Больше последствий ...
 
Уведомления
Очистить все

Новости Больше последствий войны в Украине — ставим французский империализм на место

5 Сообщения
1 Пользователи
1 Лайки
223 Просмотры
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад
wpf-cross-image

5 Марта 2023 года Ларри Джонсон 

В то время как российская “специальная военная операция” на Украине продолжается, Россия и Китай объединили усилия, чтобы противостоять наследию западного империализма в Африке и Азии. Война в Украине, возможно, началась как попытка России обезопасить свою границу от вторжения НАТО в Украину, но теперь она переросла в целенаправленную политику, проводимую Россией и Китаем, по созданию нового многополярного мира, который не подчиняется диктату Вашингтона,Лондон и Париж. Это включает в себя не только установление более прочных дипломатических отношений с так называемым Третьим миром, но и создание альтернативных финансовых систем, которые позволят вести торговлю и коммерцию, не беспокоясь о помешанных на санкциях американцах.

Президент Франции Макрон только что завершил турне по бывшим африканским колониям и не смог укрепить позиции Франции как значимой державы за кулисами. Но западная пресса неохотно сообщает об истинной глубине растущего разрыва между Францией и ее бывшими колониями. Посмотрите, что произошло во время визита Макрона в Конго.

Вот фрагмент из репортажа агентства Рейтер о визите Макрона:

Президент Франции Эммануэль Макрон поделился своим видением возобновления партнерства с Африкой, в котором она будет на равных с Францией, завершая турне, в ходе которого он стремился развеять имидж Франции как высокомерной бывшей колониальной державы, претендующей на будущее влияние.

Президент Франции провел переговоры в субботу с президентом Феликсом Чисекеди в столице Демократической Республики Конго (ДРК), где на прошлой неделе прошло несколько небольших акций протеста — признаки роста антифранцузских настроений в некоторых частях франкоязычной Африки . . . .

Этот тур является 18-м визитом Макрона в Африку в качестве президента и следует за недавним чередой туров по Африке высокопоставленных официальных лиц США, России и Китая, стремящихся к более тесным связям.

Франция пережила недавний беспорядочный разрыв отношений с некоторыми бывшими колониями в Западной Африке, и его первые визиты в ДРК, Габон, Анголу и Республику Конго на прошлой неделе отражают желание Макрона перевернуть страницу.

(Президент Конго) Чисекеди приветствовал новый подход и сказал, что Франции нужно прислушаться к тому, чего хочет африканский народ, если она надеется конкурировать с другими партнерами континента.

“Франция ушла в прошлое”, - сказал он, имея в виду темные связи, из-за которых Париж иногда ставил во главу угла коммерческую выгоду и поддержку автократических режимов в бывших колониях.

Тем не менее, признаки напряженности появились позже на пресс-конференции, когда Макрон, казалось, предположил, что отсутствие безопасности в ДРК с 1994 года было в основном его собственной виной.

Если вы только прочитаете отчет Reuter, вы, вероятно, придете к выводу, что визит Макрона был успешным, несмотря на некоторую “напряженность”.

Затем я увидел следующее видео. Президент Конго Феликс Чисекеди провел то, что дипломаты называют “откровенным обменом мнениями” с президентом Франции Макроном. На уличном жаргоне это называется “дать сучке пощечину”. Обратите пристальное внимание на язык тела Макрона. Он не привык, чтобы с ним так разговаривали какие-то “африканские подонки”.

Макрон пытался противостоять успеху, которого добились российские и китайские дипломаты во время своих недавних визитов, и своими словами и поведением укрепил веру многих африканских лидеров в то, что Франция и Запад по-прежнему считают их кучкой черных дикарей, которым нужен просвещенный уход.

Я думаю, что мы являемся свидетелями начала конца успеха Запада в его способности насиловать ресурсы бедных стран, таких как Демократическая Республика Конго. Что вы думаете?

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ЧИТАТЕЛЯМИ

КОММЕНТАРИИ

Побей меня, папа, 8 очков в бар говорит

5 Марта 2023 года в 23:23
“Я думаю, что мы являемся свидетелями начала конца успеха Запада в его способности насиловать ресурсы обедневших стран, таких как Демократическая Республика Конго”.

Конечно; изнасилования теперь будут совершаться другими – есть предположения, кто?

Ответить
Элиал говорит

6 Марта 2023 года в 00:33
@БЕЙ МЕНЯ

Старое американское / западное имперское мышление, спроецированное на всех остальных.

