Уведомления
Очистить все

Аналитика Предательство и нарушенные обещания: к чему это приведет? Аллан Маунтин

4 Сообщения
1 Пользователи
5 Лайки
203 Просмотры
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад
wpf-cross-image

31 Января 2023 года Автор : Ларри Джонсон

(ПРИМЕЧАНИЕ — Ниже приводится комментарий одного из моих читателей, мистера Аллана Маунтина. Я счастлив, что так много из вас дают острые, хорошо проработанные комментарии. Один из моих отставных коллег из ЦРУ сказал мне на днях, как он впечатлен качеством комментариев в этом блоге. Я благодарю вас всех.)

"Учитывая сложившуюся ситуацию, сейчас трудно винить стратегию и тактику России, тем не менее, я думаю, что русские серьезно недооценили криминальный психоз, охвативший западных глобалистских гегемонов, и, как следствие, совершили большую ошибку, не предприняв гораздо более решительных действий намного раньше, еще до февраля 2014 года. Но я подозреваю, что эта ошибка была совершена добросовестно и довольно наивно полагала, что в руководстве англо-американского руководства ЕС-НАТО было какое-то зерно здравого смысла.

Давайте рассмотрим более широкий исторический контекст и гораздо более длинную и грязную историю, а также то, как англо-американская банда финансировала и создавала условия для всех великих войн прошлого века, а также организовывала и финансировала большевистскую революцию – обратитесь к блестящему исследованию и письму Энтони С. Саттона  https://www.antonysutton.com /

Большинство людей, которые читают статьи, размещенные на Sonar21, знают, что в 1990 году при посредничестве Горбачева / правительства СССР и Джорджа Буша / Джеймса Бейкера / американского правительства и правительства Западной Германии было заключено соглашение, в соответствии с которым Запад честно пообещал не расширять границы НАТО в сторону России, но при Клинтоне они нарушили это обещание и начали расширять границы НАТО к России. Что было самым удивительным, так это то, что правительство Горбачева так и не оформило это соглашение в письменном виде, и каким-то самым любопытным образом они полагались на обещание рукопожатия (которое, как ни посмотри, было невероятно наивным, учитывая предшествующий ужас, который западные страны причинили России и СССР).

Учитывая мои предыдущие годы чтения и изучения реальной истории, в отличие от официальных вымыслов, тогда, в 1990 году, я предполагал, что русские никогда не поддадутся на обещания, данные Западом – и что они использовали еще более изощренную уловку, притворяясь, что верят Западу и соглашаются на демонтаж Варшавы, чтобы выиграть время, чтобы лучше подготовиться к тому, что, как они знали, должно в конечном итоге развернуться, основываясь на долгой истории постоянных нападений со стороны западных империалистических держав с целью разгромить Россию и получить контроль над центром страны и эффективный контроль над евразийским континентом (как заявил сэр Хэлфорд Макиндер, это необходимая предпосылка для полного мирового господства).

Я был потрясен до глубины души, когда русские позволили этому пьяному преступному предателю Ельцину разыграть поставленный западом театр прыжков на танке в Москве с новостями западных СМИ и телекамерами, снимающими, как он якобы спасает Россию от инсценированного коммунистического переворота и позволяет ему впоследствии занять пост президента России – после чего Ельцин, при содействии своих западных кураторов, дал гарвардским экономистам / Марку Ричу / банде Джеффри Сакса карт-бланш на проведение так называемых рыночных реформ и приватизации, которые они назвали "шоковой терапией" и которые привели к изнасилованию России и установлению серьезно коррумпированной олигархии, что привело к десяти миллионов или более россиян, умирающих от голода или спивающихся до смерти, прежде чем умереть с голоду. Я никогда не мог себе представить, что русские позволили бы затащить себя в эту дыру – но они это сделали.

К счастью для России и всего мира, Путину удалось ловко проложить себе путь к президентству (что, как я понимаю – я могу ошибаться – потребовало от него подписания полного иммунитета за предательство Ельциным России). И к его чести, впоследствии Путин сделал все, что было в его силах, чтобы объединить усилия с Америкой и остальным миром, чтобы создать гораздо более мирный и основанный на сотрудничестве мир - но как равноправные партнеры, способные самостоятельно определять свое суверенное будущее.

