250 лет их истории говорят, что так и должно быть, глуп. Точно так же любой, кто поверит Германии или, действительно, ЕС / Великобритании, после их истории двух мировых войн, и, что еще хуже, любой, кто поставит немца во главе чего-либо вообще, скажем, ВЭФ и Google Alphabet, учитывая очевидную историю высокомерия, по-прежнему сумасшедший.

Ответить
Хммм говорит

9 Декабря 2022 года в 01:25
Если НАТО не будет напрямую совать свой нос в конфликт сейчас из-за опасений применения ядерного оружия, почему бы ему не действовать так же в 2015 году?

Неужели Россия внезапно создала тысячи своих ядерных зарядов за последние 8 лет?

Смогла бы экономика 2015 года выдержать санкции - это другой вопрос.

Ответить
печаль говорит

9 Декабря 2022 года в 02:45
Прошу прощения. Я ничего не сказал о ядерном оружии.

+ НАТО, то есть США, участвовало в этом с самого начала, еще до сионистского заявления Вики Нуланд "к черту ЕС".

Ваше заявление о санкциях и экономике является частью этого, остальное формирует альтернативный блок власти Империи. Но имо США придется потерпеть поражение дома, прежде чем они перестанут вмешиваться повсюду за деньги, которые они зарабатывают. Слишком грустно.

Это еще одна война за деньги, чем дольше она длится, тем больше денег она приносит – Никому не доверяй – следуй за деньгами

Ответить
Джо Эн говорит

9 Декабря 2022 года в 05:09
“и что еще хуже, любой, кто поставил бы немца во главе чего-либо вообще, скажем, ВЭФ и Google Alphabet, учитывая очевидную историю высокомерия, сумасшедший, сумасшедший и по сей день”.

Хорошо, что?

В прошлый раз, когда я проверял, у США есть военные базы на немецкой земле, поэтому было бы глупо притворяться, что Германия тем временем может принимать свои собственные независимые решения.

Оккупированная американцами Германия не смогла предотвратить втягивание Европы в ненужную конфронтацию, организованную Соединенными Штатами. США разозлили флегматичного медведя, который вообще не хотел нападать на ЕС. Напротив, медведь хотел торговать и сотрудничать с Европой. И Европа, похоже, согласилась, потому что они получили много преимуществ от этого сотрудничества.
Затем Америка выступила вперед и сказала "нет".
Я что-нибудь пропустил?

Ответить
Джо Эн говорит

9 Декабря 2022 года в 05:16
Точно так же любой, кто поверит Германии или, действительно, ЕС / Великобритании, после их истории двух мировых войн, и, что еще хуже, любой, кто поставит немца во главе чего-либо вообще, скажем, ВЭФ и Google Alphabet, учитывая очевидную историю высокомерия, по-прежнему сумасшедший.

В прошлый раз, когда я проверял, Англия спланировала Первую мировую войну в попытке помешать Германии и России заключить союз, который мог бы соперничать с Британской империей. Джерри Догерти и Джеймс Макгрегор написали об этом книгу.
Случилась бы Вторая мировая война в любом случае, если бы англичане не изнасиловали Германию Версальским договором после Первой мировой войны? Разве не американо-британские финансисты поддерживали Гитлера в качестве пешки против России?

Ответить

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

Роланд говорит

9 Декабря 2022 года в 00:16
После того, как Россия захватила Крым, ЕС прекратил экспорт продовольствия и сельскохозяйственной продукции в Россию. Россия, в свою очередь, наращивала собственные запасы продовольствия, поэтому Путин увидел, что санкции не повредили России, наоборот, после этого России стало лучше.
Каким бы ни было реальное намерение Минских соглашений, Путин ясно видел, что независимость от Запада возможна.
Я не уверен, понимал ли он, что эта независимость будет означать, что Западу будет угрожать потеря его мировой гегемонии.
Но это происходит сейчас и приведет к Третьей мировой войне.
Подробностей этой Третьей мировой войны я не знаю. Но Россия должна знать об этом. Запад нуждается в Саудовской Аравии, нуждается в Китае, нуждается в Индии. Но Запад теряет их.