Хорошо работал с коренными индейцами, мексиканцами и рабами с плантаций. Пытался с русскими и китайцами и потерпел неудачу. Большая часть мира (включая многих американцев) устала от этого.

Виктор говорит

6 Марта 2023 года в 01:52
Эта точка зрения представляется мне представителем американской исключительной мысли – если мы не можем быть честными и благородными в наших отношениях с другими, то как возможно, что кто-то другой может? Поэтому они придерживаются мнения, что остальной мир полон такого же негативного цинизма, нечестности и жестокости. Вы, по–видимому, не видите разницы между отношениями китайцев / русских и Запада с Африкой, Латинской Америкой и другими странами - в этих отношениях Запад оставляет после себя угнетение, финансовый крах и социальный хаос, в то время как русские / китайцы оставляют после себя современную инфраструктуру, рабочие места и повышенный уровень жизни.

grr говорит

6 Марта 2023 года в 03:18
Да, и часть этой советской инфраструктуры все еще сохранилась сегодня в Афганистане.
США строят одну или две школы на выделенные миллиарды, фотографируют и кладут в карман 99% оставшихся средств.

Ответить
Побей меня, папа, 8 очков в бар говорит

6 Марта 2023 года в 04:45
Привет, Элиал и Виктор,

Я не американец, ненавижу исключительность и не любитель колониализма (старого или нового).

Китайское и, если уж на то пошло, российское влияние в Африке или Южной Америке появилось недавно (конечно: не столетия), и его долгосрочные результаты, по определению, неизвестны.

Что мне говорили все, кого я знаю, кто когда–либо жил в Китае: китайцы не менее расистские и не менее фанатичные, чем кто-либо другой (кстати, одна из причин, по которой я считаю фанатизм глупым - * все * фанатичны). Нам просто нужно подождать и посмотреть, как это выльется в практические отношения с ‘другими континентами’.

Возможно, мой выбор сарказма был вульгарным / неэлегантным. Вы бы предпочли, чтобы Кто (я примерно того же возраста): “Познакомьтесь с новым боссом / Таким же, как старый босс ...”

В конечном счете, “... по их плодам вы узнаете их ...”

Доброго здоровья!

Элиал говорит

6 Марта 2023 года в 06:02

Ранее я жил в Китае в течение 2 лет и имел с ними академические, научно-исследовательские и деловые отношения, начиная с 1989 года.

Я могу с уверенностью сказать, что китайцы сильно отличаются от американцев и европейцев. Хотя следует избегать любой силы, не встречающей сопротивления, я не думаю, что китайцы будут действовать по отношению к Западу так же, как Запад и Япония вели себя по отношению к Китаю, независимо от того, смотрим ли мы на опиумные войны в Китае или на позорную трудовую и иммиграционную политику и открытый расизм по отношению к китайцам, начиная сначало 19-го века.

Даже сегодня именно США и их аукусские гиены пытаются спровоцировать войну с Китаем из–за Тайваня - как будто любой из этих стран есть какое-то дело до тайваньцев больше, чем до украинцев.

Китай не предпринял НИКАКИХ агрессивных шагов против Тайваня, кроме как в ответ на провокации США, которые подрывают признанную ООН политику единого Китая. Во всех сообщениях Китай призывал к мирному воссоединению к 2049 году.

Реальность такова, что будущее процветание Тайваня связано с Китаем. США не могут предложить им абсолютно ничего, кроме издевательств и коррупции. США обанкротились морально и финансово. Страны АСЕАН и Африканский континент также очень ясно видят это для своего собственного будущего. Китай и Россия - долгожданное облегчение.

Побей меня, папа, 8 очков в бар говорит

6 Марта 2023 года в 07:44
Привет, Элиал,

Пост Ларри был об Африке и старом европейском колониализме. В частности, о несправедливой эксплуатации природных ресурсов Африки (“... насиловать ресурсы ...”).

Мои комментарии (которые, кажется, вызывают определенное волнение :)) не о Тайване или о том, как Китай будет относиться к Западу. Так получилось, что я согласен с вами по этим вопросам. Мои комментарии о том, как следующий крупный игрок в Африке будет относиться к Африке.

Страны и, в частности, их национальные корпорации действуют из личных интересов. Короче говоря, чтобы получить наибольшую прибыль. Это то, что британцы, французы, немцы, голландцы, бельгийцы, итальянцы (я кого-то пропустил?) сделал в Африке. Британцы преподнесли это как “бремя белого человека” – я не думаю, что голландцы и бельгийцы утруждали себя высокопарными псевдо-оправданиями.