Тем не менее, оглядываясь назад, что всегда так легко для кабинетной критики, я думаю, что Путин и русские даже тогда продолжали сильно недооценивать западных глобалистских гегемонов и их поистине пагубные амбиции владеть миром вместе со всем и всеми в нем. Я думаю (акцент на "я думаю", потому что я вполне могу ошибаться, до чего я еще дойду), Путину потребовалось слишком много времени, чтобы полностью оценить масштабы преступной психопатии реальной власти, представленной правительствами Англо-Америки-ЕС.

Недавно я услышал на видео-дискуссии от одного из более информированных американских комментаторов (точный источник я не могу вспомнить, и я не смог легко найти подтверждение этому, так что это может быть правдой, а может и нет, и, возможно, кто-то, кто знает, может подтвердить в ответ), что российские военные действительно вошли в Украину / Донбасс сразу после переворота на Майдане. В докладе, который я прослушал, говорилось, что это произошло из-за того быстрого вмешательства в 2014 году, которое побудило Запад провести срочное посредничество в Минских соглашениях, которое, как мы теперь знаем от Ангелы Меркель, было организовано исключительно как обманчивое прикрытие, чтобы дать Западу время вооружить и обучить гораздо большую украинскую армию для ведения войны против России.

Ниже следует совсем недавняя 11–минутная презентация Марка Слебоды об огромном количестве оружия и танков, которые Запад ввел в Украину после заключения Минских соглашений - это действительно ошеломляюще – большинство из которых недавно уничтожили русские.

Три армии Украины
28 января 2023 года 11 минут презентация Марка Слебоды

Поэтому я считаю, что Россия была слишком доверчивой и никогда не должна была позволять вероломным западным державам обманывать себя, и что они должны были действовать жестко сразу после переворота на Майдане 2014 года, что устранило бы любой шанс для Запада предать их и вооружить Украину, как это было сделано. Тем не менее, я признаю, что после этого массового вооружения Украины российскую стратегию и тактику можно считать лучшим средством борьбы с угрозой, избегая при этом гибели слишком большого числа российских военнослужащих и избегая, насколько это возможно, ненужных смертей и жертв среди гражданского населения Украины.

Но (в гипотетическом мире), если бы я принимал решения за Россию задолго до 2014 года, я был бы лучше подготовлен к западному предательству, которое, как сообщила история, должно было произойти. И особенно сразу после Майдана я бы сделал все возможное, чтобы разгромить нацистскую грязь на Украине – я бы никогда не поверил или не доверил Западу, особенно Германии, выполнить их обещание обеспечить, чтобы киевское правительство соблюдало Минские соглашения, а затем вооружить и подготовить Украину к войне.

Однако – я могу ошибаться во всех приведенных выше предположениях, поскольку, возможно, у Путина и русских могут быть другие более глубокие секретные источники информации, на которых они основывают свои решения, и поэтому они могут быть намного впереди в великой глобальной шахматной игре (как я подозреваю, может быть), т.е. возможно, русские всегда знали, что полномасштабная война с западным блоком, управляемым Англо-Америкой, была неизбежна и что безумные психопаты, которые владеют и управляют нашими западными правительствами, никогда не остановятся, пока они окончательно не уничтожат и не разделят Российскую Федерацию, чтобы владеть и контролировать все это (что они думали, что они были на грани достижения при предательстве  Ельцина). И если это так, то русские играют в идеальную игру, потому что они знают, что это может закончиться только масштабной ужасной войной и да, с летающими ядерными боеголовками (у меня нет сомнений, что англо-американо-европейские психи Strangelove настолько безумны и даже больше).

Так что это объясняет медленный подход, с помощью которого русские осторожно уничтожают военный потенциал Украины, в то время как они изучают все, что им нужно изучать и знать, внимательно наблюдая и отслеживая каждое движение, которое Запад делает в Украине, и когда они узнают обо всех оружейных возможностях Запада на поле боя – поскольку они надеются, что, когда в отчаянии Запад начнет ответные действия под руководством НАТО в Украине через Польшу и другие границы, такие как Молдова, они смогут быстро их уничтожить, и надеются, что Запад в своем безумии не прибегнет к ядерному оружию в своей последней тщетной попытке уничтожить Россию - отсюда и русские строят и размещают огромные силы и ждут, когда наступит этот момент, в то время как они медленно, но верно уничтожают украинскую армию.

