Уведомления
Очистить все

Аналитика Поворотная неделя для России и Украины

1 Сообщения
1 Пользователи
2 Лайки
200 Просмотры
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад
wpf-cross-image

19 Февраля 2023 года Ларри Джонсон 

Внимательно посмотрите на эту карту. От Херсона на юге до Яншулевки на севере расстояние составляет примерно 1000 миль. Это сродни расстоянию от Вашингтона, округ Колумбия, до Форт-Лодердейла, штат Флорида. Или, выражаясь европейскими терминами, это примерно равно расстоянию между Парижем, Франция, и Варшавой, Польша. Моя точка зрения проста — это огромная территория, которую нужно охватить в наземной войне, и требует, чтобы и Украина, и Россия решили проблему размещения своих войск, артиллерии и танков.

Одна из основных проблем, которую Украина пытается решить, заключается в том, что ее существующие танковые силы сильно ослаблены, что объясняет просьбы президента Украины Зеленского и генерала Залушного о сотнях танков на замену с Запада. Украина также изо всех сил пытается справиться со своей истощенной численностью войск и насильственно “набирает” призывников в возрасте от 16 до 60 лет. Украина сталкивается с проблемой определения того, где разместить свои оставшиеся силы в достаточном количестве, чтобы сдержать российское наступление.

Россия, напротив, не сталкивается с такими ограничениями. Российские заводы продолжают выпускать новые танки взамен потерянных в боях и увеличили численность личного состава, призвав резервы. У России есть еще одно преимущество, которое она использовала с большим успехом, то есть она может обучать свои силы в России в безопасных местах и обучать их навыкам, необходимым для эффективного ведения боевых действий на поле боя. Украина этого не делает. Собранные ею пополнения должны быть отправлены в страны НАТО для обучения, поскольку украинские военные базы на Западе Украины уязвимы для российских ракетных ударов.

Война в Украине не ограничивается степями Восточной Украины. Она разыгрывается как глобальная драма, противопоставляющая Россию Соединенным Штатам и Европе. Предстоящая неделя будет очень странным и потенциально важным политическим театром. Выступление Владимира Путина запланировано на вторник на фоне ожиданий, что он объявит о расширении отношений с Беларусью и признает, что Россия находится в состоянии войны с НАТО. Путин может провести ярко-красную черту, предупредив НАТО, что, если она пошлет более современное оружие на Украину, Россия будет действовать, чтобы защитить себя.

В тот же день неуклюжий Джо Байден появится в Варшаве для выступления, которое не изменит отчаянного положения Украины и, вероятно, еще больше укрепит решимость России добиваться победы на поле боя, а не за столом переговоров. Ожидается, что Байден будет умолять российский народ избавиться от Путина. Я уверен, что это найдет отклик у русского народа (нет!). Речь Байдена не успокоит растущую тревогу среди союзников по НАТО. Один только визуальный образ хрупкого, сумасшедшего Байдена будет сочетаться с образом спокойного, но решительного Путина.

До этого момента стратегия Запада под руководством США включала очернение всего российского и попытки экономического наказания русского народа. Есть вероятность, что Байден в своей речи по отношению к российскому народу задаст более примирительный тон и попытается изменить повествование о том, что он ведет войну против тирана Путина, а не против народа России. Если он это сделает, это вызовет тревогу в Украине. Зеленский и его сторонники могут интерпретировать это как ранний признак того, что США готовятся выбросить их за борт, если ситуация на поле боя ухудшится для Украины.

Если вы не видели последние видеосюжеты Александра Меркуриса или Брайана Берлетича по этим вопросам, я рекомендую их вам.

КОММЕНТАРИИ

КОММЕНТАРИИ
Бисваприя Пуркаястха говорит

19 Февраля 2023 года в 22:59
Неважно, что говорит Биде. Важно только то, направит ли НАТО открыто войска в Украиназистан (Симплициус76 ожидает, что они попытаются захватить Одессу) или нет, и будет ли Россия действовать, чтобы остановить их, несмотря ни на какие риски, или нет.

Ответить
Спанки говорит

20 Февраля 2023 года в 00:25
Интересное время, отправка Байдена в Польшу … сейчас.

