Уведомления
Очистить все

Аналитика Ослепленные ложью — американские военные полагаются на украинскую разведку

2 Сообщения
2 Пользователи
7 Лайки
232 Просмотры
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад
wpf-cross-image

4 Января 2023 года Ларри Джонсон 

Я подтвердил, что Разведывательное управление Министерства обороны полагается исключительно на Украину в разведданных о российских и украинских потерях. Другими словами, если Украина сообщит своему офицеру связи DIA, что Украина убила 400 россиян во время своего последнего удара HIMARS, то это то, что DIA сообщит американскому генералу, командующему EUCOM. Это более чем тревожно. Это опасно.

Существует шесть основных типов разведданных, с которыми хороший аналитик должен консультироваться при подготовке оценки:

  • 1) Разведданные от иностранцев, завербованных для шпионажа в пользу Соединенных Штатов,
  • 2) Разведданные, полученные иностранными правительствами, которые передаются Соединенным Штатам,
  • 3) Отчеты, подготовленные правительственными организациями США, например, телеграммы Государственного департамента, отправленные из посольств США, и отчеты атташе по вопросам обороны, основанные на информации, собранной атташе в конкретной стране,
  • 4) Электронные перехваты, которые включают сообщения, собранные и проанализированные Агентством национальной безопасности,
  • 5) Снимки со спутников и воздушных судов (включая беспилотники)
  • 6) Open source, e.g. press, media, and social media

What DIA and CIA ought to be doing is to scour all source intelligence to come up with an accurate report on the casualty rate for Ukraine and Russia. For example, surely the United States has intercepted communications between Russian military commands discussing killed and wounded. Ditto with respect to Ukraine.

Here is what we know with certainty from open source reports.

Russia is firing a staggering 20,000 artillery rounds per day, a senior U.S. defense official estimated, while Ukraine is firing from 4,000 to 7,000 rounds daily.

Украинцы быстро сжигают свои запасы артиллерийских снарядов и других боеприпасов, в том числе для своих систем противовоздушной обороны, заявили официальные лица.

https://www.nbcnews.com/politics/national-security/russia-ukraine-war-ammo-rcna56210

Эти выстрелы приводят к жертвам с обеих сторон. Проще говоря, Украина страдает по меньшей мере в четыре раза больше убитых и раненых, чем Россия.

Американские журналисты - ленивый народ и извергают общественности официальную линию, представленную им Белым домом, Министерством обороны и Государственным департаментом. То же самое относится и к большей части Европы. Но время от времени репортер натыкается на правду. Мария Сеновилла, которая пишет для испанского журнала Atalayer, совершила журналистский акт:

Что происходит в битве за Бахмут? Новости, которые мы получаем, - это смерть очень многих людей.

Да, мы должны смотреть на Донбасс, потому что Бахмут - это самая черная точка войны в Украине. На этой неделе и Институт изучения войны, который является престижным американским аналитическим центром, и другие международные аналитические центры согласились с тем, что в Бахмуте убивают и ранят до 400 украинских солдат в день.

И помимо числа, которое является всего лишь цифрой, в последние дни я смог поговорить с различными военными источниками, как официальными, так и с участниками боевых действий, которые были там, и от того, что они говорят, волосы встают дыбом. На данный момент город находится под украинским контролем, но российские войска разместили свою артиллерию достаточно близко, чтобы вести огонь, но достаточно далеко, чтобы не слишком подставлять свои войска. Между тем, украинская армия, поскольку ей приходится защищать местность, имеет много пехоты, легких подразделений, военизированных формирований, которые мало что могут сделать против бомб. Этот боевой фронт стал сегодня настоящей человеческой мясорубкой. Вот как грубо я могу это сказать. 

Прямо сейчас это один из самых, если не самый тревожный момент для вооруженных сил Зеленского. Наши слушатели, вероятно, задаются вопросом, в чем важность Бахмута, чтобы взять на себя такое обязательство защищать позицию с такой очень высокой стоимостью жизни. Бахмут не является культовым городом, каким был Северодонецк, где также произошло одно из величайших сражений этой войны. Бахмут - не такой знаковый город. Тем не менее, это узел связи, который является ключевым для линий снабжения украинских войск в Донецкой области, а также буфер, сдерживающий продвижение войск Кремля к Славянску и Краматорску. Если бы российская армия взяла эти два города, она получила бы почти полный контроль над Донецкой областью и, следовательно, над всем Донбассом, что Путин уже мог бы продать как великую победу. Так что вы можете себе представить, какие усилия Кремль прилагает прямо сейчас, чтобы захватить Бахмут, и чего это стоит украинцам, чтобы защитить его.

https://atalayar.com/index.php/en/content/maria-senovilla-bakhmut-blackest-point-ukrainian-war-400-ukrainian-soldiers-day-are-being

Я понимаю, почему политики будут лгать о провальной политике. Но профессионалам разведки непростительно допускать такую ложь. Лучшим противоядием является фактический, объективный анализ. Особенно анализ, основанный на нескольких источниках. Политикам нужен голландский дядя, который скажет им неприятную правду. Этого не происходит. В один прекрасный день реальность кровавой бойни, от которой страдает Украина, станет невозможно скрыть, и в Вашингтоне начнется театр Кабуки в поисках козла отпущения. Угадайте, что? Это будет названо провалом разведки. Политики будут отчаянно пытаться избежать какой-либо вины за фиаско “потери Украины”, и виновником будет разведывательное сообщество. В этом случае разведывательное сообщество заслужит свою вину. Они трусы, которые отказываются встать и сказать правду.