Если и когда англо-американо-натовские психи наступят на землю Украины, что, я думаю, весьма вероятно сейчас (никогда не стоит недооценивать степень их безумия и безграничного стремления к власти), тогда мы станем свидетелями полного уничтожения Америки, Великобритании и Западной Европы – не то чтобы там много осталось стоя в таком событии – все это будет ужасающе быстрым и внезапным.

Я действительно думаю, что это, помимо всех других сценариев, сценарий, который русские должны рассматривать как наиболее вероятный конечный результат этого безумия – и хотя они делают все возможное, чтобы избежать этого, русские готовятся с гораздо большей тщательностью, включая наращивание на всех фронтах, не в последнюю очередь в области военно-промышленного комплекса.

Что бы ни разворачивалось дальше, становится все труднее увидеть или поверить, что преступники-глобалисты когда-нибудь образумятся и договорятся о каком-либо разумном исходе, который будет работать для всех наций, что может произойти только при согласии на создание многополярного мира с разделением власти, в котором суверенные нации будут автономны.

Последняя статья полковника Макгрегора о Zero Hedge информативна:

Макгрегор: На этот раз все по-другому
https://www.zerohedge.com/geopolitical/macgregor-time-its-different

и это краткое видео–обсуждение дает хорошее точное представление о реальном Рузвельте и его действиях, приведших к Перл-Харбору - я публикую это из-за явного сходства, относящегося к текущей динамике, разворачивающейся между США и Китаем

Дуглас Макгрегор – готов к тотальной войне.
19мин YouTube

В этой презентации Макгрегор рассказывает, как пара историков связалась с ним и рассказала ему все грязные подробности о том, как Рузвельт подстрекал Японию к нападению на США, своими директивами американским военным и военно-морским силам продолжать вторгаться в японские территориальные воды и многие другие провокации, не в последнюю очередь блокирующие морские пути, чтобы помешать Японии получать грузы  нефти – Япония полностью зависит от морского импорта нефти. Обратите внимание на параллели с американской политикой и действиями в морях недалеко от Тайваня и Китая сегодня – это почти то же самое, с той лишь разницей, что это Китай, а не Япония, и если Америка и Запад борются с промышленным производством вооружений для удовлетворения потребностей украинской армии и не в состоянии идти в ногу с российским производством, тогда их ждет очень неприятный шок, если им удастся довести Китай до крайности и спровоцировать войну с Китаем, поскольку производственные мощности Китая затмевают все в Америке и на объединенном Западе – как вы все хорошо знаете.

И последнее, но не менее важное – чтобы подтвердить высокомерное безумие и руководство американского командования, выдающего себя за умных военных стратегов, – проверьте этот отчет на Zero Hedge 30 января, касающийся памятки, которую генерал Майк (Стрейнджлав) Минихан отправил своим офицерам в Air Mobility Command.:

Генерал ВВС говорит своим офицерам, что до "войны с Китаем" осталось всего 2 года"
https://www.zerohedge.com/geopolitical/air-force-general-tells-his-officers-war-china-only-2-years-away

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ЧИТАТЕЛЕМ

КОММЕНТАРИИ

Always_Z говорит

31 Января 2023 года в 11:23
Я всегда боялся того, что произойдет, когда американская (натовская) военная машина наконец встретится с непоколебимой силой. Я всегда знал, что они удвоят усилия, а не отступят / пойдут на переговоры. Мы являемся свидетелями битвы, в которой одна сторона должна проиграть, и этой стороной не будет Россия.

Для США / НАТО это либо прибегнуть к использованию ядерного оружия, либо признать поражение. К сожалению, для некоторых из тех, кто стоит у власти, оба варианта означают “конец света”, и это то, чего я всегда боялся больше всего.

RockTime говорит

31 Января 2023 года в 11:36
Похоже, ты все более пессимистично оцениваешь текущую ситуацию, Ларри.

