Уведомления
Очистить все

Аналитика Реакция запада на подтвержденную гибель более 60 российских солдат красноречива!

1 Сообщения
1 Пользователи
2 Лайки
213 Просмотры
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад
wpf-cross-image

2 Января 2023 года Ларри Джонсон

Вы когда-нибудь играли в покер с новичком? Я говорю о человеке, который не понимает концепции бесстрастного лица. Новичку раздают пятикарточный стад, и он расплывается в широкой улыбке, сопровождаемой покрасневшим лицом, когда он или она смотрит на фулл-хаус. Только одна небольшая проблема — у мастера покера на другой стороне стола четыре туза.

Именно это произошло сегодня, когда Украина и Запад отреагировали на новости, подтвержденные российским министерством обороны, о том, что американский Himars попал в импровизированную казарму российских солдат и убил по меньшей мере 63 человека. Почему это так важно? За последние 8 месяцев нам неоднократно говорили, что Россия несет катастрофические потери. Что делает это таким особенным и заслуживающим такого пристального внимания?

Ответ прост — впервые с начала войны в феврале 2022 года Россия понесла более 50 потерь в одном бою за один день. Откуда я знаю? Потому что российские каналы telegram сразу же засветились, когда это произошло. Я впервые вижу такую реакцию с российской стороны за последние 10 месяцев.

Реакция на этот ракетный удар подчеркивает разительный контраст между Россией и Украиной. Представитель Министерства обороны России свободно и откровенно признал “успех” украинского удара, в то время как украинские военные, которые теряют по меньшей мере 200 человек каждый день, скрывают свои потери и настаивают на том, что они выбивают Россию из колеи. Украинцы сказали так много лжи в течение последних 10 месяцев - например, Призрак Киева, захват российского пограничного поста, сбивание всех российских крылатых ракет, изгнание русских из Херсона и т.д. — что этот успешный ракетный удар, наконец, дал им что-то реальное, что они могли бы отпраздновать.

Но это нападение - ложь. Это не было осуществлено хорошо обученными украинскими войсками, располагающими достаточным запасом Химаров. Это было сделано с помощью предоставленных Западом разведданных, которые определили концентрацию войск и предоставили координаты для нанесения точного удара. Более того, весьма вероятно, что войска НАТО помогали управлять системой Himar. Эта атака на самом деле является признаком отчаяния Украины и Запада. Это ничего не меняет в стратегической картине.

Балобан опередил меня, сделав правильное замечание, что за этой атакой Himars кроется нечто большее, чем уничтожение роты российских солдат:

Тем не менее, НАТО действует не только для того, чтобы показать, что оно может действовать. За этими ударами стоит реальная военная цель. И это не “просто” спровоцировать Россию на какой-то ответ (не с десятками и даже сотнями российских ракетных ударов, которые уже происходят каждый день) . . . .

Почему НАТО хочет российского наступления раньше, а не позже? Во всех своих других действиях англо-сионисты пытались затянуть эту войну как можно дольше, так почему же они хотят заставить русских атаковать раньше, а не позже?

Потому что российский генеральный штаб ждет, пока все “утки будут выстроены”, прежде чем атаковать. Таким образом, пытаясь заставить русских назначить дату преждевременного нападения, НАТО, что очень логично, пытается помешать тому, чтобы все упомянутые “утки” были “выстроены в ряд”. Другими словами, НАТО пытается заставить российский Генеральный штаб усилить давление на Кремль, чтобы тот “наконец принял меры”.

Я считаю своим долгом понаблюдать за тем, как СМИ сегодня разыгрывают эту историю. Я смотрел Sky News, Fox News и Al-Jazeera. Все представили это как еще одну серьезную неудачу для русских и еще одно доказательство того, что украинское контрнаступление достигает больших успехов. Это массовое заблуждение.

Тем не менее, похоже, что британцам приходится труднее, цепляясь за это заблуждение. Главной темой Sky News в течение дня был обостряющийся кризис Национальной службы здравоохранения Великобритании. Забастовки водителей скорой помощи и медсестер убивают людей, а скорбящие родственники в ярости. Их внимание сосредоточено на неспособности правительства Тори сохранить жизнь их близким. Я не видел, чтобы британцы требовали отправить больше помощи Украине.

Я думаю, что январь станет поворотным моментом в войне с точки зрения поддержки Западом Украины, если будет суровая зимняя погода и ухудшение экономических условий, что усилит внутриполитическое давление на страны НАТО, чтобы они позаботились о бизнесе дома. Что вы думаете?

КОММЕНТАРИИ
Sentient говорит

2 Января 2023 года в 21:14
Я надеюсь, что Россия придерживается своего плана, своего собственного графика. Я также надеюсь, что они выбьют дерьмо из руководства Украины и ее кукловода.

Гог говорит

2 Января 2023 года в 21:20
Заявление Балобана о том, что американцы нанесли удар по школе (частично), потому что они хотят заставить Россию действовать силой, является чистой чушью. Любая воюющая сторона при любых обстоятельствах поразила бы такую сочную мишень.

