Западные санкции и ...
 
Уведомления
Очистить все

Новости Западные санкции и война на Украине создают новый мировой порядок, и Китай возглавляет парад

4 Сообщения
2 Пользователи
10 Лайки
292 Просмотры
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад
wpf-cross-image

10 апреля 2023 года Ларри Джонсон

Когда Россия начала свою специальную военную операцию в Украине в феврале 2022 года, никто не предполагал, что эта война разожжет глобальный пожар, который разрушит возглавляемый США международный порядок, который правил миром с конца Второй мировой войны. Я знаю, я не понимал, что сами основы международной экономической и внешней политики США будут рушиться так быстро и так повсеместно. Четыре из шести ведущих стран с точки зрения богатства природными ресурсами в настоящее время объединяются против Соединенных Штатов в результате войны в Украине. Несмотря на то, что Китай занимает 6-е место в списке, он является важным фактором на мировой арене и никуда не денется..

Давайте начнем с Китая. Китай внимательно наблюдал за возглавляемыми Западом усилиями разрушить российскую экономику с помощью санкций, стереть российскую культуру и влияние с мировой сцены и заменить правительство Владимира Путина и понял, что он следующий на плахе. Не помогло делу и то, что антикитайская риторика в Соединенных Штатах достигла беспрецедентного уровня ярости, а видные политики из обеих партий регулярно называют Китай врагом Соединенных Штатов.

Ожидания Китая, что Соединенные Штаты будут соблюдать политику "Одного Китая", согласованную с Ричардом Никсоном в 1972 году, были уничтожены, поскольку Вашингтон изо всех сил старался показать, что Тайвань является независимым государством. Это были не просто пустые разговоры. В 2022 году тогдашний спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси возглавила делегацию на Тайвань, несмотря на резкие возражения Китая, только для того, чтобы год спустя нынешний спикер Палаты представителей Кевин Маккарти приветствовал нынешнего президента Тайваня в Соединенных Штатах. Этому оскорблению предшествовали США сбивание китайского воздушного шара, который, по утверждению Китая, был метеорологической платформой, в то время как Вашингтон утверждал, что он шпионил. Все это имело кумулятивный эффект и вызывает кардинальные изменения в отношениях США и Китая, которые меняют экономический, дипломатический и военный статус-кво. Проще говоря, это похоже на культовую сцену в фильме "СЕТЬ" — китайцы чертовски злы и больше не собираются этого терпеть.

На экономическом фронте китайцы, которые контролируют 98% мирового производства редкоземельных элементов, как сообщается, планируют запретить экспорт технологии редкоземельных магнитов в Соединенные Штаты по соображениям национальной безопасности, согласно статье в японской Yomiuri Shimbun. Эти редкоземельные минералы необходимы для производства электромобилей и множества передовых американских военных вооружений и воздушных судов.

На военном фронте Китай решил поупражняться в морских мускулах, окружив Тайвань флотом, в который входили 9 эсминцев и 1 военно-морской авианосец, и провел имитацию ракетных ударов по Тайваню.

Китай также делает исторические и существенные шаги на дипломатической арене. В начале марта Пекин выступил посредником в сближении Ирана и Саудовской Аравии. Возможно, Нобелевская премия? Иранцы и саудовцы встретились в Пекине 6 апреля, чтобы скрепить сделку.

И это соглашение дало быстрые результаты с прибытием сегодня посланников Саудовской Аравии и Омана в Сану, чтобы начать мирные переговоры с лидерами хуситов и положить конец войне между Ираном и Саудовской Аравией (к большому разочарованию Вашингтона, который рассматривал этот конфликт как способ ослабить Иран), согласно Reuters.