Я вижу, как наличие у власти на Западе полных идиотов, контролируемых / принадлежащих группе полных маньяков определенной небольшой, но совершающей геноцид этнической группы, может привести к пессимизму. Можно только надеяться, что при выборе между жизнью с утраченной властью (но жизнью) или смертью от ядерного взрыва (быстрого) или его последствий (медленного), эти люди выберут последнее, а не первое.

Конечно, это предполагает, что у этой этнической группы осталось какое-то подобие инстинкта безопасности и что он не полностью подавлен их сатанинской природой и внутренней ненавистью к русским и христианам.

Путин с самого начала знал, что ситуация в мире будет на грани. И он подготовил население России к этому, когда сказал несколько лет назад:

1) “Если они начнут ядерную войну, как мученики, мы [русские] попадем на небеса, а они будут гореть в аду”, и

2) “Зачем нам нужен Мир, если в нем нет России?”

Учитывая, что люди в России всегда были намного (НАМНОГО) менее материалистичными и намного ближе к Богу, люди не боятся смерти, при условии, что они были на стороне Бога, когда умирали.

Вопрос в том, все ли на так называемом Западе (контролируемом ZOG и с промытыми мозгами или нет), которые готовы сделать то же самое, полностью осознавая, что сатана не может дождаться их прибытия…

Мы все узнаем в ближайшие несколько лет.

Ответить
Лу Брукс говорит

31 Января 2023 года в 16:14
“Путин с самого начала знал, что ситуация в мире будет на грани. И он подготовил население России к этому, когда сказал несколько лет назад:

1) “Если они начнут ядерную войну, как мученики, мы [русские] попадем на небеса, а они будут гореть в аду”, и

2) “Зачем нам нужен Мир, если в нем нет России?” ”

Я помню, когда Путин сделал этот комментарий. Тогда он дал миру понять, каким будет результат, и что Россия и русские поняли цену.

Эти два заявления должны быть напечатаны на первой странице каждой газеты в Европе и США, по крайней мере, в течение недели, чтобы население этих стран могло полностью осознать надвигающееся разрушение, когда оно произойдет ... и знать, что они позволили своим лидерам привести к этому разрушению.

Единственная положительная сторона этого уровня разрушения заключается в том, что он имеет тенденцию уничтожать зло, а те, кто остается, стремятся построить лучший мир. Будем надеяться, что при следующей реконструкции мы, по крайней мере, достаточно вырастем духовно и как человечество, чтобы не повторять тех же ошибок снова.

Ответить
Линда Т. говорит

31 Января 2023 года в 16:48
Ларри не писал эту статью, он объяснил в абзаце под фотографией, что ее написал мистер Аллан Маунтин.

Ответить
Гораций говорит

31 Января 2023 года в 16:52
У русских есть историческая традиция мученичества. Это одно из многих маленьких проявлений этноцентризма, основанного на сотрудничестве, которое можно наблюдать в реальной стране. Мы этого не делаем, но мы это сделаем. Новые нации рождаются из трупов империй и возрождаются старые нации, долгое время находившиеся под властью империи.

Ответить
Pacifica_Advocate говорит

1 Февраля 2023 года в 00:07
Русские не этноцентричны. Они буквально противоположны этноцентризму: в России насчитывается более 190 различных этнических групп. Сюда входят турки (огромное разнообразие), монголы, эскимосы, маньчжуры, этнические китайцы и корейцы, славяне, казаки, татары, мусульмане, православные христиане, католики, шаманисты / анимисты и, конечно, все различные этнические группы, населяющие Кавказ и прилегающие регионы, например, армяне.

Кроме того, единственный возможный способ развязать войну против Китая из-за Тайваня - это если США будут настолько глупы, чтобы спровоцировать ее, поощряя сепаратистов на острове объявить независимость. По ряду причин эта несбыточная мечта неоконсерваторов останется невозможной, не в последнюю очередь из-за того, как нынешняя война на Украине разыгрывается в глазах тайваньской общественности: недавний опрос VoA показал, что почти 60% тайваньской общественности считают США “ненадежными".” Кроме того, где-то около половины тайваньцев поддерживают возможное (и мирное) воссоединение с Китаем; тайваньские военно-морские силы сочли бы совершенно невозможным освободить остров от китайской блокады и эмбарго (и военно-морской флот США также был бы в основном бесполезен в таком случае); и китайцы просто не хотят.не хочу насильственно вторгаться и аннексировать Тайвань.

