Уведомления
Очистить все

Аналитика ОТКУДА ТАКАЯ ГЛУБОКАЯ, ВНУТРЕННЯЯ, БЕЗУМНАЯ НЕНАВИСТЬ К ПУТИНУ?

3 Сообщения
2 Пользователи
7 Лайки
227 Просмотры
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад
wpf-cross-image

29 Ноября 2022 года автор : Ларри Джонсон  280 Комментариев

Я очень серьезно подхожу к постановке этого вопроса. Я родился на заре холодной войны и стал подростком в шестидесятые. Я никогда не слышал, чтобы уровень ненависти, выражаемой к какому-либо мировому лидеру, включая Пол Пота, был сравним с ядом, извергаемым в адрес Владимира Путина.

Я мог бы понять яростную ненависть к Путину, если бы он убил миллионы своих граждан (как Пол Пот) или граждан других стран. Или если он стоял за свержением демократически избранных правительств, используя свою старую организацию, КГБ. Я бы не задавал этот вопрос, если бы Путин заключил уйгуров в концентрационные лагеря и сделал их рабами.

Если мы собираемся использовать стандарт “плохого поведения” как показатель того, является ли мировой лидер добрым или злым, я думаю, есть убедительные доказательства того, что китайский Си Цзиньпин, например, является более подлым персонажем, чем Путин, с точки зрения его действий как внутри страны, так и на международном уровне. Тем не менее, члены G20 без колебаний сфотографировались с Си, но им пришлось схватиться за диван, чтобы упасть в обморок от перспективы быть сфотографированными рядом с Путиным.

Я никогда не видел ничего подобного. Это по-детски, глупо и опасно. Позвольте мне объяснить. Наземная война на Украине решительно обернулась против Украины. Отсутствие электричества, ограниченные поставки оружия с Запада, отсутствие возможности производить новые поставки внутри Украины, отсутствие безопасных военных тренировочных баз, нехватка рабочей силы и наступление морозных зимних температур ставят украинских военных в трудное положение. Судя по сегодняшним сообщениям, украинцы сейчас стоят перед решением поспешно отступить из Бахмута или остаться на месте и быть убитыми или захваченными в плен. Это будет последствием поражения Украины. Так с кем же ведет переговоры Украина (или Соединенные Штаты, или Великобритания)?

Путин прекрасно осведомлен об оскорблениях и презрении, которые бросают ему коллеги в Соединенных Штатах и Европе. Он не спешит начинать переговоры ни с Вашингтоном, ни с Европой. Только на этой неделе Россия в одностороннем порядке отменила переговоры с Соединенными Штатами по ядерному оружию:

Во вторник Россия обвинила Соединенные Штаты в ядовитом антироссийском поведении, которое, по ее словам, побудило ее выйти из переговоров по ядерному оружию с официальными лицами США в Каире на этой неделе.

В резких комментариях официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова также обвинила Соединенные Штаты в попытке манипулировать Новым ядерным договором СНВ в своих интересах, хотя она сказала, что Россия по-прежнему привержена ему.

https://www.reuters.com/world/moscow-we-had-no-choice-cancel-new-start-nuclear-talks-with-us-2022-11-29/

Даже в разгар холодной войны ни один президент США — от Трумэна до Джорджа Буша—старшего - не питал такой язвительности, какую Байден, его команда и ключевые члены Конгресса выражают в адрес президента Путина. Американская сторона действует в заблуждении, что Путин и Россия нуждаются в Соединенных Штатах. Я человек, Боже мой!, как Россия может выжить без McDonalds или Dunkin Donuts? Ну, угадайте, что? Россия обнаружила, что ей не нужно ни одной чертовой вещи от Соединенных Штатов.

Но Соединенным Штатам чертовски нужна Россия. Положение России как одного из крупнейших производителей удобрений и урана делает ее жизненно важной для Соединенных Штатов. И Россия находится на пути к контролю над богатыми ресурсами Украины. Я опубликовал следующий список в предыдущем посте, но его стоит повторить.

УКРАИНА:

1-е место в Европе по доказанным извлекаемым запасам урановой руды;
2-е место в Европе и 10-е место в мире по запасам титановой руды;
2-е место в мире по разведанным запасам марганцевых руд (2,3 миллиарда тонн, или 12% мировых запасов);
2-е место по запасам железной руды в мире(30 миллиардов тонн);
2-е место в Европе по запасам ртутной руды;
3-е место в Европе (13-е место в мире) по запасам сланцевого газа (22 триллиона кубометров)
4-е место в мире по общей стоимости природных ресурсов;
7-е место в мире по запасам углязапасы (33,9 млрд тонн)

Украина - важная сельскохозяйственная страна:
1-е место в Европе по площади пахотных земель;
3-е место в мире по площади чернозема (25% мирового объема);
1-е место в мире по экспорту подсолнечника и подсолнечного масла;
2-е место в мире по производству ячменя и 4-е место в мире по производству ячменя.место по экспорту ячменя;
3-й по величине производитель и 4-й по величине экспортер кукурузы в мире;
4-й по величине производитель картофеля в мире;
5-й по величине производитель ржи в мире;
5-е место в мире по производству меда (75 000 тонн);
8-е место в мире по экспорту пшеницы;
9-е место в мире по производству куриных яиц;
16-е место в мире по экспорту сыра.

Украина может удовлетворить потребности в продовольствии 600 миллионов человек.

Украина - важная промышленно развитая страна:
1-е место в Европе по производству аммиака;
2-е и 4-е по величине трубопроводные системы природного газа в мире;
3-е по величине в Европе и 8-е в мире по установленной мощности атомных электростанций;
3-е место в Европе и 11-е в мире по объему производства аммиака.протяженность железнодорожной сети (21 700 км);
3-е место в мире (после США и Франции) по производству локаторов и навигационного оборудования;
3-й по величине экспортер железа в мире;
4-й по величине экспортер турбин для атомных электростанций в мире; 4-
й по величине производитель ракетных установок в мире;
4-е место в мире по экспорту глины;
4-е место в мире по экспорту титана;
8-е место в мире по экспорту руд и концентратов;
9-е место в мирепо экспорту продукции оборонной промышленности;
10-й по величине производитель стали в мире (32,4 млн. тонн).