Я думаю, также стоит помнить, что европейские империалисты ушли из Африки не из-за внезапного демократического / гуманистического прозрения. Они ушли, потому что их империи были разрушены и / или обанкротились в результате двух ужасных мировых войн.

ИМХО, следующий крупный игрок в Африке (он же Китай) также будет в первую очередь мотивирован личными интересами, * как и предшественники *. Никто не едет туда из альтруистического желания помочь Африке / африканцам. В конце концов, речь идет о меди, кобальте, золоте, платине, ниобии, алмазах и … Без этих ресурсов нет никакого интереса: Африку можно предоставить самой себе. Перефразируя и перефразируя этого великого американского интеллектуала, диджея Трампа: Никто. На самом деле. Заботится. [Я надеюсь, что для этой аудитории мне не нужно говорить .]

Китайское правительство / компании будут делать то, что лучше для китайского правительства / компаний. Если это означает инвестиции в инфраструктуру, образование, здравоохранение и управление, то они это сделают. Если этого не произойдет, то и они этого не сделают. В любом случае, они обязательно увеличат рентабельность инвестиций.

В конце концов, это (теперь, когда мы говорим об Африке) темное сердце национальной политики каждой страны: делай то, что лучше для тебя. 🙂

Белла говорит

6 Марта 2023 года в 02:22
Я слышал подобные заявления: “Если я этого не сделаю, это сделают другие, поэтому я делаю” из немецких уст. Так работает империализм.

Антивоенный 7 говорит

6 Марта 2023 года в 08:21
За исключением того, что русские и китайцы могут быть не такими высокомерными и алчными.

Майкл П. говорит

5 Марта 2023 года в 23:31
Я грек, Греция, к сожалению, на собственном опыте поняла, как работает колониализм. После того, как большие боссы ЕС заставили мою страну делать вещи, которые нам не были нужны (Олимпийские игры 2004 года, аэропорты только для работы немецких компаний, дороги для немецких автомобилей и т. Д.), Они способствовали формированию государственного долга в размере 120 процентов от валового национального продукта.. С кризисом 2008 года Саркози и Меткель испугались, что банки их стран были слишком уязвимы, чтобы получить греческий долг, и ввели механизм урегулирования, передав его государственным органам, органам ЕС и МВФ. Долг уже сформировался на уровне около 220 процентов, греческий народ обнищал, в стране острая демографическая проблема, а недавнее преступление с столкновением поездов и гибелью десятков людей, в основном молодежи, является лучшим доказательством того, что Франция и Германия сделали Грецию страной третьего мира.

Ответить
Фулано де Таль говорит

6 Марта 2023 года в 06:19
Я испанец, Майкл П.
Я полностью согласен с вашим описанием и интерпретацией событий.
То же самое произошло в Испании.
Но что касается Испании, то в этом была и наша вина: только левая партия выступила против намерений Франции и Германии: “Как одна и та же валюта может работать как для бедных регионов Испании, таких как Эстремадура, Андалусия, так и для богатых районов, таких как Париж, Мюнхен, Гамбург? Это не имеет смысла!”.
Но никто не обратил внимания, и вот мы тоже здесь.

Я действительно сожалею о железнодорожной катастрофе.
Хорошо это или плохо, но мы, европейцы, такие, какие мы есть, благодаря вам, грекам и римлянам.

Катон без цензуры говорит

6 Марта 2023 года в 08:51
Да, все верно, но в конце концов именно избранные греки продали греческий народ вниз по реке своим казначеям из ЕС.

То же самое касается Великобритании. Каждый раз, когда я слышу лепет оставшихся в живых, я думаю о выжившем в холодной спасательной шлюпке, который оглядывается на тонущий “Титаник" и говорит своим товарищам: "Эй, на корабле тепло, у них есть огни, и группа все еще играет. Давайте повернем назад”.

Что случилось с греками, которые любили Грецию за Грецию и все греческое? Где англичане, которые любили Англию за Англию и все английское?

Почему мы действительно хотим быть частью Европы, а не отдельным строительным блоком Европы?

Ответить
Элиал говорит

5 Марта 2023 года в 23:31
Отличный пост, Ларри! Поистине вдохновляюще.