КОММЕНТАРИИ
Арчи говорит

4 Января 2023 года в 21:28
Они ДОЛЖНЫ знать, что укры кормят их бредом, нет?

Ответить
Алекс Трейс говорит

4 Января 2023 года в 21:52
Не имеет значения, делают они это или нет. Они все равно отрыгивают это, в результате они получают свои деньги.
Как вы думаете, конгресс знает или хотя бы заботится?
Все они сунули свои морды в корыто.

Брайан О. говорит

4 Января 2023 года в 21:42
Я думаю, вы попали в точку. Западные страны объяснят, как они были просто и умно обмануты этим персонажем Зеленского и всеми его друзьями. Они просто передали то, что им сказали. “Мы не сделали ничего плохого” начинает звучать по радио, телевидению и на каждом углу. “Мы любим Россию”. Это британцы втянули нас в это. “Это не наша вина” - сообщение звучит четко и ясно из каждого динамика в мире.

Джек Гордон говорит

4 Января 2023 года в 21:43
Действительно, это должно напугать украинские власти, чтобы узнать, что американские спецслужбы на самом деле верят в грубую чушь, посланную им из Киева. “ЭТИ парни прикрывают нашу спину? ЭТИ ослы?!! Мы тост !! “

Ответить
Оддо говорит

4 Января 2023 года в 21:48
Я собираюсь рискнуть здесь 😉– но вы используете 6 источников разведданных, перечисленных выше, – когда вы действительно хотите знать правду.

Все, что происходит в Америке, связано с внешним видом и повествованиями. Раньше это были “обманы” правды. Теперь это правда.

Виктор говорит

5 Января 2023 года в 00:27
Правильно. Приоритетом является не национальная безопасность или надежный анализ, основанный на разведданных, а поддержание имиджа и поддержка принятого повествования.

Конечно, правда выйдет наружу, но они это знают и планируют свою карьеру соответственно.

Ответить
лахир говорит

5 Января 2023 года в 00:55
Все, они больше ни во что не верят. Нарциссизм, групповое мышление, лень и неприкрытая жадность взяли верх. Кстати, не только в США. Это новый правящий класс, например, во Франции, и они считают себя элитой, которой, очевидно, они не являются.
Они больше не чувствуют себя преданными или ответственными перед своими согражданами. Плебс существует для того, чтобы его кормили ложью, чем же еще.

Аарон говорит

4 Января 2023 года в 22:48
ПРАВИЛЬНО.

Бойня в Бахмуте.

Возможно, это просто последняя битва фильма “Нацист 2”.
Весь этот праздник дерьма не был реальностью с 2014 года.
Америка ведет свою последнюю притворную войну. НАТО просто стоит и снимает это на свои телефоны ..... скопируйте, затем сделайте фотошоп, затем вставьте, ставьте лайки, делитесь и подписывайтесь на медиа-материалы Mi6..

Вы понимаете, что это заключает в себе весь гребаный сумасшедший мир.
Конец времен? о кровавое время.

Max424 говорит

4 Января 2023 года в 23:49
Признаюсь, мне было лень искать прогноз погоды в Google, вместо этого я полагался на доброго полковника Макгрегора для получения информации о текущем состоянии твердой земли в южной части зоны боевых действий.

Я тоже должен был знать лучше, потому что в прошлом было много случаев, когда земля на юге Украины не замерзала зимой, и многие метеорологи зафиксировали (!), Что это вполне может быть один из таких лет.

Так что я виноват, я очень, очень виноват.

Тем не менее, как человек, который считает, что российская армия предназначена для ведения боевых действий в любых условиях, и особенно в грязных условиях (легкие танки с широкими гусеницами!), Этот мем "Замороженная земля" не представляет для меня особого интереса.

Честно говоря, я всегда думал, что “Распутица”, что в широком смысле можно перевести как "сезон плохих дорог", состояние, которое может поражать различные части великой евразийской степи почти круглый год, приобрело известность в основном, поскольку оно использовалось в качестве одного из двух наиболее удобных оправданий неудач военных действий.Вермахт во Второй мировой войне.

Мы бы победили, если бы не грязь, с которой мы столкнулись весной, летом и осенью!

А с каким нечеловеческим холодом мы столкнулись зимой! Mein gott!

Правда в том, что они получили по заднице, немцы, честно и справедливо, от врага, который сражался в тех же условиях *, что и они.

* Эти условия также известны как “наружные условия”, а на открытом воздухе ведется большинство войн.