Контроль над этими ресурсами увеличит экономические рычаги влияния России и сделает более необходимым для западных стран иметь дело с правительством Владимира Путина.

Итак, я возвращаюсь к своему первоначальному вопросу — почему такая глубокая ненависть к Владимиру Путину? Я думаю, есть две причины. Во-первых, он отказался быть тюремной сукой Запада. Он настаивал на том, что национальные интересы России будут иметь приоритет над требованиями Запада, и придерживался независимого пути. Например, он ответил на просьбу Сирии помочь подавить исламское восстание, финансируемое Западом, не спрашивая разрешения у Вашингтона или Брюсселя.

Во-вторых, он искренне продвигает христианские ценности, в том числе отвергает программу LBGTQ по нормализации гомосексуальность. Это действительно задело Запад за живое. Это непростительный грех. И Путину все равно, что думает Запад. Он увлечен продвижением традиционных семейных ценностей и поощряет гетеросексуальное размножение. Путин не проснулся.

В какой-то момент в ближайшие шесть месяцев у Украины больше не будет ресурсов и поддержки для продолжения войны. Разговор с Путиным станет важнейшим приоритетом. Найдет ли Запад способ восстановить нормальные отношения с Россией? Что еще более важно, захочет ли Россия вступить с ними в контакт?

Что вы думаете?

Ответить
Комментарии: 2
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

КОММЕНТАРИИ

  1. Стивен говорит

    29 ноября 2022 года в 21:25

    Единственное, что большинство американцев знает о Владимире Путине, - это пропаганда, которую распространяют о нем коррумпированный политический истеблишмент и их купленные и оплаченные средства массовой информации. Американский политический истеблишмент ненавидит Путина, потому что он остановил их от разграбления России, когда стал президентом России. Я подозреваю, что если бы американцы знали правду, они были бы преисполнены восхищения Владимиром Путиным. Он вернул Россию из глубин отчаяния. В отличие от большинства американских политических лидеров, он заботится о простых людях, которыми ему поручено управлять. У Америки уже некоторое время нет лидеров, близких к Владимиру Путину.

    • Линда Т. говорит

      29 ноября 2022 года в 21:54

      О, это была бы ОГРОМНАЯ причина, по которой они презирали бы его, я почти забыл эту причину. Спасибо за публикацию!

    • джулиан Макфарлейн говорит

      30 ноября 2022 года в 01:45

      Вы абсолютно правы, как и Ларри. Путин не является ничьей “тюремной сукой“, и он признает ”разбуженный“ за то, что это "фальшивая терпимость". В России женщины, возможно, более экономически раскрепощены, чем в США. Здесь практически нет расовой или этнической дискриминации, по крайней мере, не в таких масштабах и не таким образом, как в США. А сексуальные предпочтения - это скорее частное, чем общественное дело, их нельзя использовать для социальных или политических рычагов. Однако “причина” и “причины” не имеют отношения к общественной ненависти к Путину, которую разжигают СМИ и их потребность все выдумывать — с помощью, конечно, архизлодея или Большого злодея. Как я пишу здесь:

       

      Однако в какой-то момент СМИ превращаются в фарс. Иррациональная ненависть. Иррациональная любовь.

       
        • martin mkultra7 says

          30 November 2022 at 10:05

          the west must create a makebelieve world to obscure reality,not to the real world but to their own people.when the hoi paloi really actually become “woke”there will be a reckoning of 4th turning scale.

          • ΚΓΨ says

            30 November 2022 at 18:31

            Это скорее ”hoi polloi”, οι πολλοί, ”многие”, ”люди”.
            https://en.wikipedia.org/wiki/Hoi_polloi
            Я польщен тем, что греческие слова появляются во всем мире.. (спасибо!), Потому что глобалисты шаг за шагом заставляют греков забыть, что такое настоящий греческий язык. Звучит по-гречески, но на самом деле это плохой американский английский..!

        • Стив Гриффин говорит

          1 Декабря 2022 года в 15:44

          Причины, которые вы упомянули, действительны и являются частью уравнения. Я бы сказал, что вы довольно скоро увидите настоящую причину, но это продолжается уже довольно давно.
          Путин уже много лет ЭФФЕКТИВНО продавал нефть за золото окольными путями, которые вскоре превратятся в прямой обмен. Поскольку Россия продавала нефть и забирала вырученные средства и золото, чем больше золота они накапливали, тем больше язвительности направлялось на них. Скоро они объявят, что продадут много (где-то от 100 до 1000 баррелей) за 1 унцию золота. Когда это произойдет, последствия для США будут ощущаться так, как мы даже не хотим думать.
          Это главная причина.

      • Просто любопытный говорит

        30 ноября 2022 года в 10:44

        Я думаю, это потому, что они продолжают нарушать авторские права Блинкена на "международный порядок, основанный на правилах’ ©.

        Из брифинга пресс-секретаря НАТО Джейми Ши. Брюссель, 25 мая 1999 г.:

        Системы командования и управления также зависят от электричества. Если Милошевич действительно хочет, чтобы у его граждан были вода и электричество, все, что ему нужно сделать, это принять условия НАТО, и мы остановим эту кампанию. Пока он этого не сделает, мы будем продолжать атаковать цели, которые снабжают его армию электричеством. Если это имеет последствия для населения, то это его проблемы. Мы используем водоснабжение и электричество против народа Сербии. Мы “отрезали их” навсегда или надолго ради жизней 1,6 миллиона косоваров, которые были изгнаны из своих домов и чьи жизни серьезно пострадали.

        • JK_in_Glendale говорит

          30 ноября 2022 года в 21:26

          Вся неотредактированная цитата.

          Вопрос (Норвежское информационное агентство): Мне жаль, Джейми, но если вы говорите, что у армии много резервных генераторов, почему вы лишаете 70% страны не только электричества, но и водоснабжения, если у него так много резервного электричества, которое он может использовать, потому чтовы говорите, что нацелены только на военные цели?

          Джейми Ши: Да, я боюсь, что электричество также управляет системами управления и контроля. Если президент Милошевич действительно хочет, чтобы все его население имело воду и электричество, все, что ему нужно сделать, это принять пять условий НАТО, и мы остановим эту кампанию. Но до тех пор, пока он этого не сделает, мы будем продолжать атаковать те цели, которые обеспечивают электроэнергией его вооруженные силы. Если это имеет гражданские последствия, то это его дело, но для народа Сербии снова включат воду и электричество. К сожалению, она была отключена навсегда или, по крайней мере, на долгое, долгое время для всех тех 1,6 миллионов косовских албанцев, которые были изгнаны из своих домов и которые пострадали, не от неудобств, а от того, что во многих случаях их жизни был нанесен непоправимый ущерб. Возможно, это различие нравится не всем, но для меня это различие фундаментально.