… тот факт, что Байден будет буквально по соседству в потенциальный день / накануне начала массированного наступления (которое может включать в себя массированные авиаудары всего в нескольких километрах от него), кажется почти заранее рассчитанным на эскалацию.— Симплициус Мыслитель

В глобальном масштабе, учитывая политические, экономические и финансовые обстоятельства США, я долгое время считал Байдена жертвенным козлом отпущения для Глубинного государства. Прямо сейчас США нужен официальный мученик больше, чем сумасшедший президент.

Ответить
биро говорит

20 Февраля 2023 года в 00:36
После предательств за столом переговоров кажется, что все текущие и будущие переговоры находятся в поле битвы, за исключением смены режима на западе. После просмотра Джона Титуса из “Best Evidence”, последнего “Klown & the Gang's Apocalypse Derby”, очевидно, что TBTF неплатежеспособны, поэтому, на мой взгляд, все дело в эскалации. Это переход к военной экономике, нормированию (деньги не имеют значения, когда полки почти пусты) и принуждению людей к военной форме (или к работе на военных заводах)

Ответить
Базза Маккензи говорит

20 Февраля 2023 года в 01:38
Не хочу оспаривать ваше общее понимание ситуации, но что означает переход к военной экономике на Западе сегодня?

В последний раз, когда это произошло, значительная часть населения работала на производстве или, по крайней мере, своими руками, и было очень много квалифицированных ремесленников. Это уже не так. Просто огромное количество бумагомарателей и “работников умственного труда”, официантов и барменов. Какую именно пользу большинство из них принесет военной экономике?

Кроме того, в последнее время существовало огромное количество заводов, многие из которых можно было перепрофилировать на военное производство (включая такие обыденные вещи, как изготовление формы и обуви). Сейчас большинство из них находятся в Китае, поэтому необходимо будет строить новые заводы, несмотря на нехватку большого количества мастеров, которые могли бы внести свой вклад как в строительство, так и в эксплуатацию.

Кроме того, население было пропорционально моложе.

Контролеры Запада, занятые набиванием собственных карманов, сделали его почти неспособным мобилизоваться или сражаться в войне против крупных держав.

Ответить
Изгнание говорит

20 Февраля 2023 года в 01:03
Демонстрация 50 000 человек за мир в Мюнхене в воскресенье

Ответить
Элиал говорит

20 Февраля 2023 года в 01:22
Кто в здравом уме будет вести какие-либо переговоры с США или даже верить их словам?

Последнее: после отправки оружия на Тайвань на миллиарды долларов США “проводят красную черту” для Китая, чтобы он не отправлял никакой военной помощи России.

Как будто России нужно оружие из Китая. Газовое освещение и проекция в худшем инфантильном проявлении!

Ответить
Один Ангряусси говорит

20 February 2023 at 01:44
“Putin is expected to plead with the American people to rid themselves of Biden.” Reads better, given the polling numbers of the respective political leaders.

Я подозреваю, что на этой неделе в Огайо и штатах ниже по течению можно найти изрядный процент сторонников призыва Влада Захватчика.

Я читал на RT, как министр обороны Великобритании Бен Уоллес говорит, как старая матушка Хаббард, жалующаяся на их подбитые танки, которые непригодны для боя:

Далее Уоллес сказал, что аналогичные проблемы касаются боеприпасов. “Что касается запасов боеприпасов, мы также обнаружили, что наших планов мирного времени недостаточно. Мы не рассчитывали на настоящую войну, поэтому целевые количества боеприпасов были слишком низкими ”, - сказал он.

Не рассчитывали на настоящую войну? На какую войну вы “рассчитывали” с 2014 года?

Похоже, у Запада не только закончились артиллерийские снаряды, но и в арсеналах не осталось серебряных пуль.

Ответить
НАТО заявляет

20 Февраля 2023 года в 01:46
РОССИЯ НАЧИНАЕТ УЧЕНИЯ ПО ЯДЕРНОМУ НАПАДЕНИЮ; НАТО ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О НАПАДЕНИИ, ЕСЛИ ОНИ ПОЧУВСТВУЮТ, ЧТО РОССИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АТАКУЕТ!

