Уведомления
Очистить все

Аналитика Почему так много людей на Западе лгут о потерях Украины?

9 Сообщения
1 Пользователи
5 Лайки
329 Просмотры
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад
wpf-cross-image

15 Февраля 2023 года Ларри Джонсон

Я очарован такими парнями, как Уэс О'Доннелл, которые публикуют бредовую чушь, не предлагая ни одного заслуживающего доверия доказательства. О'Доннелл, который утверждает, что служил в армии и ВВС США, на прошлой неделе опубликовал в Medium статью с броским названием "Культ смерти Путина готовится к огромным жертвам в ближайшие дни".

Вот некоторые основные моменты из его статьи:

Российская армия только что пережила самые смертоносные 24 часа с начала войны. По данным Украины, вчера было убито 1030 россиян, поскольку Москва продолжает бросать тысячи только что мобилизованных солдат в мясорубку.

В результате число погибших в России достигло 133 190. . . .

В обновленной разведданной, предоставленной во вторник, Министерство обороны Великобритании заявило, что российским силам “удавалось продвигаться только на несколько сотен метров территории в неделю”, потому что Кремлю “сейчас не хватает боеприпасов и маневренных подразделений, необходимых для успешных наступлений”.

Я полагаю, что исследования не являются сильной стороной мистера О'Доннелла. Вместо того, чтобы искать независимые источники, он повторяет ложь британского министерства обороны, которое получает свои “разведданные” от украинцев. Если вы принимаете украинскую правду, вы убеждены, что русских убивают с ужасающей скоростью. Только одна маленькая проблема — я не смог найти ни одной российской социальной сети, в которой были бы показаны массовые кладбища и тысячи скорбящих российских родственников.

О'Доннелл также полагается на пропаганду, созданную Институтом изучения войны (новый конкурент на премию "Оксюморон года"). Он делает это нелепое заявление:

Возможно, наиболее интересным является то, как Путин использует призывников в этой войне вопреки традиционной российской военной доктрине. Исторически сложилось так, что “спусковыми крючками” в России были профессиональные контрактные войска, в то время как призывники были зарезервированы для выполнения черной работы, такой как ручной труд и техническое обслуживание.

Но в Украине именно призывников отправляют на фронт, в то время как контрактники благополучно остаются “в тылу”.

Что ж, как говорил Крис Берман в эфире ESPN, “Давайте посмотрим видеозапись”. Вот видео “контрактных” солдат группы Вагнера в разгар битвы в Бахмуте, собирающих трупы павших украинцев. На заднем плане слышен шум битвы. Странно, не правда ли. Вместо того, чтобы осквернять тела своих противников, российские контрактники относятся к мертвым с уважением, поскольку они охраняют тела, чтобы отправить их обратно своим близким. (На некоторых гробах можно увидеть украинский флаг.)

Вот остальная часть этой истории. Эти гробы направляются в западную Украину и будут захоронены на кладбищах.

Я хочу повторить неспособность украинских и российских властей контролировать социальные сети. Вездесущая камера мобильного телефона предоставляет мощный инструмент для записи событий по мере их возникновения. Если бы русские умирали в тех количествах, о которых заявляют украинские источники, мы бы видели это в социальных сетях. Мы не такие. По крайней мере, не в том количестве, которое появляется на украинских каналах.

Я не утверждаю, что в России нет жертв. Российских солдат убивают и ранят. Но не в том объеме, в каком украинские солдаты. Заявления украинцев о российских потерях - это просто еще одно проявление психологической проекции.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ЧИТАТЕЛЯМИ

КОММЕНТАРИИ

Оддо говорит

16 Февраля 2023 года в 07:49
Почему они лгут?

Я собираюсь предложить два объяснения, которые работают рука об руку:

1) Запад после холодной войны превратился в сраное шоу, основанное на сочетании колониализма и удобства. Мы решили прекратить делать вещи и перестать получать образование, и вместо этого было дешевле и эффективнее жить за счет нашего доминирующего положения в мире, эксплуатируя других, медленно обращая их к “демократии”. Никто из влиятельных людей не сопротивлялся, чтобы мы могли это сделать. Однако это привело к разрушению нашей промышленности, и из-за отсутствия конкуренции все превратилось в легкую наживу и повсеместное удобство на всех уровнях. Ленивый, глупый, грубый, наглый, нечестный – все это нормально в этой ситуации. Игра стала больше зависеть от видимости, чем от сути, опять же на всех уровнях. Наша экономика превратилась в социальные сети, выжимая богатство из удобных взломов, изобретая целые новые области экономики на основе вышеизложенного (действительно ли “оверлэндинг” - это отрасль? Да, по-видимому, это так, посмотрите).

2) Зависть и слабость. Когда на вашей территории появляется кто–то настоящий и более сильный, чем вы, у вас есть несколько вариантов. Вы можете избежать боя и лгать, действовать закулисно и подталкивать других к борьбе, вы можете бороться сами или признать поражение. Мы слабы, поэтому мы не будем бороться сами, мы никогда не признаем поражение, которое оставляет 404 и всю ложь ....

Ответить
Крис Макморроу говорит

16 Февраля 2023 года в 08:13
Ларри, большое тебе спасибо за то, что указал на благородный, достойный способ, которым солдаты группы Вагнера обращаются с украинскими мертвыми. (Очень ценная информация, которую мир никогда не получит от лживых, мерзких, либеральных западных СМИ.) Меня это не удивляет, но заставляет меня еще больше уважать Владимира Путина и российский народ.

Ответить
HMS Terror говорит

16 Февраля 2023 года в 22:03
Вагнер следует тому, что представляет собой современную версию кодекса спартанского воина, который включает в себя уважение к врагу как к собрату-воину, который сражался, пока смерть не настигла его, независимо от того, кем он мог быть до войны.