Ответить
Хэл Дуэлл говорит

9 Декабря 2022 года в 00:29
Из письма Корыбко: “Откровенное признание канцлера Меркель в том, что минский мирный процесс был всего лишь уловкой для усиления наступательных военных возможностей Киева”.
И так продолжалось восемь лет, восемь долгих лет для жителей Донбасса, пока Украина не решила, что обладает достаточным военным потенциалом. Затем Украина начала действовать в январе и феврале этого года. Россия приняла это к сведению и начала специальную военную операцию в конце февраля с ограниченными людьми и ограниченными материальными средствами и в значительной степени уничтожила эти военные возможности.
Это почти сработало. Если бы Боджо не вмешался, соглашение, достигнутое в Стамбуле в марте / апреле, могло бы положить конец этому конфликту. Но нет, Зеленского обманули, заставив думать, что коллективный запад прикрывает его спину, мало осознавая, что коллективный запад использует и злоупотребляет им, как арендованным мулом. Какой он грустный, маленький человек!
Я сомневаюсь, что Путина когда-либо обманывали. Если так, зачем наращивать военный потенциал России? Зачем ужесточать экономику России, чтобы противостоять согласованным экономическим санкциям? Зачем заключать прочные союзы с Азией?
А сегодня? До того, как это началось, можно было утверждать, что Путин был российским лидером, ориентированным на Европу. Теперь он глобально ориентированный российский лидер. Со временем это будет признано, и Путин получит всемирную славу и всемирную благодарность.
А для Меркла? Позор, когда тебя считают немецким перебежчиком и лживым неудачником.

Ответить
маскейзер говорит

9 Декабря 2022 года в 01:49
Возможно, чрезмерная бдительность сборной Германии по футболу, которая привела к ее поражениям и раннему возвращению домой, имела какое-то отношение к внезапным признаниям Меркель. Когда культура, в данном случае западная культура, продолжает рекламировать все преимущества жизни в мире, похожем по сути на историческую землю Содома и Гоморры, тогда, очевидно, все и все становятся не способными к согласию.

Ответить
Лика говорит

9 Декабря 2022 года в 02:05
Эрик, я понимаю твою точку зрения, но как американец из Украины, я вижу обе стороны. В Украине сейчас 1930-е годы, когда президент Зеленский и его нацистские головорезы подавляют нормальных украинцев, убивают, грабят церкви и монастыри. У меня есть семья и друзья в Украине. Здесь, в США, люди в массе своей необразованны в мировой истории или даже в своей собственной, и им промыли мозги в большей степени, чем нам в СССР. Я вижу полное истечение крови из Украины, поскольку мужчины, родившиеся в 1990–х, 1980-х годах, теперь полностью уничтожены, целое поколение ушло. Кто там должен восстать? Но точно так же, как сейчас в Украине, они перестали вешать сине-желтый флаг на могилу каждого солдата, потому что это наводит ужас на бесконечные поля, простирающиеся до горизонта с такими флагами, как только гробы начнут прибывать к НАМ, вопросы, задаваемые шепотом, будут становиться все громче и громче.

Ответить
Рекс Крамер говорит

9 Декабря 2022 года в 02:19
О том, почему Меркель открыла это прямо сейчас: это был еще один кирпич в стену.

Согласно англосаксонской внешнеполитической доктрине “теория хартленда”, речь никогда не должна идти о каком-либо партнерстве между Россией и Германией или любой другой крупной континентальной европейской страной. В идеале это враждебные отношения, как во времена холодной войны.

Меркель только что убедилась, что даже когда замерзающие европейские граждане, возможно, в какой-то момент могут встать и заставить свои правительства договориться с Россией, прекратив эти идиотские санкции, русские могут тогда вспомнить свое обращение и всю ложь и отвернуться навсегда.

Значит, миссия выполнена.

Я никогда не понимал, почему у этой несносной твари Меркель вообще где-либо была положительная репутация. Она всегда была печально известной лгуньей, злобной интриганкой и коварным политиком без КАКОГО-ЛИБО политического видения.

Ответить

Эш говорит

9 Декабря 2022 года в 02:23
Ага. Несогласный способный переводится как лжецы и мошенники на английском языке. Западные страны - лжецы и мошенники.