Новые, теплые отношения Китая с Россией вызывают тревогу у западных союзников. Макрон из Франции, несмотря на свои жалкие неудачи как лидер, обладает острым слухом. Он также является подхалимом мирового класса и не терял ни минуты, пытаясь подлизаться к Китаю. Неумелость Макрона как дипломата ярко проявилась в его глупом решении пригласить главу Европейской комиссии (ЕК) Урсулу фон дер Ляйен на свои встречи с президентом Си. Китайцы были недовольны. Китайцы проигнорировали ее и отказались оказывать какие-либо дипломатические любезности. Французский политик Флориан Филиппо сообщил в Twitter, что бедняжка Урсула была вынуждена лететь коммерческим рейсом и проходить обычный досмотр пассажиров:

Нулевой прием, полное игнорирование, ей даже пришлось покинуть страну обычным пассажирским рейсом!”

После того, как ему не удалось убедить Си Цзиньпина дистанцироваться от России, Макрон сбросил несколько дипломатических бомб в интервью Politco во время полета обратно в охваченный беспорядками Париж:

Европа должна уменьшить свою зависимость от Соединенных Штатов и избежать втягивания в конфронтацию между Китаем и США из-за Тайваня, заявил президент Франции Эммануэль Макрон в интервью по пути из трехдневного государственного визита в Китай.

В беседе с POLITICO после того, как Макрон провел около шести часов с президентом Китая Си Цзиньпином во время своей поездки, он подчеркнул свою любимую теорию “стратегической автономии” для Европы, предположительно во главе с Францией, чтобы стать “третьей сверхдержавой”.

Он сказал, что ”большой риск“, с которым сталкивается Европа, заключается в том, что она ”попадает в кризисы, которые не являются нашими, что мешает ей строить свою стратегическую автономию", во время полета из Пекина в Гуанчжоу.

Китай делает больше, чем просто дипломатические разговоры. Отправленное им судно с 57 единицами жилья и 429 тоннами припасов для выживших после недавнего землетрясения прибыло в порт Латакия в Пасхальное воскресенье. В то время как Соединенные Штаты проводят военные операции против правительства Сирии на сирийской территории, китайцы используют гуманитарную помощь, чтобы послать четкий сигнал о том, что Китай - друг, а не враг.

Тогда есть экономические плохие новости для Pax Americana. Китайцы и русские сотрудничают в создании новой международной валюты, и все больше стран используют китайскую валюту, юань, для заключения торговых сделок, которые ранее заключались в долларах. Две недели назад Китай и Бразилия объявили о “сделке по торговле в своих собственных валютах, отказавшись от доллара США в качестве посредника”, согласно Barron's.

Это не единичное событие. Переход на юань набрал обороты в прошлом году.

Переводы, сделанные в китайских национальных шинопроводных юанях для международных платежей, увеличились в 2022 году по сравнению с предыдущим годом.

Объем международных переводов в юанях достиг 96,7 трлн юаней (около 14,14 трлн долларов), увеличившись на 21,48% в годовом исчислении, согласно данным Народного банка Китая (НБК).

Настоящим откровением является то, что Китай и Россия разоблачают Соединенные Штаты как главного зачинщика войн и международного хаоса. Помимо объединения саудовцев и иранцев, Китай и Россия работают с саудовцами над восстановлением членства Сирии и ее статуса в Лиге арабских государств. Прежняя поддержка арабами Персидского залива усилий США / Великобритании по свержению президента Сирии Асада путем разжигания мятежа испаряется. Вместо этого эти страны сейчас работают с Китаем и Россией, чтобы положить конец гражданским войнам в Йемене и Сирии.

И каков ответ США? Угрожают новыми санкциями против стран, не желающих подчиниться требованиям США. Забавно, однако, что Соединенные Штаты, подобно Великому и могущественному Оз, выставляются как капризный старик, прячущийся за занавеской.

КОММЕНТАРИИ

джулиан Макфарлейн говорит

https://julianmacfarlane.substack.com/p/will-the-counteroffensive-happen

Я утверждаю, что одна из причин, по которой русские медлят на Украине, заключается в том, что для них это “SMO”, а не настоящая война. Не то чтобы там не было “настоящей войны”. Я утверждаю, что эта война является гибридной мировой войной, которая велась в основном дипломатически и экономически – и, более того, революцией.

