Уведомления
Очистить все

Аналитика Война в Украине закончится с треском - скоро

4 Сообщения
2 Пользователи
7 Лайки
230 Просмотры
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад
wpf-cross-image

ФИЛИП КРАСКЕ • 17 ЯНВАРЯ 2023 Г

На фоне возмущенной реакции на откровения экс-канцлера Ангелы Меркель о Минских соглашениях, беспокойства по поводу того, что американцы “консультируют” украинцев на месте, и смены боевых порядков, легко забыть, что такое война на Украине: борьба Соединенных Штатов за сохранение своего статуса как единственная в мире сверхдержава. Точнее, попытка Америки подавить Китай как конкурирующую сверхдержаву является центром этой трагедии.

Китай в союзе со своей подпольной заправочной станцией Россией является почти непобедимым врагом. Морские порты Китая могут быть легко перекрыты, если контейнеровозам будет угрожать швартовка там. Ее черный ход - другое дело. Итак, эти люди с жестким взглядом в Вашингтоне, одержимые доктриной Вулфовица, должны уничтожить или захватить Россию. Это непременное условие американской стратегии. Без этого шага стратегия развалится.

И этот шаг нужно предпринять быстро; конфронтация с Китаем уже набирает обороты.

Отсюда и война на Украине. Как заявил сам президент Байден, “[Путин] не может оставаться у власти”. Позже он отказался от этого комментария, но оговорка, очевидно, отражает мышление в Овальном кабинете. Хороший способ убрать его — вызвать поражение России на Украине и отставку - или, что еще хуже, — ее президента, которого заменит (как надеются неоконсерваторы) сговорчивый пьяница вроде Бориса Ельцина. Я бы предположил, что сторонники внешней политики давным-давно убедили себя в том, что они действительно, на самом деле, в глубине души предпочли бы делать все именно так. Потому что другой путь нехорош.

Совсем нехорошо: другой вариант - ядерная атака. Вторжение в Россию не поможет. Русские увидели бы это за милю. И они не потерпят обычной войны на своей территории, потому что знают, что проиграют. И они не потерпели бы ни другого Ельцина, ни иностранного правителя, который развалил страну на десять частей. Задолго до того, как янки окажутся в пределах досягаемости Москвы, Россия прибегнет к ядерному оружию.

Ученые Вашингтона знают это, как они всегда знали, что Россия не может проиграть обычную войну против Украины: страна, похожая на стол, на своей границе, с населением в треть населения и без реальных ресурсов для ведения войны, кроме действующего лица-президента, который - заслуга, где заслуга- мог бы продавать песок в Сахаре. Я бы отдал ему его бюст в залах Конгресса просто из чистой наглости.

Поскольку обычная атака невозможна, Вашингтону нужна война прямо на границе с Россией, чтобы использовать ее как прикрытие, как предлог для ядерного нападения. Если вы сомневаетесь в их решимости, помните, что этот безрассудный гамбит в международных делах был построен четырьмя администрациями неоконсерваторов, которые: 1) разорвали соответствующие договоры о контроле над вооружениями; 2) свергли демократически избранный режим на границе с Россией; 3) отделили Европу от России, разрушив европейскую экономику; и 4) буквально уничтожил трубопровод "Северный поток", чтобы убедиться, что обломки остались обломками. Я бы предположил, что даже среди старых практиков внешней политики США — Киссинджера, Бейкера и их окружения — эти меры, должно быть, вызвали удивление. Команда Байдена похожа на пятнадцатилетних подростков, которых выпустили в кондитерскую внешней политики.

На мой взгляд, война может спровоцировать ядерный кризис двумя способами: если Соединенные Штаты и / или НАТО вступят в войну, или если украинцы каким-то образом нанесут удар по России с применением химического или биологического оружия, возможно, грязной бомбы. В любом случае, разразится кризис, прозвучат угрозы, и у США появится повод нанести ядерный удар по России — возможно, с минимумом тактического ядерного оружия, чтобы заставить ее сдаться, поскольку только Бог и ЦРУ знают, на что на самом деле способны американцы.