Похоже, что ядерный удар США по уничтожению российских командных центров, чтобы они не могли нанести контрудар, является реальной возможностью.

Тестовым запуском для этого был низколетящий беспилотник, который проник далеко в Россию и попал на базу без обнаружения.

Нуланд и др. теперь al будет настаивать на том, чтобы американские авианосцы в Индийском океане запускали низко летящие ядерные бомбы, чтобы уничтожить российские командные центры.

Не думайте, что более глупый и злой возможен. Просто наблюдайте.

У России реальная проблема в том, что у Запада нет правил или границ.

Биологические и ядерные удары с использованием низколетящих беспилотников по России имеют высокие шансы на успех. Сомнительно, что Россия сможет произвести достаточное количество систем обнаружения и защиты до того, как в следующем году начнутся удары большей дальности, поскольку Запад также загружает Украину системами оружия большой дальности.

Россия не давала Западу никаких оснований останавливаться или опасаться прямых ответных ударов в качестве возмездия. Это просто придаст смелости дуракам сделать следующий шаг, и тогда это будет другая игра.

Ответить
Эрик Ньюхилл говорит

9 Декабря 2022 года в 09:17
Точно. У запада нет правил или границ. Россия очень плохо играет в шахматы. Это похоже на то, что они тупые тупицы, которые не способны понять этот факт и / или дать отпор. Запад должен рассматривать отсутствие эффективного ответа как свидетельство того, что Россия не может защитить себя. Почему Россия даже не может победить Украину. Очевидно, что они будут раздавлены войной против Украины + НАТО. Я не совсем уверен, что запад ошибается в этом. На сегодняшний день оправдания игры в шахматы master 4D, которые я даже не могу понять (глупый американец!), Россия, несомненно, выглядит слабой и дезорганизованной для меня.

Россия проиграла пропагандистскую войну. Они не собираются отвоевывать его, проявляя сдержанность и играя по каким-то искусственным правилам, которым запад не следует. Запад никогда не позволит своему населению воспринимать Россию как праведную. Кто-то может возразить, что это Китай, Индия и другие должны видеть в России правых и встать на сторону России, но со стороны России это огромная авантюра, что страны БРИКС пойдут на войну с США, чтобы спасти Россию. Кроме того, это признание того, что Россия слаба и не может самостоятельно существовать как мировая держава. Может быть, авантюра окупается для России. ОК. Мы все еще участвуем в Третьей мировой войне с ядерным оружием.

Кто-то может возразить, что пропаганда не считается, потому что это не “реальность”. Что ж, это считается. Так вы контролируете восприятие и понимание своего населения, чтобы вы могли развивать ситуацию в любом направлении, в каком захотите, без политических последствий; еще лучше, с добровольным энтузиазмом со стороны людей. Информационная машина США и Великобритании может завтра выдать истории, которые заставят и без того подготовленное население согласиться с ударами по самому Кремлю - или любой другой эскалацией.

Как я все время говорил, чем дольше Россия крутится вокруг да около, тем больше шансов, что Запад сделает что-то, что действительно навредит России, увеличивается.

Ответить
Лика говорит

9 Декабря 2022 года в 23:32
И вот ответ Путина – Россия может решить пересмотреть свою ядерную позицию и включить упреждающий ядерный удар в ядерную доктрину России – Андрей Мартынов хорошо объяснил это – в эту игру могут играть двое.

Reply
Eric Newhill says

10 December 2022 at 10:31
Конечно, конечно. Очень предсказуемо. Путин угрожает массированным возмездием. Теперь он исправляет свою собственную позицию. Это “игра” балансирования на грани войны – причем балансирования на грани ядерной войны. Это то, что я говорил. Это ведет к ядерной войне, ПОТОМУ ЧТО НИ ОДНА ИЗ СТОРОН НЕ МОЖЕТ ОТСТУПИТЬ. Запад не сможет одержать военную победу на Украине, если не начнет наносить удары по целям в России и разрушать или уничтожать там плацдармы. Поэтому они должны поразить эти цели или проиграть. Россия не сможет победить на Украине, если у нее не будет этих плацдармов в России. Это сценарий с нулевой суммой. Есть и другие аспекты конфликта, которые также имеют нулевую сумму – все это с нулевой суммой и воспринимается как экзистенциальный. Он станет ядерным, если не произойдет чудо преобладания более хладнокровных голов – или не произойдет скоро народного вооруженного восстания, которое устранит одно или несколько участвующих правительств, – но я этого не вижу.