      • Просто любопытный говорит

        30 ноября 2022 года в 10:54

        Можете ли вы представить реакцию Запада, если Лавров выступит с этим заявлением в ООН?

        Системы командования и управления также зависят от электричества. Если Зеленский действительно хочет, чтобы у его граждан были вода и электричество, все, что ему нужно сделать, это принять условия РФ, и мы остановим эту кампанию. Пока он этого не сделает, мы будем продолжать атаковать цели, которые снабжают его армию электричеством. Если это имеет последствия для населения, то это его проблемы. Мы используем водоснабжение и электричество против народа Украины. Мы “отрезали их” навсегда или надолго ради жизней миллионов граждан Донбасса, которые были изгнаны из своих домов и чьей жизни был нанесен серьезный ущерб.

    • Грайфенберг говорит

      30 ноября 2022 года в 13:25

      Стив, я собирался опубликовать то же самое. Путин разобрался с реформами Егора Гайдара и его американского советника Джеффри Сакса, поддержанными Уолл-Стрит. На этапе приватизации было создано несколько олигархов, которые сколотили свое богатство, разграбив Россию со всеми ее активами практически за бесценок. Простые люди сильно пострадали, но Уолл-Стрит и Лондонский сити выиграли. Некоторые из этих “реформ” сегодня начинают становиться очень привычными в США и “западном” мире.

      Они также ненавидят Путина за то, что он разрешил чеченскую войну и стабилизировал российскую армию. Прошло 20 лет, но Россия снова стала крупной мировой политической державой. Это было почти немыслимо, когда Путин пришел к власти в 2000 году.

    • Майкл Джи говорит

      30 ноября 2022 года в 14:06

      Стивен,

      Спасибо за этот комментарий. Ты удержал меня от необходимости писать. После всех страданий, которые россияне перенесли в годы правления Ельцина, благодаря широкомасштабной приватизации и многочисленным дозам экономической “шоковой терапии” западные корпорации были близки к тому, чтобы получить контрольные пакеты акций над российскими энергетическими ресурсами. За что богачи, которые управляют Америкой, действительно ненавидят Путина, так это за то, что они уже могли попробовать все это богатство.

      Как сказал Вудворду и Бернштейну “Глубокая глотка” во время их расследования Уотергейта, если вы хотите добраться до корня вещей в Америке, следите за деньгами.

    • Светлана говорит

      30 ноября 2022 года в 19:42

      Все очень просто. Как женщина, я открою вам секрет – все дело в уровне тестостерона или его недостатке. У Путина много "если", и они завидуют.

      • Тинкабелл говорит

        1 Декабря 2022 года в 12:13

        🎯 вероятно, поэтому он и DJT могли сосуществовать, уважать и понимать друг друга. Многие общие ценности и взгляды враждебны своим странам и гражданам.

  2. О.Б. говорит

    29 Ноября 2022 года в 21:42

    Они знают, насколько больше человек – действительно необходимо объяснить, что последнее слово в данном конкретном контексте является синонимом человека – он есть, и они восхищаются им, и это заставляет их чувствовать себя действительно маленькими

  3. Боб Бишоп говорит

    29 Ноября 2022 года в 21:44

    Чем больше затягивается конфликт на Украине, тем больше США истощают свои запасы оружия и тем меньшую угрозу США представляют для России. Кроме того, это нанесло бы ущерб казне США, в результате чего возникли бы сотни миллиардов долгов для финансирования большего количества вооружений (что занимает годы) и ослабило бы гегемонию доллара. В какой-то момент Европа перестанет быть вассалом США. США должны понимать, что друзья приходят и уходят, а враги накапливаются, как в Древнем Риме.

    • Эш говорит

      30 ноября 2022 года в 15:38

      Европа всегда будет вассалом США. В противном случае шансов ноль. ЕС был единственным шансом стать независимым. Они все испортили.

      • grr говорит

        1 Декабря 2022 года в 03:50

        “Европа” не является единым целым или однородной. Проект ЕС был / есть попыткой сделать это так. Этот проект провалился.
        Европа будет географическим пространством, состоящим из множества независимых стран.

        Европейцы, рядовые граждане, хотят этого. И когда предательские отбросы наверху столкнутся со своей собственной гибелью, они поймут, что тоже этого хотят.

    • Джеймс Джонсон говорит

      30 ноября 2022 года в 16:56

      И тем меньше США представляют угрозы для Китая. Может быть, поэтому Си, кажется, всегда улыбается или ухмыляется. Опять же, меня не удивит, если он прекратит протесты, одновременно вторгаясь на Тайвань

      • ООН ИЗ США, США ИЗ ООН говорит

        30 ноября 2022 года в 21:21

        Я не верю, что у Си есть какие-либо намерения вторгнуться на Тайвань. Недавние выборы на Тайване стали катастрофой для действующей партии (проснувшихся идиотов, поддерживающих США). Средний тайванец чувствует себя частью Китая, а не Запада. Избиратели очень четко это поняли. Таким образом, нет необходимости вторгаться. Коварные, лживые пропагандисты СМИ на западе хотят заставить нас поверить в обратное, но зачем слушать их по этому вопросу, когда они лгут нам обо всем остальном?

        • Джей -Джей говорит

          1 Декабря 2022 года в 12:42

          Если Путину удастся перейти к многополярному миру без Третьей мировой войны, он станет величайшим героем нашего времени. Великий лидер и провидец.

  4. Бисваприя Пуркаястха говорит

    29 Ноября 2022 года в 21:44

    Американцы ненавидят тех, кого говорящие головы их политического племени на телевидении или в Твиттере призывают их ненавидеть. Я никогда не знал людей, столь слепо склонных к трайбализму, как американцы, и я живу в обществе, где большинство составляют племена. Они могут буквально за миллисекунду изменить свою позицию по любой теме на 180 ° на основе того, что им говорит CNN или кто бы то ни было. Разум здесь ни при чем. Племенное требование - говорить, что черное - это белое, если так распорядился племенной шаман, или дал изгнание из племени. И, пожертвовав сетью друзей / семьи / соседей, которую большинство людей в других частях мира считают само собой разумеющимся, их политическое племя - это единственное, что у них есть.