Возможно, вы помните парня по имени Томас Джефферсон. Он сказал:
”Мы считаем эти истины самоочевидными, что все люди созданы равными”
Версия Путина больше похожа на это:
”Мы считаем эти истины самоочевидными, что все страны созданы равными”.
Это тоже дело Китая.
Война чужими руками разоблачает злонамеренные намерения США.

Тиран больше не тот, кем был Джордж III; это тот, кем был Джо Байден. В чем разница? Мне больше нравится фермер Джордж.

Арт Томас говорит

10 апреля 2023 года в 11:29
Независимо от того, верил Джефферсон в эти слова или нет, они устанавливают стандарт для свободного, процветающего и мирного общества, поскольку Макфарлейн прав, применяя эту концепцию равенства / суверенитета к государствам, как это делают Россия и Китай, по крайней мере, на данный момент. И здесь я считаю, что равенство означает политическое равенство. Вопрос в том, будут ли политики разных стран когда-либо применять эту концепцию ко всем людям, включая самих себя? Суверенные страны не пытаются управлять друг другом, они заключают взаимные соглашения, не сдерживаемые угрозами принуждения / санкций, или они оставляют друг друга в покое. Перестанем ли мы позволять некоторым людям управлять остальными из нас и вместо этого заключать консенсусные соглашения? Суверенные страны не воруют друг у друга, они не вторгаются, они торгуют по взаимному согласию, не сдерживаемые угрозами принуждения / санкций. Перестанут ли люди, управляющие правительствами, воровать / облагать нас налогами и вместо этого заключат взаимовыгодные соглашения?

Пим из Нантакета говорит

10 апреля 2023 года в 10:01
Обвинять в чем-либо дряхлого номинального лидера - это бред. Стратегии США выходят за рамки партийных линий и мелких культурных войн. Доминирующий вектор всего западного движения с 1945 года отражается на каждой смене правительства и игнорирует тривиальную борьбу, разыгрываемую и усиливаемую средствами массовой информации, чтобы отвлечь.

С философской точки зрения основное убеждение, по-видимому, заключается в том, что несколько просвещенных, чрезвычайно богатых и влиятельных людей должны естественным образом править миром, а поскольку монархии прошли, необходим демократический фасад, чтобы план продвигался.

Слабым местом тирании является то, что, когда слишком мало людей принимают решения, они, естественно, совершают ошибки из-за человеческой ошибки, высокомерия или коррупции. Еще одним слабым местом тирании является то, что, если это слишком очевидно, люди возмущаются этим.

Пим из Нантакета говорит

10 апреля 2023 года в 10:01
Обвинять в чем-либо дряхлого номинального лидера - это бред. Стратегии США выходят за рамки партийных линий и мелких культурных войн. Доминирующий вектор всего западного движения с 1945 года отражается на каждой смене правительства и игнорирует тривиальную борьбу, разыгрываемую и усиливаемую средствами массовой информации, чтобы отвлечь.

С философской точки зрения основное убеждение, по-видимому, заключается в том, что несколько просвещенных, чрезвычайно богатых и влиятельных людей должны естественным образом править миром, а поскольку монархии прошли, необходим демократический фасад, чтобы план продвигался.

Слабым местом тирании является то, что, когда слишком мало людей принимают решения, они, естественно, совершают ошибки из-за человеческой ошибки, высокомерия или коррупции. Еще одним слабым местом тирании является то, что, если это слишком очевидно, люди возмущаются этим.

Маср говорит

10 апреля 2023 года в 08:35
Основные факты ускользают от вас. Каждая страна, включая ваших союзников, сокращает свои долларовые резервы. Через 2-3 года они ослабят его настолько, что это не повлияет на них серьезно, если они будут осаждены или резко девальвированы.