Суть в том, чтобы иметь правдоподобное оправдание для первого удара; без войны на Украине правдоподобие было бы проблематичным — или, по крайней мере, более проблематичным; я не сомневаюсь, что в крайнем случае те же самые проворные романисты, которые дали нам Убийство Кеннеди и 9-11, могли бы придумать яркую историю. Что бы это ни было, общественность примет это, потому что они были тщательно обработаны историями СМИ о России: как Путин превратился в диктатора, как преследуется ЛГБТ-сообщество, как русские мужчины бежали из страны, чтобы избежать призыва, и особенно неоднократно, с грохотом, похожим на барабанную дробь в мелодии хэви-метала, что Владимир Путин - безумец, страдающий манией величия.

Когда появятся первые снимки разрушенной Москвы, президент Байден объяснит испуганному миру свое душераздирающее решение нанести удар первым: крышки сибирских ракетных шахт были сняты, радиосвязь была безошибочной, подозрения humint и e-lint подтвердились, российское военное руководство внезапно ускользнуло.отправляемся в командные центры по всей стране, и завершающий штрих: недавнее психическое состояние президента Путина было “крайне тревожным.” Его заявление должно быть всего лишь показухой; публика, хотя и потрясена, вздохнет с облегчением, узнав, что этого сумасшедшего больше нет.

Президент Байден никогда бы так не поступил? Этот туманный дедушка, возможно, полностью против Третьей мировой войны, но его команда по внешней политике уже оценила его и точно знает, что сказать, чтобы вызвать у него панику и заставить действовать.

Внешнеполитическая команда опасается ядерного ответа со стороны Путина? Вряд ли. Похоже, они тоже приняли меры России и уходят довольными. Путин не отреагировал, когда: 1) Нато расширялось снова и снова; 2) Вашингтон устроил государственный переворот в Киеве; 3) Вашингтон (единственный реальный подозреваемый, либо действующий, либо нет) саботировал трубопровод "Северный поток-2"; и 4) когда Вашингтон помог украинскому правительству атаковать Донбасс. Действительно, Путин ждал восемь лет этого насилия, чтобы, наконец, вторгнуться, исчерпав все другие возможности избежать войны, и даже тогда начать не войну, а жалкую “специальную военную операцию”.

Добавьте все это к тому, что неоконсерваторы принимают желаемое за действительное, полагая, что, как только Россия будет устранена, Китай станет куском пирога, который они будут есть, смачно причмокивая губами; и первый ядерный удар легко перейдет в их сферу осуществимого. Гитлер и Наполеон поняли бы.

Как странно, что стремление завоевать Россию возвращается снова и снова в истории; это повторяющийся кошмар Запада, и так будет и на этот раз, хотя этот аспект истории Украины строго игнорируется нашими неряшливыми основными СМИ. Поэтому я оставляю последнее слово за аргентинским писателем Хорхе Луисом Борхесом, который сказал: “Прошлое неразрушимо; рано или поздно все возвращается, и одна из вещей, которые возвращаются, - это проект по уничтожению прошлого”.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ответить
Комментарии: 3
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

Страшно.

Ответить
Gera
Сообщения: 889
 Gera
Модератор
Автор темы
Котовед Всея Руси
Присоединился: 3 года назад

аноним[139] •
18 Января 2023 года в 3:49 по Гринвичу • 2,8 дня назад • 200 слов ↑
Русские не настолько глупы, чтобы позволить себе быть уязвимыми перед первым ударом, который выведет их из строя. Единственный потенциальный противник, США, совершил бы самоубийство, и именно поэтому они выбрали войну другими средствами: политическую подрывную деятельность, экономическую войну, использование лакеев, таких как Украина, и т.д. В настоящее время у них заканчиваются украинцы, чтобы бросить их против России, самого значительного из доступных контингентов населения, и после них нет никого, кто хотел бы занять их место и умереть за дядю Сэма. Это не то, чего хотят неоконсерваторы, это то, что диктует реальность. Оставаться мировой сверхдержавой больше невозможно, это был просто период времени, который проходит. Вместо того, чтобы готовиться к мягкой посадке, США вместо этого действуют как мировой вандал, разрушая то, что могут, что другие пытаются построить. Это больше не идеология, неоконсерваторство или что-то в этом роде, а шарлатанская религия, у которой не может быть счастливого конца.