    • Стивен говорит

      29 Ноября 2022 года в 22:17

      Хорошо сказано, БП. Спасибо. Я считаю, что трайбализм - большая часть проблемы, хотя наше “племя” само по себе, мягко говоря, надуманное, в основном сформированное упрощенными, внушенными взглядами, привитыми отупляющими повторениями в основных средствах массовой информации и полным отсутствием почти любой степени разумности в политическом теле. Логика и разум бездействуют, а “нездоровое” мышление “плохого человека Путина” легко зацепить для диссоциативной и ошеломленной публики. Re: Стивен и О.Б.: Я очень уважаю Путина. Является ли он частью ВЭФ или нет, это уже совсем другая дискуссия. Я действительно верю, Алла Хедрик Смит "Русские", что Путин следует национальным интересам России, а не американо-европейскому глобалистскому подходу, отсюда и нападки и попытки подорвать его. Следующие 10 лет, несомненно, будут интересными – если мы продержимся так долго. Приветствую Ларри Джея за попытку помочь людям думать самостоятельно!

    • Хорас говорит

      30 ноября 2022 года в 02:13

      Ваше утверждение о том, что “их политическое племя - это единственное, что у них есть”, похоже на мое собственное мышление. Люди, живущие в Америке (особенно левые), так легко попадают в паническое бегство от тех, кто владеет и управляет нашими корпоративными СМИ, потому что мы были значительно детрибализированы и денационализированы в рамках преднамеренного постмарксистского проекта нескольких поколений по уничтожению Европейской Америки. Многие не знают, откуда они родом, и не имеют никакого позитивного представления о будущем. Это облегчает манипулирование ими со стороны безродных торговцев и финансистов, которые контролируют производство нашей бумажной валюты и которые использовали эту власть, чтобы захватить нашу традиционную цивилизационную миссию свободы. Люди, у которых нет ни племени, ни нации, являются хищными животными в стаде из одного, легкой добычей для сотрудничающих хищников, у которых есть.

      Никогда не было (одного) Американская нация. Почти все говорят "нация", когда должны говорить ‘страна’ или ‘народ’. Исконный американский народ начинал как федерация по сути европейских этногосударств (таких как Швейцария), в каждом из которых была отдельная нация большинства, например, Вирджиния, со своими особыми культурными нравами. Некоторые похожи друг на друга и не так похожи на других.

      The descendants of the original American peoples are still here, maintaining communities as best we can. Real Virginians are still in much of Virginia (having been essentially ethnically cleansed from the northern part of their state by the overflowing toilet bowl we call Washington DC) as are Georgians, North and South Carolinians, New Yorkers, Vermonters, and so on and so forth. Overlay onto this network of real American communities the rootless white left who are comprised of those least resistant to having subverted their traditional means of identity formation and associated system of emotional self worth. These people have no sense of community, of the belonging, that is vital to emotional health and well-being. Their fake tribe is all that have.

      Now overlay onto that the half of the population living in America who are simply paperwork Americans. The vast majority embrace none of our traditional culture and its mores. Why would they? They have their own, at least until they have been here long enough to have theirs replaced by the leftist filth spewing from Hollywood. Some come as conquerors. Some come to just loot the place as best they can.

      Американская демократическая партия - это, по сути, альянс, организованный и принадлежащий олигархии, между этими людьми и белыми левыми. Этот союз долго не продержится. Она направлена против Республиканской партии, также принадлежащей олигархии, но поддерживаемой американцами-наследниками и небольшим меньшинством иммигрантов, которые на самом деле приехали сюда, чтобы присоединиться к нам, а не грабить нас.

      Нестабильность, вызванная культурной неоднородностью, является рычагом олигархии глобалистской американской империи для предотвращения защиты от их хищничества. Наша олигархия вооружила американцев, настоящих и искусственных, во многом так же, как олигархи на Украине вооружили этих бедных несчастных дураков, заставив их броситься под огонь российской артиллерии в тщетной надежде вернуть игровую площадку олигархов, которую украинцы по глупости считают своей страной.

      Что нам делать дальше? Если реформы на уровне страны окажутся невозможными, тогда крах - это лекарство.

      #######
      “У торговцев нет страны. Само место, на котором они стоят, не является такой сильной привязанностью, как то, из которого они извлекают свои выгоды ”.
      Томас Джефферсон

      “Разорение наступает, когда торговец, вознесенный богатством, становится правителем”.
      Платон, 367 год до н.э.

      • Штеффен ОППЕНГЕЙМЕР говорит

        30 ноября 2022 года в 05:56

        главная проблема с американцами заключается в том, что они необразованны, у них нет никакой культуры, никакой принадлежности к этнической группе, настоящие американцы были изгнаны со своих земель и помещены в резервации, а затем они были почти уничтожены американским правительством с небольшими пакетами, 90% коренных жителейАмериканцы, они умерли в результате заражения болезнями от колонизаторов или были просто убиты армией США… Америке прежде всего нужна система образования, которая выпускает интеллектуалов, а не членов АНТИФА… эти американские интеллектуалы - не что иное, как пустые костюмы… давайте перестанем обвинять только средства массовой информации и давайте также увидим вину граждан США. они на 100% невежественны и живут, грабя остальную часть планеты.... Это то, что дозирует правительство США, и поскольку существует очень высокий уровень жизни для большого процента населения, они отворачиваются и делают вид, что не видят, что делает правительство .давайте перестанем лицемерить и перестанем скрывать эту правду…

        • RockTime говорит

          30 ноября 2022 года в 13:21

          Хорошо сказано, Штеффен!

          Пожалуйста, позвольте мне добавить:

          В том, что американское население охотно и с радостью покупает любую степень бакалавра, разжигает войну и поощряет, виновато не только отсутствие истинного образования (на самом деле, полное отсутствие критического мышления, которое не только отсутствует, но и активно поощряется в так называемых “школах” и “университетах” в этой стране).ложь, которую правительство США заталкивает им в глотки. Кроме того, европейские корни большинства населения США являются основной причиной зверств Запада по отношению к остальному миру.