Это война, а не игра.

Сатана говорит

2 Января 2023 года в 21:23
Я никогда не думал, что буду чувствовать себя так, но я ненавижу США и их западных союзников. Империя лжи - это империя смерти, и я надеюсь, что когда-нибудь скоро она столкнется с расплатой за всю бойню, которую она посеяла по всему миру.

Марк говорит

2 Января 2023 года в 23:04
Две самые опасные страны на земле: США и Израиль.

Майк Д. говорит

2 Января 2023 года в 21:27
Не знаю, заметил ли кто-нибудь изменения в ситуации на Украине в США в январе, в плей-офф НФЛ. Я думаю, что Байден выигрывает мартовские выборы против ДеСантиса - он сильно ударит Трампа, которого мы можем не заметить, пока американские тела не вернутся домой в коробках. Печальное положение дел. Я замечаю, что в Калифорнии некоторые черные лидеры звучат как нацисты, и СМИ кивают головой. Только что видел, как чернокожий окружной прокурор сказал, что все аресты и приговоры должны учитывать расу при аресте и исходе.

Элиал говорит

2 Января 2023 года в 21:29
Я думаю, что все это станет намного кровавее. Я думаю, что грядет крупное наземное наступление России, которое станет концом Украины. Тогда НАТО придется воевать из Польши, а США и Великобритания прибегнут к тому, что у них получается лучше всего как у государственных спонсоров терроризма (что мы уже видим).

Случайный наблюдатель говорит

2 Января 2023 года в 23:42
То, как НАТО повышает ставки, из того, что осталось от Украины, они продолжат обстреливать Россию, может быть, даже Москву или Санкт-Петербург, думая, что это спровоцирует долгожданный российский переворот. Тогда что же делает Россия, чтобы активизировать игру, но при этом не прибегать к ядерному оружию, не спускать глаз с точильного камня? Начать наносить гиперзвуковые удары по городам или базам НАТО в ЕС? Остаться в Украине, но вывести тяжелое вооружение? У них нет легкого выбора.

Как я уже говорил, США загоняют НАТО в тупик, ведущий прямо к армагеддону, и слишком глупы или слишком самонадеянны, чтобы понимать обратное.

ISL говорит

3 Января 2023 года в 01:53
Случайный наблюдатель
: существует множество подводной западной инфраструктуры, морских платформ и нефтепроводов. У России нет эквивалентной слабости. Триллионы, и триллионы, и триллионы долларов, и они НЕ заменяются ФРС, печатающей деньги.

Просто говорю (инвестировать в золото?).

Случайный наблюдатель говорит

3 Января 2023 года в 02:09
Подумайте об этом. США защищали Зеленского так же, как они защищали Хашима Таки в Косово. Зеленский борется за сохранение целостности Украины. Тачи боролся за то, чтобы лишить Сербию того же. Диаметрально противоположные ситуации. Тем не менее, мифы были созданы для того, чтобы общественность игнорировала вопиющий диссонанс.

Посмотрите на тех, кого поддерживают США. Таки - военный преступник, признанный брюссельским судом. Если высказывание Клинтона “лидер несет ответственность за все действия под его руководством’, в отношении Милошевича. (насколько абсолютно корыстным является такое заявление), тогда кто такой Порошенко? Зеленский?, если не военные преступники по преимуществу? (Я даже не буду говорить о других)

Между тем, посмотрите на Захарченко, лидера ДНР, убитого СБУ, возможно, даже с помощью ЦРУ. Достойный лидер, любимый своим народом. Сострадательный, преданный делу самоопределения после кровавого переворота, лишившего половину страны демократического выбора. Украинец Лех Валенса – та же профессия горного электрика, та же честность, те же лидерские качества. Нет сомнений, почему он стал мишенью.

Посмотрите, кого приглашают в постель, если хотите действительно знать, кто они.

Джеймс Уолтер говорит

2 Января 2023 года в 21:31
Хотя я думал, говорил, что это закончится раньше, у Путина нет причин спешить и он продолжает свою великую шахматную стратегию, и зачем тратить ресурсы, когда враг продолжает стрелять из пулемета: “развязать новые потоки мигрантов в ЕС”....”Независимо от того, какой сценарий выберет Москва, чтобыпродолжая преследование, он продолжит нацеливаться на украинскую энергосистему и критически важную инфраструктуру в попытке “ослабить волю украинского народа к сопротивлению” и “развязать дальнейшие потоки мигрантов в ЕС”, сообщает газета, ссылаясь на предполагаемый прогноз немецких военных. ” (из https://www .rt.com/news/568904-swiss-paper-russia-ukraine-offensive-2023 /)

Майк Ди говорит

3 Января 2023 года в 09:21
Совершенно верно, что большинство институтов на западе приходят в упадок. Это хорошо для России, и чем дольше это продолжается, тем более декадентскими выглядят США и запад. Если Путин получит поддержку России
, то после выборов нового президента США ситуация на Западе значительно ухудшится. Черт возьми, этим президентом могла бы быть Мишель Обама или Пит Баттегейг. Сколько жизней русских и украинцев встретились со своим создателем?
Если бы Мишель Обама сказала прекратить поддержку Украины, она получила бы поддержку, и тогда рай не за горами.