Мы находимся на несколько неизведанной территории, потому что это первая равная война за долгое время, и она включает в себя технологии, меняющие правила игры, и, как следствие, возможности, которые создают как военные тактические, так и стратегические осложнения, которых раньше не было, или ускорение классических военных сценариев. Все участники конфликта пытаются приспособиться к новой реальности, но адаптация на лету затруднена и занимает больше времени, чем доступно. Есть импульс либо выиграть время, либо запугать другую сторону, чтобы она подчинилась с помощью угроз обмена ядерными ударами. Угрозы имеют свойство превращаться в реальные действия, если жизнеспособные альтернативы не выходят на первый план. Ты скажи мне. Какая жизнеспособная альтернатива обмену ядерными ударами существует, учитывая отказ любого участника сдаться?

Ответить
Джим С. говорит

9 Декабря 2022 года в 04:00
Спекуляции на тему того, был ли г-н Путин одурачен или нет, - это всего лишь предположения. Г-н Корыбко выдвигает хорошо построенное дело, но это все еще предположение.

Я буду придираться к этому: он цитирует слова госпожи Меркель: “Путин мог легко захватить [Украину] в то время”, что, возможно, было технически верно, но совсем другое дело с точки зрения логистики; кроме того, если не верить, что российская армия активно участвовала в Донбассе в то время, вступление в Украину было бынесли значительный риск перерастания в прямой конфликт между НАТО и Россией. Конечно, такова общая ситуация сегодня, но Россия находится в гораздо лучшем положении, чтобы справиться с этим риском.

Отдельный вопрос заключается в том, было ли бы ДНР / ЛНР лучше посоветовать сокрушить США в 2015 году. Чисто с гуманитарной точки зрения, возможно, было бы лучше уничтожить часть этих войск тогда, чем видеть, как большинство из них превратилось в пыль 7 лет спустя, но это ретроспективно.

Ответить
Мартина говорит

9 Декабря 2022 года в 04:30
“Что заставило ее признать это сейчас? Пробуждение совести? Высокомерие – мы номер один и всегда будем, и нам наплевать, что вы думаете? Можно подумать, что после катастрофы, которая бьет по Украине и Европе, потому что она (и другие) игнорировали дипломатию и переговоры, что она будет держать рот на замке ”.

Возможно, она говорила специально для немцев, которые все еще утверждают, что Россия не выполнила обязательства, возложенные на нее Минскими соглашениями. Это то, что МСМ говорили нам годами. Штайнмайер, Бербок и ряд активных политиков все еще верят.

В случае с Анналеной Бербок я подозреваю, что она действительно не знает ничего лучшего. Что она искренне верит в ту ложь, которую рассказывает нам о Минских соглашениях. Одно дело лгать о чем-то, и совсем другое - не знать ничего лучшего. Возможно, Меркель пытается просветить своих преемников – тем более, что ложь больше не имеет смысла.

У Меркель нет совести.

Ответить
Рус Иван)) говорит

9 Декабря 2022 года в 05:00
Понятия “честь” и “честность” долгое время отсутствовали в политике и дипломатии Запада.
Вспомните канун Второй мировой войны – слова Чемберлена “Я принес вам мир” и другую лицемерную ложь.
Слова, достойные мошенника или шлюхи – их в основном произносят западные политики.
Посмотрите на этих политиков – в чем смысл их жизни?
карьера, власть,
служите их политической секте.
Как правило, детей нет (Макрон, Меркель) или ребенок - бастард, достойный потомок своего отца …
Будут ли такие люди служить своему народу?

Ответить

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться:
Пользователи онлайн:

 На данный момент нет онлайн-пользователей

Присоединяйтесь!
Кот дня
Новые ответы
Новые темы