Россия в воскресенье начала крупномасштабные учения своих стратегических ядерных сил накануне визита Байдена в Европу.

Учения включают в себя крупномасштабные маневры стратегических ядерных сил.

Между тем, Белый дом сказал Зеленскому готовиться к крупному российскому наступлению прямо сейчас!

У президента Байдена “нет планов” въезжать в Украину во время его предстоящей поездки в Польшу, заявил в воскресенье представитель СНБ Джон Кирби. ОДНАКО . . . .

Байден обратится к гражданам России и Путину во время своего визита в Польшу 21 февраля, по словам Джона Кирби

На сегодняшний день у России 5977 ядерных боеголовок; больше всего в мире. Они также обладают самыми передовыми ракетно-ядерными технологиями в мире.

НАТО заявило, что если они увидят активность российских ядерных сил, которая, возможно, может быть подготовкой к нанесению ядерного удара, НАТО нанесет удар по российским ядерным силам (с использованием обычного оружия), было сказано.

САРМАТ?

Президент России Владимир Путин испытывает свою гиперзвуковую ракету “САРМАТ”, а чиновников в отдаленных районах на востоке России предупредили, чтобы они были готовы к испытательному запуску в период с 15 по 25 февраля

Гигантская 208-тонная гиперзвуковая ракета способна нести ПЯТНАДЦАТЬ отдельных ядерных боеголовок, включая новые российские гиперзвуковые “скользящие” ракеты, которые не может остановить никакая противоракетная оборона, существующая в настоящее время на земле.

Необычные рейсы

Поскольку эта история написана в 8:36 вечера по восточному поясному времени США в воскресенье вечером, над Польшей совершают необычные полеты самолеты RC-135W Rivet Joint (электронное наблюдение) и Boeing E-3B Sentry (система раннего предупреждения и контроля в воздухе) в сопровождении KC-135T Stratotanker для дозаправки.

Это необычно, потому что они очень редко летают ночью над Европой, почти никогда.

Я также могу сообщить, что атомная подводная лодка приведена в "наивысший уровень" боевой готовности, а стратегические бомбардировщики переброшены на базу в Тамбове, Россия.

В нормальном, рациональном мире эти ядерные учения послужили бы четким сигналом. Но в НАШЕМ мире Байден, скорее всего, посмеется над этим сообщением. Похоже, ему все равно.

На самом деле, я думаю, Байден не понял бы, если бы ему на голову упала ядерная бомба. На мой взгляд, он настолько одурманен слабоумием, что едва в сознании.

На данный момент я не думаю, что что-либо может остановить то, что грядет.

Речь идет не об оккупации, а о выживании России, НАТО ясно дало понять, что они намерены раздавить их, разделить на регионы и эксплуатировать их природные ресурсы. Россия говорит им, чтобы они отступили, черт возьми.

Сегодня мы ближе ко Второй мировой войне, чем когда-либо. На этот раз, если страны продолжат идти по этому пути, начнется полномасштабная мировая война.

Готовы ли мы к этому? Нормирование? Угроза вторжения? Взрывы? Военная полиция? Лагеря для интернированных? Очереди за хлебом? Голод? Голод? Массовая депопуляция?

Мы едва можем поддерживать цепочку поставок после Covid. Мировая война?

Нашему правительству нужно забыть об этой истории с Украиной. Они, однако, не будут.

Единственное, что меня беспокоит в поездке Байдена в Польшу . . . . что, если она превратится в момент “эрцгерцога Фердинанда”?

Что, если “глубинное государство” США планирует убить Байдена, пока он находится в Польше, и обвинить Россию?

Президентом становится Камала Харрис, и мы все отправляемся на войну.

Эта неделя, вероятно, станет исторической. Я надеюсь, что вы все подготовлены, насколько это возможно, с продовольствием, водой, медикаментами, средствами связи и т. Д.

Ответить
Метки темы
Поделиться:
Пользователи онлайн:

 На данный момент нет онлайн-пользователей

Присоединяйтесь!
Кот дня
Новые ответы
Новые темы