США даже не являются третьим по величине торговым партнером для десятков стран, которые даже не являются НАШИМИ врагами.

Прямо сейчас США и Европа часто являются 4 или 6 крупнейшими торговыми партнерами для многих ключевых стран.

Мир быстро развивается, создавая новые рынки для товаров и услуг Китая и других стран. Прямо сейчас США практически не экспортируют никаких промышленных товаров. Большая часть того, что он экспортирует, может быть легко заменена другими странами.

То же самое с американским оружием,
единственный сектор, который приносит НАМ деньги, - это программное и аппаратное обеспечение IP.

Но эти сектора достаточно созрели до того уровня, что ничто из того, что мы предлагаем, не является критическим, чтобы остановить мир.. Так что мир может жить без НАС.

Примером является программное обеспечение, в котором работает огромное количество иностранных талантов, которые могут копировать те же продукты или даже лучшие продукты в других странах.

Возьмем, к примеру, телекоммуникационный Китай, 5g превосходит НАС. Tiktok - это китайское программное обеспечение, аналогично, у любого программного обеспечения, доступного в США, есть аналог в Китае, включая социальные сети, видеохостинг, видеочат (zoom? ) и т.д.
На аппаратном фронте в основном Тайвань и даже Китай, которые догнали.
В космосе есть множество стран, которые справляются с работой лучше НАС.

Так чего же будет не хватать миру? Немного.

Если США введут санкции против всего мира, мы будем рады обойтись без США или даже рынков США.

RZ говорит

10 апреля 2023 года в 02:38
Я уже стар, но чувствую все большую уверенность в том, что увижу результаты этих стратегических изменений при своей жизни.

Это если они не убьют меня первым : )

Ответить
Алекс говорит

10 апреля 2023 года в 08:16
Я думаю, что следующий финансовый кризис не за горами. Это в сочетании с большими потерями в Украине приведет к перезагрузке глобальной иерархии. Это будет хорошо, поскольку (надеюсь) США тогда сосредоточатся на внутренних вопросах и наведут порядок в нашем доме. По крайней мере, я на это надеюсь. Но кто знает, что правительство, похоже, одержимо уничтожением этой страны.

Ответить
маскейзер говорит

10 апреля 2023 года в 02:55
Эти новые события по всей Евразии рисуют очень мрачную картину англо-сионистской системы. Запад сейчас в большой беде. Важно учитывать тот факт, что альянс Россия-Китай-Иран, который борется за нефтедоллар, неуклонно продвигается вперед с помощью сценария контролируемого сноса, очень похожего на те, которые применялись в башнях-близнецах и здании № 7 в Нью-Йорке, которое мы видели по телевизору. Они понимают, что внезапный крах нефтедоллара может вызвать глобальный экономический крах. Другой большой вопрос заключается в том, что отныне Израиль будет использовать, т. е. Авианосец наземного базирования англо-сионистов, когда он неоднократно не выполняет свою миссию по обеспечению того, чтобы все арабские заправочные станции придерживались доллара? Короче говоря, англо-сионистский авианосец наземного базирования на Ближнем Востоке официально стал безработным. Что касается приведенного графика, который, кстати, является очень приблизительной оценкой, к сожалению, для Запада большая часть энергетических ресурсов, включая сланцевую нефть, нефтеносные пески Атабаски ... не даст им необходимого импульса, необходимого для конкуренции с евразийцами, поскольку добыча / доставка нефти в различные отрасли промышленности может стоить в 10 раз дороже. Это означает, что Запад определенно проиграет индустриальную гонку против России, Китая, Индии и других развивающихся держав в будущем.