Спартанское влияние можно увидеть по всем направлениям, от командных структур до крайней дисциплины, до их поведения во взаимодействии друг с другом и с посторонними.

Видел видеоинтервью командующего СФ Мали (IIRC), войска которого проходили подготовку у Вагнера. Он ожидал каких-нибудь “ковбоев-супервоинов” и был удивлен, получив тихих, вежливых людей, одинаково уважающих его людей от самого низкого ранга до самого высокого. Он был удивлен, но такое поведение в корне спартанское. Иерархии в обычном смысле нет. Простой боец равен своему командиру. У них просто другая работа.

Ответить
Пол Л. говорит

16 Февраля 2023 года в 08:23
Я часто задаюсь вопросом, не кооптировала ли Россия разведывательные активы ЦРУ / МИ-6 в России и теперь активно кормит США и Великобританию дерьмом, поскольку я никогда не видел большего разрыва между реальностью и “повествованием”.

Ответить
Алекс говорит

16 Февраля 2023 года в 08:26
Почему так много людей на Западе лгут о смертях в Украине?

Я подозреваю, что большинство верит в то, что они говорят, правда. Они получили это от “властей”. Они слышат, как это повторяется снова и снова, и это воспринимается как “правда”.

Несколько хорошо осведомленных людей знают правду и намеренно лгут. Это поддерживает продолжение войны и не дает им выглядеть кровавыми монстрами, которыми они, несомненно, являются.

Я бы добавил оговорку, что большинство людей верят целому ряду лжи, которые были привиты им культурой. Всегда удивляешься наивности других, но слепы к их фальшивым убеждениям.

Курт Николс \ говорит

16 Февраля 2023 года в 09:21
Есть несколько фактов, которые показали мне, чему верить в отношении количества жертв. Одним из них является артиллерийский перевес. У русских это есть, и никто даже не спорит. И в то время как мы, американцы, гордимся собой (или привыкли) как нацией стрелков? Покажите мне войну, где от огнестрельного оружия погибло больше людей, чем от артиллерии? Даже наши недавние неудачи в песочнице были такими же. Вот, иди, патрулируй, пока не откроешь огонь. Тогда мы убьем их с помощью беспилотника или прикрытия с воздуха. Он же запасная артиллерия. Итак, это просто реальность. У России в 10 раз больше артиллерии? В Украине будет в 10 раз больше жертв.

Второе - это отвращение к жертвам, которые есть у русских. У них современная проблема. Люди больше не хотят умирать за свою страну. Вы можете провести мобилизацию, но она должна быть поддержана населением. И частью медленной игры России было привлечение людей, стоящих за войной. И они это сделали. Позволяя украинцам показать свое безумие и уменьшая их потери. Они отступят и отступят, если потребуется. Чтобы спасти людей. Контрастируйте с украинцами. Загоняйте призывников в возрасте от 16 до 60 лет под дулом пистолета в каждый пункт, который можно превратить в Аламо. И оставляют их там умирать.

Это реальность. И правительство США делает то, что они делают. Они лгут о жертвах, потому что знают, что овцы поверят. Наше население настолько чертовски глупо, что верит всему, что слышит. И ни о чем не спрашивайте. Более важным вопросом было бы, почему правительство говорит правду.

Представьте, если бы они сказали правду. Хех, сланцевая нефть - это пирамида быстрого истощения ничего. Мы настолько в долгах, что не можем строить ядерные реакторы. Даже не считая экологических психов. Мы должны столько денег, что единственное, что поддерживает клоунскую машину, - это дешевая энергия. В ту же минуту, как это происходит, Понци взрывается. Итак, неважно, сколько или ваши деньги, или сколько ваших детей мы убьем? Нам нужно свергнуть самую богатую ресурсами страну в мире, Россию, чтобы мы могли украсть их активы. А теперь заткнись и приготовься умереть. Как это будет выглядеть?

Хуан Вальдес говорит

16 Февраля 2023 года в 12:15
Я каждый день просматриваю "Нью-Йорк таймс", чтобы узнать, какова последняя пропаганда "Большого брата". Я обнаружил, что довольно надежно верить противоположному тому, что они говорят, или, в случае с докладом Сая Херша, всему, что они не говорят.

Из сегодняшнего номера NYT:

Военные возможности Москвы под вопросом после катастрофической битвы

Неудачная атака России на Угледар, рассматриваемая как начало ожидаемого наступления, вновь породила сомнения в ее способности выдержать крупномасштабное наземное наступление.

Сообщения украинских и западных официальных лиц, украинских солдат, пленных российских солдат и российских военных блогеров, а также видео и спутниковые снимки рисуют картину неуверенной российской кампании, которая продолжает страдать от дисфункции на поле боя.

Конечно, нет сообщений из первых рук; вместо этого мы получаем обычную мешанину заявлений украинских / западных “официальных лиц”, “видео и спутниковые снимки” от Бог знает кого и непроверяемые истории из “российских” блогов, которые, насколько нам известно, находятся в ведении ЦРУ.

Мы можем верить сообщениям из тех источников, которые считаем надежными. Мы можем отвергнуть репортажи из грязных пропагандистских газетенок, таких как NYT. Но это все.

Это проблема, когда ты живешь в самом сильно пропагандируемом обществе в мировой истории.

“Пропаганда для демократии - то же, что дубинка для тоталитарного государства”.
~ Ноам Хомский

Обломовка наяву говорит

16 Февраля 2023 года в 12:52
Лгут не только о потерях в Украине, но и об американских наемниках. Российский новостной канал "Вести" опубликовал видео CNN https://www.vesti.ru/article/3207862

Появилось видео ликвидации американских наемников в Артемовске [Бахмут]

Американский телеканал CNN опубликовал видео разгрома автомобиля с американскими наемниками – микроавтобус был уничтожен в Артемовске противотанковой управляемой ракетой.
Авторы статьи утверждают, что жертвами нападения якобы были добровольцы-медики. Однако на самом деле в микроавтобусе были иностранные легионеры. Ландскнехты часто действуют под видом гуманитарных организаций. В частности, известны случаи, когда снайперы действовали под видом добровольцев.