Ответить
Джозеф говорит

5 Января 2023 года в 00:31
Глубина верхнего слоя почвы на юге Украины варьируется от 5 до 13 футов… Соответственно, грязь представляет собой реальное препятствие для использования тяжелой техники, в том числе легких танков с широкими гусеницами. Макгрегор был последователен в отношении важности твердой (замороженной) почвы.

Похоже, погода не будет способствовать планам России. Если это так, российские генералы адаптируются.

В заключение, не будьте столь легкомысленны или пренебрежительны к российским военным. Россия уже демилитаризовала НАТО и США до такой степени, что США пришлось закупить 100 000 снарядов (155 мм) у Южной Кореи… Это был поставщик последней надежды… Кстати, Южной Корее нужны эти снаряды, чтобы сдерживать Северную Корею. Представьте, насколько истощены запасы НАТО, чтобы умолять Южную Корею расстаться со 100 000 снарядами.

Ответить
Max424 говорит

5 Января 2023 года в 03:01
”Соответственно, грязь представляет собой реальное препятствие для использования тяжелой техники, в том числе легких танков с широкими гусеницами”.

Это правда. Однако это не помешало Российской Федерации начать широкомасштабные наступательные действия в начале этой СМО, как раз когда земля начала оттаивать – и превращаться в грязь? – с наступлением весенней распутицы.

“Макгрегор был последователен в отношении важности твердой (замороженной) почвы”.

Это правда. Хороший полковник - ничто, если не последователен. Например, за несколько месяцев до начала этой войны он неоднократно ясно давал понять, что, если российская армия проявит серьезность и использует всю имеющуюся в их распоряжении огневую мощь *, они могут взять в Украине все, что захотят, и сделать это быстро.

Он считает, что это особенно актуально сейчас, когда массивная и хорошо оснащенная украинская армия, через которую русские прошли и обошли в феврале и марте, больше не существует.

Иногда я думаю, что Макгрегор и Риттер - единственные, кто остался защищать честь и целостность российской армии, все остальные верят, что единственное, на что она способна, это сидеть крепко за линией соприкосновения и обнажать вселенную своими гаубицами M777.

* Обычная огневая мощь, то есть. Полковник Макгрегор также был последователен в том, что идея, что русским, возможно, придется прибегнуть к использованию “тактического ядерного оружия”, чтобы победить в этой местной свалке, настолько презренная, что ее не стоит обсуждать.

Лика говорит

5 Января 2023 года в 00:55
Мои друзья в Украине говорят мне, что в этом году необычно теплая зима. Если бы вы знали Украину, вы бы знали об особенностях украинского “чернозема”, что дословно переводится как “черная земля” и представляет собой очень глубокий верхний слой “жира” и сверхплодородной почвы, которую немецкие нацисты во время войны в железнодорожных вагонах украли из Украины дляГермания, и это благословение Украины, но становится очень болотистой, прежде чем земля окончательно замерзнет.
Так что, отчасти, это может быть из-за состояния почвы, а отчасти, перефразируя пословицу: “мы размышляем, но решает Суровикин”. И, как однажды сказал средневековый поэт,
”Каждый воображает себя героем, наблюдая за битвой издалека”.

Ответить

визз говорит

5 Января 2023 года в 07:16
Я не знаю, правда ли это, но вы сказали, что каким-то образом подтвердили это.
Однако, даже если это правда, почему это проблема для США? Заботятся ли США об украинских или российских потерях ?

США хотят ослабить и победить Россию. Потери - это всего лишь деталь реализации.
Линдси Грэм недавно сказал: "Нам просто нужно отправить им оружие, и они будут сражаться до последнего солдата.

Гера говорит

5 Января 2023 года в 15:13
США хотят победить и ослабить не только Россию, но и Европу, Китай и весь мир.
Не так ли?
Вы знаете стратегические цели Соединенных Штатов. Они совпадают с извечными целями Запада: Победа = Поражение врага. Не только уничтожение армии противника, но и уничтожение враждебного государства и порабощение его народа.

Но вы не понимаете стратегических целей России. Они гораздо шире и глубже, чем заявленные, такие как защита России и НАТО в границах 1997 года.
Отныне Россия намерена изменить правила Большой игры и всю парадигму существования Мира – мира, в котором Соединенные Штаты, европейские страны, Украина и все остальные будут жить свободно.
Никто не знает, сколько времени потребуется, чтобы это произошло. 5, 10, 50 лет …
Если посмотреть с этой точки зрения, война на Украине и битва за Бахмут - это лишь малая часть большой Битвы за будущее планеты.

Ответить
Метки темы
1 комментарий
Ктулх Оглы
Сообщения: 1461
Администратор
Котовед Всея Руси
Присоединился: 4 года назад

Бидон только что разродился заявой, что, мол, сейчас наступает самый ответственный и переломный момент, всем приготовиться, сделать всё возможное, помочь хохлам победить Россию, бла бла бла...

В общем, напряглись все.

Ответить
Поделиться:
Пользователи онлайн:

 На данный момент нет онлайн-пользователей

Присоединяйтесь!
Кот дня
Новые ответы
Новые темы