Я думаю, что следующие 30 лет будут для Африки тем же, чем последние 30 лет были для Азии, периодом роста и трансформации. Такие страны, как Сингапур и Южная Корея, теперь заставляют США и Канаду казаться странами третьего мира.

Я верю, что мы наконец увидим, как африканский континент сбросит свои колониальные оковы и цепи и встанет на ноги. Цветок, которым является Африка, наконец-то расцветет.

И все это, во-первых, благодаря России, а во-вторых, Китаю. Я надеюсь, что Индия также подойдет к делу и прекратит колебаться и уклоняться.

пеон говорит

5 Марта 2023 года в 23:43
Моя глубокая признательность за эту статью. Я надеюсь, что мы видим конец столетий западного господства на Глобальном Юге (Африка, Южная Азия, острова Тихого океана, Латинская Америка и Карибское море. Похоже, что наиболее разумными и рациональными участниками этого колониального наследия являются Китай и Россия, а Запад (в основном страны НАТО и ANZUS, наряду с Японией и Израилем) замкнулся в еще большей антипросвещающей инструментальной рациональности, которая удерживает основные структуры господства на месте.

Ответить
Jedw говорит

5 Марта 2023 года в 23:55
Почти 80 лет назад я родился в Африке, в 3-м поколении с Запада. Африканцы, которые ставят перед западом реальность последнего чувства права, - мои герои.

Ответить
Селевкас говорит

5 Марта 2023 года в 23:57
Без сомнения, любой, кто этого не понимает, либо не обращает внимания, либо просто живет в пузыре институционализированного обмана.
Мир меняется, сейчас очень быстро. За один короткий год запад добился больших успехов в обеспечении все приближающегося поворотного момента, когда наконец будет произнесено, что ”на императоре нет одежды” ..... Я искренне верю, что этот момент близок.

Ответить
Индеец говорит

5 Марта 2023 года в 23:57
Ларри: Я полностью согласен с вашей оценкой. Африка, наконец, встает и заявляет о себе. И это отличная новость для всех нас на Глобальном Юге. Теперь мы можем сформировать действительно единый блок для достижения наших собственных интересов.

Ответить

ОлдФарт говорит

6 Марта 2023 года в 00:20
Это самое значительное геополитическое изменение, вызванное концом Pax Americana. Все мы на Западе могли бы по-прежнему жить довольно благополучно, пока США обеспечивали успех наших элит (Гейтс, Сорос, Безос и др.). Крошки, падающие со столов наших хозяев, позволили нам жить лучше, чем в 3-м мире. Теперь, когда старина Масса разорен, ферма выставляется на аукцион.

В сочетании с деиндустриализацией в США это ставит американцев за 8-бальный мяч. Предыдущая статья Ларри о потенциальном ответном ударе от введения санкций против Китая попала в точку. От одежды до станков, почти ничего из того, что сделано в Америке, человек не может купить. Многое из этого сделано в Китае. Это означает, что если Запад во главе с США введет экономические санкции против Китая, последующее прекращение экспорта готовой продукции в США приведет к тому, что мы мгновенно превратимся в еще одну страну третьего мира.

Африка, Центральная Азия и Южная Америка – не говоря уже о России - владеют подавляющим большинством природных богатств этой планеты. И вместо того, чтобы заводить друзей по всему миру, наши политики (включая этого пуделя НАТО / G7 Макрона) ходят и бесят людей. Раньше мы делали вещи здесь, в США. Теперь у нас не хватает ресурсов, и мы закрыли наши заводы. И мы продвигаем таких идиотов, как Карин Жан Пьер, далеко за пределы их возможностей. Она считает, что РФ - это “Народная Республика Россия”. Я смеюсь, но только потому, что это лучше, чем плакать.

Может быть, нам следует создать себе новую элиту. Нынешняя группа отстой.

Селевкас говорит

6 Марта 2023 года в 00:53
Я настоящий сын Юга, хотя я не жил в США уже тридцать пять лет.
Я живу и работаю на трех континентах, на разных языках, кроме моего родного английского.
Я перерос свою естественную склонность американца смотреть свысока и считать неполноценными людей другой страны и культуры. Я наблюдал хорошее и плохое в каждой из стран, в которых я проживал.
Хотя я не могу предсказать, как эти страны управляли бы властью, если бы они имели ее в той степени, в какой США имеют и имеют в течение последних 70 или более лет, я не чувствую возможности надвигающегося социального насилия и хаоса, которые, как я вижу, разворачиваются в США, основываясь на истории имперского господства над Россией.другие, включая граждан США.
Назад к моим южным корням. Я не люблю имперские США и бессмысленные страдания и разрушения, которые они причинили стольким невинным людям, внутри и снаружи. Похоже, он никогда не устает создавать нового врага, чтобы оправдать свою ненасытную одержимость насилием и разрушением. Коренные американцы, радостное опустошение Юга Шерманом, вопиющая кража испано-мексиканского запада, Кубы, Филиппин, Гавайев, чего еще?