В статье также упоминается один из погибших, Пит Рид. По словам журналистов. в прошлом он служил в Корпусе морской пехоты США.

Судя по дате на видео, микроавтобус был сбит второго февраля.

Восстание Вальхаллы говорит

16 Февраля 2023 года в 13:23
Прежде всего ... молитвы за убитых и раненых украинских и русских бойцов ... они, без сомнения, борются за то, что они считают “правильным”, и я уважаю тот факт, что они говорили и шли пешком.

У политиков США / НАТО на руках кровь укров и РУСОВ ... не то чтобы им было насрать…Легко быть храбрым на расстоянии ... они все трусы. Карма - вечная сука, и на каком бы уровне ада ни оказались эти политики, я уверен, что это будет заслужено. Мы не увидим их ни в раю воинов, ни в раю патриотов – по крайней мере, мне нравится в это верить.

Пару дней назад я смотрел видео полковника Макгрегора, и он отметил, что “нашим политикам трудно признать, что они неправы ...”... то же самое можно сказать о МСМ и таких обозревателях, как О'Доннелл. https://www.youtube.com/watch ?v=rnut-E_eEM0

Будет интересно посмотреть, хватит ли у кого–нибудь из них честности признать / признать “победу” РОССИИ, КОГДА она произойдет - я сомневаюсь в этом.

Йоссарян говорит

16 Февраля 2023 года в 19:10
Дорогой Ларри,

Я был читателем довольно долгое время. Я живу в Великобритании, поэтому я полагаюсь на таких людей, как вы, которые сообщают мне, что на самом деле происходит в этом конфликте, тем более что мои собственные СМИ превратились в сборище клоунов, разжигающих войну. Ваша работа высоко ценится.

Я много читал о грядущем российском наступлении от людей с подлинными профессиональными знаниями, таких как полковник Дж. Макгрегор. Я понимаю, что есть ряд причин, по которым российские войска будут ждать, поскольку они действительно одерживают верх, так зачем рисковать?

Но уже некоторое время я изучаю ежедневные прогнозы погоды в Украине, и мне не кажется, что зима была особенно холодной. В Харькове были короткие периоды, когда температура ночью опускалась до -10 градусов в течение дня или двух, но затем она обычно смягчалась до +/-4 градусов в течение дня или более. Из того, что я прочитал от вас, ребята, кажется, что потребуется 10 или более дней при температуре 0 ° C или ниже, чтобы земля замерзла до требуемой твердости, и это в Харькове, на северо-востоке страны.

Я могу представить, что для российских войск худшей ситуацией было бы продолжить массированное наступление, только чтобы обнаружить, что спустя несколько дней их тяжелое вооружение увязло в иле и грязи. В этот момент они могут быть уязвимы даже для ограниченных артиллерийских и ракетно-ракетных ударов Украины.

Поэтому мне кажется очень разумным, что они выжидают, особенно когда у них такое преимущество в текущей ситуации. Артиллерийские бои носят односторонний характер, силы Украины / НАТО должны быстро перебрасывать подкрепления по труднопроходимой местности, истощение боеприпасов вызывает беспокойство и раскол внутри НАТО, а неопределенность и ожидание, похоже, влияют на мораль и сплоченность их противников.

Итак, насколько я могу судить, отсутствие полномасштабного наступления на нескольких фронтах - это не признак слабости или страха, это признак уверенности, логики и растущей военной мощи.

Но опять же, я проверил прогнозы погоды на британских веб-сайтах, так что, возможно, даже это принятие желаемого за действительное с их стороны.

Пожалуйста, продолжайте в том же духе и с наилучшими пожеланиями

СтивеМ говорит

16 Февраля 2023 года в 19:45
Все статьи psyops направлены на то, чтобы убедить Россию и русских уйти, а Запад и Украину продолжать борьбу. Нельзя ожидать точных сообщений о войне, особенно от стран, которые написали книгу о “производстве согласия”. Мы хуже, чем когда-либо была "Правда", и они будут лгать, пока не перестанут. Байден сказал афганскому президенту продолжать лгать о том, как хорошо работает афганская армия, когда он сел в самолет с чемоданами наличных в Дубай. В тот день, когда Россия захватит Украину, они остановятся.

Ответить
В моем комментарии говорится

16 Февраля 2023 года в 19:57
Удручает, что люди все еще шокированы и озадачены тем, что полная чушь пишется для СМИ Американской империи. Каждое повествование подкрепляется легко опровергаемой чушью.

Почему? Ложь не имеет негативных последствий, пока она направлена на поддержку целей Империи. На самом деле, ложь щедро вознаграждается.

Люди всегда шли на все ради статуса и денег.

Лекс говорит

16 Февраля 2023 года в 20:21
Для любого, кто следит за реальными российскими СМИ и социальными сетями, эти заявления особенно забавны. Культ российского думера огромен. Любая неудача, даже та, которая оказывается в основном украинской пропагандой, рассматривается как конец света. Они хотят, чтобы конкретные генералы регулярно увольнялись; они потратят огромное количество времени на анализ того, почему и как руководство (обычно не Путин) коррумпировано и некомпетентно.

Если бы Россия проигрывала хоть сколько-нибудь близко к тому, что утверждают западные источники, ей пришлось бы чертовски дорого заплатить.

Ответить
AI8UT говорит

16 Февраля 2023 года в 21:01
Мистер О'Доннелл получает информацию от британского министерства обороны, которое, в свою очередь, получает ее от украинцев.

Это был источник МСМ в течение года. Почитайте KyivPost или сайт Ukraine Defense, и через два или три дня вы прочтете об их военной теме в статье MSM (вырезанной и вставленной).