          Чем известна Европа в культурном и религиозном плане?

          Что ж, давайте посмотрим:
          – Колонизация остального мира (кроме России! они пытались ...), сопровождающийся геноцидом местного населения, разграблением всех их ресурсов и порабощением колонизаторами тех, кто пережил геноцид
          – Изобретение нацизма и фашизма (идущее рука об руку с вышеупомянутым)
          – Крестовые походы (просто еще одна форма геноцида и разграбления колоний) с религиозными /Оправдания Ватикана
          – Религиозное высокомерие и “превосходство” над другими нациями и религиями (сверхлюдьми / арианами / “Золотым миллиардом” / вы называете это против Унтерменш, то есть “остальной мир”)…

          Так называемые “американцы” - это просто продолжение тех же европейских религиозных фанатиков и националистов, которые высадились в современных США и Канаде еще в 1607 году, истребили местное население (в полном соответствии со своими убеждениями в собственном ПРЕВОСХОДСТВЕ над местными унтерменшами), окружили оставшиеся 10% тех, кто не был убитотправляли в концентрационные лагеря (называемые “Резервациями”), грабили их богатства, а затем продолжали делать то же самое с остальным миром.

          Что касается первопричины ненависти к Владимиру Путину?!

          Что ж, он был ПЕРВЫМ ЛИДЕРОМ с 1941 года, у которого хватило наглости бросить вызов Хтоническому Злу, которым является Запад. И он сделал это в глобальном масштабе (а не только в одной стране или регионе, как Слободан Милошевич, или Саддам Хусейн, или Муамар Каддафи).

          Следовательно, ненависть к нему НАМНОГО ПРЕВОСХОДИТ ненависть к кому-либо до него… Хтоническое Зло чувствует себя под угрозой, как никогда раньше…

          • Хорас говорит

            30 Ноября 2022 года в 20:26

            Кое-что из этого сильно вводит в заблуждение.

            “Колонизация остального мира”
            Мир - это постоянная война кланов, постоянная война племен, постоянная этническая война, постоянная религиозная война и постоянная расовая война.Интенсивность может нарастать и ослабевать во времени дольше, чем человеческая жизнь, поэтому менее наблюдательные считают, что эти мирные минимумы представляют собой нормальность, а не просто затишье. Мои предки поступали с другими так, как поступали с ними предки современных других. Современные этнические европейцы никому не должны извиняться за своих предков больше, чем кто-либо другой должен извиняться перед европейцами за поведение своих собственных предков. Читайте истории других культур, сравнивайте и противопоставляйте. Попытки (разумеется, неудачные) выйти за пределы этого бесконечного цикла трагедий полностью исходили от европейских народов.

            “Изобретение нацизма и фашизма”
            - это прямая реакция на подъем коммунизма, кульминацией которого стал советский большевизм. Ужас раннего советского коммунизма не был плодом этнических европейцев.

            “Крестовые походы (просто еще одна форма геноцида и разграбления колоний)”
            Крестовые походы были не нападением, а контратакой. Раньше наше цивилизационное царство не называлось ‘Западом’ или ‘Европой", а называлось "Христианским миром" и охватывало все Средиземное море. Примерно 2/3 нашей страны подверглось геноциду в результате тысячелетия джихада. Единственное, перед кем мы должны извиниться за Крестовые походы, - это за их окончательный провал.

            “Религиозное высокомерие и “превосходство” над другими нациями и религиями”
            Я процитирую Джозефа Собрана здесь:

            “Понятие зависти — ненависти к начальству — выпало из нашего морального лексикона. Идея о том, что белую христианскую цивилизацию ненавидят больше за ее достоинства, чем за ее грехи, не приходит нам в голову, потому что это не очень хорошая идея. Западный человек возвышается над остальным миром настолько, что это почти невыразимо. Именно западные исследования, наука и завоевания открыли мир самому себе. Другие расы чувствуют себя подданными западной власти еще долго после того, как исчезли колониализм, империализм и рабство. Обвинение в расизме озадачивает белых, которые чувствуют не враждебность, а только недоумение по поводу доброй воли, потому что они не понимают, что это на самом деле означает: унижение. Белый человек представляет собой образ превосходства, даже когда он этого не осознает. Превосходство возбуждает зависть. Уничтожение белой цивилизации — самое сокровенное желание лиги назначенных жертв, которую мы называем ”меньшинствами " ". - Джозеф Собран (апрель 1997)

          • Ариох говорит

            30 ноября 2022 года в 21:07

            > Изобретение нацизма и фашизма”
            Это прямая реакция на подъем коммунизма, кульминацией которого стал советский большевизм

            О, неужели?

            Я мог бы спросить о Бельгийском Конго, о концентрационных лагерях в Оранжевой Республике, об опиумных войнах…

            Я могу вспомнить Явную судьбу одной “незаменимой нации”.

            Но давайте просто посмотрим на Ватикан.

            “Святого” Бернарда продвигали (и продвигают до сих пор) за то, что он заложил основы католической внешней политики: священная война должна продолжаться до тех пор, пока не погибнет либо неверная вера, либо неверная этническая принадлежность.

            “пока не исчезнет неправильная этническая принадлежность”

            Гитлер не мог бы сказать это лучше.
            И это было придумано и вознаграждено за 800 лет до того, как он и Ленин родились.

        • Базза Маккензи говорит

          30 ноября 2022 года в 18:09

          Steffen

          Уровень жизни простых американцев не имеет ничего общего с “разграблением остальной планеты”. Это выгодно исключительно клике, которая контролирует правительство США.

          США были всемирно известной индустриальной державой до Второй мировой войны и в течение десятилетий после нее, а также были самодостаточны в сельском хозяйстве, добыче полезных ископаемых и энергии. Это было так из-за его природных ресурсов и мастерства, ответственности и трудолюбия его людей, которые в то время составляли нацию. Ничего общего с “разграблением планеты”.

          Какие бы эксплуататорские прибыли "Юнайтед Фрут Компани" и ей подобные ни получали от других стран, они доставались их владельцам, а не гражданам США, как правило, и рацион последних не зависел от импортных бананов.

          Промышленность и рабочие места, когда-то созданные и доступные населению США, без какой-либо зависимости от добычи с остальной планеты, в значительной степени были отправлены в Китай, к взаимной выгоде Китая и клики, которая контролирует США.