Затем бум, бум, бум, Кеннеди, РФК, МЛК, Малком, один за другим. 22.11.63, день, когда Америка умерла. И очень многие точно знают, “кто это сделал”. Но нет, это нельзя произносить, это правда, которая уничтожит любого, кто осмелится ее выкрикнуть. Но абсолютно ничего принципиально никогда не изменится в США, пока эта правда, наконец, не будет реализована.
Тогда пусть он падет, потому что без периода упадка в советском стиле, который болезненно очищает накопившееся зловоние, в Америке никогда не будет существенного возрождения и восстановления. Состояние вырождения и упадка Соединенных Штатов в данный момент делает крайне маловероятным их восстановление. Парадоксально, что Rx и Ch не получают большого удовольствия от этого факта. Я уверен, что сильная Америка не будет нежелательной для этих растущих держав. Что нежелательно и тревожно для мира, так это повсеместное присутствие ханжеского мафиозного государства, дергающего всех за яйца во имя какой-то туманной ерунды под названием демократия и ее вездесущего помощника “порядка, основанного на правилах”.
Живи, блядь, Америка, ты угасаешь быстрее, чем думаешь, и благодари за это богов.

Ответить
Элиал говорит

6 Марта 2023 года в 02:17
Отличный комментарий.

Я сам жил на 3 континентах в течение последних нескольких десятилетий, и повсеместная угроза насилия, с которой сталкиваешься на улицах США и все чаще в других западных странах, практически отсутствует в большинстве стран Восточной Азии, таких как Китай, Сингапур, Тайвань, Южная Корея и Япония (за исключением тех, где Америка имеет своибазы в последних двух).

Хотя ни одна страна не идеальна, уровень насилия, институционального, межличностного и культурного, в США безумный. Лягушка понятия не имеет, насколько близка к кипению вода.

Вот почему я верю, что если мы когда-нибудь доберемся до многополярного мира до того, как США уничтожат планету, будет меньше войн и более гармоничное существование между государствами.

Ответить
Побей меня, папа, 8 очков в бар говорит

6 Марта 2023 года в 07:55
Аминь этому.

лекс Трейс говорит

6 Марта 2023 года в 08:05
Интересно то, что мафия Вашингтона на самом деле относится к своим собственным гражданам ничуть не лучше, чем к кому-либо другому. Уровень презрения мафии Вашингтона к нам, людям, ничуть не лучше, Великобритания и Канада являются примерами того, куда движется автобус. Единственное отличие в том, что есть ограничение, скорее всего, из-за страха перед вооруженным населением, но они медленно варят лягушек. Похоже, что эта игра очень скоро закончится. Возможно, раньше, чем кто-либо из нас ожидает. Они слишком быстро накалили обстановку, мы находим способы разрушить монополию СМИ - серьезно ли кто-нибудь здесь, кто не относится к основным СМИ в США с полным презрением?
Я хорошо помню это примерно 22.11.63. Первый год средней школы. Травма была ошеломляющей. Никто не сказал ни слова в классе, когда нам включили телевизор, чтобы мы смотрели Кронкайта. В комнате было тесно 4 класса в одном, потому что у нас не было достаточного количества телевизоров.
Все девочки, включая учительницу, плакали.
После того, как Руби убила Освальда, даже учитель почуял неладное. Мы говорили об этом несколько дней, я имею в виду только это.
Рана не зажила. Но я убежден, что расплата грядет не только для него, но и для RFK и MLK.
Я думаю, у нас есть два варианта: дезинфекция или медленная смерть от сепсиса.
Афера с COVID постепенно раскрывается, как и афера с vaxx. Возможно, это послужит спусковым крючком. Я очень надеюсь на это, потому что, если это не исправить, нас ждет очень мрачное будущее.