HMS Terror говорит

16 Февраля 2023 года в 22:57

Тем не менее, во всех обсуждениях отсутствует фундаментальный принцип доктрины Герасимова о том, что военные действия никогда не должны составлять более 20% от общих усилий страны по реализации ее великой национальной стратегии.

Остальные 80% составляют усилия в области экономического развития, финансов, внутреннего социально-политического развития, геополитики и международной дипломатии. Военные действия превышают 20% только в крайних случаях. Когда само государство находится в опасности, и военная сила может быть использована для уменьшения этого риска.

Военные действия остаются второстепенными по сравнению с остальными 80% в любое другое время, и их темп и интенсивность направлены на усиление и поддержку событий в других сферах деятельности. С точки зрения национальной стратегии, у военных нет никаких преимуществ в том, чтобы опережать другие события, и их следует избегать. Это также означает, что иногда борьба до ничьей или даже проигрыша более выгодна в большей схеме, чем полная победа.

Я, как и любой другой, виноват в том, что смотрю на войну изолированно, но, по словам Герасимова, это все равно, что смотреть на мир через 10-футовую трубу диаметром 1 дюйм. Мир находится в поворотном моменте истории, и война в Украине может быть точкой опоры, но какую точку опоры пытается создать кремлевский "мозговой трест" и как долго они хотят, чтобы она оставалась точкой опоры, нам совершенно неизвестно.

Ответить
Комментарии: 8
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

Феди говорит

15 Февраля 2023 года в 21:03
Вы должны прочитать дерьмо, которое канадский cbc пишет в каждой истории. Плюс форумы заполнены бредовыми комментариями о том, что Россия теперь превратилась в кучу тлеющего пепла.
Они преуспели в том, чтобы установить “репортеров” по сценарию, которые “были на местах с начала конфликта”
. Вау

Ответить
Джулиан Макфарлейн говорит

15 Февраля 2023 года в 23:39
Как канадец. Я нахожу CBC просто неловким. Как и принятие Канадой украинских нацистских беженцев после Второй мировой войны. Цыплята вернулись домой на насест. Канада - еще одно “клоунское шоу” Ларри.

Ответить
просто высказывание говорит

16 Февраля 2023 года в 07:25
Страна, которой сошел с рук геноцид коренных американцев, звучит как естественный выбор для нацистских беженцев. Есть даже “дополнительный бонус” в виде тех уроженцев, которые изначально прибыли из нынешней России.

Ответить
Longtrail говорит

16 Февраля 2023 года в 11:50
Русские иммигранты тоже приехали в Америку и тоже убили нескольких аборигенов.

Просто говорю.

Ответить
просто высказывание говорит

16 Февраля 2023 года в 13:31
Конечно, они это сделали, во имя короля / королевы и Британской империи. Некоторые империи объединяют коренное население, другие уничтожают его (и претендуют на моральное превосходство).

Je Me Souviens - держу пари, я говорю

16 Февраля 2023 года в 00:10
Один из ваших депутатов делал фотосессии с вербовочными стендами "Правого сектора" на окружной ярмарке в 2014 году. Я уверен, что он прекрасно знал, что такое "Правый сектор". Канада была зомбирована вместе со всеми остальными, особенно из-за всех нацистских коллаборационистов, которых они приветствовали после Второй мировой войны, и высоких правительственных мест, в которые некоторым из них удалось проникнуть.

Раньше я часто наслаждался поездками в Канаду. Я бы не ступил на их землю в эти дни, даже если бы от этого зависела моя жизнь.

Лорна Маккей говорит

17 Февраля 2023 года в 15:23
Да, вы попали в самую точку. В Канаде нет ни одного политика или СМИ, за которых стоило бы голосовать или следовать. Так было не всегда, но сейчас Канада - бледная имитация США, маленькая комнатная собачка.

Ответить
Джон Турлоу говорит

16 Февраля 2023 года в 07:30
Си-би-си, а также остальная часть вечно лживого канадского наследия - последовательные лжецы и фабриканты. Не только из-за украинского скандала, но и из-за всего, что только можно вообразить. Они заслуживают презрения, которое они получают. Der Sturmer re-born.

Ответить
BP говорит

16 Февраля 2023 года в 11:45
Осознайте, что в Канаде больше украинской диаспоры (не беженцев, а людей, которые называют укров своей родиной), чем в любой другой стране на земле, за исключением России! Больше, чем в США, больше, чем в Польше. Около 1,5 миллионов в стране с населением менее 40 миллионов человек. И, по-видимому, большинство из них прибыли с западной Украины, они являются крупной политической силой, особенно в прериях и Онтарио. Вы найдете людей, идентифицирующих себя как украинцев, повсюду в правительстве (в первую очередь, вице-премьер Галиции Христя Фриланд), СМИ и особенно в армии и полиции.

Так что совсем не удивительно, что нас освещают со ВСЕХ сторон, в том числе CBC, CTV и Globe and Mail. Канада - не то место, где можно вслух высказывать сомнения по поводу конфликта, если только вам не хочется драться. Я знаю многих людей с украинским прошлым и близкими связями и усвоил свой урок. Итак, я сижу и жду.

Ответить
Билл говорит

16 Февраля 2023 года в 11:24
Посмотрите на Романа Мельника, и вы поймете, почему CBC является официальным рупором Украины на Западе.

Ответить
BP говорит

16 Февраля 2023 года в 13:27
Отличный пример. Бывший исполнительный директор CBC и CTV Media, у которого теперь есть пожертвование на его имя, как вы уже догадались, во Львове, Украина. Вы можете поспорить на свою последнюю гривну, что он не единственный галичанин в здешних СМИ.

Мельники повсюду в канадском ландшафте. Юджин Мелинк был миллиардером и владельцем команды НХЛ "Оттава". Всего лишь один из многих кланов, происходящих с запада Украины.