          Граждане США были и остаются порабощенными теми, кто контролирует правительство, СМИ и промышленность США. Не нужно особо приглядываться, чтобы увидеть, что внутри этой группы есть один элемент, представительство которого значительно превышает их долю в населении, между прочим, группа, которая практически не присутствовала в эпоху, когда были созданы США, но имела непропорционально большое присутствие в клике, которая захватила Россию в конце 1990-х годов.начало 1900-х годов.

          Что касается “вины граждан США”, законопослушный народ особенно подвержен риску переворота, организованного путем фальсификации выборов, как это происходило в США на протяжении десятилетий. Законопослушным гражданам трудно поверить, что такое мошенничество может иметь место, что снижает мотивацию к действию, а их ценности препятствуют принятию “беззаконных” действий по устранению тех, кто участвует в перевороте и извлекает выгоду из него, и кто, таким образом, контролирует правительство и “законные” способы их устранения.

          Власть толерантных людей, построивших США, была дополнительно подорвана массовой иммиграцией людей с совершенно иными ценностями, чем у тех, кто строил США, и ценностями, часто абсолютно противоположными ценностям и принципам Конституции США. Эту иммиграцию активно подталкивала группа, которая сейчас контролирует США.

          Обвиняйте истинных злоумышленников, а не население США в целом и, конечно, не потомков тех, кто построил страну, в отличие от более позднего импорта.

          • RockTime говорит

            30 ноября 2022 года в 20:55

            Я согласен с тем, что “в этой группе есть один элемент, представительство которого значительно превышает их долю в населении”, Базза.

            И меня не волнует, что я такой придирчивый к этому, каким ты кажешься, поэтому я просто назову это так, как оно есть. Да, евреи полностью контролируют то, что сейчас известно как США А. Сверху донизу. Правительство (Конгресс, Сенат, так называемый “Президент”), корпорации (через BlackRock, Vangard и т. Д.), Все правительственные агентства, все средства массовой информации, все социальные сети, Голливуд, Уолл-стрит, вы называете это.

            Они также контролируют и командуют в Европе, которая сейчас, по сути, является полностью покорным рабом глобальной еврейской кабалы (еврейской каббалы?!) и США / Израиля.

            Однако я совершенно не согласен с тем, что простолюдины, которым нравится быть хорошей овцой, время от времени заходят в кабинки для голосования и “голосуют” за очередную партию слуг-евреев в Белый дом, в Конгресс и в Сенат, настолько невинны и невинны.

            Я понимаю, что “система” полностью настроена против овец, и все, что они, по-видимому, могут сделать, это “проголосовать” между вариантом А (выбранным евреем) и вариантом В (также выбранным евреем), и чувствуют, что у них есть выбор. Нет варианта С, который не был бы выбран евреями, так что же они могут сделать ?! Что ж, если бы только у овец хватило мозгов и способностей к критическому мышлению, чтобы понять, что у них есть сила свергнуть фальсифицированную систему, но для этого им нужно перестать, ну, быть “ОВЦАМИ”…

            Хотя это то, что находится далеко за пределами возможностей Запада в целом и благих США в частности…

            ... и, таким образом, этот Запад и его хозяева-евреи будут продолжаться до тех пор, пока его (их) больше не будет.

      • Рэндолориан говорит

        30 ноября 2022 года в 10:29

        Вы правы, в Америке много наций. Точно так же, как Россия или Китай. Разница в том, что они заставляют это работать, в то время как мы терпим неудачу.

        Я подозреваю, что в конечном счете это корень ненависти к России. Они - все, кем мы притворяемся. Мы задница, потому что мы не соответствуем.

        Я знаю, что "иммигранты / меньшинства здесь, чтобы украсть наши вещи" - консервативный мем, но так ли это на самом деле? Явка черных в 2022 году была в туалете. Латиноамериканские мужчины не согласны с этим проснувшимся дерьмом – позвоните Энрике Латинксу и посмотрите, что происходит с вашим лицом😀, мусульманские мужчины тоже не согласны; посмотрите крестовый поход Хасана Шами против ЛГБТК + в Дирборне. Мы должны присоединиться к нему.

        Всем социально консервативно настроенным мужчинам – белым, чернокожим, латиноамериканцам, ортодоксальным евреям и мусульманам - нужно раздавить все, что у нас есть, и объединиться. В этом потенциал MAGA. Глобалисты и их дегенеративные подонки буквально наложили бы в штаны, если бы мы могли это провернуть.

         

        • Базза Маккензи говорит

          30 ноября 2022 года в 18:26

          Если вы отрицаете и отказываетесь видеть фальсификации на выборах, значит, вы их допускаете.

          • Рэндолориан говорит

            1 Декабря 2022 года в 08:56

            Кто что-нибудь сказал об этом? Даже в наших школьных учебниках истории признается, что демократы мошенничают с момента своего основания. И что сделали республиканцы, кроме как жаловаться и стонать по этому поводу?

            Республиканцы (кроме МАГА) не представляют альтернативного видения Америки. Пока они не смогут этого сделать, они не заслуживают победы.

        • Спанки говорит

          30 ноября 2022 года в 18:35

          Все социально консервативно настроенные люди – сельские белые, чернокожие, латиноамериканцы, ортодоксальные евреи и мусульмане - должны раздавить все, что у нас есть, и объединиться. В этом потенциал MAGA. Глобалисты и их дегенеративные подонки буквально наложили бы в штаны, если бы мы могли это провернуть. — Рэндолориан

          Это... абсолютная необходимость. Признание того, что только объединившись, мы можем противостоять разделению и власти.

      • к. Талаат говорит

        30 ноября 2022 года в 12:50

        @ Horace… Мощный пост.
        Вот отличная цитата: Бог не изменит то, что внутри людей, пока они не изменят то, что внутри них самих.

      •  
  5. Linda T says

    29 November 2022 at 21:52

    While Biden is the “president” I don’t think it’s possible to reforge normal or even semi-normal relations between US & Russia. Putin hasn’t bent the knee to Biden & the wizard behind the curtain, he isn’t woke, is promoting Christian values & the nitwits here are trying to destroy God & people’s faith in God. As Sundance says, they’re “big mad”.

    Я также не думаю, что Путин захочет взаимодействовать с ними, он пытается достучаться и разоблачить США в Совете Безопасности ООН и уже представил доказательства по биолабораториям.