Ответить
Комментарии: 4
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

Хэл Дуэлл говорит

6 Марта 2023 года в 00:53
Когда африканские страны получили независимость, их финансы находились под полным контролем их бывших колониальных хозяев. Сейчас этому приходит конец, в немалой степени потому, что появилась альтернатива в виде многополярного мира, провозглашенного Россией и Китаем. Они предлагают развитие в обмен на ресурсы, которые может предложить Африка. Больше никакой эксплуатации в обмен на благотворительность. К чему это приведет со временем, можно только догадываться, но на данный момент это означает, что Францию, наконец, попросили собрать вещи и отправиться домой.
У Франции свои проблемы. Они могли бы воспользоваться этим шансом, чтобы начать наводить порядок в своем собственном доме. Я сомневаюсь, что Макрон видит это таким образом, но он не дальновидный человек.

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

лахир говорит

6 Марта 2023 года в 01:04
Как вы правильно заметили, мистер Джонсон, взаимодействие Макрона с политическими правителями бывших африканских колоний Франции в течение многих лет было тревожными моментами истины.
Более того, давайте помнить, что слепая и катастрофическая африканская политика Франции предшествовала президентству Макрона.
Когда Саркози и другие умышленно и деспотично решили уничтожить Ливию в 2011 году, они нанесли прямой ущерб не только ливийскому народу, но и дестабилизировали соседние страны к югу от Сахары.
Похоже, что ведущими западными странами в настоящее время управляют персонажи, которые даже не заботятся о своих собственных нациях, не говоря уже об Африке. Совершенно очевидно, что они не способны должным образом и ответственно решать проблемы мировой безопасности.
Мы попали в страшный беспорядок.
Путин не Супермен, но, по крайней мере, он заботится о русской нации.

 

Тон говорит

6 Марта 2023 года в 01:13
Макрон, какой политик-любитель, какой идиот! Снова говорить африканскому лидеру даже на месте, теперь президенту Феликсу Чисекеди, что он неправ. Тем самым подтверждая презрительное и превосходящее отношение Макрона и Запада к африканским и другим странам Глобального Юга.

Макрон должен был сразу признать, что Феликс Чисекеди абсолютно прав и что Запад будет продолжать совершать эти ошибки какое-то время. Но он, Макрон, сделает все возможное, чтобы стать скромным партнером Глобального Юга. Тогда Макрон заслужил бы аплодисменты, а не неверие, качание головами и неприятие.

Но, как другие писали выше, презрительное и превосходящее отношение Запада - это встроенный рефлекс. Укоренившееся отношение и поведение, которые медленно, но верно толкают Макрона и Запад в пропасть.

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

Джозеф Б. говорит

6 Марта 2023 года в 02:01
В то время как немногие любят Макрона, особенно во Франции, а исторические отношения Франции с бывшими колониями были ужасными на протяжении десятилетий, африканские лидеры — любой страны — были и остаются чрезвычайно коррумпированными.

В 1995 году я присутствовал на конференции Всемирного банка в Танзании. Я лично наблюдал крайнюю коррупцию, которая поражает Африку. Я несколько раз возвращался в Африку, и единственная последовательность обнаруживается в коррупции. После ослабления колониальных связей мусульмане-исмаили переехали и высосали еще больше крови из Африки с оплаченного благословения африканских лидеров. Теперь Китай стал главным « инвестором» в Африке, и, как это было на протяжении десятилетий, если не столетий, нынешние африканские лидеры получают больше денег от Китая, чем от кого-либо другого… Следовательно, смена лояльности…

В африканской политике французская пословица “ПЛЮС ПЕРЕМЕНЫ, ПЛЮС МОЙ ВЫБОР” по-прежнему наиболее применима… и лучший предсказатель будущего Африки…

Франция и Макрон были унижены президентом Конго Феликсом Чисекеди… Это было вполне заслуженно… НО президент Чисекеди более коррумпирован, чем Макрон. Африка проигрывает еще раз ... и это было предсказуемо.

Феми Акомолафе говорит

6 Марта 2023 года в 04:02
Хотя нам абсолютно нечего показать за европейскую “щедрость” по отношению к нам за те пятьсот лет, что они “помогали” нам, и хотя мы коррумпированы и все такое (забудьте, что учреждения, созданные Западом, развращают больше всего, мы не настолько слепы, чтобы не видетьпрочная инфраструктура, которую китайцы построили в Африке примерно за одно десятилетие.

Неужели Запад, движимый чистым альтруизмом, не устал нести бремя белого человека?