к. Талаат говорит

10 апреля 2023 года в 03:29
В 1930-х годах сионисты Европы приказали элите Америки оказать помощь в создании еврейского государства в Палестине. Из-за нежелания Рузвельта. ему угрожали сионисты, которые хотели экспортировать коммунизм в Америку во время депрессии.
Сегодня нашу ситуацию легко понять. Финансовая пирамида европейского сионизма подходит к концу. Они вот-вот потеряют способность эксплуатировать планету с помощью ростовщичества, и в ответ они разработали цифровую валюту Большевистского банка. Для этого они должны контролировать как правительственные, так и финансовые учреждения. Однако наши банки не подыгрывают, потому что у них не будет никакой роли в системе "Один банк - одно мировое правительство". Европейские коммунисты проделывают довольно хорошую работу по проникновению в наши институты. Единственный способ уничтожить наши финансовые институты - это втянуть нас в войну с двумя ядерными державами.
Кстати, подписание договора о взаимной обороне между Китаем и Россией не за горами. Это может стать фактом после стычки в Китайском море.

хейкомр говорит

10 апреля 2023 года в 04:29
Очень хороший анализ. Эта война ведется не только в нацистской Украине. Для меня всегда было важно это подчеркнуть. Все смотрят, как кролики, только на Бхакмут, Украину, на то, что там происходит.

Самая решающая битва происходит за пределами Украины. Все больше и больше разрушающихся экономик в Европе. Это абсолютно логично, просто вопрос времени. Об экономической ситуации в США у меня нет необходимого опыта.

(Я все еще мечтаю, что Европа станет независимой и скажет “Нет!”. Это могло бы предотвратить ядерную войну. Но это только мечта).

Но почему Россия не идет на Украину со всем своим военным потенциалом? Это настолько очевидно, и об этом публично говорят снова и снова. Потому что США ведут войну против России. Но Россия не против украинцев. Украинские нацисты - это просто их иностранный легион. США ослаблены экономически, политически, финансово и в военном отношении.

Я немного пошутил здесь в другой дискуссии:

“Финляндия вступает в НАТО. Затем кто-то договаривается с Россией о мире, уступает ей новые провинции Донбасса и Крыма. После этого нацистская Украина и Польша провозглашают присоединение Западной Украины к Польше. Поскольку Польша является вассалом НАТО, США мирным путем добились того, чему помешало военное вмешательство России. Военная инфраструктура США значительно расширена на территории сегодняшней Западной Украины вплоть до российской границы, а также угрожает восточной границе Беларуси. Включая развертывание ядерного оружия и расширение черноморского порта для военно-морских сил США. В Финляндии создаются военные базы США и инициируется так называемое “ядерное участие”. Молдова присоединена к Румынии, и в настоящее время на Приднестровье оказывается лишь скрытое давление. После того, как Грузию выжали как лимон, ее также втиснули в ЕС-НАТО. В то же время Эрдогана отстраняют от власти, а новое турецкое вассальное правительство игнорирует Договор Монтре. Благодаря этому флот США и его вассалы поставят мат российскому флоту после Балтийского моря, а также в Черном море. Хорошо, я избавлю себя от Кавказа сейчас.

Как я уже сказал, все это мне только приснилось 😉.

Однако в таких планах была бы маленькая загвоздка. Русские не глупы 😉”

Я никогда не думал, что знаю правду. Это всего лишь мысли и гипотезы. Поэтому, пожалуйста, не делайте комментариев, как будто я идиот. Я не отвечаю на это.

Вывод: мировая война сейчас. Это бушует на многих полях сражений по всему миру.

Последней ошибкой, которую могли бы совершить США, была бы параллельная горячая война против Китая. Логистика и мировая торговля рухнут и все, что к этому приведет. Европа была бы отброшена на 200 лет назад в развитии. США этого не переживут. Не экономические и внутренние социальные, а также социальные противоречия сломили бы США. Я с ужасом думаю, сколько вооруженных до зубов граждан США боролись бы за свое выживание.