Ответить
Гарет Ричмонд говорит

16 Февраля 2023 года в 19:19
Здесь собрат-канадец. Дедушка нашего вице-премьер-министра Кристины Фриланд был украинским нацистским коллаборационистом, который приехал в Канаду после Второй мировой войны. Она неоднократно говорила, как гордится своим дедушкой-нацистом. Внук Степана Бандеры работает в одной из крупнейших медиакомпаний Канады (CTV). Мы разрешили ветеранам 14-й дивизии Ваффен СС (1-й галацкой) въехать в нашу страну после Второй мировой войны. В Канаде есть 2 памятника 14-й дивизии Ваффен СС, один в Оквилле, Онтарио, и один в Эдмонтоне. В общественном центре в Эдмонтоне установлен памятник украинскому пособнику нацистов, совершившему геноцид, Роману Шухевичу (лидеру УПА - вооруженного крыла ОУН-Б). Как бы мне это ни было противно, в Канаде самая влиятельная концентрация украинских националистов-нацистов за пределами Украины в мире. Нам здесь предстоит много работы.

Ответить
Элиал говорит

17 Февраля 2023 года в 02:23
Канада также нуждается в денацификации.

В тираде № 323 говорится

16 Февраля 2023 года в 12:52
Ну, я из Янкленда, и я согласен с ним. Раньше так не было. Я никогда в своей жизни не верил, что мы могли десятилетиями кричать о таких вещах, как R2P-интервенции, гуманитарные права и права меньшинств, языковые права и использовать их для введения санкций, занесения в черный список и вторжения в страны, а затем развернулись и, надев свинцовые шоры, в конечном итоге поддержали и даже инициировали откровенно фашистскуюгосударственный переворот в Украине, за которым последовали 7 лет террористических обстрелов региона, который просто сказал “нет!”, вы лишили нас права голоса, права голоса в нашей собственной стране и даже права "жить", ко всему этому.

ЕС не лучше, а Канада, худшая из всех, по крайней мере, по тону, предоставила Квебеку полные языковые и расширенные права автономии после недолговечного и анемичного сепаратистского движения в 60-70-х годах. Не говорить по-французски в Квебеке сегодня - значит быть иностранцем на чужбине. Если бы Оттава прибегла к полномасштабной военной интервенции и многолетним обстрелам Монреаля, чтобы разрешить этот конфликт, тогда я мог бы, по крайней мере, признать, что они последовательны в своих действиях. На самом деле Канада слишком сильно зависит от своей фашистской украинской диаспоры, не имея политической воли к сопротивлению.

Мы говорим о хорошей игре, но играем в очень неприятную игру. Риторика и действия просто находятся в состоянии войны друг с другом. Разъединение в конечном итоге уничтожит нас.

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

просто высказывание говорит

16 Февраля 2023 года в 07:35
Недавно они объявили, что все российские подразделения полностью уничтожены под Угледаром. Я думаю, русские не читали новости, потому что больше не существующее подразделение снова атаковало и, вероятно, было “уничтожено” несколько раз в процессе.

Ответить
Гера говорит

16 Февраля 2023 года в 15:02
У меня часто возникает желание врезать военным корреспондентам сковородкой между ушей за намеренное распространение панической информации – количество просмотров сразу увеличивается, и это святое..
По-русски военных корреспондентов называют “военблохерами” с намеком одновременно на слово “блоха” и другое непристойное слово; и “гипожор” от слияния слов “шумиха” и “есть”.
Ничего критического трагического не произошло возле города Угледар, но “хорошие новости” о поражении русских в мгновение ока распространились через Атлантику до Тихого океана.

Ответить
просто высказывание говорит

16 Февраля 2023 года в 16:36
Я знаю. Ты тоже чуть не ударил меня этим. 🙂

Как говорится, трагическая вещь действительно произошла под Угледаром. Жизни были бессмысленно потеряны из-за плохо организованного нападения.

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

HMS Terror говорит

16 Февраля 2023 года в 00:46
FWIW, израильский Моссад якобы опубликовал следующее (надеюсь, это останется читаемым)

Потери на местах, по состоянию на 14 января 23 года,
РОССИЯ УКРАИНА

Потери техники:
22 самолета с фиксированным крылом 302
56 вертолетов 212
200 беспилотных летательных аппаратов 2750
889 единиц бронетехники вкл.Танков 6320
427 артиллерийских систем 7360
12 Систем ПВО. 497

Потери личного состава:
18480 КИА 157000
44500 WIA 234000
323 военнопленных 17230

Потери НАТО (KIA)
234 инструктора США / Великобритания
2458 Полевой персонал DE / PL / LN и т. Д
Другое:
5360 иностранцев

От Моссада или нет, цифры достаточно хорошо согласуются с ежедневным списком критиков RuMoD и другими аналитиками alt-media.

https://hurseda.net/gundem/246987-iddia-mossad-a-gore-ukrayna-ve-rusya-kayiplari.html

Ответить
Гера говорит

16 Февраля 2023 года в 02:15
Я где-то видел эти цифры в российских телеграм-каналах, но источник не показался мне надежным.
Ваш источник - перепечатка.
Я верю только отчетам Министерства обороны, но я не видел в них таких данных.
Может быть, я пропустил это.
Возможно, министерство решило обнародовать секретную информацию, чтобы прекратить спекуляции на эту тему и распространение слухов, сплетен и фейков

Ответить
HMS Terror говорит

16 Февраля 2023 года в 04:55
Действительно, Хурседа не является автором этих цифр, но мое “FWIW” (чего бы это ни стоило) должно было передать тот факт, что эти цифры не проверены.

Вопрос в том, настоящая ли это утечка. Если это так, я ожидаю, что израильтяне будут лучше информированы о ситуации, чем любая другая разведывательная служба.

Тем не менее, существует множество независимых отчетов об оценке потерь, в основном основанных на OSINT, которые сходятся на схожих цифрах.