Почему европейцы не могут оставить Африку в покое и попытаться сосредоточиться на своем собственном континенте?

Ответить
предсказатель говорит

6 Марта 2023 года в 08:35
Считаете ли вы русских и других восточноевропейцев европейцами?

Ответить
Ганканас говорит

6 Марта 2023 года в 11:07
В этом есть доля правды, но она не такая черно-белая, как кажется или как вы думаете. С этой коррупцией связаны глубокие колониальные исторические связи. Суть в том, что после борьбы за свободу Запад был в основном пристыжен и подавлен поддержанием управления колониями (читайте это как насилие и хаос вредны для бизнеса), поэтому они изменили тактику. Уступите дорогу независимости, но, как кто-то уже указал, сохраните финансовый контроль над своей экономикой. Во-первых, проявляя скупость, когда эти самые страны просили экономической помощи для развития, во-вторых, задерживая их экономический прогресс с помощью программ структурной перестройки, не так уж отличающихся от того, что было сделано в Азии и не так давно в таких местах, как Греция, вы сейчас приводите доводы в пользу приватизационных реформ, которые приносят пользу иностранным инвесторам, и продолжения этогоэкономическое удушение и финансовый контроль. В-третьих, всякий раз, когда появлялся популярный лидер и пытался проводить политику решения проблем, которая могла бы поднять нацию – убийства, перевороты и политическое вмешательство через обширную сеть НПО и посольств, СМИ и т. Д…В-четвертых, навязанные реформы в сфере образования, здравоохранения и других социальных программ, которые вызывают застой, а не динамичный прогресс в развитии этих стран, как правило, с помощью НПО и прямой иностранной помощи и последнее, но не менее важное Пятое, чтобы все это произошло и сохранило эту ориентированную на Рим демократию, выступайте за, поддержите и поддержите податливое руководство и компрадорские элиты, которые сохранят статус-кво и сделают это обычными методами, тем самым гарантируя, что бахшиш и коррупция будут свирепствовать и называть это демократией, все время осуждая это, и имея место для того, чтобы упомянутые западные НПО пришли и успокоились.
Конференция, на которой вы присутствовали, была инициативой по глобализации, которую покойному президенту Бенджамину Уильяму Мкапе выкрутили руку, чтобы провести (чтобы он мог получить 3 миллиарда долларов, в которых он так отчаянно нуждался, чтобы вытащить Танзанию из пропасти банкротства, в которой она оказалась, когда он пришел к власти). Недавно появился президент, который сотворил чудеса для нации, выступившей против западной гегемонии. Он был эффективным и отвратительным для того, как шли дела. Он проверил местную элиту, пересмотрел соглашение об иностранных инвестициях в пользу нации, отменил коррупцию до беспрецедентного уровня, которого никогда раньше не видели в Африке, и как его наградили, он “внезапно умер” от осложнений со здоровьем. Теперь в той же стране, которую вы посетили, лидером является невежественная старуха, взяточничество приветствуется (слова из ее собственных уст ~ ”ешьте по длине веревки”, грубо переведенные), экономическая стагнация, изменение политики в пользу внешних инвесторов, девальвация валюты, недостающие средства из казны в бюджет.сумма в 3 миллиарда долларов по заниженным оценкам, кража золотого запаса и нация снова в руках компрадорских элит, но ее снова приветствуют как маяк демократии. Что вы скажете на это, добрый сэр?

Ответить
Феми Акомолафе говорит

6 Марта 2023 года в 02:21
Как африканец, я нахожу довольно абсурдным, когда вижу, что европейские лидеры – почти все они плохо образованы и им не хватает культурной утонченности, чтобы общаться с неевропейцами, - продолжают вести себя как сюзерены в Африке.

В наше время и в наше время кому нужны люди с менталитетом “Зачем за это платить, когда за это можно убить”, приходящие читать лекции?

В Интернете распространяется видео, на котором посол Германии в Намибии получил основательную взбучку от президента этой страны!
Ссылка:

Невозможно поверить, что из всех людей немец настолько лишен исторических знаний, что осмелится отправиться в Намибию, из всех мест, читать лекции! И за президента!

Европейцы, где ваши манеры!

Это заставляет задуматься, когда люди европейского происхождения очнутся от своего глупого чувства превосходства и начнут вести себя как нормальные люди!

После тотального беспорядка, который они устроили по всему миру, европейцы наименее квалифицированы из всех людей, чтобы читать какие-либо лекции о чем-либо!