Гатт говорит

10 апреля 2023 года в 04:45
Западные санкции являются основным двигателем, требующим логичной реакции не-западных стран на дедолларизацию, прежде чем их активы в долларах США и евро будут заморожены и конфискованы, как были заморожены российские активы. Не мешать врагам, когда они заняты перерезанием собственных горл, имеет смысл, однако блокировать экспорт редкоземельных элементов и других стратегических предметов военного назначения - хорошая идея, чтобы НАТО могло быть более уверенным в том, что они не смогут легко заменить потребляемое оружие.
Проблемы биологического оружия в совместном заявлении Путина и Си от 3/22 по-прежнему нуждаются в срочном решении, учитывая, что именно политика режима Обамы привела НАТО к войне с применением биологического оружия в будущем, чтобы устранить все потенциальные угрозы, как военные, так и экономические (т. Е. защитить нефтедоллары).

Ответить
хейкомр говорит

10 апреля 2023 года в 05:23
Биологическое оружие. Иногда я читаю или слышу что-то, а затем мне приходится отступить от этой информации и обойти ее несколько раз.

Россия недавно представила мировой общественности новый материал, который должен доказать, что США снова открыли биолаборатории в нацистской Украине, и в этом, в дополнение к обычным гражданским фармацевтическим компаниям (кто помнит BioNTech? 😉), американские военные финансируют, организуют, направляют и контролируют весь этот ужас. Если американские военные эксплуатируют биолаборатории в зоне боевых действий нацистской Украины, то они могут служить только одной цели: биологическому оружию.

Но как Россия отреагирует на применение высокопатогенного биологического оружия? Возможно, речь идет о десятках миллионов жертв среди гражданского населения. Пожимаете плечами и говорите: “Не повезло”?

Если бы такая пандемия была вызвана, то мы в Европе также были бы затронуты. Я мог бы тогда представить, что наши режимы снова назначат нам “обязательную вакцинацию” с помощью инъекции РНК BioNTech.

Пол Гринвуд говорит

10 апреля 2023 года в 05:31
Почему вы упорствуете в этой ханжеской терминологии “санкции”???

Это просто экономический шантаж или, используя старый ирландский термин 1880 года “Бойкот”..............

Это то, что еврейская группа ветеранов войны в США провозгласила 19 марта 1933 года против нового правительства Германии, и это продолжалось до декабря 1941..........

Это то, что Лига Наций сделала с Италией в 1935 году из-за Эфиопии и просто закончила тем, что объединила Муссолини с Гитлером в 1936 году, хотя нацистская Германия тайно вооружала Эфиопию для борьбы с Италией.......

Это значит игнорировать блестящие достижения Рузвельта в блокаде Японии!!!!

Поскольку западный капитализм формализовал JIT и финансировал глобализацию как экономическую модель, совершенно очевидно, что “санкции” - это вопиющая глупость.

Как могут эти шуты возводить экономическую модель, а затем устранять некоторые из ее поддерживающих столпов, таких как целостность контракта, права собственности, юридическая беспристрастность?

Это желание смерти – сначала зажечь погребальный костер, а затем прыгнуть на него

Тотила говорит

10 апреля 2023 года в 10:21
На этом сайте много антиамериканской поддержки. Не владельцем сайта, а множеством комментаторов. Многие люди здесь не просто хотят, чтобы американская империя потерпела крах, они хотят, чтобы американцы сами заплатили, и у них, похоже, есть это неправильное представление о том, что Империя хороша для американцев и что американцы извлекают из этого выгоду. Мы этого не делаем.

Америка без бремени империи возрождается. Можно сколько угодно спорить о различиях между реальностью и семантикой, но только за последние тридцать лет, с момента падения Советов, США более или менее приняли титул империи. И падение за это время было стремительным. Если американцы выиграли от обесценивания нашей валюты на мировой арене, что облегчило нам потребление, то это только потому, что это было необходимо для того, чтобы массы были счастливы, потому что наш имперский класс отправил нашу промышленность за границу для получения более дешевой рабочей силы.