Китайцам это и не нужно, поскольку теперь они могут просто жестикулировать в отношении того, что в настоящее время происходит на Украине и в западноевропейских экономиках, и отвечать на любые тайваньские протесты безмятежным “Вы видели, как ваши американские партнеры будут относиться к вам – вы действительно думаете, что сотрудничество между нашими народами может быть хуже, чем в других странах".это?”

Китай хорошо понимает, что все, что ему нужно сделать сейчас, это сидеть сложа руки и позволить западным (и союзным западу) экономикам принять на себя массированный, массированный удар, который неизбежно нанесет удар, пока он тихо пыхтит со своим ОПОП и связанным с Россией технологическим и культурным прогрессом и процветанием.

Поэтому каждый раз, когда вы слышите или читаете, как один из этих идиотов-генералов США продолжает болтать о том, что Китай скоро нападет и вторгнется на Тайвань, отмахивайтесь от дурака, как от пьяного шута, которым он / она, очевидно, является.

Ответить
Tc говорит

31 Января 2023 года в 18:19
Он также сказал, что нужно бить первым и бить сильно – как только вы решите, что борьба неизбежна. У тебя нет лет.

Путин, безусловно, осведомлен о природе племени, к сожалению, я полагаю, что он доверяет некоторым из них, которые консультируют. Еще одна сделка коту под хвост…

Чего я ожидаю от потомства сатаны? Опять то же самое. Они избранные – вы видите. Они не могут ошибаться.

Посмотрите на Хиросиму сегодня:

Нагасаки:

Детройт, а не Мариуполь:
https://www.architectureanddesign.com.au/getmedia/6ba81a89-02b6-4f4a-9bee-6ff06503c353/original-2_1.aspx

Есть более ужасное оружие, чем ядерное оружие…

Ответить
Майкл Дрой говорит

31 Января 2023 года в 11:38
Иногда, когда вы проиграли борьбу с отъявленным лжецом, вам просто нужно позволить ему давать открытые обещания.

Нато на пороге России (и злонамеренное использование нацистов и невинных украинцев в качестве доверенных лиц) не просто потому, что обещание “ни шагу дальше” было нарушено.

Ключевые факты таковы: США находятся в конце стадии империи, Китай - в начале стадии империи, а Россия, которая предвидела, что все это будет далеко впереди, серьезно вооружилась как качественно, так и количественно, чтобы гарантировать, что США никогда не смогут угрожать России в военном отношении.
То, что США подтолкнули Украину к этому, является просто глупостью США. Кроме, возможно, вмешательства в выборы в США с целью переизбрания Трампа, я не вижу, как Россия могла избежать этой ситуации. Это финансовый кризис в США.

Ответить
Комментарии: 3
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

HMS Terror говорит

31 Января 2023 года в 23:21

Во всех разговорах о том, что Россия должна / могла сделать в 2014 году, я еще не слышал упоминания о том, что в то время Россия стояла перед двумя фронтами: Украиной и Сирией.

Сомнительно, что они могли бы действовать на обоих фронтах одновременно, поэтому они предпочли вырвать Крым у развилки НАТО, а Сирию - у развилки США, используя в обоих случаях стратегию крайней экономии силы. Оба этих шага должны были учитывать совершенно иную Турцию 2014/5 года.

Взятие Крыма уничтожило стратегию НАТО в Украине, вынудив их войти по суше в любой будущий конфликт, в то время как Сирия уничтожила стратегию Америки "Арабская весна" / ИГИЛ, ослабив мертвую хватку США на политических элитах Ближнего Востока и укрепив позиции их будущего союзника Ирана как сильного и надежного партнера длябудущее.

Важно отметить, что оба эти фактора помогли подтолкнуть Турцию сначала к нейтралитету, а затем к сотрудничеству. Поскольку Турция занимает стратегически важный участок географии, важность этого трудно переоценить.