Их жалкая история в остальном мире рекомендует им закрыть рты!

Откроет ли посол Германии в Намибии рот, чтобы разглагольствовать, если он нашел время прочитать о зверствах, совершенных его бабушкой и дедушкой в этой несчастной стране?

Несколько лет назад я описал в этой статье зверства немцев в Намибии:

Кому принадлежит земля папы?
(Из моих архивов)

“... Согласно сюжету, Намибия имеет одну из худших земельных систем в Африке (даже во всем мире) с несколькими тысячами европейцев, владеющих колоссальными девяноста (да, 90) процентами земли. Проблем было бы мало или вообще не было бы, если бы земля использовалась продуктивно — например, для производства продуктов питания, чтобы накормить людей. Но, согласно отчету, большая часть земли принадлежит отсутствующим землевладельцам, которые живут в Европе. Эти белые намибийцы унаследовали земли от своих предков, которые вырезали коренное население, украли их первоклассную землю и довели остальных до нищеты в самой богом забытой части их родовых очагов.

Сегодня современные работорговцы / колонизаторы просто отгородили сотни и сотни миль неправедно нажитой намибийской земли, в то время как коренные намибийцы забиты в гетто, не имея собственной земли, чтобы заниматься сельским хозяйством и кормить свои семьи.

В то время как белые намибийцы играют роль Крупных землевладельцев, чернокожих намибийцев отправляют в самую захудалую часть того, что когда-то было их собственным участком мира.

Сегодня некогда гордые землевладельцы ежедневно сталкиваются с унижением, пытаясь получить работу от высокомерных узурпаторов из Европы.

Вопрос в том, когда эти европейцы откажутся от своего колониального и имперского мышления и поймут, что такое поведение просто несостоятельно и неустойчиво в наше время и в наше время? Когда они научатся обращаться с людьми, я имею в виду неевропейцев, верно? Когда люди, которые утверждали, что изобрели рациональность, научатся вести себя рационально?

Как африканец, который жил в Европе и до сих пор посещает ее, я испытываю сильный гнев, когда вижу виды наглой несправедливости, которые европейцы продолжают совершать против народа, которого они так тщательно, так бесстыдно и так непрерывно насиловали около шестисот лет.

Само собой разумеется, что европейцы ни на секунду не потерпят того зверского поведения и действий, которые они продолжают совершать против африканцев и их континента.

Я путешествовал по Европе и знаю, какую премию они там платят за землю. Земельные отношения в Европе настолько хорошо регулируются, что очень немногие европейцы, кроме фермеров и землевладельцев-аристократов, владеют каким-либо участком; все остальные обречены на маленькие квартиры.

Ни в одном из мест, которые я посетил в Европе, я не видел ни одного африканца, владеющего квадратным дюймом европейской земли.

Почему европейцы продолжают думать, что мы в Африке сочтем их возмутительное поведение на нашем континенте приемлемым в этот век и время?

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

Восстание Валгаллы говорит

6 Марта 2023 года в 11:46
Одним из действительно замечательных аспектов SMO является то, что, несмотря на его первоначальные намерения в области национальной безопасности России, он превратился в одно из крупнейших геополитических событий в моей жизни и, конечно, в этом десятилетии. СМО фактически превратилась в полномасштабную гибридную войну между “Западом и остальными”, исход которой, вполне возможно, повлияет на раскол и роспуск НАТО, дополнительные выходы из ЕС, ускоренный крах гегемона США и его господства в бумажной валюте, а также появление многополярноймировой порядок (просто перечислю несколько вещей, которые здесь поставлены на карту).

У меня не так много опыта в Африке. В качестве LTC армии США я служил в течение шести месяцев в Либерии в конце последней вспышки Эболы. Китайские военные также сохраняли там небольшое присутствие, и там были значительные многонациональные силы, которым была поручена миссия по оказанию помощи / помощи при Эболе. Я мог бы написать тома, но я скажу только это…Китай намного лучше в дипломатии в Африке, чем любая западная страна может когда-либо надеяться, потому что Китай использует подход “взаимной выгоды”, а не “колониального хозяина”.

Поскольку Запад становится все более и более враждебным для ведения бизнеса, ищите “остальных”, а не “Запад”, чтобы развивать отношения и торговлю с Африкой.

Ответить
Поделиться:
Пользователи онлайн:

 На данный момент нет онлайн-пользователей

Присоединяйтесь!
Кот дня
Новые ответы
Новые темы