Без империи Америка обладает огромными ресурсами и многочисленным, но очень малонаселенным населением. Я не знаю, что произойдет. Но американская система правления была создана не для империи. Он был создан, чтобы “... обеспечить благословения свободы ...” для американцев и их потомства. Вот и все. Меня не волнует, если США будут иметь абсолютно нулевое влияние на мировой арене. Мне будет все равно, пока на нас не совершается активное вторжение.

Америка ничем не отличается от многих других стран и империй на протяжении всей истории. У нас сейчас у власти клика, которая объединяет свои желания с интересами страны и активно презирает людей в стране, которые делают все это возможным. Это не будет длиться вечно, и нам просто нужно посмотреть, что будет дальше.

иборио Гуасо говорит

10 апреля 2023 года в 11:45
Новая попытка западной цивилизации захватить богатства России, которая должна закончиться еще одним провалом, подобным провалу Наполеона и Гитлера. Кажется, что западным белым расистам следует подумать о том, чтобы жить за счет собственного труда и оставить богатство других людей в покое.

Хуан Вальдес говорит

10 апреля 2023 года в 12:00
> “Четыре из шести ведущих стран с точки зрения богатства природными ресурсами сейчас объединяются против Соединенных Штатов в результате войны в Украине”.

Любой, кто думает, что мы просто примем это, не живет в реальности.

То, что мы достигли этого момента, было неизбежно – все больше и больше людей конкурируют за ограниченные ресурсы, и какая-то страна или группа стран хочет бросить нам вызов.

Именно поэтому мы потратили десятилетия и неисчислимые триллионы долларов на крупнейшую глобальную военную машину, которую когда-либо видел мир. Когда “мягкая сила” больше не будет работать, мы создали окончательный молот для обеспечения соблюдения.

Мы сделаем миру предложение, от которого он не сможет отказаться.

Мы вступаем в самое опасное время в истории, потому что Соединенные Штаты Америки не собираются просто вернуться домой и свернуться калачиком. Мы не собираемся закрывать наши 800 военных баз по всему миру, законсервировать наш глобальный военно-морской флот, вывести из эксплуатации все наше ядерное оружие и подводные лодки и отказаться от использования любого сверхсекретного оружия наземного и космического базирования, которое мы разработали.

Обе политические партии идут в ногу с этим. Ни на одном из постов власти нет ни единого голоса, который выступал бы против задействования всей мощи нашего арсенала для обеспечения того, чтобы мы придерживались нашей заявленной позиции “Полного спектра доминирования” – контроля над землей, морем, воздухом и космосом и всеми сопутствующими ресурсами.

Нет никакого плана Б, ребята.

Мне вспоминается сцена из фильма ‘Три дня кондора’:

Хиггинс: Это простая экономика. Сегодня это нефть, верно? Через десять или пятнадцать лет - еда. Плутоний. Может быть, даже раньше. Итак, как вы думаете, чего от нас тогда хотят люди?

Джо Тернер: Спросите их?

Хиггинс: Не сейчас – потом! Спросите их, когда они закончатся. Спросите их, когда в их домах нет тепла и им холодно. Спросите их, когда их двигатели остановятся. Спросите их, когда люди, которые никогда не знали голода, начнут голодать. Хочешь кое-что знать? Они не захотят, чтобы мы их спрашивали. Они просто захотят, чтобы мы получили это за них!

Ответить
Комментарии: 3
Ктулх Оглы
Сообщения: 1460
Администратор
Котовед Всея Руси
Присоединился: 4 года назад

Хммм... Хуан, панимаешь, наш Вальдес... Упоротый какой - то. Расстрелять! 

Ответить
1 комментарий
Gera
 Gera
Модератор
Присоединился: 3 года назад

Котовед Всея Руси
Сообщения: 889

Ага. Я тоже обратила внимание, что американская исключительность - не пустой звук, проникла в подкорку патриотов.

Далее он написал, что, если Китай осмелится уничтожить тихоокеанский флот, то будет отстеклован, и вряд ли осмелится. Мысль, что прежде уничтожения тихокеанского флота США отстеклована может быть любимая Америка, ему в черепную коробку не приходит.