Джо Моффа говорит

2 Января 2023 года в 23:06
Хорошо читать историю и понимать, за что выступает эта страна и куда мы идем. Сказав, что вы будете сражаться за свою страну, и когда речь идет о нас или о них, вы выберете нас. Я бы спросил, когда в последний раз были “они”.

Я немного старше большинства людей, которые публикуют здесь сообщения, и я многое узнал о нашей стране, конституции и войнах, в которые мы вступали, но которые не были одобрены Конгрессом.
Я служил во Вьетнаме и, будучи призывником, не хотел ехать, потому что уже знал, что это ложь, которую преподносят об эффекте домино.

Когда вы находите информацию и исторические факты, которые не являются ложью и искажениями МСМ, тогда вы понимаете, что эта страна была основана не на том, что она есть сейчас. Мне было тяжело осознавать, что эта страна постепенно становится врагом для меня и любого другого гражданина, который читал нашу историю и верил обещанию свободы и справедливости для всех.
Я прихожу на этот сайт, сын американской революции, потому что то, что сообщает Ларри, является достоверными фактами, и у него есть предыстория, подтверждающая его аргументы.

Я не знаю, что произойдет в будущем, но массовому человеку нужно начать читать и понимать наше будущее. Страна может измениться к лучшему только тогда, когда граждане поймут, во что мы вовлечены.

маскейзер говорит

3 Января 2023 года в 01:48
Нынешняя ситуация на глобальном уровне связана не с патриотизмом или тем, насколько люди различаются во взглядах на Вселенную. В основном речь идет о том, чтобы отобрать привилегированный статус нефтедоллара у мафиозной сети финансового капитализма США со штаб-квартирой в Лондонском Сити. Эта трансформация идет полным ходом и со временем станет более заметной. Время, когда США могли посылать авианосцы, чтобы напугать людей, живущих на другом конце света, давно прошло. Сравнивать происходящие события с тем, что происходило во время Первой и Второй мировых войн, Вьетнама, Ирака, Афганистана ... тоже большая ошибка. Как уже заметили некоторые настоящие аналитики, дни бесплатных обедов в АМЕРИКЕ закончились.

  • op Gum говорит

    3 Января 2023 года в 04:50
    Это не то, что вы думаете. Это не Battlefield или какая-то другая игра. Все солдаты, сражающиеся на земле, открыты для любого внезапного нападения. Противовоздушная оборона сбила 2 из 6 выпущенных снарядов. Остальное уже история. Российское военное руководство сделает из этого вывод.

    Украинским военным не повезло. Это было полностью сделано НАТО. Это явный признак того, что они все еще находятся на пути прямой и косвенной борьбы с Россией через своих доверенных лиц. Это была явная эскалация. Российский ответный удар должен быть направлен против структур НАТО внутри Украины.

    просто высказывание говорит

    3 Января 2023 года в 09:04
    Это преступная халатность, а может быть, даже государственная измена. В любом случае, Сталин уже казнил бы всех виновных.

    Гера говорит

    3 Января 2023 года в 13:42
    На Донбасс было отправлено от 45 000 до 150 000 человек (по разным данным). Как вы представляете себе их размещение? 3 человека на траншею? Или нужно было выгонять мирных людей из их квартир, чтобы разместить военнослужащих, как это делают украинцы?
    Все было бы так – арестовать, посадить в тюрьму, расстрелять…Тогда некем будет командовать, если генералов будут расстреливать за каждую убитую роту солдат.

    Я не склонен преувеличивать возможности спутниковой разведки НАТО.
    Я склоняюсь к версии, что это был акт предательства местных жителей, у некоторых из которых родственники воюют на стороне Украины. Они идентифицированы, но невозможно вычислить их всех.

    Мало кто говорит, каковы были потери украинской стороны в живой силе и технике в эти дни. По данным Министерства обороны Российской Федерации: 31.12.22 – 320 украинцев; 01.01.23 – 350 украинцев.
    И никто не знает, сколько целей Украина планировала уничтожить в канун Нового года и сколько неудачных попыток. По некоторым данным, пострадали только 20% из тех, на кого были нацелены.
    Если да, то скольких российских генералов следует наградить вместо того, чтобы расстрелять?

    “Сначала были запланированы аресты, затем празднования, затем мы решили объединить”-))

     

Ответить
Метки темы
Поделиться:
Пользователи онлайн:

 На данный момент нет онлайн-пользователей

Присоединяйтесь!
Кот дня
Новые ответы
Новые темы