 

Гера говорит

1 Февраля 2023 года в 06:32

Всякий раз, когда я слышу, что Россия допустила стратегическую ошибку – поверила, проявила наивность, должна была проявить решимость раньше и т.д.– Я чувствую, что комментаторы-интерпретаторы ошибаются.
Я уже упоминал, но могу повторять снова и снова: доверие к Западу закончилось в 1999-2000 годах бомбардировками Белграда и гибелью подводной лодки "Курск".На этой волне к власти пришел Путин, это послужило нарративом всей его дальнейшей деятельности, и с этого началась необъявленная война с Западом.
Все дальнейшие игры в политическую дипломатию и терпение к укусам, уколам, порезам – время набираться сил.

Базза Маккензи говорит

2 Февраля 2023 года в 00:13

Я согласен.

Я нахожу удивительным, как быстро все критики реакции Путина забывают об экономической войне, которая на самом деле была самой большой угрозой и которую Россия теперь убедительно выиграла.

Это не было предопределено. Путин и другие российские официальные лица знали, что как только начнется кинетическая война, Запад начнет масштабную экономическую войну против России.

Он потратил около 20 лет на то, чтобы сделать Россию устойчивой к такому нападению. Возможно, он считал, что российская экономика теперь достаточно сильна, чтобы противостоять такой атаке, но не был уверен, поскольку она в значительной степени зависела от действий других стран, особенно Китая и Индии.

Он действовал чрезвычайно осмотрительно, предлагая защиту русским Донбасса, в то время как киевский режим и МЫ были вынуждены, избегая чрезмерного расширения России. Как только экономическая атака была явно отбита, он усилил военную поддержку.

Конечно, в 2014 году и ранее сочетание экономической и военной мощи было менее в пользу России, чем в 2022 году. В то время как большая часть улучшенного баланса для России была обусловлена полной некомпетентностью западной какократии, которая ослабляла Запад, многое связано с экономическим и военным улучшением, сознательно и последовательно проводимым Россией.

 

 

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

Джо Моффа говорит

31 Января 2023 года в 23:48
Разговор об обещаниях, данных в международном праве.

9 февраля 1990 года, чтобы успокоить озабоченность Горбачева, Бейкер заявил:

Не только для Советского Союза, но и для других европейских стран важно иметь гарантии того, что, если Соединенные Штаты сохранят свое присутствие в Германии в рамках НАТО, ни один дюйм нынешней военной юрисдикции НАТО не распространится на восток.

Таким образом, обещания были даны просто потому, что у Запада не было альтернативы, чтобы получить одобрение СССР; и без обещаний Германия не была бы воссоединена. Горбачев согласился на воссоединение Германии только потому, что получил заверения от президентов Джорджа Буша-старшего и Джеймса Бейкера, канцлера Гельмута Коля и его министра иностранных дел Ганса-Дитриха Геншера, премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер, ее преемника Джона Мейджора и их министра иностранных дел Дугласа Херда, президента Франсуа Миттерана, а также от директора ЦРУ Роберта Гейтсаи Манфред Вернер, тогдашний генеральный секретарь НАТО.

Так, 17 мая 1990 года в своей речи в Брюсселе генеральный секретарь НАТО Манфред Вернер заявил:

Тот факт, что мы готовы не размещать армию НАТО за пределами территории Германии, дает Советскому Союзу надежную гарантию безопасности.

Теперь, в международном праве, “обещание” является действительным односторонним актом, который должен соблюдаться (“promissio est servanda“). Те, кто отрицает это сегодня, просто люди, которые не знают значения данного слова.

Отрывок из книги "Скрытая правда о войне в Украине" Жака Бода

Попытки Запада узаконить этот крайне правый переворот в Киеве привели к тому, что оппозиция скрылась в южной части страны. Чтобы представить эту революцию как демократическую, реальная “рука Запада” была искусно замаскирована воображаемой “рукой России”. Так был создан миф о российском военном вмешательстве. Утверждения о российском военном присутствии были определенно ложными, и в 2015 году глава службы безопасности Украины (СБУ) признался, что на Донбассе нет российских подразделений.