    Напомните мне о хулиганах в кварталах и / или школах, которые всегда привыкли добиваться своего, без промаха, без сопротивления, полный контроль, и любят избивать и помыкать слабаками, особенно тем, кого воспринимают как угрозу для них, поддерживая свое (поддельное) превосходство, власть, контроль, &приказы пеонам.

    Я тоже вырос в 60-70-е годы и не помню, чтобы кто-нибудь испытывал такую же ненависть. Хадальфи, Усама бен Ладен были близки (но все еще недостаточно близки к Путину) после того, как их демонизировали по гнусным причинам…

    • Стивен говорит

      30 ноября 2022 года в 13:23

      Хад Альфи исследует его и то, как управлялась страна, и преимущества, которые люди имели при нем, и сравнивает это с той дырой, в которую оно превратилось сейчас, еще раз благодаря Америке, которая, мягко говоря, во многих отношениях далека от Ливии при Хад Альфи. Было ли это идеально, нет, но тогда он не убил, не искалечил и не свел с ума миллионы людей, покинувших родину, оставив это и миллионы мин позади него, если бы он сделал все это, будучи американским лакеем, он все еще был бы на пьедестале. Прочитайте все, пожалуйста, не каждая страна хочет дерьмовую, очень коррумпированную систему Америки, ее нужно чертовски много чистить, и я не думаю, что даже Геракл мог бы перелопатить столько дерьма.

       
  6. ПК говорит

    29 Ноября 2022 года в 22:04

    “ОТКУДА ТАКАЯ ГЛУБОКАЯ, ВНУТРЕННЯЯ, БЕЗУМНАЯ НЕНАВИСТЬ К ПУТИНУ?”

    Я собирался ответить: “Ревность”. Но при дальнейшем размышлении это действительно “Ревность и страх”.

  7. Брайан О. говорит

    29 Ноября 2022 года в 22:11

    Может быть, осознание того, что они уничтожили свою наживу, и им некуда обратиться, кроме как к тому же самому. Кажется, что нас превзошли, и что нет смысла показывать, насколько мы отстали, когда у нас есть система, которая дает большие деньги тому, кто предложит самую низкую цену.
    И все это “нарочно”, как мы говорили в 60-х, когда были детьми и хотели, чтобы кто-то знал, что мы точно говорим правду. Это что-то значило, когда мы были детьми.

  8. Том Хики говорит

    29 Ноября 2022 года в 22:17

    Путин вырвал Россию из рук Запада (США) после того, как он занял пост президента России после Ельцина, и с тех пор он находится в списке подозреваемых.

    Они ненавидят его, потому что он постоянно переигрывал их и выставлял их дураками, какими они и являются. Ад не знает ярости, подобной разоблаченному дураку.

    Путин был расплатой Ельцина за нападение НАТО (США) на Сербию.

    •  
    • СОЛ говорит

      30 ноября 2022 года в 00:58

      “Если бы Запад не попытался превратить Грузию и Украину в форт НАТО против России, по всей вероятности, Путин к этому времени уже канул бы в безвестность”.

      Сомнительно. Это игнорирует масштабы конфликта между Россией и западными олигархами.

    • Пауло Гуэрра говорит

      30 ноября 2022 года в 02:56

      Без сомнения! Всегда стоит послушать Владимира Познера о том, “Как Соединенные Штаты создали Владимира Путина”:

       

      Русский интеллектуал, который для Запада был всего лишь советским пропагандистом – для разнообразия – и яростным критиком Путина еще несколько лет назад. Но Познер ничего не говорит о 2-й части своего заключения. И Путин, и Медевед были двумя самыми прозападными людьми, пришедшими в Кремль. Путин более проевропейский, а Медведев более проамериканский. Друг Обамы Бургерщик.

      В то время как Путина всегда изображают как хладнокровного шпиона КГБ, который прибыл в Кремль. Кто убивает политических оппозиционеров с 1% в опросах, которых никто не знает в России, и русских шпионов в Англии. Но он никогда не справляется с дозой радиоактивности. Когда на самом деле Путин приехал в Кремль на такси.

      Но да, оба они очень либеральны в экономическом отношении. Кстати, очень легко думать только о чисто добывающей экономике, когда мы сидим на вершине нескольких золотых приисков. А почему нет, когда мы можем купить все сделанное? И что экономически меняет Путина после значительного сокращения бедности в России во время его первого срока, так это первые экономические санкции во время его второго срока. Когда он понимает, что Россия должна стать самодостаточной как можно скорее. Что заставляет его избавиться от нескольких олигархов, преданных Сити и Уолл-стрит, смертельных врагов по сей день. По крайней мере, те, кто еще не умер. За этим следует поворот к азиатской части России. Но я хочу верить, что связь с Европой не умерла. Я считаю, что с правильными правителями в Европе все еще вполне возможно восстановить связь с Европой. Это просто зависит от Европы. И как Европа нуждается в России. Европа начинает открывать глаза на ловушку США!

      Германия, которая заявила, что у нее полные запасы газа, а между тем уже объявила о сокращении энергопотребления в январе и потребляет 200 миллиардов кубометров природного газа в год, теперь сумела закрыть 137 тысяч кубометров на декабрь. ВАУ. И 2 миллиона в год из Катара с 2026 года. Великий Хабек.

    •  
       
      • Séamus Ó Néill says

        30 ноября 2022 года в 05:40

        Я считаю, что потребуется много, много времени, чтобы доверие и уверенность были восстановлены. Коллективный Запад и США / Великобритания, в частности, неоднократно выставляли себя лживыми, неспособными к соглашениям и морально дряхлыми. Ни один здравомыслящий лидер не может быть уверен в каком-либо договоре или соглашении, подписанном указанным Западом. Я верю, что 83% мира, заинтересованные в справедливости и многополярности, будут двигаться дальше, А явно коррумпированные ООН, МВФ, ВОЗ и т. Д. И т. Д. Будут Заменены беспристрастными и справедливыми системами, которыми восхищаются и которых придерживаются все ...... и, возможно, Запад, где-то в будущемпосле периода рефлексивного карантина и искупления может снова присоединиться к реальному миру

      • мартин мкультра7 говорит

        30 ноября 2022 года в 10:23

        я не верю, что можно восстановить доверие, разрушенное за ночь. всегда будет память о “последнем разе, когда у нас было соглашение”.Мне 70 лет. я не увижу доверия Америки в своей жизни, и моя дочь тоже.В России и во всем мире.на этот раз мы действительно “облажались”.