Некоторые люди отслеживали ежедневный список потерь RuMoD, и они дают меньшие цифры потерь среди украинцев, но я ожидаю, что министерство обороны будет работать на более высоком уровне подтверждения, чем можно получить на поле боя.

Гера говорит

16 Февраля 2023 года в 11:57
@HMS Terror – Следует иметь в виду, что израильтяне, возможно, являются наиболее заинтересованной стороной в конфликте. Идея создания второго Израиля из Украины с заменой коренного населения уже давно бродит в умах определенной части евреев. С этой точки зрения гибель большого количества украинцев от рук генетически связанных русских (практически одна нация, разделенная политически) происходит к радостному удовлетворению израильтян.
Честно говоря, даже думать обо всем этом отвратительно. Мы не можем допустить такого развития событий.

С другой стороны, разведывательные службы всего мира действуют в строгой секретности. “Утечки” информации в общественное пространство возможны только по политически ангажированным причинам. Важно не то, что они пишут, а то, кому они пишут и почему они пишут.

Я не верю израильтянам. Они лгут, когда дышат.

HMS Terror говорит

16 Февраля 2023 года в 18:55
@Gera
Я знаком с интересами Израиля в Украине. Коломойский не строил крупнейший в мире еврейский культурный центр в Днепре для немногих оставшихся там евреев.

Разведывательные службы действительно скрытны, но они сообщают о своих выводах правительству, и это не будет очень секретным документом. Если (скажем) премьер-министр Израиля запросит их оценку, они доставят ее в его офис. В офисе премьер-министра работает много людей, и эти люди становятся мишенью журналистов-расследователей (и других разведывательных агентств) для получения внутренней информации. Если данные реальны, несомненно, именно так они и появились.

Роберт Линдси говорит

16 Февраля 2023 года в 23:18
Источник является законным, и в любом случае он соответствует лучшим оценкам других людей.

Цифры Министерства обороны устарели.

Другие цифры взяты из подсчета сообщений о смерти в СМИ, и они гораздо более достоверны.

к. Талаат говорит

17 Февраля 2023 года в 08:02
“Честно говоря, даже думать обо всем этом отвратительно. Мы не можем допустить такого развития событий”.
То, что происходит в Палестине, отвратительно, но этому позволено продолжаться. Это просто не может произойти в Европе!

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

Циник говорит

15 Февраля 2023 года в 21:47
Интересно, так ли много пророссийских абсурдных заявлений о войне в Украине? Пока абсурд, похоже, больше на антироссийской стороне. Если это действительно так, интересно, почему ....

Ответить
Виктор говорит

16 Февраля 2023 года в 01:57
Это культурная вещь. Русские не занимаются пиар-пропагандой, как Запад. Нельзя сказать, что они не используют пропаганду, но она не является основополагающей для их культуры, как на Западе.

Ответить
HB_Norica говорит

16 Февраля 2023 года в 03:53
Напротив ... обман всех форм исторически был очень большой частью российской военной доктрины. Я считаю, что Россия находится на правильной стороне истории в этом конфликте, но я ни на секунду не верю, что русские честны, в то время как украинцы и запад лгут ... обе стороны манипулируют информацией в своих интересах. Мы не узнаем правдивого отчета об этой войне, пока не погибнут все стороны и не будут открыты все архивы ... прошло почти столетие, а мы до сих пор не знаем истинных масштабов потерь Русских подо Ржевом в 42-43 годах. Фотографиями можно манипулировать, видео можно сфабриковать, документы можно подделать, политики и генералы лгут. Люди с обеих сторон должны верить, что их дело правое, Бог на их стороне, а враг - воплощение дьявола. Запад очень хорош в пропаганде, но ни на секунду не верьте, что русские в этом отношении бездельничают ... у них это ОЧЕНЬ хорошо получается.

Ответить
Лу Брукс говорит

16 Февраля 2023 года в 08:15
Вы путаете старый Советский Союз с новой Россией. Старый Советский Союз был сплошным обманом, уловками и мастерами пропаганды. Хотя большинство в это не верило. Новая Россия при Путине была гораздо более открытой и громкой в отношении своей политики и направления как нации.

Конечно, ни одна страна не собирается разглашать военные секреты или разведданные, это само собой разумеющееся, но я не могу вспомнить ни одного момента, когда Новороссия вела бы адскую пропагандистскую кампанию по любому поводу.

Ответить
Фулано де Тал говорит

16 Февраля 2023 года в 11:45
”Новая Россия при Путине”
Не будь смешным, пожалуйста. Россия вечна. Путин временный.

“об их политике и направлении как нации. ”
Так это был Советский Союз.
Разница в том, что вам это не нравилось, а теперь вам нравится Путин.
Может быть, потому, что он ультраконсервативен, как и вы. (Я говорю "возможно". Я вас не знаю и совершенно не интересуюсь).

У вас есть друзья в России? Они говорят вам об уровне тамошней пропаганды?

Кто знает, говорит

16 Февраля 2023 года в 03:58
На самом деле, я думаю, что RU избегает использования пропаганды, насколько это возможно, именно потому, что:
– Они знают, что если их поймают с поличным за ложь, их собственный народ им больше не поверит – у них был прекрасный пример во времена Советского Союза, когда люди просто говорили, что их СМИ всегда лгут, и сомневались в каждом их слове.слово.

– Они знают, что борются против сильнейшей пропагандистской машины в мировой истории, поэтому единственный способ бороться с этим – это правда. Если они начнут лгать, и люди начнут оценивать, кто больше лжет, они сильно проиграют из-за ресурсного преимущества, которое Запад имеет в этой области

Ответить
ГоДарк говорит

16 Февраля 2023 года в 06:40
Насколько я понимаю, склонность Русских говорить правду была выражена в советской концепции спонсируемой государством пропаганды: в пропаганде всегда должен быть элемент правды, иначе вас в конечном итоге разоблачат и дискредитируют.