 

Хуан Вальдес говорит

10 апреля 2023 года в 17:43
> “Тогда вопрос будет заключаться в том, сколько гиперзвуковых ракет потребуется, чтобы нейтрализовать весь тихоокеанский флот”

Да, я думаю, если Китай хочет, чтобы его превратили в лист стекла, это то, что они сделают.

 

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

Хуан Вальдес говорит

10 апреля 2023 года в 17:21
> “США десятилетиями проигрывали войны. И сейчас они проигрывают ”.

По-видимому, вы купились на пиар–поводы для ведения этих войн - “Оружие массового уничтожения”, или “война с террором”, или “Уберите Усаму!”, или что там еще, чем вас кормит МСМ с ложечки за последнюю войну.

Эти войны не предназначены для “победы” в каком-то смысле Второй мировой войны. Они предназначены для того, чтобы бороться годами подряд, чтобы обогатить и без того мега-богатых.

Как объясняет профессор Питер Филлипс:

Несколько тысяч человек, контролирующих мировой капитал, составляют менее 0,0001процента населения мира. Они являются классом транснациональных капиталистов (TCC), которые, как капиталистическая элита мира, доминируют над национальными государствами посредством международных договоров и транснациональных государственных организаций, таких как Всемирный банк, Банк международных расчетов и Международный валютный фонд. TCC сообщает о своих политических требованиях через глобальные сети, такие как G-7 и G-20, и различные неправительственные политические организации, такие как Всемирный экономический форум, Трехсторонняя комиссия и Бильдербергская группа. TCC представляет интересы сотен тысяч миллионеров и миллиардеров, которые составляют богатейшие люди в верхнем 1 проценте иерархии богатства в мире. По иронии судьбы, чрезмерное накопление концентрированного капитала на самом верху создает постоянную проблему для TCC, который должен постоянно рыскать по миру в поисках новых инвестиционных возможностей, которые принесут адекватную прибыль.

Война - это одно из применений для чрезмерно накопленного капитала. Перманентная война с террором предоставляет уникальную возможность для TCC ссужать капитал правительствам для военных действий и участвовать в усилиях по восстановлению, которые стали необходимыми в результате войны. Сбор налогов с доходов трудящихся для оплаты перманентной войны приводит к усилению давления в сторону неолиберальных правительственных мер жесткой экономии, которые еще больше обнищают 99 процентов населения и передают еще больше богатства 1 проценту населения планеты.

https://www.projectcensored.org/wp-content/uploads/2015/10/C16_Ch08_Phillips_21stCenturyFascism.pdf

Ни одна из этих стран, где мы вели войны – от Вьетнама до Ирака и Афганистана – не представляла никакой угрозы глобальной гегемонии США. Тот факт, что миллионы были убиты, искалечены и перемещены, включая американцев, не имеет значения для людей, которые заправляют шоу. Для них это способ стать богаче. Остальные из нас - просто корм.

Производителям оружия это нравится. Мы расходуем вооружения на миллиарды долларов, и все это должно быть заменено. Даже сейчас в Украине все израсходованные боеприпасы необходимо будет заменить, и каждой стране НАТО придется перевооружаться и платить за это.

БИРЖЕВЫЕ СОВЕТЫ: General Dynamics, Boeing, Raytheon, Lockheed Martin и Northrop Grumman. Нельзя проигрывать.

Если бы мы действительно хотели “выиграть” любую из этих войн, мы бы сделали то, за что выступал сенатор Барри Голдуотер в 1964 году во Вьетнаме (и что стоило ему выборов).

Так что не путайте ничего из этого с тем, что мы будем делать, когда столкнемся с реальной экзистенциальной угрозой глобальной гегемонии США. Вот когда опускается молот.

Ответить
Поделиться:
Пользователи онлайн:

 На данный момент нет онлайн-пользователей

Присоединяйтесь!
Кот дня
Новые ответы
Новые темы