Такер говорит:
21 января 2023 года в 9:28 по Гринвичу • 2,2 часа назад • 200 слов ↑
@anonymous
Я не могу сейчас вспомнить, где я это читал, но недавно я наткнулся на статью, в которой утверждалось, что вдоль восточного побережья США патрулирует несколько российских атомных подводных лодок.

В моем эгоистичном интересе не быть также поджаренным (я нахожусь примерно в 4-5 часах езды от этой дерьмовой дыры города), я надеюсь, что партнерство Путина с Ираном и его договоренность о покупке у них беспилотников могут стать альтернативным вариантом, который он мог бы использовать, чтобы точно определить 1600 PA Avenue и взять на себя ответственность.выйдите из игры Оранжевого говнюка (Солемани) и просто нацелитесь на клику психопатов-неоконсерваторов, которые отсиживаются в Белом доме, тем самым спасая жизни нескольких миллионов мирных жителей, которые не имеют никакого желания развязывать Третью мировую войну с Россией.

В моем эгоистичном интересе также не быть поджаренным (я нахожусь примерно в 4-5 часах езды от этой дерьмовой дыры города), я надеюсь, что партнерство Путина с Ираном и его договоренность о покупке у них беспилотных летательных аппаратов могут стать альтернативным вариантом, который он мог бы использовать, чтобы точно определить 1600 PA Avenue и предпринять выйдите из игры Оранжевого говнюка (Солемани) и просто нацелитесь на клику психопатов-неоконсерваторов, которые отсиживаются в Белом доме, тем самым спасая жизни нескольких миллионов мирных жителей, которые не имеют никакого желания развязывать Третью мировую войну с Россией.

Кевин Барретт говорит:
18 января 2023 года в 16:37 по Гринвичу • 2,8 дней назад ↑
@anonymous
Отличная статья, но в ней не хватает того, что Россия с 2014 года была занята усилением своих сил ядерного сдерживания. Так что, хотя неоконсерваторы, несомненно, рассчитывали на неожиданный ядерный удар по России, этот проект, возможно, так и не стартовал.
Ответить
Ктулх Оглы
Сообщения: 1461
Администратор
Котовед Всея Руси
Присоединился: 4 года назад

Аффтырь идиот. Да, прям щаз! Весь мир облетят фотографии разрушенной Москвы, а ходящий под себя маразматик Бидон что то кому то будет объяснять. Ну ну... А мы в России, значит, будем испуганно спать в оглоблях. А если какие то натовские силы попытаются вторгнуться в Россию (снаряды они уже у евреев последние выгребают, а на вторжение в Россию будут их получать не иначе, как напрямую с Нибиру? И да, Россия, почему то, в воображариуме аффтыря проиграет! Плак плак... Путин говорил дебилам: "Зачем нам мир, в котором не будет России?" Дебилы, вроде бы, поняли, но усердно сами себя убеждают, что Путин блефует, Россия не посмеет, мы испугаемся ударов по Москве... нужное подчеркнуть. И главное, что уже почти убедили! Думаю, вразумляющий подрыв четырёх "Посейдонов", по два на каждое пиндопобережье, успокоит мятущиеся души.

Ответить
Поделиться:
Пользователи онлайн:

 На данный момент нет онлайн-пользователей

Присоединяйтесь!
Кот дня
Новые ответы
Новые темы