Запад, однако, путает спонсируемую государством пропаганду с коммерческим маркетингом - “оптикой” — то, что мы видим по телевизору, в основе которого лежит освященная временем профессия “продавцов змеиного масла”.

Это печально, потому что пропаганда военного времени как Британии, так и Соединенных Штатов по необходимости в конечном итоге стала “официальной историей”, поскольку, как знали Советы, трудно отступить после обнародования официальных заявлений.

Вспомните потерю доверия, когда британская пропаганда об Освенциме во время Второй мировой войны была разоблачена ... или когда мы узнали, что у Ирака не было оружия массового уничтожения.

Ответить
бывший рядовой Чак говорит

16 Февраля 2023 года в 07:49
Ваш комментарий напоминает мне замечание, приписываемое москвичу в темные дни конца 1990-х: “Мы знали, что они лгали нам о коммунизме, но мы понятия не имели, что они говорили нам абсолютную правду о капитализме”.

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

Webej говорит

15 Февраля 2023 года в 23:05
То, что они пишут, на 100% правда, даже детали. Только это описание украинских потерь.
Каким-то образом экстраполируя, что то же самое должно быть и с русскими.

То же самое происходит с людьми, у которых берут интервью перед камерой о зверствах, которые они пережили. Во многих случаях истории и эмоции правдивы, просто детали были пересмотрены, чтобы переключить стороны, чтобы сделать это приемлемым и приемлемым для украинских оперативников, с которыми они разговаривают.

Ответить
Accuweather: ежемесячный прогноз погоды для Киева, сообщает UA

16 Февраля 2023 года в 13:23
Они надеются и молятся, чтобы потери России были эквивалентны потерям Украины, потому что, если это не так, карточный домик, который построил запад, рухнет при следующем легком бризе, и погода не будет сотрудничать.

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

Легалбигл говорит

15 Февраля 2023 года в 23:45
Я думаю, что цифры потерь в Украине могут стать одной из тех долгосрочных загадок, окутанных государственной тайной. Учитывая общепризнанное огромное превосходство России в артиллерии и управляемом оружии, нелогично, что русские понесут большие потери. Но так много людей вкладывается в то, чтобы продвигать тезисы о “плохо обученных российских призывниках и заключенных, тысячами гибнущих в результате нападений”, чтобы продолжать войну, многие будут заинтересованы в том, чтобы не допустить обнародования украинских цифр. Более того, я думаю, что они, вероятно, ошеломляют, вероятно, приближаются к 200 тыс.

Разбросанные повсюду огромные российские номера KIA означали бы, что большая часть первоначальных сил вторжения в феврале 2022 года мертва. Это число существенно не увеличивалось до осени. Более того, мы знаем, что многие мобилизованные войска собраны в тылу, создавая большую наступательную угрозу, о которой говорят даже основные источники.

Итак, Россия продвигается по всему фронту (за исключением Угледара, единственного места, освещенного в моей ленте новостей) с большим количеством войск в резерве, в то время как ее убивают тысячами?

Кажется маловероятным.

Ядовитые лягушки говорят

15 Февраля 2023 года в 23:46
Хотя о реальных цифрах можно только догадываться, производные цифры могут дать нам представление. (Кстати, несколько недель назад я пытался опубликовать предположение о том, как долго продлится эта война, основываясь на украинской демографии, но это не помогло)

Мы знаем из разных источников, что украинцы тратят от 3000 до 10000 артиллерийских снарядов в день, в то время как русские тратят от 20 000 до 60 000 снарядов в тот же день. Предполагая, что они не были выпущены случайным образом, вы ожидаете нанести пропорциональный урон, примерно от 1/6 до 1/8 урона противоположному объекту.

Одна из этих статистических данных уже была опубликована, и они соответствуют соотношению 1/6
См. ( https://t.me/fred33flint/264 )

Ответить
просто высказывание говорит

16 Февраля 2023 года в 08:29
Да, это здравый смысл и математика, с которыми пытается бороться западная пропагандистская машина. Сначала они попробовали аргумент о том, что укро более точны (Экскалибур, ХИМАРС, Джавелин и т. Д.). Этим аргументам легко противостоять широкому спектру управляемых устройств, используемых русскими (Краснопол, Ланцет, Герань, Калибр, Искандер, Корнет и т. Д.). Недавно они перешли на оправдание “русские используют человеческие волны”, как это делали нацисты во время Второй мировой войны. На самом деле русские не использовали человеческие волны во время Второй мировой войны, а сейчас делают это еще реже. Они, как правило, сначала уничтожают все артиллерией, а затем используют небольшие группы для штурма вражеских позиций.

Ответить
Брайан О. говорит

15 Февраля 2023 года в 23:48
Чтобы продолжать делать эти заявления, им должно быть все равно, кто в это верит. Фан-клуб всегда поддержит. Корпорации будут искажать все, что им говорят, ради гарантий, что их выручат, а не принудят к банкротству. Но, как мы можем видеть на примере увольнений и уничтожения продовольственных ресурсов, помощь начнется с внесения залога, и игра будет закончена.
Люди, которые никогда не были правы, принимают решения, для которых они не имеют права. Люди будут бедны, потому что их бумажные изделия, вероятно, будут иметь ту же ценность, что и те, которыми они протирают свои мусоропроводы.
Раньше это имело какое-то отношение к нам, людям.

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

GreatLeapBackwards говорит

16 Февраля 2023 года в 04:51
Моя гипотеза:

Они лгут, чтобы оправдать использование оружия массового уничтожения под чужим флагом.

Нормальные люди не знают, что Россия победила, поэтому легко оправдать какую-то атаку NBC / CBR / WMD / ADJ (акроним Du Jour) как отчаянный поступок сумасшедшего диктатора-неудачника Влада.