      • FGB3 говорит

        1 Декабря 2022 года в 23:38

        Одна из больших проблем, на мой взгляд (и, как однажды сказал Чарльз Баркли: “Я могу ошибаться”), заключается в том, что у нас есть целый ряд людей в этих Соединенных Штатах (и с каждой минутой их становится все больше), которые ничего не знают о Конституции или “Америка”. Они просто видят наше богатство и сравнивают его с тем, откуда они приехали, и приехать сюда было несложно. Это почти то же самое, что вывесить на Рио-Гранде табличку с надписью “Бесплатные деньги” на другой стороне. “Подойди и возьми это!”. И, конечно, это было именно то, чего хотел Джордж Сорос и его программа "Открытые границы" – уничтожить Америку, пригласив кучу иностранцев, не преданных Америке.

  9.  
  10. Mondo Cane says

    29 November 2022 at 22:46

    Why? He’s a threat to the rules-based international order, whatever that is. Well, we do know what it is, don’t we? An oxymoron of sorts.

    На более серьезной ноте: вы видите проблемы, с которыми НАТО сталкивается из-за турецкого упрямства. Умножьте это в 20 раз, если бы НАТО когда-либо согласилось принять Россию. Они оба слишком независимы, чтобы быть командными игроками, которых требует Вашингтон.

    То, что вы имеете в НАТО, я часто вижу из своего окна: парад диких индеек, пересекающих луг, с одним индюком Тома, ведущим стаю, а остальные следуют за ним в генетически запрограммированном унисоне. Кто-нибудь когда-нибудь видел двух томов во главе? Кроме того, принятие России в НАТО уничтожило бы смысл ее существования. Итак, каков неизбежный вывод? Том на обеденном столе или помилован еще на год? Я думаю, мы увидим.

  11. печаль говорит

    29 ноября 2022 года в 22:48

    Все просто: следите за деньгами. Это пропаганда собственности, в данном случае не собственности на могущественного лидера многополярного мира. Рейган Тэтчер, Горбачев и Буш все испортили, ну, на самом деле это было ЦРУ над Кеннеди. Следите за деньгами.

    Имо, привносить секс в эту смену обстановки – большая ошибка, фанатизм, пересмотр прошлого или вообще никаких изменений - в то время как коррупция ‘Запада’ охватывает все аспекты жизни, возможно, особенно так называемые ‘религии’, проповедующие, кем мы должны быть, одна из сущностейо том, что привело нас к этому хаосу сегодня.

    • Случайный наблюдатель говорит

      29 ноября 2022 года в 23:50

      Странно, не правда ли? Раньше мы осуждали Советы за подавление религии, теперь мы осуждаем Россию за то, что она приняла ее, в то время как новое западное пробуждение теперь подавляет ее.

      Я действительно не могу понять, почему кто-то может или когда-либо воспринимал нас всерьез. Мы ходячая, говорящая разнохотомия взаимоисключающей тарабарщины, одетая в лучшее, что есть в воскресенье, как какой-нибудь ненормальный в твидовом пиджаке на кафедре Пикадилли.

  12. Пранной Чарльз Рой говорит

    29 ноября 2022 года в 22:49

    Я думаю, вы достаточно ясно изложили причины. Они ненавидят любого, кто не сдается немедленно.

    Вы видите, что аналогичная систематическая ложь продвигается для нашего премьер-министра Нарендры Моди.

  13.  
  14. Сэм говорит

    29 ноября 2022 года в 22:58

    “Это непростительный грех”, несомненно, учитывая непреклонную программу Запада по извращению вековых общественных нравов и его приверженность навязыванию такой программы всему миру, неприятие Россией и способность помешать их планам сводит их (одержимых демонами) с ума от ненависти.
    Во–вторых, конечно, независимый международный путь России - и способность его придерживаться – сводит дьяволов с ума.
    Не следует ли нам добавить третью ножку к этому ядовитому табурету? Обладание Россией бесконечными природными богатствами, без которых запад не может обойтись, подпитывает их дьявольского демона: зависть (невыносимый спутник – нет покоя нечестивым). Итак, у них есть не только потребность, но и всепоглощающая жадность и непреодолимая жадность.
    (Последняя порождена их скрытыми и явными попытками сокрушить российское государство и разделить землю на наиболее удобные вотчины)

  15. Оддо говорит

    29 Ноября 2022 года в 23:02

    Ну, Владимир Владимирович не контролируется пасхальным кроликом и телесуфлером, разве этого недостаточно??

    RT: “Мой президент за 20 лет перевернул всю страну и сделал ее самодостаточной сверхдержавой, которая выдержала худшие экономические санкции, которые когда-либо видел мир, успешно сражаясь со всем НАТО и объединяя глобальный юг”.

    CNN: “Мой президент не может закончить предложение, потому что последний ботокс так сильно сжал мозг, что зубы не могут следовать. Мы видим, как наша страна катится вниз в течение последних 30 лет, и, похоже, даже не имеет значения, кто президент. Привет, Советский Союз”.

    France Presse: “Мой президент любит бабушек, и это все, что его волнует – комплекс мамочки!”

    Deutsche Welle: “Мой президент оставил свои яйца у двери и любит, чтобы его министр иностранных дел доминировал”.

    Би-би-си: “Мой премьер-министр.... напомните, кто он такой? У нас было 3 за 3 месяца, и какое-то время мы думали, что кот с улицы Даунинг, 10, станет премьер-министром ”.

    The Globe and Mail: “Мой премьер-министр занимается йогой, и ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ”

    И так далее, и так далее, суть вы уловили.

Ответить
1 комментарий
Ктулх Оглы
Администратор
Присоединился: 4 года назад

Котовед Всея Руси
Сообщения: 1463

О, я вижу в комментах аватарки и ники, уже знакомые мне по обсуждению "польской" статьи, опубликованной здесь же пару дней назад! Похоже, это устоявшийся интеллектуальный клуб! Cool  

Ответить
Поделиться:
Пользователи онлайн:

 На данный момент нет онлайн-пользователей

Присоединяйтесь!
Кот дня
Новые ответы
Новые темы