Что еще хуже, Украина не получила легитимности благодаря тому, как она справилась с восстанием. В 2014-2015 годах, по плохому совету военных НАТО, Украина вела войну, которая могла привести только к ее поражению: она рассматривала население Донбасса и Крыма как вражеские иностранные силы и не предпринимала никаких попыток завоевать “сердца и умы” автономистов. Вместо этого его стратегия заключалась в еще большем наказании людей. Банковские услуги были остановлены, экономические отношения с автономными регионами были просто прерваны, и Крым больше не получал питьевую воду.

Вот почему на Донбассе так много жертв среди гражданского населения и почему российское население по-прежнему в большинстве поддерживает свое правительство сегодня. 14 000 жертв конфликта, как правило, приписываются “российским захватчикам” и так называемым “сепаратистам”. Однако, по данным ООН, более 80% жертв среди гражданского населения являются результатом украинских обстрелов. Как мы видим, украинское правительство уничтожает собственный народ с помощью, финансированием и советами военных НАТО, стран Европейского Союза, который защищает свои ценности.

В мае 2014 года жестокое подавление протестов побудило население некоторых районов Донецкой и Луганской областей Украины провести референдумы о самоопределении в Донецкой Народной Республике (одобрено 89%) и в Луганской Народной Республике (одобрено 96%).). Хотя западные СМИ продолжают называть их референдумами о “независимости”, это референдумы о “самоопределении” или “автономии” (самостоятельность). До февраля 2022 года наши СМИ постоянно говорили о “сепаратистах” и “сепаратистских республиках”. На самом деле, как указано в Минских соглашениях, эти самопровозглашенные республики стремились не к “независимости”, а к “автономии” в составе Украины, с возможностью использовать свой собственный язык и свои обычаи.

 

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

c1ue говорит

1 Февраля 2023 года в 08:49
В этом предположительно проницательном комментарии очень мало частей, которые я нахожу заслуживающими доверия.
1) Если Россия не была готова – почему Россия развернула 2 новых наступательных формирования, ускорила разработку новых видов оружия, таких как гиперзвуковые ракеты и Poseidon, и обновила / подготовила свои вооруженные силы буквально за 2 десятилетия до начала SMO? Обратите внимание, Путн специально предупредил, что Россия собирается начать делать это в 2007 году.
2) Автор делает предположение, что у России был только прямой план, но не приводит никаких доказательств.
На настоящей войне случается всякое дерьмо – также называемое “ни один план не выдерживает контакта с врагом”. В случае с Украиной, безусловно, были допущены ошибки, потому что на войне все совершают ошибки постоянно. Разница между профессионалами и любителями заключается в планировании непредвиденных обстоятельств и способности адаптироваться.
На 100% ясно, что у России есть и то, и другое, а также моральное мужество.
3) Моральное мужество имеет значение. Вывод войск из Херсона подвергся резкой критике, потому что гражданские дилетанты не хотят уступать никаких позиций, а воины Твиттера считают, что внешний вид важнее фактического достижения военных и суверенных целей. Был ли этот уход половинчатым? Явно нет, учитывая крайнее разочарование НАТО и Украины тем, насколько легко / эффективно был осуществлен вывод войск.
4) Затем автор завершает недальновидными и дилетантскими заявлениями о том, что он “никогда бы не доверился Западу”.
Бубба, смысл разоблачения западного лицемерия никогда не заключался в том, верит в это Россия или нет.
Смысл был в том, чтобы показать остальному миру, что Запад - это кучка лживых ублюдков.
Россия успешно это сделала – что бы там ни думали тупицы-воители из Твиттера.
Остальной мир НЕ поддерживает западные санкции; НЕ подписывается под резолюциями ООН, которые на самом деле предполагают действия, а не слова; БОЛЬШЕ не подписывается на финансовую удушающую хватку США над международными финансами. Это довольно приятный тройной эффект, который вряд ли произошел бы, если бы Россия действовала раньше, как считают стелковианские идиоты.

Ответить
Поделиться:
Пользователи онлайн:

 На данный момент нет онлайн-пользователей

Присоединяйтесь!
Кот дня
Новые ответы
Новые темы