Конечно, молюсь, чтобы я ошибался, но я ничего не оставляю без внимания этих людей, которые представляют собой любопытную смесь зла и глупости.

Гог говорит

16 Февраля 2023 года в 16:11
С чего начать…

Русские не боятся говорить, что они боятся НАТО. Конечно, нет. Все были бы. Все они признают, что ХИМАРЫ оказали большое влияние на поле боя, также с помощью артиллерии, танков и т. Д. Регулярно обсуждается, что Украина обладает частично превосходящим интеллектом со спутниками, системами Авакс и т. Д. Отсутствие эквивалента натовской “крапивы”, с помощью которой координаты цели можно было бы передавать (через США) артиллерии, является популярной темой. Еще один сохраняющийся вопрос заключается в том, почему противовоздушная оборона Украины не была уничтожена.

Конечно, есть всевозможные жалобы на недостатки в вооруженных силах, но это еще большая путаница.

В случае неудач практически все каналы принимают сторону войск против офицеров / генерального штаба. Если войска без необходимости гибнут, всегда есть требование, чтобы офицер был наказан так же, как солдат, который откажется следовать приказу. Я упоминаю об этом, потому что это “мы все в одной лодке" - чувство напоминает то, что вы обычно читаете о Второй мировой войне.

Однако самое большое отличие заключается в том, что во многих сообщениях есть некоторая, если можно так выразиться, “душа”. Это не бесконечный бред, который вы найдете на западных пророссийских и проукраинских сайтах. Точно так же непоколебимая вера и решимость победить НАТО и освободить свой народ (как они это видят), несмотря на потенциально огромные потери, весьма впечатляет.

Конечно, есть и другие вещи, с которыми я не согласен. Иногда Советский Союз - это Россия, в других случаях это определенно НЕ Россия. Все, что подходит ситуации. И прославление ополченцев 2014 года мне не нравится.

Эрик Ньюхилл говорит

16 Февраля 2023 года в 20:20
Гог говорит

17 Февраля 2023 года в 06:25
В молодости я прочитал около 10 книг самых известных великих русских писателей. Второстепенный персонаж Левин в "Анне Карениной", вероятно, является литературным персонажем, который больше всего резонировал со мной / моим мировоззрением в любое время. Совсем недавно я узнал, что Толстой смоделировал этого персонажа по своему образу и подобию. Так что да, я тоже поклонник Толстого.

Я должен признать, что в наши дни я провожу слишком много времени в Интернете вместо того, чтобы читать. Но некоторое время назад я посмотрел 8-часовой российский фильм "Война и мир" 60-х годов. Даже Голливуд не смог (или не был заинтересован) в создании такого грандиозного производства.

Ваш отчет приветствуется, но не вызывает удивления. Русские всегда производили на меня впечатление жестких, практичных и духовных людей; возможно, настолько реалистичных, что становятся фаталистами. Я считаю, что в них много борьбы.

Я поклонник Толстого, но также люблю Достоевского.

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

Обломовка наяву говорит

16 Февраля 2023 года в 06:09
О заблуждении СМИ. https://www.kp.ru/daily/27466/4721948 /

Росгвардия обнаружила в ЛНР учебные пособия американского агентства USAID
Росгвардейцы нашли очередное доказательство лидерства США в дестабилизации восточных регионов Украины

В Луганской Народной Республике (ЛНР) спецназ Росгвардии обнаружил доказательства систематической работы деструктивных международных структур США по дестабилизации политической ситуации на Востоке Украины в период с 2014 по 2022 год. Это Агентство США по международному развитию (USAID).

“В документах, которые оказались в руках бойцов спецназа, главам регионов Украины даны подробные инструкции по организации работы по дискредитации Российской Федерации в глазах местного населения. Эта деятельность осуществлялась, в том числе, путем распространения различных печатных изданий, искажающих реальную картину происходящего на Украине и намеренно выставляющих Россию страной-агрессором”, - говорится в сообщении пресс-службы Росгвардии.

Украинские чиновники строили свою работу на основе руководств и справочников, изданных под редакцией представителей Агентства США по международному развитию (USAID), а также за счет этой организации. Руководства советуют чиновникам обвинять Россию и российских граждан во всех бедах и неприятностях в их поселениях.

“Материалы американских пособий подталкивали к децентрализации Украины, преднамеренному разжиганию межнациональной розни и ненависти к Российской Федерации, а в работе с молодежью под видом идей гендерного равенства пропагандировались ценности ЛГБТ-сообщества”, - говорится в исследовании.

Материалы, найденные Национальной гвардией, были переданы компетентным органам.

Деятельность Агентства США по международному развитию (USAID) на Донбассе была подтверждена администрацией ЛНР. Подобные разрушительные материалы были также найдены в молодежных и спортивных лагерях на берегу моря в 2008 году в Грузии.

Напомним, что ранее в ходе выполнения служебных и боевых задач Национальная гвардия обнаружила доказательства работы наблюдателей ОБСЕ в интересах украинских спецслужб.

Агентство США по международному развитию (USAID) было создано при правительстве США в 1961 году по инициативе Джона Ф. Кеннеди. Официально Агентство оказывает “чрезвычайную гуманитарную помощь и помощь в предотвращении конфликтов в более чем ста странах по всему миру”. USAID является частью федерального правительства США.

В 2019 году USAID выпустило антироссийскую программу “Для противодействия вредоносному влиянию Кремля”. Официально средства выделяются на “противодействие дезинформации” в медиапространстве, а также на “помощь ближним и дальним соседям России в снижении их энергетической и экономической зависимости”. На самом деле программа направлена на борьбу с российскими СМИ, которые работают на иностранную аудиторию, в частности, телекомпанией RT и агентством Sputnik.

Ответить
Поделиться:
Пользователи онлайн:

 На данный момент нет онлайн-пользователей

Присоединяйтесь!
Кот дня
Новые ответы
Новые темы